Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5561
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Уважаемые знатоки!
Подскажите по поводу трансфера от ЭйрАстаны из Абу-Даби в Дубай.
Нужно ли как-то заранее регистрироватся, что бы попасть в автобус? Будет ли автобус ждать до последнего прилетевшего или есть определенный график отправления? Автобус 1 шт или несколько?
Как выглядит автобус и где он стоит в порту?
  • 0

#5562
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
На автобус не надо регистрироваться, автобус стоит около часа после прохождения паспортного контроля (по крайней мере когда я был там так было).
Автобус не будет ждать до последнего пассажира, более того если там не останется мест то не сможете сесть в него.
Автобус 1 шт.
Стоит у выхода из терминала, можно спросить у служащих, а еще там у выхода всегда стоит девушка из ЭА.
  • 2

#5563
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Вопрос Армазани в этом году когда Ораза в ОАЭ отмечается?
Заранее спасибо.

отвечу на данный вопрос за Армазани :smoke:
пост в этом году начнется 01 авг и закончится 30-го.
  • 0

#5564
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
по автобусу, там еще водитель видимо стоит индус или пакистанец и спрашивает - Эйр Астана? и показывает где автобус...
  • 1

#5565
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

по автобусу, там еще водитель видимо стоит индус или пакистанец и спрашивает - Эйр Астана? и показывает где автобус...

Привет Вилка!
Привет Мать наша.
Ну что как прокатилась, чего интересного и самое главное, где красивые картинки.
Лучше где ты у бассейна. :lol:
Можешь смело ставить. Здесь нет Брюсники. :laugh:
  • 0

#5566
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем саламы и поклоны!
Такой вопрос, для самых опытных...
Когда в ОАЭ самое благоприятное время для покупок хороших вещей, в основном одежда люксовых брендов... То есть, в какое время начинаются самые большие распродажи (скидки)...
Погода меня не волнует, покуй мороз, в Африке рос!
Заранее спасибо!
  • 0

#5567
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
На бренды люкс обычно скидок не бывает. Если это только не мультибрендовый магазин как Баржумане на одежду и не Харви николас в Эмиратс моле.
Даже во времена фестивалей сложно предугодать, скидки. Как правило их небывает на коллекции. Они делаются на все то, что осталось. Такое бывает, но не везде и редко.
Средний уровень вроде Хьюго Босса и Донны каран, это реально. У них скидки всегда, это то, что нераспродано с прошлой коллекции. Имеются просто отдельные стелажи. Там и смотрите.
В Луи Витоне, классика и коллекции почти не меняются, а соответственно скидок вам не найти. Так же как и в ИвсенЛоране.
А если вроде Манги, то лучше ехать во время летнего или зимнего фестиваля.
  • 0

#5568
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
с 24 марта по 2 апреля проходит Dubai Marina Street Festival на Дубай Марина променаде, возле Марина молла..
  • 0

#5569
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

с 24 марта по 2 апреля проходит Dubai Marina Street Festival на Дубай Марина променаде, возле Марина молла..

В марине молл Дубаи нет вообще брендов даже среднего уровня. Там все дешевое.
Не знаю, что там будут распродавать. Наверное весь этот хлам, который лежит у них уже последние 2 года.
Вообще они дураки. Сделали такой беспонтовый магазин, в таком понтовом месте.
Лучше бы сделали его только для брендов экстра класса. И место подходит, на марине бедные люди не живут и сам магазин неплохо сделан.
Тогда бы все как то соответствовало уровню.
А сейчас в него никто не ходит. Только за продуктами, да и то только те, кто живет на той же самой марине.
  • 0

#5570
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Сейчас с другом разговаривал.
Он был на концерте Носкова в Бурдж Аль Арабе.
Концерт прошел на 27 этаже.
Все выше всяких похвал.
Все было просто супер.
  • 0

#5571
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
всем привет, собираемся в первый раз в Дубаи, программа планируется в основном тусовочно-экскурсионная, с налетом небольшого шоппинга)))
изначально планировали поселиться в Дейре, а сейчас предложили отель в районе Аль Барша, отель вроде классный, новый (всего полгода ему), у меня вопрос - стОит ли заселяться в Аль Баршу? или все же учитывая нашу программу нужно заселиться именно в Дейре?
  • 0

#5572
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

всем привет, собираемся в первый раз в Дубаи, программа планируется в основном тусовочно-экскурсионная, с налетом небольшого шоппинга)))
изначально планировали поселиться в Дейре, а сейчас предложили отель в районе Аль Барша, отель вроде классный, новый (всего полгода ему), у меня вопрос - стОит ли заселяться в Аль Баршу? или все же учитывая нашу программу нужно заселиться именно в Дейре?

конечно стоит. На мой взгляд Аль Барша куда лучше Дейры....хотя, кому как. Что за отель? Название?
  • 0

#5573
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

конечно стоит. На мой взгляд Аль Барша куда лучше Дейры....хотя, кому как. Что за отель? Название?

Cassels Al Barsha. а насчет тусовочной жизни в Аль Барше есть куда податься? Некоторые туроператоры утверждают что для первого раза лучше поехать в Дейру, учитывая что все развлечения будут находиться в одном районе
  • 0

#5574
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



конечно стоит. На мой взгляд Аль Барша куда лучше Дейры....хотя, кому как. Что за отель? Название?

Cassels Al Barsha. а насчет тусовочной жизни в Аль Барше есть куда податься? Некоторые туроператоры утверждают что для первого раза лучше поехать в Дейру, учитывая что все развлечения будут находиться в одном районе

у меня подруга в начале апреля едет в тот же самый отель. Я хожу по всяким тусовкам, но в Дейре ни разу не была :lol: Может быть там и есть что-то...я наверное от жизни отстала. Для меня тусовки - это Джумейра, Марина.
  • 0

#5575
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
http://www.timeoutdu...s/search/barsha

вот Вам список всяких тусовочных мест в Аль Барше
  • 0

#5576
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Вилка, спасибо :)


вобщем у кого еще какие мнения есть по поводу этих 2х районов, буду признательна если поделитесь ;) по мимо баров и ресторанов интересуют еще всякие экскурсии и шоппинг, в первый раз же едем
  • 0

#5577
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался услугой Etihad Airways по оформлению виз, при условии покупки билетов через их сайт. Знаю что у них с конца февраля договоренность Эйр Астана. Поделитесь, пожалуйста, опытом!
  • 0

#5578
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался услугой Etihad Airways по оформлению виз, при условии покупки билетов через их сайт. Знаю что у них с конца февраля договоренность Эйр Астана. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Вы точно знаете что они делают визи при таком условии? Я разговаривала с девушкой из Этихада неделю-две назад, она сказала что визы они не делают, ни при каких условиях.
  • 0

#5579
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вилка Вы звонили в местное представительство? Сайт говорит об обратном (предоставляют услуги по визовой поддержке), но я с ними еще не списывалась. Хотела узнать у бывалых. У Etihad на перелет из Астаны очень приятные цены.
  • 0

#5580
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Red Bull X-Fighters World Tour. ссылка
On April 15, 2011 the international freestyle motocross elite will gather for the inaugural Stop of the Red Bull X-Fighters World Tour 2011 in Dubai's JBR Walk.
информация тут Virgin JBR и тут Time Out
Билеты от 55 до 245 дирхам. (примерно 2200 тг - 9800 тг.)

Сообщение отредактировал Pale: 28.03.2011, 16:32:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.