Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5481
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ой... я уже на чемоданах... мунлайт, это не айс постить ссылки на другие форумы, вы в курсе да?
кто бы ответил, как там погода и водичка в Дубаи?
  • 0

#5482
Gizma

Gizma
  • Гость
  • 9 сообщений
ДВ!
Кто отдыхал в ОАЭ с маленькими детьми? Скажите пожалуйста что лучше взять с собой, а что купить там? Я имею ввиду питание, памперсы и т.д.
  • 0

#5483
White Cardinal

White Cardinal

    aka ARMAZANI

  • Забанен
  • 26 сообщений

ДВ!
Кто отдыхал в ОАЭ с маленькими детьми? Скажите пожалуйста что лучше взять с собой, а что купить там? Я имею ввиду питание, памперсы и т.д.

всего этого там предостаточно
даже домой повезете
там качество другое
у нас как с помойки

твою мать
там 25-27
это очень неплохая температура
будет приятно гулять
купаться с утра не очень

#5484
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кто отдыхал в ОАЭ с маленькими детьми? Скажите пожалуйста что лучше взять с собой, а что купить там? Я имею ввиду питание, памперсы и т.д.

сколько вашему малышу? моей уже 1.11, памы берем с собой, соки тоже, питание уже нет, общий стол однако... как-то так... НО подруга говорит - Памперсы продают легко, насчет питания тоже думаю не проблема... мне бы вот узнать как с утра купаться... холодно или нет?
  • 0

#5485
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Кто отдыхал в ОАЭ с маленькими детьми? Скажите пожалуйста что лучше взять с собой, а что купить там? Я имею ввиду питание, памперсы и т.д.

сколько вашему малышу? моей уже 1.11, памы берем с собой, соки тоже, питание уже нет, общий стол однако... как-то так... НО подруга говорит - Памперсы продают легко, насчет питания тоже думаю не проблема... мне бы вот узнать как с утра купаться... холодно или нет?

Не купалась еще. Я мерзлячка. Солнце встает в 6-30 примерно, к 9 уже припекает прилично. Думаю, купаться вполне можно, часиков с 9-30. Махровый халат дитю возьмите. Меня такие вещи сильно выручают.

Про подругу с легко продаваемыми памперсами улыбнуло...а что, В Алматы уже по рецептам с круглой печатью? Разве что, кто какие-то особые использует.
  • 0

#5486
Gizma

Gizma
  • Гость
  • 9 сообщений


Кто отдыхал в ОАЭ с маленькими детьми? Скажите пожалуйста что лучше взять с собой, а что купить там? Я имею ввиду питание, памперсы и т.д.

сколько вашему малышу? моей уже 1.11, памы берем с собой, соки тоже, питание уже нет, общий стол однако... как-то так... НО подруга говорит - Памперсы продают легко, насчет питания тоже думаю не проблема... мне бы вот узнать как с утра купаться... холодно или нет?


Старшему 2 года, а младшему к моменту поездки будет 5 месяцев. За старшего не переживаю, лопает все подподрят, а вот маленькому к тому времени думаю вводить прикорм уже. И вот не знаю вести с собой пюрешки или там закупать.
  • 0

#5487
Gizma

Gizma
  • Гость
  • 9 сообщений



Кто отдыхал в ОАЭ с маленькими детьми? Скажите пожалуйста что лучше взять с собой, а что купить там? Я имею ввиду питание, памперсы и т.д.

сколько вашему малышу? моей уже 1.11, памы берем с собой, соки тоже, питание уже нет, общий стол однако... как-то так... НО подруга говорит - Памперсы продают легко, насчет питания тоже думаю не проблема... мне бы вот узнать как с утра купаться... холодно или нет?

Не купалась еще. Я мерзлячка. Солнце встает в 6-30 примерно, к 9 уже припекает прилично. Думаю, купаться вполне можно, часиков с 9-30. Махровый халат дитю возьмите. Меня такие вещи сильно выручают.

Про подругу с легко продаваемыми памперсами улыбнуло...а что, В Алматы уже по рецептам с круглой печатью? Разве что, кто какие-то особые использует.


Спасибо за подсказку по поводу махрового халата, мне что то и в голову это не пришло. Обязательно возьмем.
  • 0

#5488
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

мунлайт, это не айс постить ссылки на другие форумы, вы в курсе да?

если бы вы прошли по ссылке, то сами убедились бы, что это не форум, а очень полезный и удобный сервис, где можно приобрести иногда очень хорошие предложения в Дубае с хорошей скидкой.. я сама им несколько раз пользовалась и по-человечески делюсь информацией с другими, что есть возможность сэкономить.. денежки-то все считают..
  • 0

#5489
Mmmmmmmmm

Mmmmmmmmm
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день! хотела бы узнать примерно какие цены на коляски и в каком молле большой выбор детских товаров?! Заранее спасибо!
  • 0

#5490
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Кто отдыхал в ОАЭ с маленькими детьми? Скажите пожалуйста что лучше взять с собой, а что купить там? Я имею ввиду питание, памперсы и т.д.

сколько вашему малышу? моей уже 1.11, памы берем с собой, соки тоже, питание уже нет, общий стол однако... как-то так... НО подруга говорит - Памперсы продают легко, насчет питания тоже думаю не проблема... мне бы вот узнать как с утра купаться... холодно или нет?


Старшему 2 года, а младшему к моменту поездки будет 5 месяцев. За старшего не переживаю, лопает все подподрят, а вот маленькому к тому времени думаю вводить прикорм уже. И вот не знаю вести с собой пюрешки или там закупать.


Японских подгузников в ОАЭ нет, поэтому если носите их и только их, то берите. Если попа Вашего малыша не так привередлива, то и не стоит везти лишний груз, Хагиз и Памперс здесь есть точно.

По своему опыту путешествий с маленьким ребенком могу сказать, питание: пюрешки, кашки, соки можно взять на пару дней (потом найдете где по близости продают и купите, потому как ассортимент схожий. Совет: идите сразу в Органик отделы/магазины, там точно все, как у нас ), и смесь я бы взяла из дома (если ребенок на какой специальной), потому что у нас, например, была аллергия на коровье молоко и смеси, поэтому пили смесь из козьего, а его иногда не везде найдешь.
  • 0

#5491
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну а вот и подруга объявилась :) Janchik, я говорила и имела ввиду, что именно марку Памперс продают легко :) а вот японских подгузов нет, вы наверное еще детей не имеете? :)
moonlight, не хожу по сомнительным ссылкам... и по-моему, вы ее уже не первый раз ее постите? :)
  • 0

#5492
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

вы наверное еще детей не имеете? :)

"Наши люди в булошную на такси не ездят" (с)

Мое дите памперсов не носило, и слова такого мы не знали. :smoke:
  • 0

#5493
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Для тех кому интересно насчет погоды : я в Дубай с 17 марта, в воду до сих пор не заходила - холодная жутко, либо я такая мерзлячка, а так после обеда уже жарковато но ветер если дует то всегда прохладный и приятный. Сейчас погода плюс 25, и сегодня оч яркое солнце.
  • 0

#5494
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

moonlight, не хожу по сомнительным ссылкам... и по-моему, вы ее уже не первый раз ее постите? :)

то, что по сомнительным не ходите - это правильно.. я тоже не хожу.. но это ссылки полезные.. я вас, конечно, не принуждаю, это дело добровольное..
не первый раз, потому что предложения каждый день новые.. я даю те, которые могут быть интересны туристам.. например, я для своих родителей сама купила ваучеры на этот самый Dhow Cruise, получилось два билета по цене одного..

для информации, подобные сервисы во многих странах уже развиты и активно используются (например <<Censored>> - международный (в Дубае, кстати, тоже есть), <<Censored>> - в России.. даже в Казахстан дошло - <<Censored>>)

а погодка и правда прохладненькая для купания (( хотя моей подружайки мама вовсю купается..

[mod]Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 20.03.2011, 21:27:53

  • 0

#5495
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


вы наверное еще детей не имеете? :)

"Наши люди в булошную на такси не ездят" (с)

Мое дите памперсов не носило, и слова такого мы не знали. :smoke:


если не секрет то сколько Вам лет? Объясню к чему такой интерес. С пару месяцев назад, МЧ по имени Олег, живущий на Шорлайне, помог нам найти квартиру в аренду. Со мной была подруга, которая все время ходила в сторонке, потому как телефонные звонки, не давали подойти ближе. Так вот Олег решил, что она это Вы. И все интересовался откуда я Вас знаю и почему вы к нему не подходите.
В связи с этим решили, что Вы примерно с нами одних лет. Но раз дите памперсы не юзало, значит либо дите взрослое (тогда респект, выглядите хорошо), либо по убеждениям их не носили.
  • 0

#5496
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
кстаати, если кому интересно, в пятницу (25 марта) в Барасти выступает Coolio. до 9 вроде вход обещают бесплатный
  • 0

#5497
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
22 вылетаем... а визы еще нету((( подавали пару недель назад через агентство...

вопрос.. все что бронировали.. пропадет?? за все оплатили ведь уже
  • 0

#5498
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

22 вылетаем... а визы еще нету((( подавали пару недель назад через агентство...

вопрос.. все что бронировали.. пропадет?? за все оплатили ведь уже

такое разве возможно? т.е. возможно, но это ответственность агенства получается, они взяли на себя обязательства, и теперь должны их выполнить.

все наладится, у нас был случай в декабре из 5ти человек на момент вылета из Алматы были только 2 визы, по прилету в Абу-Даби встречал партнер агенства с готовыми визами.
лишь бы Ваше агенство это гарантировало конечно. потому что наше заверяло, что будет по прилету.

кстати, тоже лети 23го, визы сделали за 5 дней. а Вы впервые на визу подавали? тогда это может быть объяснением, в первый раз долго рассматривают.

Сообщение отредактировал nano2010: 21.03.2011, 13:13:06

  • 0

#5499
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Не обязательно иметь наруках визу.
Главное, что бы вам ее вообще вручили, хотябы там.
Если фирма гарантирует. то едте спокойно, если нет. то смысла двигать туда нет.
Потом возьмите с турагенства бумагу., что едете в дубаи по путевке.
Наши погранцы будут требовать или визу или бумагу с турагенства.
Если не будет этих ксив, бубут выносить мозг и без капусты. вы не пройдете.
Так что подстрахуйтесь.
  • 0

#5500
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

22 вылетаем... а визы еще нету((( подавали пару недель назад через агентство...

вопрос.. все что бронировали.. пропадет?? за все оплатили ведь уже

Так уже завтра 22е
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.