Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5321
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Про кеш и кредитки наши, в продолжении обсуждения с того форума...
Я сдуру часть денег положила на казкомовскую карту и почти все привезла обратно

а что за карта была? у меня электроном все без проблем оплачивалось в магазинах, правда не снимала наличку с нее.. поэтому не знаю...
  • 0

#5322
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Про кеш и кредитки наши, в продолжении обсуждения с того форума...
Я сдуру часть денег положила на казкомовскую карту и почти все привезла обратно

а что за карта была? у меня электроном все без проблем оплачивалось в магазинах, правда не снимала наличку с нее.. поэтому не знаю...

привед мать!
я вернулась.

ну казкомовская карта.
  • 0

#5323
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Подскажите, пожалуйста, скайп работает там? а агент? созвониться можно будет?

спасибо
  • 0

#5324
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Подскажите, пожалуйста, скайп работает там? а агент? созвониться можно будет?

спасибо

Работает.
Если он у вас уже установлен.
Если нет, то скачать можно, но немного порудиться придецо. Придется порыться.
Этисалат блокирует эти сайты, где есть подобные вещи.
Раньше так было. Может что то и поменялось. Давно не интересовался этим.
  • 0

#5325
viktorovich

viktorovich
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Кто подскажет, есть в Дубаи магазин подержанной фототехники?
  • 0

#5326
GalaMariika

GalaMariika
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто нибудь отдыхал в отеле Rose Tower ?
  • 0

#5327
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Про кеш и кредитки наши, в продолжении обсуждения с того форума...
Я сдуру часть денег положила на казкомовскую карту и почти все привезла обратно

а что за карта была? у меня электроном все без проблем оплачивалось в магазинах, правда не снимала наличку с нее.. поэтому не знаю...


Тоже казком. Оплатить удалось только 7 раз, все остальные разы были отказы...
  • 0

#5328
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
кстати, у нас остались 2 карточки от рта метро и басы. Если кому-нить надо. Я в Астане. в личку

Сообщение отредактировал ayashka84: 28.02.2011, 09:07:43

  • 0

#5329
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
опа... че там с казкомом? можно находясь в РК уладить этот косяк или нет?
  • 0

#5330
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

опа... че там с казкомом? можно находясь в РК уладить этот косяк или нет?

Заявление просто пишется в банке, на снятие лимита по платежам картой. Вот и все.
Но не более 750 000 -900 000 тенге в день. В разных банках по разному.
  • 0

#5331
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Просто ни в договоре, нигде про это не написано, поэтому получился неприятный сюрприз. Карта Каспий банка работала без проблем.
  • 0

#5332
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Просто ни в договоре, нигде про это не написано, поэтому получился неприятный сюрприз. Карта Каспий банка работала без проблем.

Ну если на 500 баксов в день, тогда конечно.
  • 0

#5333
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Казкомовская не давала даже 100 дирхам оплатить, очень жадная попалась карта :laugh: И самое странное, отказ приходил через раз, как в лотерее...
  • 0

#5334
roo_zoo

roo_zoo
  • Гость
  • 31 сообщений
мы казкомовским виза электрон везде расплачивались, никаких проблем
  • 0

#5335
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ну казкомовская карта.

ну и у меня ккбшный электрон был - хоть бы раз сбойнул :) ттт, через 20 дней снова поедем, снова ее возьму, кстати Армазани, я помню, я спрашивала, этисалатовскую симку не пользовала с 10 апреля прошлого года - не заблокировалась она, не знаешь?

мы казкомовским виза электрон везде расплачивались, никаких проблем

+100
  • 0

#5336
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


ну казкомовская карта.

ну и у меня ккбшный электрон был - хоть бы раз сбойнул :) ттт, через 20 дней снова поедем, снова ее возьму, кстати Армазани, я помню, я спрашивала, этисалатовскую симку не пользовала с 10 апреля прошлого года - не заблокировалась она, не знаешь?

мы казкомовским виза электрон везде расплачивались, никаких проблем

+100

Привет Мать.
Я может тоже поеду, только вот меня пугат, что праздники и еще в добавок детские каникулы. Народу мля куча. Вроде как и кризиса нет.
Если с 10 апреля, то еще нет. Должен пройти год. Но эти индюки, которые продают кэшь баланс на этисалат, знают, как ее разблокировать. Вводят какой то заумный набор цифр и вуаля, все работает.
Правда минут через 30. Но работает.

Походу вся толпа сюда перебралась? :laugh:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 01.03.2011, 12:44:56

  • 0

#5337
I_I_I N U R

I_I_I N U R
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди, кто делал визу через отель?
Отзовитесь, плиззз! сколько стоит и какие документы нужны? бывают ли какие-то трудности? и вообще Стоит ли морочиться или лучше через турагенство здесь сделать?
буду очень благодарна за любую помощь! можно в личку :)
  • 0

#5338
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

ну и у меня ккбшный электрон был - хоть бы раз сбойнул :) ттт, через 20 дней снова поедем, снова ее возьму, кстати Армазани, я помню, я спрашивала, этисалатовскую симку не пользовала с 10 апреля прошлого года - не заблокировалась она, не знаешь?


мы казкомовским виза электрон везде расплачивались, никаких проблем



'Mat_tvoyu', а Вы никакого заявления в свой банк тоже не писали? Типа, разрешение на снятие/оплату картой зарубежом?
У меня тоже гоу-карта была... Они мне сказали, типа надо было заявление написать и никаких проблем.
Я таки сильно обозлилась на этот банк, они мне чуть весь шоппинг не сэкономили :D

Сообщение отредактировал Mango: 01.03.2011, 14:43:38

  • 0

#5339
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

'Mat_tvoyu', а Вы никакого заявления в свой банк тоже не писали? Типа, разрешение на снятие/оплату картой зарубежом?
У меня тоже гоу-карта была... Они мне сказали, типа надо было заявление написать и никаких проблем.
Я таки сильно обозлилась на этот банк, они мне чуть весь шоппинг не сэкономили

нет, не писала, НО у меня был обычная электрон ККБ, была гоу-кард, но я ей кажись нигде не расплачивалась...
да.. толпа народу будет... праздники йопрст... ну мы как обычно в Шератоне... подгребай, если что Армазани :) затусим с мартини :D

Люди, кто делал визу через отель?
Отзовитесь, плиззз! сколько стоит и какие документы нужны? бывают ли какие-то трудности? и вообще Стоит ли морочиться или лучше через турагенство здесь сделать?
буду очень благодарна за любую помощь! можно в личку

сорри, я почему-то не могу вам ответить через ЛС... через отель не делали, но делали шефам, без проблем - копия цветная паспорта + фото 3*4, стоит это кажется где-то 400 дирхам, в каждом отеле своя цена, НО почему-то в нашем отеле к примеру они еще блокируют какой-то депозит, пока не выедешь из страны, и депозит немаленький... даже не помню сколько, кроче мне удобней через турфирму... и без заморочек, потом не надо штамп о выезде по имейлу высылать, чтобы они потом разблокировали этот депозит на карте...
  • 0

#5340
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
по отелям, что вы спрашивали... я отдыхала только в одном в Шератоне, у него свой пляж, отель староватый, но в принципе мне понравилось, еще побывала в One and Only Royal Mirage - просто влюбилась, в Бурже была - не понравилось, а в городских отелях слишком далеко до пляжа ездить... на дорогу больше времени и нервов уйдет... если с ребенком едете одыхать и дышать морским воздухом, как мы, то селитесь лучше на побережье... может быть в Шардже стоит посмотреть отель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.