Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5601
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Изображение вот наш пляжик :)

Эти три, на маленьких рыбок не похожи. :laugh:
Этот пляжик плавно перетекает в пляжик Палм Джумейра.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.03.2011, 12:14:48

  • 0

#5602
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
там камни стоят :) так что это НАШ частный пляжик :) а это действительно не рыбки....это русалки :)
  • 0

#5603
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
эмм..мож кто знает - можно ли с Аль Барши до Джумейра Бич ездить на муниципальном автобусе?
  • 0

#5604
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

эмм..мож кто знает - можно ли с Аль Барши до Джумейра Бич ездить на муниципальном автобусе?

Не заморачивайтесь.
Такси.
Только такси.
В дубае развито такси. Слава богу оно не дорогое.
Автобуса будете ждать, и потом даже люди живущие в дубае годами, не представляют куди и как ходят автобусы.
Лучше всего знают это индусы. Но их здесь нет.
Реально скажу, я незнаю, и многие на этом форуме аналогично.
Метро нормально такси так же, а вот автобусы, это гиблое дело.
Лучше возьмите машину в аренду.
Или тогда выбирайте отель на пляже.
Не пытайтесь усложнить себе отдых.
Это мой вам совет.
Представьте себя на автобусной остановке с полотенцами!?
  • 0

#5605
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

эмм..мож кто знает - можно ли с Аль Барши до Джумейра Бич ездить на муниципальном автобусе?

missLoca, Армазани прав. Не надо усложнять. Да вы и сами все поймете оказавшись там. Автобус может и ходить "примерно" до Джумейры , но с остановки до этого самого бич Вам придется пиликать и пиликать! Хотя, в начале апреля мож и не так жарко, но удовольствия мало.
А вообще, данный отель вроде как предоставляет шатл.
  • 0

#5606
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
кстати, вернулась 3 недели назад со Стамбула и реально оценила дешевизну дубайского такси :lol: так что поверьте, такси - самый оптимальный вариант!
  • 0

#5607
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


эмм..мож кто знает - можно ли с Аль Барши до Джумейра Бич ездить на муниципальном автобусе?

missLoca, Армазани прав. Не надо усложнять. Да вы и сами все поймете оказавшись там. Автобус может и ходить "примерно" до Джумейры , но с остановки до этого самого бич Вам придется пиликать и пиликать! Хотя, в начале апреля мож и не так жарко, но удовольствия мало.
А вообще, данный отель вроде как предоставляет шатл.

Привет вилка.

Если хотите всетаки на автобусе, то тогда скатайтесь на басстоп в старый бардубай.
Там куча автобусов ходит. Поговорите с местными паками и индусами. Они вам дадут самую полную информацию на эту тему.
Автобусы это их стихия.
А потом представте себя с этим контингентом в автобусе.
капец.
  • 0

#5608
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
привет Армазани ;)

да блин, в метро то себя иной раз неуютно чувствуешь, хотя там и иностры ездят, и местные. А в автобусах, кроме индо-пако-филипинцев никто не ездит! Ну или мож я не видела???
Будете сидеть там как белые вороны :lol:
  • 0

#5609
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
спасибо :) я так, чисто для интереса, чтоб больше денег на шоппинг осталось :D
ээ..делать нечего мотаться специально куда-то и узнавать у пакистанцев расписание автобусов :lol:

Вилка, у отеля нет услуги предоставления шатлов на пляж, к сожалению((
  • 0

#5610
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Вилка, у отеля нет услуги предоставления шатлов на пляж, к сожалению((

мм...ну тады такси...на автобусах много не сыкономите! Разве что у вас молл оф эмирейтс под боком, вот туда и будете пешочком ходить :smoke:
  • 0

#5611
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в автобусе не ездила, да и видела их редко :) и уж точно не на Уоке, откуда до пляжа подать рукой, хотя может в районе Умм Сукейма они ходят получше? такси и метро - наше все, причем я иногда доезжала на такси до метро, оттуда на метро до Дубаи молла (жаба душила платить за такси в одну сторону дирхамов 50 не меньше), а так укладывалась где-то в 30 дирхамов на все про все... (такси от отеля до метро + метро + метро обратно + такси до отеля).
  • 0

#5612
Erbol K

Erbol K
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день!
собираюсь в Дубай и хотел прикупить себе электронику (ноутбук,камеру, и разную мелочь) и одежду
какие у меня будут проблемы в таможне придется ли их растомаживать какие ограничения в количестве (хотел 2 ноутбука)
лечу с пересадкой в Баку. Если будет перевес, придется ли мне платит дважды за перевес(и сколько за кг)
и можете ли посоветовать карго кампании (мне до Актау)
лечу впервые, очень надеюсь на вашу помощь!
Заранее благодарен за ответы! :-)
  • 0

#5613
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

(такси от отеля до метро + метро + метро обратно + такси до отеля)


интересная схема))) ну значит и мы будем как-нить так круги наматывать, благо станция метро рядом с отелем, а отель на самом деле очень миленький, решили заселится в него. где-то в дебрях этой темы прочитала, что только чтобы обойти Молл оф Эмирейтс понадобится 2-3 дня, бум пешочком до него прогуливаться)
  • 0

#5614
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а не жарковато до моллов будет гулять-то? :) хотя кому как...мне лично жарко...
мы и с ребенком и с коляской на метро катались, правда до Эмиратс Молл, до Дубаи молла я без ребенка ездила, не рискнула подвергнуть испытаниям...
от отеля до станции Джумейра Лейкс Тауэрс на такси 10 дирхамов, на метро до Эмиратс молла на двоих (ребенок не в счет) 15 дирхамов кажись туда и обратно, и снова на такси 10 дирхамов... за 35 дирхамов туда и обратно, а в одну сторону 30 дирхамов на такси до Эмиратс молла... но это конечно у кого как карман позволяет, мне хоть и позволял, но предпочитала экономить и ребенка по метро ушатывать, зато спал потом хорошо :)
  • 0

#5615
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
я не знаю :) не была я еще в Дубаях :) вот приеду, так и определюсь пешком ходить или на такси кататься)))
  • 0

#5616
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

я не знаю :) не была я еще в Дубаях :) вот приеду, так и определюсь пешком ходить или на такси кататься)))


Ноги до колен сотрете с дубайскими пешими прогулками.
Дубай 50 км в длину.
  • 0

#5617
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


я не знаю :) не была я еще в Дубаях :) вот приеду, так и определюсь пешком ходить или на такси кататься)))


Ноги до колен сотрете с дубайскими пешими прогулками.
Дубай 50 км в длину.

и 2 км. в ширину :lol:
  • 0

#5618
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ДД! Может кто скинет контакты кто занимается подбором гостиницы и оформлением виз в ОАЭ( представителей тур. фирм на местах ) у нас был такой человечек видимо его там уже нет не выходит на связь. получается дешевле без посредников в Ате. заранее спасибо.
  • 0

#5619
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


я не знаю :) не была я еще в Дубаях :) вот приеду, так и определюсь пешком ходить или на такси кататься)))


Ноги до колен сотрете с дубайскими пешими прогулками.
Дубай 50 км в длину.

омг! где я писала что собираюсь по всему Дубай ходить пешком?? я собиралась от отеля до Молл оф Эмирэйтс пешком идти! 15 минут ходьбы судя по отзывам, уж точно не рассыплюсь на кусочки)
  • 0

#5620
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



я не знаю :) не была я еще в Дубаях :) вот приеду, так и определюсь пешком ходить или на такси кататься)))


Ноги до колен сотрете с дубайскими пешими прогулками.
Дубай 50 км в длину.

и 2 км. в ширину :lol:

нет вилка. уже не 2 км
уже все 20км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.