Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5241
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, в Дубаи на курбан айт скидки бывают? И еще вопрос... на каком пляже можно отдыхать, если отель находится не на побережье? Кроме общественных.
Заранее спасибо за ответ :)
  • 0

#5242
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите куда лучше поехать с детьми? шоппинг не думаю что случиться, лучше просто позагорать покупаться.
то что в Дубаи понятно :)
а какой отель посоветуете? там есть отели которые работают по "все включено" или не стоит это брать?

Всё включено в Эмиратах,это просто 3х разовое питание.Встречается крайне редко.Хорошие отели предлагают только завтрак,у них считается неприличным "привязывать" гостей к отелю обедами и ужинами.Если "всё включено" нужно из за детей,то может быть Вам посмотреть аппартаменты,я именно так и поступаю,потому что накормить моих детей в Эмиратах проблемотично.
  • 0

#5243
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я вот лечу со своей пигалицей в дубаи, правда нескоро, но все равно мне кажется, если питаться в отеле - дорого, а на the Walk - там как? есть ли местечки, где вкусно и не особо дорого кормят? надеюсь, к тому времени моя доча уже будет все кушать...
  • 0

#5244
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Подскажите куда лучше поехать с детьми? шоппинг не думаю что случиться, лучше просто позагорать покупаться.
то что в Дубаи понятно :)
а какой отель посоветуете? там есть отели которые работают по "все включено" или не стоит это брать?

Всё включено в Эмиратах,это просто 3х разовое питание.Встречается крайне редко.Хорошие отели предлагают только завтрак,у них считается неприличным "привязывать" гостей к отелю обедами и ужинами.Если "всё включено" нужно из за детей,то может быть Вам посмотреть аппартаменты,я именно так и поступаю,потому что накормить моих детей в Эмиратах проблемотично.


ну как бы да, из-за детей, так как с тремя ходить, бродить и искать где поесть не сильно хочется.

а как вообще думаете, стоит туда ехать с ними? чтобы просто отдохнуть покупаться/позагорать? или не заморачиваться?
  • 0

#5245
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
НУ Эну это от возраста и характера детей еще зависит :) с моей вообще например ни секунды не посидишь... а если повзрослей и уже понимают чего, да могут себя обслуживать - почему нет?
  • 0

#5246
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
не, с моими точно не посидишь.
4,5г., 2,8г. и 1,5г.
про обслуживание тоже речь не идет...
блин, охота везде, а дорога тока в Турцию :D
  • 0

#5247
madlens

madlens
  • Гость
  • 9 сообщений

Насчет баров и пабов - это вы как то сильно сказали. Они там отнюдь не на каждом углу. Вход на пляжи пятизвездочных отелей - скорее от 150 дирхам. Как правило, это стоит дирхам 360.



Был в Дубае и проч. раз 50, даю советы:
Жары в ОАЭ, практически не бывает, если знать как ходить по улицам.
Ходим по теневой стороне улицы утром и после захода солнца, на каждом квартале заходим в какую нибудь лавку или центр, погреться под кондиционером, заглядываем во все попутные отели, в бар или паб - пропускаем по кружечке + сразу берём такси и не отпускаем его, когда оно стоит и ждёт - счётчик почти не крутится. Днём в солнцепёк - спим, как все арабы.
В период с июня по сентябрь на пляж не ездим, там делать нечего. Зайдёшь по колено, водичка, такая, как будто отлил на ноги.
Ездим купаться в разные 5***** отели на берегу, вход до 150 дирхам, пьём холодное пиво и купаемся в бассейнах с охлаждением воды. Зажарились - идём в ресторан около бассика, пока выпиваем ледяной напиток - охлаждаемся.

По магазинам рекомендаций не даю, ибо у всех разные намерения.
:smoke:

Скажите кто ездил зимой в дубаи на новый год-собираюсь поехать,Эи правда что там надо как то особо одеваться девушкам?
  • 0

#5248
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
всем рекомендую Buddha bar, это просто must visit place в дубаи
находиться в марине

еще очень понравился тайский ресторан, названия не помню, находиться напротив дубай мол, если интересно, могу уточнить


кто был в дрэгонмарте? какие впечатления? нам не понравилось. ничего приличного там нет.
  • 0

#5249
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Едем в Дубаи впервые, поэтому посоветуйте:
1) кто где занимался дайвингом? Расскажите впечатления, трудности какие были. В начале декабря не холодно ли будет погружаться? Что делать если ношу линзы? Сколько стоит и где именно предоставляют такие услуги.
2) какие экскурссии самые впечатляющие, а какие наоборот не стоят времени и денег.
3) в каждом отеле ли есть набор экскурссий или лучше позаботиться об этом заранее?

Спасибо большое за ответы! ;)
  • 0

#5250
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



Подскажите куда лучше поехать с детьми? шоппинг не думаю что случиться, лучше просто позагорать покупаться.
то что в Дубаи понятно :)
а какой отель посоветуете? там есть отели которые работают по "все включено" или не стоит это брать?

Всё включено в Эмиратах,это просто 3х разовое питание.Встречается крайне редко.Хорошие отели предлагают только завтрак,у них считается неприличным "привязывать" гостей к отелю обедами и ужинами.Если "всё включено" нужно из за детей,то может быть Вам посмотреть аппартаменты,я именно так и поступаю,потому что накормить моих детей в Эмиратах проблемотично.


ну как бы да, из-за детей, так как с тремя ходить, бродить и искать где поесть не сильно хочется.

а как вообще думаете, стоит туда ехать с ними? чтобы просто отдохнуть покупаться/позагорать? или не заморачиваться?

Если едите одна,то тяжеловато будет.Лучше тогда выбирать страну и отель где всё,всё включено :-) Если будет кто то ещё из взрослых,то почему бы и нет?Но судя по возрасту деток и по моему опыту,выбирайте аппартотель.
  • 0

#5251
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Поделитесь,где вы гуляете в дубае, где кушаете, что вкусное.Что видели такого, что не может быть не видели мы.Куда обязон надо съездить,что посетить.

если по ночной жизни, то обязон посетить тут уже советовали Buddha bar.. еще Barasti, это тоже на Марине и еще Nasimi beach в Атлантисе.. эти два - пляжные бары, сейчас как раз сезон.. еще бар 360 возле Бурж аль араба..
  • 0

#5252
007berik

007berik
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет,
Скажите насколько верная информация об ограничении снятия наличных с карточки установленным национальным банком РК в 5000 у.е? Негде не нашел достоверной информации об этом.
Сам хотел забрать с собой карточку Виза народного банка зарплатная карта. Вроде банк не снимает процентов, а банк дубая снимает 1,5 процента от суммы. Так говорят сотрудники банка. Никто не снимал деньги с народного банка в Дубае?
p.s. еду 24 за каром
  • 0

#5253
KETANA

KETANA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А есть ли места какие-нибудь, которые очень советуете для купания? И что можете подсказать по поводу одежды? Есть ли места в городе, где в шортах и коротких юбках появляться не следует? И как там погода в октябре - ноябре для купания? Уж очень охота именно покупаться вдоволь!!! :rotate:

Сообщение отредактировал KETANA: 22.09.2010, 17:00:05

  • 0

#5254
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Море в ОАЭ, кроме Фуджейры, очень посредственное. Надо понимать, что Дубай - это оживленный финансовый и культурный центр, мегаполис, и пляжи и море там по определению не могут быть равноценными островным курортам.
Безусловно, у каждого свое восприятие хорошего пляжа, но я глубоко убеждена, что ОАЭ - совершенно не пляжное направление и расчитывать там на обильное купание-загорание я бы не стала.
  • 0

#5255
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Нагваль: 22.09.2010, 17:15:50

  • 0

#5256
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем привет,
Скажите насколько верная информация об ограничении снятия наличных с карточки установленным национальным банком РК в 5000 у.е? Негде не нашел достоверной информации об этом.
Сам хотел забрать с собой карточку Виза народного банка зарплатная карта. Вроде банк не снимает процентов, а банк дубая снимает 1,5 процента от суммы. Так говорят сотрудники банка. Никто не снимал деньги с народного банка в Дубае?
p.s. еду 24 за каром

Позвоните в колцентр своего банка и спросите. там вам дадут самую достоверную информацию
1,5 процентов снимет тольк ваш банк, а тот банк, где вы будете обналичивать, снимет тоже.
Советую расчитываться карточкой, а не снимать. При расчетах процент не снимается, а при снятии кэша потеряете от 2,5 до 3 процентов.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 22.09.2010, 17:50:38

  • 0

#5257
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Море в ОАЭ, кроме Фуджейры, очень посредственное. Надо понимать, что Дубай - это оживленный финансовый и культурный центр, мегаполис, и пляжи и море там по определению не могут быть равноценными островным курортам.
Безусловно, у каждого свое восприятие хорошего пляжа, но я глубоко убеждена, что ОАЭ - совершенно не пляжное направление и расчитывать там на обильное купание-загорание я бы не стала.

Обшибаетесь
Есть очень неплохие отели с прекрасными пляжами и крестально чистой водой.
Да! это не бора бора, но купаться и загорать, там не хуже чем в тайланде.
  • 0

#5258
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Море в ОАЭ, кроме Фуджейры, очень посредственное. Надо понимать, что Дубай - это оживленный финансовый и культурный центр, мегаполис, и пляжи и море там по определению не могут быть равноценными островным курортам.
Безусловно, у каждого свое восприятие хорошего пляжа, но я глубоко убеждена, что ОАЭ - совершенно не пляжное направление и расчитывать там на обильное купание-загорание я бы не стала.

Обшибаетесь
Есть очень неплохие отели с прекрасными пляжами и крестально чистой водой.
Да! это не бора бора, но купаться и загорать, там не хуже чем в тайланде.

Потому и написала, что каждому - свое :-)
  • 0

#5259
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Море в ОАЭ, кроме Фуджейры, очень посредственное. Надо понимать, что Дубай - это оживленный финансовый и культурный центр, мегаполис, и пляжи и море там по определению не могут быть равноценными островным курортам.
Безусловно, у каждого свое восприятие хорошего пляжа, но я глубоко убеждена, что ОАЭ - совершенно не пляжное направление и расчитывать там на обильное купание-загорание я бы не стала.

Обшибаетесь
Есть очень неплохие отели с прекрасными пляжами и крестально чистой водой.
Да! это не бора бора, но купаться и загорать, там не хуже чем в тайланде.

И намноооого лучше чем в Патайе :-)
  • 0

#5260
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну про эту дыру лучше вообще ничего не говорить. Патайя и тайланд разные вещи.
Дубай в сравнении с этим просто блилиант. Что по воде, чистоте красоте ну итд.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 22.09.2010, 18:02:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.