Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5701
Mad_M

Mad_M
  • Частый гость
  • 54 сообщений
стоит ли брать экскурсию в Бурж Дубай (Бурж Халифа)?
Там шопинг дорогой?
  • 0

#5702
APivasik

APivasik
  • Гость
  • 22 сообщений
есть кто из туристов в купе с отпуском покупал там авто?
поделитись инфой, как искали, что делать после того как купили и т.д.
(если это обсуждали, дайте пож-та ссылку)
  • 0

#5703
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем! помогите с выбором отеля! Едем с мужем на след неделе поэтому нужно срочно решить! Поездка будет деловая. Поэтому решили что то подешевле так как едем не для отдыха, то есть я больше с ним увязалась для отдыха а он по делам.. Нам предлогают Palm tree 5*, Gloria hotel media city, Suha hotel apartments4*. Я хотела Palm tree так как там свой пляж я могу купаться и отдыхать пока муж до вечера по делам, а остальные отели в городе... Но мужу нужно жить поближе к району Дубай Марина. Поэтому оператор говорит что Пальм далековато а самый раз Глория! вот незнаем что выбрать. В 2009 году отдыхали в Хабтуре в этот раз решили попроще так как не для отдыха едем и потом летом еще отдыхать поедем в Турцию поэтому нужно сэкономить! Хочу Пальм но говорят далековато от района что нам нужен и вообще от центра , от моллов там всяких и т.д.
  • 0

#5704
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

есть кто из туристов в купе с отпуском покупал там авто?
поделитись инфой, как искали, что делать после того как купили и т.д.
(если это обсуждали, дайте пож-та ссылку)

http://chatru.com/uae/index.php?board=35.0
http://vse.kz/index..../page__st__3680
Мож пригодится! :-)
  • 0

#5705
APivasik

APivasik
  • Гость
  • 22 сообщений


есть кто из туристов в купе с отпуском покупал там авто?
поделитись инфой, как искали, что делать после того как купили и т.д.
(если это обсуждали, дайте пож-та ссылку)

http://chatru.com/uae/index.php?board=35.0
http://vse.kz/index..../page__st__3680
Мож пригодится! :-)


спасибо большое вам )
  • 0

#5706
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
APivasik!
Незачто! :-)
  • 0

#5707
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Уважаемые!
Подскажите кто был в ОАЭ как одевались, какую одежду носили? Также интересует как одевать там девочку 4-х лет.
  • 0

#5708
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Женщин в паранжу!
Шутка, как одеваетесь здесь так можно и там, но слишком обнажаться не стоит, а если спутница будет в юбке, то она будет обречена на постоянные взгляды голодных пакистанцев и индусов, особенно на насер сквер.
  • 0

#5709
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Нам предлогают Palm tree 5*, Gloria hotel media city, Suha hotel apartments4*. Я хотела Palm tree так как там свой пляж я могу купаться и отдыхать пока муж до вечера по делам, а остальные отели в городе... Но мужу нужно жить поближе к району Дубай Марина.

насколько я видела, Suha Apartments как раз в Дубаи марина распложены.. пляжа нет... но пляж близко, через дорогу, а Палм три это в jebel ali?
  • 0

#5710
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


привет всем подскажите пожл. в мае с числа 10 в Дубаях там жарко? хочу поехать с ребенком маленьким на дней 10.

Мы были с ребенком в начале мая в прошлом году. Температура была около 35-37. Пару раз было 42. Но мы как-то не ощущали. А возле моря ветерок и давали влажные полотенца прохладные, вообще не чувствовали жары. Зато вода обалденная: не парное молоко, иначе задохнулись бы, но охладиться там было приятно. Единственное что омрачало- пляж был грязноватый из-за стройки.
В этом году собираемся и снова в мае и уже с двумя детьми. )))
Тем более что вы не целый день будете находится на пляже. А то не то что у ребенка, у взрослого солнечный удар может случиться. Мы с утра на пляж, потом обед, сон, выезд в город, потом при желании часам к 5-6 снова на пляж возвращались.
И по улицам там особо не гуляет народ. Вышли в машину сели, вышли из машины - в здание зашли. Вот чего нужно опасаться - так это кондиционеров.

вот спасибо успокоили :rolleyes:
а то мы эмиратах ни разу не были вообще толком не знаю что к чему там...
  • 0

#5711
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Нам предлогают Palm tree 5*, Gloria hotel media city, Suha hotel apartments4*. Я хотела Palm tree так как там свой пляж я могу купаться и отдыхать пока муж до вечера по делам, а остальные отели в городе... Но мужу нужно жить поближе к району Дубай Марина.

насколько я видела, Suha Apartments как раз в Дубаи марина распложены.. пляжа нет... но пляж близко, через дорогу, а Палм три это в jebel ali?

Да кажеться в jebel Ali.
  • 0

#5712
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет всем! помогите с выбором отеля! Едем с мужем на след неделе поэтому нужно срочно решить! Поездка будет деловая. Поэтому решили что то подешевле так как едем не для отдыха, то есть я больше с ним увязалась для отдыха а он по делам.. Нам предлогают Palm tree 5*, Gloria hotel media city, Suha hotel apartments4*. Я хотела Palm tree так как там свой пляж я могу купаться и отдыхать пока муж до вечера по делам, а остальные отели в городе... Но мужу нужно жить поближе к району Дубай Марина. Поэтому оператор говорит что Пальм далековато а самый раз Глория! вот незнаем что выбрать. В 2009 году отдыхали в Хабтуре в этот раз решили попроще так как не для отдыха едем и потом летом еще отдыхать поедем в Турцию поэтому нужно сэкономить! Хочу Пальм но говорят далековато от района что нам нужен и вообще от центра , от моллов там всяких и т.д.


Да, Suha находится в Дубай Марине. Это видимо, который принадлежит сети MINC. Если возмете на базе BB, то готовить по утрам не надо. А покушать на Walk можно. Palm Tree Court находится в Jebel Ali. Мы туда в мае собираемся, только в Jebel Ali Golf & Spa Resort Hotel. В Suha как-то заходили посмотреть. Апартаменты довольно просторные, мебель не убитая, приличная. И от моллов недалеко
  • 0

#5713
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

вот спасибо успокоили :rolleyes:
а то мы эмиратах ни разу не были вообще толком не знаю что к чему там...

Да, в мае уже жарко.

Мой рассказ про нашу майскую поездку, посмотрите, может, какая-то информация пригодится :)
http://leadingstar.r...poezdka/page/3/
  • 0

#5714
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Подскажите кто знает можно ли при поездке в ОАЭ ввозить лекарства типа фервекс,парацетамол,обезбаливающие и т.п в небольших количествах для себя?
  • 0

#5715
MadB

MadB
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите кто знает можно ли при поездке в ОАЭ ввозить лекарства типа фервекс,парацетамол,обезбаливающие и т.п в небольших количествах для себя?

да,можно
  • 0

#5716
roo_zoo

roo_zoo
  • Гость
  • 31 сообщений

стоит ли брать экскурсию в Бурж Дубай (Бурж Халифа)?
Там шопинг дорогой?


брать экскурсию на Бурж Халифа стоит, если вы сильно хотите, так как самостоятельно попасть трудно...
шоппинг в моллах дорогой...
  • 0

#5717
APivasik

APivasik
  • Гость
  • 22 сообщений
кто знает, есть ли там русскоязычные автобусные туры по городу?
  • 0

#5718
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Подскажите кто знает можно ли при поездке в ОАЭ ввозить лекарства типа фервекс,парацетамол,обезбаливающие и т.п в небольших количествах для себя?

В этом нет никакой необходимости... Лекарства тама лучше во много раз по качеству. То ли у нас покупают самое дешевое, то ли долго везут... но
многие таблетки малоэффективны - а тамошние действительно работают...
  • 0

#5719
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

кто знает, есть ли там русскоязычные автобусные туры по городу?

Есть. Там, во-первых, навалом русскоязычных турфирм, их агенты окучивают наших туристов у входов на пляжи, да и в отелях можно найти их координаты. Кроме того, есть там очень хорошие обзорные туры по городу Big Bus Tour, я о них писал подробно несколько страниц назад, поищите. Там дают наушники и идет рассказ на многих языках, в том числе на русском.
  • 0

#5720
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подскажите кто знает можно ли при поездке в ОАЭ ввозить лекарства типа фервекс,парацетамол,обезбаливающие и т.п в небольших количествах для себя?


Я брала, потому что летели с детьми, мало ли что. Брала все лекарства , которые посчитала, что могут пригодиться)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.