Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5261
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А есть ли места какие-нибудь, которые очень советуете для купания? И что можете подсказать по поводу одежды? Есть ли места в городе, где в шортах и коротких юбках появляться не следует? И как там погода в октябре - ноябре для купания? Уж очень охота именно покупаться вдоволь!!! :rotate:

Погодка как раз будет супер,если хороший отель со своим пляжем,то зачем искать что то другое,а если отель в городе то только платные пляжи.Городской бесплатный мне совсем не нравится.Ходить можете хоть в чём,но если оденетесь совсем откровенно,будьте готовы к любопытным взглядам и возможно не очень приятным комментариям.
  • 0

#5262
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Насколько мне известно,туда до 30лет женщина может вьехать:по рабочей визе,с мужем,с отцом,со старшим братом.Если тут вам возьмутся делать визу-сразу проконсультируют обо всем.Пианино везти,конечно резонно,только приглядите стоимость тут сначала,может получиться,что с ценой за негабаритный багаж,коим ОНО является,с упаковкой ,с разрешениями оно вам может обойтись дороже.Если решитесь,советую вам составить договор с перевозчиком о перевозке пиано,как хрупкого багажа,коим оно и является,в общем согласуйте детали самой перевозки этого багажа,а купить-не прблема.По работе сталкивалась,но уже давно ,ньюансов не помню как точно все должно выглядеть,но в общем,вроде понятно на что делать акцент?Сохраните все чеки за него,если вдруг уронят в порту-только чеками можете доказать стоимость!если есть вопросы-можете задать.

Спасибо большое за ответ!:-)
Такс, значит одной мне не светит поехать.
Насчет пиано думаю пока...просто цифровое оно гораздо легче обычных...Но вся эта суета, волокита наверное будет, а хочется просто отдохнуть.Так что думаю здесь если брать будет выгодней и душа спокойней, в плане перевозки и т.д. Mrs.Mari спасибо за консультацию!

Открывают тур. визу женщинам до 30 лет, которые путешествуют одни. Все это не окольными путями, а легально и без проблем. Сама лично получала визы для девушек, путешествующих самостоятельно.

Ой, меня уже не пускают одну :rolleyes:
  • 0

#5263
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
кто нить , может сказать по поводу Karama Hotel 3-star , что нибудь.
я посмотрел там метро рядом думаю это небольшой + в передвижениях. И расскажите про покупку этих НОл кард, как я понял на одну поездку это красные
  • 0

#5264
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Отправляют 28 августа в коммандировку, там сейчас жутко, днем в людных местах ни пить, ни есть нельзя и одежда должна быть оооочень закрытая! Зато гворят хорошие скидки :weep:

Прилетела я с Эмиратов, посетили почти все Эмираты, больше всего понравились Дубаи и Фуджейра, были во время рамадана, очень много запретов, пить, есть и даже жевачку жевать на улице не разрешали, могли даже забрать в полицию за это :fie:
Одежда дорогая,скидок нет :(
А так, там очень красиво, здания очень красивые,в Дубаях есть музей восковых фигур, кто будет советую посетить и аквапарк Атлантис :smoke:
  • 0

#5265
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

кто нить , может сказать по поводу Karama Hotel 3-star , что нибудь.
я посмотрел там метро рядом думаю это небольшой + в передвижениях. И расскажите про покупку этих НОл кард, как я понял на одну поездку это красные

По поводу карточек: Там есть несколько видов карт, зависит от расстояния, на короткое или длинное расстоение, от этого варьируются в цене, на короткое расстояние стоит 4дирхама кажется, 2 дирхама берут изначально за саму карту и 2 за проезд, но если вы повторно её использеуте на короткое расстояние, то оплачиваете уже не 4, а 2 всего...ВОТЬ :smoke:
А ваще местро у них прикольное, без водилы, особенно если брать в золотом вагоне, то вид безумно красивый
  • 0

#5266
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ваще местро у них прикольное, без водилы, особенно если брать в золотом вагоне, то вид безумно красивый

а там кто-нить проверял, сидите ли вы в золотом или простом? по-моему там все берут в простой а садятся в золотой :) а мы как порядочные взяли в золотой (ну который первый) и сидели правда тоже в нем...

пить, есть и даже жевачку жевать на улице не разрешали, могли даже забрать в полицию за это

о ужас © Жулик
  • 0

#5267
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


ваще местро у них прикольное, без водилы, особенно если брать в золотом вагоне, то вид безумно красивый

а там кто-нить проверял, сидите ли вы в золотом или простом? по-моему там все берут в простой а садятся в золотой :) а мы как порядочные взяли в золотой (ну который первый) и сидели правда тоже в нем...

пить, есть и даже жевачку жевать на улице не разрешали, могли даже забрать в полицию за это

о ужас © Жулик

Ну, мы же нормальные человеки, конечно же взяли в простой, а ехали в золотом :D
  • 0

#5268
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Всем привет, так уж получается, что мы едем в Дубай в конце января начале февраля, кто был в это время там, подскажите как там с погодой?
сильно холодно? купаться реально?
Зарнее благадарю!
  • 0

#5269
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

А есть ли места какие-нибудь, которые очень советуете для купания? И что можете подсказать по поводу одежды? Есть ли места в городе, где в шортах и коротких юбках появляться не следует? И как там погода в октябре - ноябре для купания? Уж очень охота именно покупаться вдоволь!!! :rotate:

в октябре-ноябре хорошо купаться..
в самом Дубае можете одеваться, как хотите, ограничений нет, можете носить юбки любой длины и декольте любой глубины.. )) хотя в моллах они обычно пишут, типа носите respectful clothes, но никто вам ничего не скажет.. с другой стороны, если будете в молле, то все равно придется накинуть шаль или типа того просто потому что холодно в помещениях.. а если будете где-нибудь в Шардже, то там очень строгие требования к одежде..
  • 0

#5270
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Всем привет, так уж получается, что мы едем в Дубай в конце января начале февраля, кто был в это время там, подскажите как там с погодой?
сильно холодно? купаться реально?
Зарнее благадарю!

я была в прошлом году в начале февраля.. прохладненько: джинсы, кроссовки, легкая курточка.. хотя после обеда бывает хорошо прогревается и можно иногда даже просто в топике ходить.. но ветерок все равно холодный.. купается мало кто.. можно купаться в аквапарках, где вода подогревается.. в море я разок искупалась, но чисто ради того, чтобы отпуск не зря прошел.. но холодновато все-таки..
  • 0

#5271
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений



ваще местро у них прикольное, без водилы, особенно если брать в золотом вагоне, то вид безумно красивый

а там кто-нить проверял, сидите ли вы в золотом или простом? по-моему там все берут в простой а садятся в золотой :) а мы как порядочные взяли в золотой (ну который первый) и сидели правда тоже в нем...

Ну, мы же нормальные человеки, конечно же взяли в простой, а ехали в золотом :D

не знаю, не знаю.. вам, наверно, случайно повезло.. а может вы ехали не в золотом, а в обычном, просто который тоже последний, но с другой стороны? ))) дверь была в соседний вагон? сколько езжу, всегда в золотом контролер стоит и проверяет карточки.. при мне одного дядьку выгнали оттуда.. заодно еще присматривает, чтобы мужики в женский вагон не заходили..
  • 0

#5272
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

И расскажите про покупку этих НОл кард, как я понял на одну поездку это красные

есть 4 вида карт:
красные - одноразовые, пополнять нельзя
blue - персонализированные, действительны на 5 лет, можно пополнять
silver - действительны на 5 лет, можно пополнять
gold - для проезда в вагоне gold class

стоимость проезда зависит от длины маршрута.. есть, кажется, 3 зоны.. стоимость колеблется от 2 до 6 дирхам, смотря сколько зон проезжаете (в gold class дороже).. здесь есть вся инфо по ценам - http://www.nol.ae/Rt...=en&_nfls=false

по красным картам получается чуть дороже, чем по blue или silver..
красную карту можно купить в автомате на станции метро.. blue, silver и gold можно купить в автоматах на улице возле автобусных остановок (женщины без очереди) или в метро в кассе..
да, кстати, nol карты можно использовать и в автобусах тоже..

здесь есть подробнее инфо - http://www.nol.ae/Rt...=en&_nfls=false

Сообщение отредактировал moonlight: 26.09.2010, 13:20:44

  • 0

#5273
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
moonlight большое спасибо за комментарии. познавательно. Обязательно попробую воспользоваться данным транспортом и учту ваши комментарии, Зайцем ездить не хорошо :) Поймают :) а штрафы нихилые
  • 0

#5274
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Всем привет, так уж получается, что мы едем в Дубай в конце января начале февраля, кто был в это время там, подскажите как там с погодой?
сильно холодно? купаться реально?
Зарнее благадарю!

я была в прошлом году в начале февраля.. прохладненько: джинсы, кроссовки, легкая курточка.. хотя после обеда бывает хорошо прогревается и можно иногда даже просто в топике ходить.. но ветерок все равно холодный.. купается мало кто.. можно купаться в аквапарках, где вода подогревается.. в море я разок искупалась, но чисто ради того, чтобы отпуск не зря прошел.. но холодновато все-таки..

Уже не раз писалось.
В это время купаются только моржи.
Да и в аквапарках не кайфова. Выходишь из воды и сразу замерз, утром сопли. Мы обычно только по делам в этот перод, или шопинг. Да и то на 3-7 дней не больше.
  • 0

#5275
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Всем привет!
Подскажите где там можно прикупить шубы из норки и примерные цены, а ещё было бы неплохо если бы мне подсказали отель ( недорогой) рядом с магазинами шуб.
Заранее благодарю :rotate:
  • 0

#5276
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем привет!
Подскажите где там можно прикупить шубы из норки и примерные цены, а ещё было бы неплохо если бы мне подсказали отель ( недорогой) рядом с магазинами шуб.
Заранее благодарю :rotate:

Рояль Принц :lol:
Выходишь из отеля, направо заугол и на тебе Абрашь центр.
Походу в Урумчах выбор то поболее, да цены по приемлемей.
  • 0

#5277
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 27.09.2010, 11:26:04

  • 0

#5278
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Сори!
Конкретно инэт повис.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 27.09.2010, 11:26:42

  • 0

#5279
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Сории! Глюк.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 27.09.2010, 11:26:59

  • 0

#5280
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ДД! Подскажите, где там можно сим-карту приобрести? какую лучше? нужны ли какие-нить доки для оформления?
Сколько стоит исходящая связь в КЗ? платные ли там входящие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.