Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5281
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ДД! Подскажите, где там можно сим-карту приобрести? какую лучше? нужны ли какие-нить доки для оформления?
Сколько стоит исходящая связь в КЗ? платные ли там входящие?

Можно купить прямо в порту.
Я последний раз покупал очень давно. Она у меня действующая и есть бабло.
Вообще друг покупал 2 мес назад. Сказал что 50 дыр за карту и 50 на депозите.
Но точно с вас попросят копию паспорта.
На насыре в гаргаше можно взять бесплатно. Я покупал депозит на 100 дыр, карту давали бесплатно. Но говорю, что это было давно.
  • 0

#5282
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Рояль Принц

Эмм...какой ужас, а поприличней ничего нет?

Походу в Урумчах выбор то поболее, да цены по приемлемей.

Я смотрела шубки не в Урумчи, а в Гуанджоу ( не считается городом " безотходного производства") но выбор не впечатлив...совсем :fie:
  • 0

#5283
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Рояль Принц

Эмм...какой ужас, а поприличней ничего нет?

Походу в Урумчах выбор то поболее, да цены по приемлемей.

Я смотрела шубки не в Урумчи, а в Гуанджоу ( не считается городом " безотходного производства") но выбор не впечатлив...совсем :fie:

Ну вы же просили рядом! так он совсем рядом. :lol:
Вообще на насыр ехать это самоубийство. Шкурка выделки не стоит.
Возьмите отель где то в дубаи марина. Там метро недалеко. А на метро можно донхать почти до насыра.
Если вас в китае не впечатлило, то поверте наслово, там не впечатлит темболее.
Советую шубку купить в Брюсселе или париже. Там и качество совершенно другое и цены лучше.
Например в Галерее Лафает в париже ( не помню кокой этаж, но помойму 3 или четвертый) огромный выбор и именно прекрасного качества, без вот этих вульгарных пуговиц у горла.
  • 0

#5284
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Советую шубку купить в Брюсселе или париже. Там и качество совершенно другое и цены лучше.
Например в Галерее Лафает в париже ( не помню кокой этаж, но помойму 3 или четвертый) огромный выбор и именно прекрасного качества, без вот этих вульгарных пуговиц у горла.

В среднем сколько одна шубка там обходится? :rolleyes:
  • 0

#5285
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Armazani, спасибо.
А входящие там платные? и если знаете, сколько примерно исходящие стоят?
  • 0

#5286
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
оптимальный вариант по связи для туриста - Этисалат - Wasel... типа нашего актива, но связь в принципе дешевая, я грузила 25 дирхамов (6 долларов) на неделю и мне хватало на местные звонки выше крыши... в принципе международные тоже не очень дорогие по сравнению с отелем :) а наш роуминг ваще просто атас.. 90 тысяч за неделю...
по шубам - а что за ажиотаж - почему всем нужны именно арабские шубы? чем действительно плохи китайские?
  • 0

#5287
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а да кстати, в порту брали эту карту Этисалат, стоила кажись 80 дирхамов, из них 50 клалось на счет...значит обманула :) потратила 23 бакса в неделю на местные и международные звонки :)
  • 0

#5288
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
у меня лежит бесхозный Этисалат, но мне он еще пригодится :)
  • 0

#5289
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Armazani, спасибо.
А входящие там платные? и если знаете, сколько примерно исходящие стоят?

0.24 дирхама внутри сети.
http://www.etisalat....0000c24a8c0RCRD
можете посмотреть международные направления здесь же.
Международные направления http://www.etisalat....ntlIDDRates.pdf

В среднем сколько одна шубка там обходится?

Знаете! Покупал в париже шубу жене, поэтому одно только общение с этими продавцами шуб в дубае меня раздрожает. Восновном эти продавцы из пост советского пространства. Там азеры разные. Даже и не пытался заморочиться узнать цены.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 27.09.2010, 13:09:00

  • 0

#5290
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
http://s56.radikal.r...16786225b12.jpg
Вот этот Абраш центр. А эти двое и есть продавцы шуб. Внутри такое же убожество. Как шубы, так и продавцы.
  • 0

#5291
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
спасибо всем за ответы.
значит будем покупать симку Этисалат.
  • 0

#5292
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

спасибо всем за ответы.
значит будем покупать симку Этисалат.

А там других не существует.
Это единственный оператор и причем монополист.
  • 0

#5293
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
а Du, чем Вам в качестве оператора не угодил?! :rolleyes:
http://du.ae/en/mobi...ine-en/benefits

всегда умиляют два вопроса приезжих туристов: где купить шубу и зимную резину :laugh:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 27.09.2010, 17:03:14

  • 0

#5294
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
кстати да, du там же тоже есть, у нас даже кто-то из партнеров пользуется этогй компанией... про шубы и резину и запчасти - ну а что вы хотели? я еще про ноутбуки и технику спрашивала... кстати ноут я там и взяла... теперь хочу нет поменьше взять...
  • 0

#5295
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Просто искать это в стране, где нет холодов и гололедицы, весьма странно :laugh: Машины, запчасти, технику - несомненно есть смысл. А бюджетный мех лучше в Урумчи.
Кстати, iphone 4 на днях вышел в официальную продажу. Закончились дни наживы серых дилеров. :smoke:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 27.09.2010, 17:18:43

  • 0

#5296
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а Du, чем Вам в качестве оператора не угодил?! :rolleyes:
http://du.ae/en/mobi...ine-en/benefits

всегда умиляют два вопроса приезжих туристов: где купить шубу и зимную резину :laugh:

99 процетов использует Этисалат.
Чего изобретать велосипед.
Еще билайн там поищите.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 27.09.2010, 17:46:51

  • 0

#5297
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
хотим ехать в Дубаи на новогодние каникулы. Кто нибудь отмечал НГ там? какие впечатления? как погода? и вообще стоит ли отмечать сам нг так далеко от елки снега?)) что посоветуете ? :rotate:
  • 0

#5298
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


а Du, чем Вам в качестве оператора не угодил?! :rolleyes:
http://du.ae/en/mobi...ine-en/benefits

всегда умиляют два вопроса приезжих туристов: где купить шубу и зимную резину :laugh:

99 процетов использует Этисалат.
Чего изобретать велосипед.
Еще билайн там поищите.


ARMAZANI, ответа в таком духе я и ожидала. :laugh: Прежде чем утверждать что-то так громогласно, проверьте достоверность и искомость факта. :rolleyes:
Хотя я и отчасти соглашусь, что на рынке существует монополия, т.к. Etisalat и Du принадлежат одной структуре. Но все же это два разных оператора.
  • 0

#5299
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

хотим ехать в Дубаи на новогодние каникулы. Кто нибудь отмечал НГ там? какие впечатления? как погода? и вообще стоит ли отмечать сам нг так далеко от елки снега?)) что посоветуете ? :rotate:

Для Вас наличие снега так критично?!
Также, если присутствие алкоголя на столе важно, то Вам нужно будет заранее его закупить перед отлетом и справить праздник у себя в номере. Ни в коем случае, не публично! Далее по программе, можно посетить многочисленные вечеринки. Либо забронировать ресторан при любом отеле (имеющую лицензию на продажу напитков).
Если у Вас семейный отдых, то помоему, внести такое разнообразие в праздновании всегда хорошо.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 27.09.2010, 20:44:34

  • 0

#5300
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем привет!
Подскажите где там можно прикупить шубы из норки и примерные цены, а ещё было бы неплохо если бы мне подсказали отель ( недорогой) рядом с магазинами шуб.
Заранее благодарю :rotate:

отель рядом - лучше не стоит = ) имхо!
лучше действительно на пляже или в центре и съездить на полдня - день на насыр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.