Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5541
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений


Всем привет!
Еду с супругой первый раз на неделю, посоветуйте приличные отели у моря.
Было бы замечательно, если была бы пошаговая инструкция по проведению отдыха и местам отдыха.
Хочу сделать подарок супруге в виде норковой шубы, давно о ней мечтала, где лучше и дешевле (хотя это редкость в наше время).
Буду всем благодарен за отзывы в личку. Рахмет.

- big bus tour
- сафари
- экскурсия в Хатту
- экскурсия в Оман, "круиз" на Индийский океан с рыбалкой
- аквапарки Атлантис или Wild Wadi (плюсы и минусы много обсуждались)
- Burj Khalifa
- за шубой на Насер сквер или на JBR, за золотом на gold souq или Gold&Diamond park (станция метро First Gulf Bank)
на неделю больше чем достаточно.. еще же пляж на ходить ))

а есть дайвинг или нечто подобное?
чего опасаться больше всего в воде и на берегу?
  • 0

#5542
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем добрый день,
Недавно вернулась из Дубай, если кому интересно, очень вкусно можно поужинать в гостиницах Park Hyatt and Grand Hyatt.
В Park есть рестораны с тайской (готовят тайцы, все original) и арабской кухней, даже можно прогуляться по территории самой гостиницы - очень приятная атмосфера.
В grand система типа шведского стола, набираешь всего чего хочешь отведать (стоимость накапливется на карточке, которую выдают при входе) и при выходе расплачиваешься.
  • 0

#5543
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а есть дайвинг или нечто подобное?
чего опасаться больше всего в воде и на берегу?

Сорри за вопрос, вы едете отдыхать или опасаться :rotate:
можно опасаться кондиционеров в моллах, такси, метро. Лучше брать кофточку, свитерок, так как местами просто арктический воздух в закрытых помещениях.
Также таксисты, бывает что ездят кругами. Здесь это обсуждали, но по своему опыту: одно и то же расстояние проезжали по за 8 то за 18 дирхам (минимальная сумма 10 дирхам), когда говоришь что неправильно поехали, пытаются объяснить, что там дорога закрыта и т.д., ничего подобного!!! И так каждый день, смотря какой таксист попадется.

Сообщение отредактировал ariuss: 25.03.2011, 17:00:28

  • 0

#5544
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

а есть дайвинг или нечто подобное?
чего опасаться больше всего в воде и на берегу?

на берегу наверное нечего опасаться, а в воде, говорят, что игонда заходишь, лежит скат песочком прикрытый, можно случайно на него наступить. Или медузы какие-то цветные ожоги оставляют, прозрачные вроде нет. Но этого я незнаю наверняка! :fie: Просто мне за все время живность никакая, ни разу не попадалась, незнаю почему, может была на тех пляжах, где сетки ставят. А люди говорят, там вообще полно всякого плавающего
  • 0

#5545
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


а есть дайвинг или нечто подобное?
чего опасаться больше всего в воде и на берегу?

на берегу наверное нечего опасаться, а в воде, говорят, что игонда заходишь, лежит скат песочком прикрытый, можно случайно на него наступить. Или медузы какие-то цветные ожоги оставляют, прозрачные вроде нет. Но этого я незнаю наверняка! :fie: Просто мне за все время живность никакая, ни разу не попадалась, незнаю почему, может была на тех пляжах, где сетки ставят. А люди говорят, там вообще полно всякого плавающего

На марине, что бичь, лично видел скатов. Но они там маленькие, сантиметров по 50. но противные. На джумейра бичь парке ловил лично осминога, пол пляжа уделал чернилами. :lol:
На пляжах дубаи марина лично видел медуз и их там много, но восновном они плавают у каменных насыпей. Там волн меньше. Им там ништяк. Там же куча крабов, что тарятся среди камней. Причем крабы большие. Не эта мелюзга, что греется на булыжниках. Там же куча мелких цветных рыбок. Можно подкормить хлебом.
  • 0

#5546
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
короче тут седня волны такие нехилые! с меня очки сорвало и утонули они, не могла наити :) волнои накрыло с головои, аж страшно стало :) а медуз и скатов не встречала, дети вроде ловили крабов...сижу вот в отеле в лаундж баре, ем креветки, наслаждаюсь жизнью , завтра уже домои, Армазани, сколько выидет такси до Абу-Даби из нашего отеля, не знаешь? за 5 днеи просадили 700 дирхамов только в отеле :) купила безрукавку из лисы и норки... ХДД купила, шмотки кое-какие, жалко не нашла ничего на холодную погоду для ребенка, и не в первыи раз :)
  • 0

#5547
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
о, еще вчера каталась на метро, нехило они тут его отстроили! в прошлом году так мало станций было, а в этом году уже так много станций, каталась вчера в вагоне для женщин и детеи, прикольно :)
  • 0

#5548
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений


а есть дайвинг или нечто подобное?
чего опасаться больше всего в воде и на берегу?

Сорри за вопрос, вы едете отдыхать или опасаться :rotate:
можно опасаться кондиционеров в моллах, такси, метро. Лучше брать кофточку, свитерок, так как местами просто арктический воздух в закрытых помещениях.
Также таксисты, бывает что ездят кругами. Здесь это обсуждали, но по своему опыту: одно и то же расстояние проезжали по за 8 то за 18 дирхам (минимальная сумма 10 дирхам), когда говоришь что неправильно поехали, пытаются объяснить, что там дорога закрыта и т.д., ничего подобного!!! И так каждый день, смотря какой таксист попадется.


как говорится, будь осведомлен, нежели необорот....
спасибо за совет.
  • 0

#5549
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



Всем привет!
Еду с супругой первый раз на неделю, посоветуйте приличные отели у моря.
Было бы замечательно, если была бы пошаговая инструкция по проведению отдыха и местам отдыха.

- big bus tour
- сафари
- экскурсия в Хатту
- экскурсия в Оман, "круиз" на Индийский океан с рыбалкой
- аквапарки Атлантис или Wild Wadi (плюсы и минусы много обсуждались)
- Burj Khalifa
- за шубой на Насер сквер или на JBR, за золотом на gold souq или Gold&Diamond park (станция метро First Gulf Bank)
на неделю больше чем достаточно.. еще же пляж на ходить ))

а есть дайвинг или нечто подобное?
чего опасаться больше всего в воде и на берегу?

Может здесь что-то вам подойдёт. :-)

http://www.timeoutdubai.com/
http://burjkhalifatourism.com/ru/
http://www.emirates.su/excurs.shtml
  • 0

#5550
White Cardinal

White Cardinal

    aka ARMAZANI

  • Забанен
  • 26 сообщений

короче тут седня волны такие нехилые! с меня очки сорвало и утонули они, не могла наити :) волнои накрыло с головои, аж страшно стало :) а медуз и скатов не встречала, дети вроде ловили крабов...сижу вот в отеле в лаундж баре, ем креветки, наслаждаюсь жизнью , завтра уже домои, Армазани, сколько выидет такси до Абу-Даби из нашего отеля, не знаешь? за 5 днеи просадили 700 дирхамов только в отеле :) купила безрукавку из лисы и норки... ХДД купила, шмотки кое-какие, жалко не нашла ничего на холодную погоду для ребенка, и не в первыи раз :)

отвечу за Армазани.
50 долларов выйдет.
а кофе турецкий с финиками там на халяву. :lol:

#5551
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Если еще не поздно, то в шератоне есть такие белые минивены тойота. Они очень комфортабельные и достаточно большие.
Едешь как король. А стоят они процентов на 10- дороже чем брать такси.
Там и место для чемоданов навалом и сиденья хорошие.
В такси хорошо налегке.
Спроисите у этих индусов, что стоят втречают и провожают народ у самого входа в отель.
  • 0

#5552
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ДД!
на летних каникулах собираемся в Дубай. в прошлом году прилетали ЭА в Дубай. В этом году теперь через Абу Даби говорят. ЭА предоставляют шатл бас до Дубай? Где высаживает?
если лететь Етихат у них есть бас в Дубай?

Вопрос Армазани в этом году когда Ораза в ОАЭ отмечается? Что интересного в Абу Даби? Есть ли отличие от Джумейры в плане отдыха?

Заранее спасибо.
  • 0

#5553
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет!
Еду с супругой первый раз на неделю, посоветуйте приличные отели у моря.
Было бы замечательно, если была бы пошаговая инструкция по проведению отдыха и местам отдыха.
Хочу сделать подарок супруге в виде норковой шубы, давно о ней мечтала, где лучше и дешевле (хотя это редкость в наше время).
Буду всем благодарен за отзывы в личку. Рахмет.


Вот подробные отчеты о поездках в Дубай, много информации, с фото.

http://leadingstar.ru/category/oae/

http://leadingstar.r...toraya-poezdka/

http://leadingstar.r...-ot-chitatelej/
  • 0

#5554
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Подскажите кто знает,при заселении в отель есть требование/условие оставлять 1000 дирхам в качестве залога.Можно ли как то отказаться от этого залога?А то я слышал,что оставишь вот так залог,а потом при выезде проблемно его забрать.Вообщем как можно этого избежать?
  • 0

#5555
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

50 долларов выйдет.
а кофе турецкий с финиками там на халяву.

вышло ровно 170 дирхамов :)
а у нас была халява на 9 этаже постоянно :) и соки, и вода, и закуски, и хэппи ауэрз с 6 до 8 вечера наливали все спиртные бесплатно :D короче в Тауэре было все как в прошлый раз на высоте :)

на летних каникулах собираемся в Дубай

сочувствую :) в такой жаре даже купание не спасает, говорят :)

ЭА предоставляют шатл бас до Дубай? Где высаживает?
если лететь Етихат у них есть бас в Дубай?

на первый вопрос - да, на второй Dnata Clock Tower, на третий вопрос тоже - да, но по-моему у них до аэропорта Дубаи трансфер...

Подскажите кто знает,при заселении в отель есть требование/условие оставлять 1000 дирхам в качестве залога.Можно ли как то отказаться от этого залога?А то я слышал,что оставишь вот так залог,а потом при выезде проблемно его забрать.Вообщем как можно этого избежать?

если условие отеля - у нас заблокировали хотели или нет, сейчас разблокировали (как сказали, но блин надо проверить), но сняли 840 дирхамов, что мы потратили в отеле...
  • 0

#5556
White Cardinal

White Cardinal

    aka ARMAZANI

  • Забанен
  • 26 сообщений
ехарны бабай!
Мать. Вы уже здесь?
не надо ляля.
летом там самый супер.
Ну это для прожженых типов.
типо нас с армазани и еще здесь был араб.
чисто для маньяков
забыл про самого конкретного типа.
автоманьяка. а слона то мы и не приметили.
ну я так и говорил. полтишок выйдет. а вы не верили.

#5557
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ой неееееееет, я вчера-то при +30 парилась и сгорела :) на солнце - ужасно жарко для меня, даже сейчас... после моей онкологии, удивительно даже то, что мне врачи разрешают загорать :)
маньякам привет :D
  • 0

#5558
Mad_M

Mad_M
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!
С мужем решили съездить отдохнуть, покупаться в Шаржу и в Дубай с 15 по 29 мая.
Можно ли купаться в этом периоде, какая погода?
  • 0

#5559
White Cardinal

White Cardinal

    aka ARMAZANI

  • Забанен
  • 26 сообщений

Всем привет!
С мужем решили съездить отдохнуть, покупаться в Шаржу и в Дубай с 15 по 29 мая.
Можно ли купаться в этом периоде, какая погода?

теплая :lol:
вода будет под 30 градусов, ну может 27-28 если с утра пораньше.
а днем на улице жарковато. 35-40.
ну думается до 40 не дойдет.
обычно так уже летом в июле.
да нормальная погода.

#5560
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всем привет. Ни разу не была в Дубаях. Сестренка с семьей собираются в начале мая на недельку. Правда отель 4* Dusit princess (как правильно не знаю, на слух пишу :rolleyes: ) Вот думаю с ними рвануть, правда, я с детьми, младшей на тот момент будет 6месяцев))) Есть отзывы по самому отелю, в нете не нашла, и как с питанием там, кроме завтрака в отеле, где кушать? Чтобы ре мог есть. Спасибо)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.