Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5581
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



конечно стоит. На мой взгляд Аль Барша куда лучше Дейры....хотя, кому как. Что за отель? Название?

Cassels Al Barsha. а насчет тусовочной жизни в Аль Барше есть куда податься? Некоторые туроператоры утверждают что для первого раза лучше поехать в Дейру, учитывая что все развлечения будут находиться в одном районе

Мы тоже туда едем, в начале апреля, по отзывам отель вроде ничего, насколько я поняла Аль Барша это бизнес центр.
Подскажите, кто - нить уже останавливался в этом отеле?
  • 0

#5582
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался услугой Etihad Airways по оформлению виз, при условии покупки билетов через их сайт. Знаю что у них с конца февраля договоренность Эйр Астана. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Вы точно знаете что они делают визи при таком условии? Я разговаривала с девушкой из Этихада неделю-две назад, она сказала что визы они не делают, ни при каких условиях.

На Пастера-Космонавтов в Этихаде на втором этаже делают визы
  • 0

#5583
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Привет Мать наша.
Ну что как прокатилась, чего интересного и самое главное, где красивые картинки.
Лучше где ты у бассейна.

да я че-то фоткала все больше дочку :) кстати, потом выложу фотку, где стройка апартаментов идет полным ходом...

Сейчас с другом разговаривал.
Он был на концерте Носкова в Бурдж Аль Арабе.

это тот, который 24? там билеты по 200 долларов минимум были...
еще были в Эмиратс Молле, там как раз диснейевское представление было, народу капец просто море :( ушли несолоно хлебавши, давка - не мое...
  • 0

#5584
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Изображение вот наш пляжик :)
  • 0

#5585
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Изображение а это стройка, которая нынче рядом с отелем :(
  • 0

#5586
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Изображение а это лодка, на которой туристов катают :) и мооооре...
  • 0

#5587
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
красиво то как! судя по стройке наверное Шератон?
собираемся всей семьей.2 взрослых и наши дети 17 :laugh: и 12 лет
по отелям не у всех есть 4 местные,букинг дает аппартменты в основном городские.посоветуйте плз аппарт. на Джумейре недорогие с пляжем.
заранее спасибо!
можно в личку,рада любой инф. :rotate:
  • 0

#5588
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Неделю как вернулись, несколько фоток для ознакомления - если кто в первый раз, может, будет дополнительным стимулом :smoke: На фотографии с морем - это под водой скаты, они в один из ветреных дней подплыли совсем близко к берегу, под ногами плавали :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • Ночь 7.jpg
  • Ночь 13.jpg
  • Экскурсия 1.jpg
  • Экскурсия 12.jpg
  • Экскурсия 16.jpg
  • Экскурсия 19.jpg
  • Экскурсия 54.jpg
  • пляж 8.jpg

  • 0

#5589
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений


с 24 марта по 2 апреля проходит Dubai Marina Street Festival на Дубай Марина променаде, возле Марина молла..

В марине молл Дубаи нет вообще брендов даже среднего уровня. Там все дешевое.
Не знаю, что там будут распродавать. Наверное весь этот хлам, который лежит у них уже последние 2 года.
............

:confused: при чем тут бренды и распродажи? я только про Street festival информирую, который даже не в самом молле, а возле него.. к расподажам это никакого отношения не имеет :-/
  • 0

#5590
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

На фотографии с морем - это под водой скаты, они в один из ветреных дней подплыли совсем близко к берегу, под ногами плавали :rotate:

:eek: о боже, я больше в море не пойду!!! :eek:
  • 0

#5591
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Antitrend, Mat_tvoyu, оо какая красота!! я прям вся в предвкушении! скаты это опасно? :spy:

Сообщение отредактировал missLoca: 28.03.2011, 21:39:59

  • 0

#5592
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Antitrend, Mat_tvoyu, оо какая красота!! я прям вся в предвкушении! скаты это опасно? :spy:

Они разные бывают, в том числе опасные. Лучше не выяснять при помощи личного знакомства:) Но они сами боятся людей и уплывают, я еле успел сделать снимок (обнаружила его жена и позвала меня с фотоаппаратом), они очень быстро уплыли. Но это был очень редкий случай, вообще, как говорится "старожилы не припомнят" скатов на пляжном мелководье, так что не бойтесь:)
  • 0

#5593
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Estay, Mat_tvoyu
спасибо за ответы по автобусу. Смущает момент, что получается кто не успел, тот опаздал :-/
  • 0

#5594
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Стоит взять с собой "крабовые" тапочки, получается...с Красного моря остались...
  • 0

#5595
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Кстати, раз тема про обмен опытом, поделюсь еще инфой об экскурсиях. Понятно, что отелях и на пляжах нашего брата и сестру поджидают русскоязычные агенты турфирм, предлагающих, среди прочего, обзорные экскурсии по городу. Во-первых, покупая такие туры, очень четко выясняйте, что в них входит, потому что при зазывании имеет место, мягко говоря, лукавство, типа "Экскурсия с посещением отеля "Парус" или посещением башни Бурж-Халифа (самое высокое здание, куда можно подняться для обзора города). На самом деле это самое "посещение" означает не вход внутрь Паруса или подъем на башню, а просто остановку у этих зданий с глазением на них - внутрь не заведут. Ну и совет по городским обзорным экскурсиям - вместо таких, от местных турфирм для граждан СНГ, лучше возьмите двойной тур в фирме Big Bus Tour. Это туры на двухэтажных автобусах по всему городу (фото из моего поста выше с небоскребами сделаны с этого автобуса как раз). У них два маршрута - по новому и старому городу (условно), на каждом - по 10 остановок. Еще есть ночная экскурсия. На любой остановке можно выйти и гулять (шопить - остановки есть и у крупнейших моллов), потом на той же остановке сесть в следующий автобус и ехать дальше. То есть, можно целый день исследовать город вволю. Автобусы ходят с интервалом 20 минут. Один тур стоит, кажется, 235 дирхам, но если взять оба (двойной тур на два дня), то их общая цена - 285 дирхам (78 долл.). За эти деньги можно за два дня посетить все интересные места города, в том числе и те, в которые не завозят стандартные экскурсии для нашего брата от фирм типа Аладдина. Кроме того, в один из этих туров (красный маршрут по старому городу) входит и часовая экскурсия по заливу Дубай-крик на лодке доу. Это очень обширная программа и она лучше, значительно удобнее и в относительном выражении дешевле, чем то, что предлагают для "руссо туристо" тамошние зазывалы. Купить тур можно, по идее, на любой из остановок, мы делали это у Дубай-молла, там есть маленькая стойка у входа, к которому подвозят туристов автобусы из отелей (снаружи опознается по рекламе Cartier), метрах в 50 от входа.
  • 1

#5596
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

На Пастера-Космонавтов в Этихаде на втором этаже делают визы

я разговаривала с девушкой из головного офиса Этихада, там номер на 300 вроде начинается, сказала больше не делают...хз...
  • 0

#5597
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
кста, Армазани, запоздалый привет! :smoke:

кому интересно, завтра в Дубаи выступает Кристина Орбакайте. Ниже инфа:
29 марта компания “M Premier” приглашает Вас на концерт Кристины Орбакайте, которая выступит со своей новой программой «Поцелуй на бис!» в банкетном зале «Johara» («Джохара») комплекса «Madinat Jumeirah».
Концерт начинается в 20:00. Цена билетов – 650 дирхамов, для детей (4-11 лет) – 325 дирхамов. Столики предоставляются по заказу. Стоимость места за столиком – от 2000 дирхамов (количество VIP-мест ограничено).
В течение вечера гостей вечера ожидает показ мод и уникальная возможность поучаствовать в эксклюзивной лотерее, специально предоставленной спонсорами мероприятия.
  • 0

#5598
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Привет Привет!
Доброй ночи уже.
Тоже получил их рассылку.
  • 0

#5599
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Погуглила нашла такую информацию: А/к Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, совместно с компанией TT Services предлагают своим пассажирам новую online процедуру получения виз в ОАЭ. Завтра буду звонить и узнавать, и отпишусь.
Это не реклама. Надеюсь мечта мечт сбывается по самостоятельному путешествию в ОАЭ.

Блин оказ-ся тоже самое, хотя нет, это говорит о том, что получить визу самостоятельно можно. TT Services Etihad Airways для казахстанцев предоставляет online процедуру получения виз в ОАЭ. Надо заполнить анкету и выслать сканы документов, ну и купить билеты у этихада. Кто получал визу таким образом, отзовитесь пожалуйста, данная услуга ведь работает с сентября прошлого года.

Сообщение отредактировал Sherit: 28.03.2011, 23:49:05

  • 0

#5600
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

судя по стройке наверное Шератон

да, и судя по полотенцам тоже :laugh: по поводу дешевых апартотелей, знаю только Oasis beach, но он по-моему недешевый, еще видела Suha Apartments...

Неделю как вернулись, несколько фоток для ознакомления

клевые фотки! скаты - бррр... страшно :laugh: я бы не полезла :) у нас только маленькие рыбки плавали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.