Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5521
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
кто находится в Дубае, не забудьте посетить сегодня Dubai Drums Thursday Tribal Beats на променаде возле Дубай Марина Молл.. три сессии начинаются в 18.30, 19.30 и 20.30..
"Come and join in the drumming fun 6.30pm-9pm every Thursday evening! Bring the whole family along to the promenade to experience 'UNITY THROUGH RHYTHM' for free! With a drum for each participant - it's suitable for all ages, nationalities, and drumming skills!"
  • 0

#5522
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Всем привет!
Еду с супругой первый раз на неделю, посоветуйте приличные отели у моря.
Было бы замечательно, если была бы пошаговая инструкция по проведению отдыха и местам отдыха.
Хочу сделать подарок супруге в виде норковой шубы, давно о ней мечтала, где лучше и дешевле (хотя это редкость в наше время).
Буду всем благодарен за отзывы в личку. Рахмет.

- big bus tour
- сафари
- экскурсия в Хатту
- экскурсия в Оман, "круиз" на Индийский океан с рыбалкой
- аквапарки Атлантис или Wild Wadi (плюсы и минусы много обсуждались)
- Burj Khalifa
- за шубой на Насер сквер или на JBR, за золотом на gold souq или Gold&Diamond park (станция метро First Gulf Bank)
на неделю больше чем достаточно.. еще же пляж на ходить ))
  • 0

#5523
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
для тех, кто едет с детьми, с 25 по 31 марта в Эмирейтс молл будет проходить Disney Show
  • 0

#5524
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

для тех, кто едет с детьми, с 25 по 31 марта в Эмирейтс молл будет проходить Disney Show

спасибо ,как вовремя вы это выставили :)
  • 0

#5525
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

для тех, кто едет с детьми, с 25 по 31 марта в Эмирейтс молл будет проходить Disney Show

Это , если кому интересно.

Легендарный Николай Носков, один из лучших вокалистов России, выступит 24 марта 2011 года в Дубае в отеле Burj Al Arab на юбилейном вечере, посвященном 10-летию квартета Евгения Морозова.

Стоимость билетов: 650 дирхамов, дети (4-11 лет) 325 дирхамов. Столики предоставляются по заказу. Стоимость от 2000 дирхамов (количество VIP-мест ограничено).

На официальном сайте "Cityscape Abu Dhabi 2011" открылась регистрация участников выставки недвижимости и инвестиций, которая пройдет в Абу-Даби с 17 по 20 апреля 2011 года.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 24.03.2011, 13:09:30

  • 0

#5526
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Легендарный Николай Носков, .......

Стоимость билетов: 650 дирхамов, .....

так прикольно, что на Stevie Wonder'а билет стоил 250 дирхам, а на Носкова - аж 650.. :laugh: ну конечно, он-то не соберет такую многотысячную толпу.. ))

Сообщение отредактировал moonlight: 24.03.2011, 18:20:34

  • 0

#5527
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

- за шубой на Насер сквер или на JBR

мы брали в планете меха... выбор хороший, возможно только цены на ниже насера.. зато нашли что хотели...
  • 0

#5528
RUS_WEST

RUS_WEST
  • Гость
  • 15 сообщений

- за шубой на Насер сквер или на JBR

мы брали в планете меха... выбор хороший, возможно только цены на ниже насера.. зато нашли что хотели...


Не подскажете приблизительно цены?
  • 0

#5529
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
собрался на следующей неделе ехать. турфирмы мозги парят. я папуас полный. скажите пожалуйста самый нормальный отель на 3-4 звезды. желательно с wi-fi. какой компанией лучше всего лететь? чартер.
  • 0

#5530
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Легендарный Николай Носков, .......

Стоимость билетов: 650 дирхамов, .....

так прикольно, что на Stevie Wonder'а билет стоил 250 дирхам, а на Носкова - аж 650.. :laugh: ну конечно, он-то не соберет такую многотысячную толпу.. ))

а Стиви Уандер где выступал? Может на Носкова дороже потому что он в Бурж аль араб...
  • 0

#5531
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

собрался на следующей неделе ехать. турфирмы мозги парят. я папуас полный. скажите пожалуйста самый нормальный отель на 3-4 звезды. желательно с wi-fi. какой компанией лучше всего лететь? чартер.

что-то не поняла вопроса. В каком смысле турфирмы мозги парят? Выделенное мною - имеете в виду какой турфирмой лучше всего лететь?

Сообщение отредактировал Вилка: 25.03.2011, 08:12:56

  • 0

#5532
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Легендарный Николай Носков, .......

Стоимость билетов: 650 дирхамов, .....

так прикольно, что на Stevie Wonder'а билет стоил 250 дирхам, а на Носкова - аж 650.. :laugh: ну конечно, он-то не соберет такую многотысячную толпу.. ))

Так прикольно вы вообще разговариваете!
Ну вопервых это просто приглашуха, которая пришла на почту, второе, правильно сказала Вилка, это Бурдж Аль Араб, а третье, это вечеруха, для народа из русских эмиратов.
И я не думаю, что планировали собрать толпу подобную как на White Sensation Amsterdam. :lol:

Привет Вилка!
А че, куда бонусы то делись? :lol:
У меня тоже где то по растерялось.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 25.03.2011, 10:17:56

  • 0

#5533
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


собрался на следующей неделе ехать. турфирмы мозги парят. я папуас полный. скажите пожалуйста самый нормальный отель на 3-4 звезды. желательно с wi-fi. какой компанией лучше всего лететь? чартер.

что-то не поняла вопроса. В каком смысле турфирмы мозги парят? Выделенное мною - имеете в виду какой турфирмой лучше всего лететь?


да, вы меня правильно поняли. звоню по турфирмам - везде че то быстро-быстро говорят, куча каких цифр, слов незнакомых)))))) и как финал - приезжайте в наш офис, всё сделаем! а как то по всем подряд фирмам мотаться - времени нехватает. ну и самэ сабэ переплачивать не хочется. буду признателен, если подскажете какой авиакомпанией лучше лететь, в каком районе лучше остановиться чтоб как нить все поближе было))) полазил по сайтам отелей - приглянулся "hallmark"! кто нить что нить слышал о нем?
  • 0

#5534
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ну знаете, здесь каждый привык ездить со своей тур фирмой, или дикарем, как в частности я. "Какой фирмой лучше" однозначно никто не скажет, максимум, предложат свою. Естественно надо ехать туда и там выбирать и решать. Если сильно надо, напишите в личку, скину координаты одной тур фирмы, надежные, 8 лет знаю их.
Авиакомпании. Etihad подороже, Air Astana - Абу Даби. Air Arabia, Scat - Шаржа. Скат - чартер.
  • 0

#5535
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Привет Вилка!
А че, куда бонусы то делись? :lol:
У меня тоже где то по растерялось.

привет ARMAZANI!
эт точно, зато кое-кто вернулся в прежнем обличии :smoke:

блин, скока этисалатовская симка действительна вне сети? моя наверное с сентября уже крякнула да?
  • 0

#5536
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Привет Вилка!
А че, куда бонусы то делись? :lol:
У меня тоже где то по растерялось.

привет ARMAZANI!
эт точно, зато кое-кто вернулся в прежнем обличии :smoke:

блин, скока этисалатовская симка действительна вне сети? моя наверное с сентября уже крякнула да?

Все гуд вилка.
Если более года не пользовалась, то тогда она блокируется.
Но не стоит волноваться. Я уже писал об этом Нашей Матери.
Подходим к индусам у любого магаза с продуктами, где можно купить баланс на мобилу, или в любом магазинчике, где продают мобилы. Просим их, они с помощью манипуляции каких то казючек закарючек и цифр вылечат ваш номер и он будер работать ну самое позднее через час. Обычно он приступает к труду и обороне через 30 минут.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 25.03.2011, 12:24:42

  • 0

#5537
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
мм..наверное я пропустила такую инфу. Блин, изворотливые индусы :lol:
  • 0

#5538
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

мм..наверное я пропустила такую инфу. Блин, изворотливые индусы :lol:

Причем делают это, такие знаешь грязные и душистые индусы. :laugh:
Чистых можно не просить.
  • 0

#5539
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
даааа, буду подходить к ним, нюхать :laugh: ....эээ нет! Я лучше новый номер возьму!

Тем более все-равно хотела подобрать номер попроще, поболее похожий на мой kz
  • 0

#5540
cheetah01

cheetah01
  • Гость
  • 13 сообщений
На этисалатовских симках есть так называемая дата обновления - renewal date (обычно это дата покупки симки). То есть год считается с этой даты. По истечении этого срока симка блокируется, даже при наличии на счету денег. При обновлении год считается опять с этой даты, а не с даты ввода карточки(т.е если симку брали в феврале, а манипуляции по продлению в мае, год считается с февраля).
1. Пополняете счет, чтобы было больше 50 дирхам (проверка баланса *121#, в ответ придет сообщение о балансе и дата обновления)
2. Обновляется простым набором номера 122 и далее следуете пунктам меню (несколько раз нажать 1) и всё, списывается со счета 50 дирхам и сотка начинает работать (сам так делал неделю назад).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.