Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5501
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


22 вылетаем... а визы еще нету((( подавали пару недель назад через агентство...

вопрос.. все что бронировали.. пропадет?? за все оплатили ведь уже

Так уже завтра 22е

ну, так сегодня там рабочий день, может и выйдет еще:) Агентство наше или тамошнее?
  • 0

#5502
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений
ДВ.
Подскажите выгодно ли в эмиратах норковую шубу покупать?
И если да , то где именно?
  • 0

#5503
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

ДВ.
Подскажите выгодно ли в эмиратах норковую шубу покупать?
И если да , то где именно?

Выгодно. Насер сквер.
  • 0

#5504
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Наши погранцы будут требовать или визу или бумагу с турагенства.
Если не будет этих ксив, бубут выносить мозг и без капусты. вы не пройдете.
Так что подстрахуйтесь.

смотря на кого напоришься. просто расписку попросят, что типа предупреждали и претензий к ним не будет если что.
  • 0

#5505
Одинокий котенок

Одинокий котенок
  • Гость
  • 24 сообщений


ДВ.
Подскажите выгодно ли в эмиратах норковую шубу покупать?
И если да , то где именно?

Выгодно. Насер сквер.


спасибо.
  • 0

#5506
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
появилась возможность приобрести билеты на сафари с 50% скидкой, но ссылку не дам, а то опять скажут реклама.. :-/
но кому интересно, спрашивайте в личке..
  • 0

#5507
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Kazakhstan Food Festival в Абу Даби с 28 по 31 марта
  • 0

#5508
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
воощем ваще разбаловали вас там, холодно им понимаете ли, я уже второи день из воды не вылазию и дочь моя (еи 2 года тоже), блин Армазани, отель испортился, тут такая строика напротив, весь день и всю ночь долбят... а вот Аир Астана черти, реис задержали, т.л. другои борт не прилетел (хотя мне класть на их проблемы) впрочем как и им на мои... что они и сделали... прилетели на 3 часа позднеи, еше час пиликали на такси до отеля. дочь перелет перенесла ужасно, т.к. привыкла везде ходить, а тут ограничивают движняк, я с детьми до 5 лет хрен теперь куда полечу, еще и аир астанои. а в целом тут очень хорошо, погода не жаркая, но купались мы два дня подряд, хотя сегодня с утра ветер был такои нехилыи, ездили в Ибн Батутту, там кое-что докупили для ребенка в Жеанте... Ну пошла я спат... сиеста тут, гулять и купаться жарко...
moonlight, да тот же саит поди :)
  • 0

#5509
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

moonlight, да тот же саит поди :)

конечно-конечно, я же других сайтов не знаю..
да вы не беспокойтесь, блюстительница вы наша, тут без вас уже модераторы поработали, так что можете дальше спокойно загорать.. а на ссылки ни в коем случае и никогда не кликайте, они все и всегда сомнительные сплошь и рядом и вообще все люди спамеры.. :fie:
для меня все-таки ветерок прохладненький пока..

[mod]Предупреждение по пункту 2.2.7[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 23.03.2011, 11:29:15

  • 0

#5510
RUS_WEST

RUS_WEST
  • Гость
  • 15 сообщений
Да уж, обрисовали ситуевину.

В последний раз летал в ОАЭ АирАстаной - бизнес классом. Но это за счет компании.

Теперь лечу с семьей, ну есно за свой счет Скатом...
  • 0

#5511
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну бизнес или эконом - им все равно - одним реисом летите, еще и в Абу-Даби... нееее, я вот только обратно долечу и все... Скат в Дубаи летает же? Лучше уж в Дубаи....
мунлаит, если есть что сказать - прошу в личку...
  • -1

#5512
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
сегодня кстати гораздо теплеи, йеееееее, ми ушел купаться
  • -1

#5513
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

мунлаит, если есть что сказать - прошу в личку...

:eek: мне вам абсолютно нечего сказать.. это же вы все время со мной говорить хотите.. :lol:
простите, модераторы, теперь только по теме..
есть тут поклонники группы Westlife? они выступают 14 апреля - http://www.timeoutdu.../10392-westlife
любители outdoor могут посетить Dubai Drums Full Moon Desert Drumming 15 апреля - http://www.timeoutdu...wn/events/9661. они же каждый четверг устраивают бесплатные сессии на променаде возле Марина Молла с 18.30 до 21.00, любой желающий может присоединиться и побарабанить в свое удовольствие..
22 мая приезжает Joe Cocker - http://www.timeoutdu...0427-joe-cocker

Сообщение отредактировал moonlight: 23.03.2011, 14:42:42

  • 0

#5514
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

.. Скат в Дубаи летает же?

Скат в Шарджу летает.Про Дубай и прямые рейсы туда пока надо забыть нам всем...
  • 0

#5515
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ну бизнес или эконом - им все равно - одним реисом летите, еще и в Абу-Даби... нееее, я вот только обратно долечу и все... Скат в Дубаи летает же? Лучше уж в Дубаи....
мунлаит, если есть что сказать - прошу в личку...

Что мать подзапарились на бусике с абидаби ехать?
Да, реально смотреть нечего, только пустыня и час езды, до марины.
А там как вы дальше?
Выходили, ловили такси?
И далее до отеля?
Или всетаки сразу с порта на такси, так было бы разумней?
Хотя, что так, что эдак, да с малышом, всеравно не фонтан.
Да этот неприятный конфуз с портом дубая, недает нормально отдыхать многим.
  • 0

#5516
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
неее, конечно только на такси, хотя прям на выходе стоит зазывала в автобус ЭА... но после такого ужасного перелета, еще час до Дубаи и оттуда обратно в Джумеиру? Нееее, я не враг своему ребенку...в принципе на такси все равно лучше, ехали максимум 120 км в час, когда он превышал, сразу же знак появлялся, что вы мол превышаете разрешенную скорость... ето гут... видели, как гоняли по трассе всякие спорт кары, где-то 200 точно выжимали... в отеле, где живу, очень много россиян, и мне кажется, что персонал стал недолюбливать всех русскоговорящих, в том числе и казахов. хотя может кажется... казахи тоже встречаются и так долго присматриваются друг к другу, :lol: завтра поеду на Нассер смотреть шубу, с однои девчонкои договорилась уже, а вечером повезу дочь в океанариум в Дубаи молле и фонтаны поюшие, там и поужинаем заодно...а сегодня уже реально печет... купались где-то до часу (3 часа) и так приятно спинка побаливает, хотя мазались... завтра наверное тоже будет такая же жара, сеичас купаться точно уже не холодно :)
  • -1

#5517
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
кстати, распечатку визы в аеропорту Абу Даби таки просят, лучше распечатать, хотя, если есть в системе, думаю нетрудно там поискать, но у нас спрашивали постоянно в порту и просили показатькстати, распечатку визы в аеропорту Абу Даби таки просят, лучше распечатать, хотя, если есть в системе, думаю нетрудно там поискать, но у нас спрашивали постоянно в порту и просили показать
  • 0

#5518
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!
Еду с супругой первый раз на неделю, посоветуйте приличные отели у моря.
Было бы замечательно, если была бы пошаговая инструкция по проведению отдыха и местам отдыха.
Хочу сделать подарок супруге в виде норковой шубы, давно о ней мечтала, где лучше и дешевле (хотя это редкость в наше время).
Буду всем благодарен за отзывы в личку. Рахмет.
  • 0

#5519
Динари

Динари
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет! Мы тоже в апреле собрались ехать в Дубай, подскажите и мне пожалуйста, где, в районе Насер сквера можно приобрести хорошую норковую шубу.
  • 0

#5520
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Привет! Мы тоже в апреле собрались ехать в Дубай, подскажите и мне пожалуйста, где, в районе Насер сквера можно приобрести хорошую норковую шубу.

В районе Насерсквер Везде. :lol:
Вам там прохода не дадут.
А лучше дуйте сразу в Абрашь.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 24.03.2011, 09:59:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.