Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5681
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ого себе... нехило так... мы тоже ехали утром в порт Абу-Даби, слава богу все видно было, т.к. сама я очень боюсь трасс и дальних поездок...
  • 0

#5682
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
[/quote]
Питание как раз-то в Дубае дерьмово... не в какое сравнение с Турцией
Если конечно желудок радиактивности и химии не боится - то травилки для людей Макдональдсы, КФС и подобные им фаст-фуды
Из множества ресторанов - только русский ресторан Суворов держится. Сифуд стал дерьмовым - маслом и жиром заливают под нехочу - аж рвать хочется
В других нацкухни - жирные и невкусные и острые, особенно индийкая кари!!! Возмущает издевательство над мясом - готовят всегда как нельзя делать... есть невозможно
Итальянский только по названию такой... паста угроза для жизни и не первой свежести...
Только продуктовые магазины радуют ... Не возможно выдержать гостиничную и ресторанную еду долго - так что нужно самим что-то готовить, а то совсем плохо будет...
[/quote]

В Дубае столько ресторанов, неужели вы во всех побывали?
Например, мнe ну очень понравились стейки в Tribes (в Эмиратс), ну просто объедение, рекомендую! И это только один из примеров.

[mod] Устное предупреждение по пункту 3 локальных правил.
Ставьте правильно теги!
[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 05.04.2011, 00:04:48

  • 0

#5683
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Нет, я имела ввиду питание в самом отеле Jebel Ali! ))) Там ведь система All Inclusive... Я в Дубае была не раз. Просто останавливалась в других отелях...
А кто катался в Ski Dubai? Сколько стоит это удовольствие? Обмундирование, лыжи, вход и т.д.?


Останавливался в Palm Tree Court это трехэтажные корпуса в зелени и павлинах, а Jebel Ali это выстотное здание.
Вроде бы не было там All inclusive по крайней мере в турецком понимании (по крайней мере в Palm Tree Court точно). Там на территории 2 основных ресторана (1 в Palm Tree Court, 1 в Jebel Ali) по типу шведский стол, завтраки одни и те же (нормальные, плюс минус то же самое, что в Турции, каша была одна, мюсли, хлопья, омлеты, и т.п. Да, почему-то круассаны в Дубае мне нравятся больше чем Турецкие, хотя в Европе конечно их лучше готовят), обеды то же похожие, а ужины тематические (арабские, мексиканские, индийские(не очень радовали), альпийские, дальневосточные и не помню, в общем по дням недели). В целом кухня менее диетическая чем в Турции и менее подходящая для детей ИМХО. По разнообразию, скажем, в прошлом году мы останавливались в Ali Bey Primier в Кемере, так там конечно было разнообразней, ну там и людей и было в разы больше. Но в целом, ну что вас интересует? Лобстеры были раз в неделю, креветки по моему почаще, курица, утка, говядина, баранина каждый день, как и колбасные продукты из свинины (к моему удивлению, в принципе я их не употребляю). С овощами и фруктами и десертом все нормально (в Турции десерта было больше, но мне как-то больше понравилось в Дубае) . На мой взгляд все неплохо за исключением индийских вечеров, но вот супруга моя в положении, ее не очень впечатлило. Прошлой весной останавливались в Westin, там все-таки на мой взгляд было побогаче немного. Но в плане покоя и экологии, все-таки Jebel Ali выигрывает.

Сообщение отредактировал Ержан С: 04.04.2011, 23:02:25

  • 0

#5684
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Нет, я имела ввиду питание в самом отеле Jebel Ali! ))) Там ведь система All Inclusive... Я в Дубае была не раз. Просто останавливалась в других отелях...
А кто катался в Ski Dubai? Сколько стоит это удовольствие? Обмундирование, лыжи, вход и т.д.?


Останавливался в Palm Tree Court это трехэтажные корпуса в зелени и павлинах, а Jebel Ali это выстотное здание.
Вроде бы не было там All inclusive по крайней мере в турецком понимании (по крайней мере в Palm Tree Court точно). Там на территории 2 основных ресторана (1 в Palm Tree Court, 1 в Jebel Ali) по типу шведский стол, завтраки одни и те же (нормальные, плюс минус то же самое, что в Турции, каша была одна, мюсли, хлопья, омлеты, и т.п. Да, почему-то круассаны в Дубае мне нравятся больше чем Турецкие, хотя в Европе конечно их лучше готовят), обеды то же похожие, а ужины тематические (арабские, мексиканские, индийские(не очень радовали), альпийские, дальневосточные и не помню, в общем по дням недели). В целом кухня менее диетическая чем в Турции и менее подходящая для детей ИМХО. По разнообразию, скажем, в прошлом году мы останавливались в Ali Bey Primier в Кемере, так там конечно было разнообразней, ну там и людей и было в разы больше. Но в целом, ну что вас интересует? Лобстеры были раз в неделю, креветки по моему почаще, курица, утка, говядина, баранина каждый день, как и колбасные продукты из свинины (к моему удивлению, в принципе я их не употребляю). С овощами и фруктами и десертом все нормально (в Турции десерта было больше, но мне как-то больше понравилось в Дубае) . На мой взгляд все неплохо за исключением индийских вечеров, но вот супруга моя в положении, ее не очень впечатлило. Прошлой весной останавливались в Westin, там все-таки на мой взгляд было побогаче немного. Но в плане покоя и экологии, все-таки Jebel Ali выигрывает.


Спасибо за инфу. Jebel Ali - единственный отель в Дубае на базе ALL. Вот и стало интересно насколько ассортимент дубайского отличается от турецкого ALL. Ну в принципе понятно. Можно ехать я думаю. С голоду не помрем ))) Потому что отдыхали в прошлом году в Atlantis Palm - вообще не понравилось. Барахолка какая-то. Куча народу, туристов с разных других отелей, которые приезжают в океанариум, аква парк и просто поглазеть. Отдыхом это можно назвать с натяжкой. А пляж на мой взгляд просто отвратительный: вода мутная (стройка рядом бесконечная), плавает всякая всячина: мусор строительный и пр. Короче, тусовались в основном у бассейна. Ребенок привык свои ноги в море видеть, а тут даже боялся в воду зайти, говорил: там рыбки не убирались, не пойду. Еда в ресторане Калейдоскоп тоже не впечатлила особенно. Старшему тогда было 2 года, ел только фрукты и сладости. Ну в общем надеемся, что Jebel Ali не подкачает. Мы любим там, где спокойно, поменьше народу и экологично. )))
  • 0

#5685
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Я сама в Дубае еще не была, но насколько мне известно, там с питанием проблем нет, говорят, даже лучше чем в Турции, а мне в Турции нравится питание и ребенку тоже.

Питание как раз-то в Дубае дерьмово... не в какое сравнение с Турцией
Если конечно желудок радиактивности и химии не боится - то травилки для людей Макдональдсы, КФС и подобные им фаст-фуды
Из множества ресторанов - только русский ресторан Суворов держится. Сифуд стал дерьмовым - маслом и жиром заливают под нехочу - аж рвать хочется
В других нацкухни - жирные и невкусные и острые, особенно индийкая кари!!! Возмущает издевательство над мясом - готовят всегда как нельзя делать... есть невозможно
Итальянский только по названию такой... паста угроза для жизни и не первой свежести...
Только продуктовые магазины радуют ... Не возможно выдержать гостиничную и ресторанную еду долго - так что нужно самим что-то готовить, а то совсем плохо будет...


Ну не скажите. Гостиничная может и надоедает, так для этого и существует множество выбора. Конечно если вы говорите о питании на фуд кортах - тут я с вами согласна. Фуд корт-опасно для жизни!
Я обожаю ливанские ресторанчики. Кухня просто потрясающая! Особенно для любителей всевозможного мяса. А в Будда баре какая обалденная кухня!!! Там самая лучшая утка по-пекински! ммм. Мы всегда там бронируем заранее столик перед отъездом в Дубай.
А когда проводишь весь день за шоппингом в Эмиратс Молле - самое время пообедать в Saint Moritz! Какой там наивкуснейший атлантик салмон и бараньи ребрышки! Или забегите в ресторан Apres на втором этаже, займите стол у окна и наблюдайте зиму, снег и лыжные спуски, поедая вкусности и слушая приятную музыку. Ну в общем, с разнообразием еды в Дубае проблем точно нет!
  • 0

#5686
Mad_M

Mad_M
  • Частый гость
  • 54 сообщений
стоит ли брать экскурсию в Бурж Дубай (Бурж Халифа)?
Там шопинг дорогой?
  • 0

#5687
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
это просто какой-то звездопад.. 29 апреля на Yas Arena выступает Shakira!!! на разогреве Amr Diab.. билеты, говорят, в продаже с завтрашнего дня.. :rotate: цена билета от 250 дирхам

Сообщение отредактировал moonlight: 06.04.2011, 01:48:49

  • 0

#5688
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ура товарищи. Получила визу! В понед.улетаю... :rotate:
Говорят правила ввоза спиртного изменились...или слухи? Подружайка грит можно больше вроде ввозить..
  • 0

#5689
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Аналогично, вчера получили визы. Вылет в следующую пятницу.
Как хорошо, что мы непьющие и вопрос алкоголя совершенно не волнует. :)
  • 0

#5690
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По семейным обстоятельствам придется пожить некоторое время в дубае.Кроме эмиратс и дубай молов ничего не знаю.Скажите какие нибудь недорогие магазинчики,базарчики.Где можно покупать вещи для ребенка,продукты.так,чтобы не оч накладно было
  • 0

#5691
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

По семейным обстоятельствам придется пожить некоторое время в дубае.Кроме эмиратс и дубай молов ничего не знаю.Скажите какие нибудь недорогие магазинчики,базарчики.Где можно покупать вещи для ребенка,продукты.так,чтобы не оч накладно было

Ответы на бытовые и прочие вопросы, связанные с проживанием в Эмиратах, Вы найдете на chatru.com, здесь же, в основном, туристы тусят.

Кратко. Продукты выгодно покупать в сети гипермаркетов Керфур, есть в том же Эмирейтс молле. Часто именно там самые низкие цены + постоянно идут акции типа "купи одну бытылку масла и получи вторую в подарок". Овощи свежее и выбор лучше на рынках, но их очень мало, и, если Вы не живете поблизости от одного из них, то закупаться там не так уж выгодно. Мясо свежее в мясных лавочках, их довольно много, но может не оказаться ни одной поблизости. Мясо лучше брать у арабов, они куда чистоплотнее индийцев или пакистанцев.

Из гипермаркетов с незавышенными ценами: Лу-лу (чисто индийский магазин, 90% покупателей индийцы, мне не нравится). Есть целые сети универмагов поменьше, типа Чойтрам, Аль Мадина и пр. Если живетет рядом с одним из них, то можно закупаться и там, но может не устроить ассортимент мяса или фруктов-овощей. Если не нравятся толпы и хочется почувствовать себя немножко в Европе, то Вейтроз или Спинейс. Там есть продукты, которых нет в других местах. В Дубае в них есть отелы со свининой, как, впрочем, и в меньших магазинах.

Вещи для ребенка подешевле покупать в магазинах, не относящихся к брендам, в том числе и средним. Например, в Мона Лизе и пр. В тех же моллах есть магазины с более дешевыми вещами, например сети Ценртпойнт (Splash, Shoemart)

Забыла написать, на рынках и в мясных лавочках цены могут быть пониже, а могут и повыше, чем в гипермеркетах. У последних все-таки бешенный оборот. Зато в первых можно от души торговаться.

Сообщение отредактировал Janchik: 06.04.2011, 11:57:54

  • 0

#5692
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
привет всем подскажите пожл. в мае с числа 10 в Дубаях там жарко? хочу поехать с ребенком маленьким на дней 10.
  • 0

#5693
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Забыла написать, на рынках и в мясных лавочках цены могут быть пониже, а могут и повыше, чем в гипермеркетах. У последних все-таки бешенный оборот. Зато в первых можно от души торговаться.


а можно про мясные лавки подробней:). В смысле где находятся, как работают, какой ассортимент? на чатру не нашла подробностей

спасибо
  • 0

#5694
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо большое за ответ, во многом просвятили.
  • 0

#5695
APivasik

APivasik
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, сколько там машина на прокат стоит?
и сложно ли водить там?
  • 0

#5696
alien2001

alien2001
  • Гость
  • 8 сообщений

привет всем подскажите пожл. в мае с числа 10 в Дубаях там жарко? хочу поехать с ребенком маленьким на дней 10.

Варианта возможно только два: либо жарко, либо очень жарко. Недаром в Эмиратах с 1 мая начинается низкий сезон.
  • 0

#5697
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


привет всем подскажите пожл. в мае с числа 10 в Дубаях там жарко? хочу поехать с ребенком маленьким на дней 10.

Варианта возможно только два: либо жарко, либо очень жарко. Недаром в Эмиратах с 1 мая начинается низкий сезон.

спс, а жарко примерно как в тайланде?
  • 0

#5698
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

привет всем подскажите пожл. в мае с числа 10 в Дубаях там жарко? хочу поехать с ребенком маленьким на дней 10.



Мы были с ребенком в начале мая в прошлом году. Температура была около 35-37. Пару раз было 42. Но мы как-то не ощущали. А возле моря ветерок и давали влажные полотенца прохладные, вообще не чувствовали жары. Зато вода обалденная: не парное молоко, иначе задохнулись бы, но охладиться там было приятно. Единственное что омрачало- пляж был грязноватый из-за стройки.
В этом году собираемся и снова в мае и уже с двумя детьми. )))
Тем более что вы не целый день будете находится на пляже. А то не то что у ребенка, у взрослого солнечный удар может случиться. Мы с утра на пляж, потом обед, сон, выезд в город, потом при желании часам к 5-6 снова на пляж возвращались.
И по улицам там особо не гуляет народ. Вышли в машину сели, вышли из машины - в здание зашли. Вот чего нужно опасаться - так это кондиционеров.
  • 0

#5699
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
На днях вернулись с ДУбаев. Погода не совсем уж жаркая, чтоб изнывать. Ветерок дует. Да и потом не бываешь все равно на улице, либо на пляже, либо на такси по городу, и в помещениях, где сумашедшие кондеры. С детьми при таких кондерах опасно, обязательно надо кофточки брать. ДАже мы взрослые не привыкли к такому. И как там местные днями напролет под ними стоят торгуют?
Водичка шикарная в море, прохладная.

по поводу вождения, мне кажется после нашего движения там сложновато приноровиться. Трассы то скоростные 100-120 держишь, при этом перестраивайся чтоб другим не мешать, ну и не тормозить канеш. А если город не знаешь, как еще успевать сообразить где перестроиться, как повернуть?? Не знаю, но по себе думаю, было бы сложно с непривычки водить.
  • 0

#5700
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

по поводу вождения, мне кажется после нашего движения там сложновато приноровиться. Трассы то скоростные 100-120 держишь, при этом перестраивайся чтоб другим не мешать, ну и не тормозить канеш. А если город не знаешь, как еще успевать сообразить где перестроиться, как повернуть?? Не знаю, но по себе думаю, было бы сложно с непривычки водить.


А я скажу, что если проблем с ориентирами нет - то водить там будет легко. Я например, села за руль там, как-будто всю жизнь там жила. В Дубае на самом деле легко ориентироваться, поскольку висят знаки, стрелки, надписи, только по ним и двигаешься. Главное, не пропустить нужный EXIT, иначе потом объезжать долго. Просто бывают люди, которые всю жизнь в одном городе живут, и не ориентируются за рулем. ( у меня есть такие знакомые) А если этим не страдаете, то вперед в аренду машину и катайтесь! )))
Хотя, недавно подруга вернулась оттуда, говорит, проблематично стало в аренду брать машину - требуют очень большой депозит. Раньше символически брали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.