Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5301
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

http://s56.radikal.ru/i154/1009/a6/316786225b12.jpg
Вот этот Абраш центр. А эти двое и есть продавцы шуб. Внутри такое же убожество. Как шубы, так и продавцы.

= ) да, фото мощное )))
вот только согласитесь, что для любого алматинца/казахстанца это фото со стороны покажется вполне сносным кварталом...
так, что просто поверьте - дейра и насыр - это примерно барахолка, хоть и более цивильная
  • -1

#5302
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

спасибо всем за ответы.
значит будем покупать симку Этисалат.

и как только ее купите скиньте номер своим здесь. не знаю как с кей селл, но с билайна мне звонили на етисалад - вышло еще дешевле, чем бы я им.
  • 0

#5303
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
http://s51.radikal.r...06424493daa.jpg

примерно такой вид из отеля вы получите по Шейх заид роуд. В следующий раз хочу вид на море )))
http://i082.radikal....f8f24213e67.jpg
  • 0

#5304
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Пожалуйста, подскажите, какая сейчас погода в Дубае? И какая погода обычно с середины октября? Планируем ехать с 17 октября, и заранее начинаем волноваться :rotate:

И еще вопрос: если кто был в Westin'е, подскажите, какие были впечатления, и насколько близость яхт и наличие заливчика влияет на воду в море? Читала нехорошие отзывы именно о море там.
По прошлому опыту: когда неподалеку яхты, от них довольно ощутимо бензином несет (когда у них гонки и пр.).
  • 0

#5305
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

оптимальный вариант по связи для туриста - Этисалат - Wasel... типа нашего актива, но связь в принципе дешевая, я грузила 25 дирхамов (6 долларов) на неделю и мне хватало на местные звонки выше крыши... в принципе международные тоже не очень дорогие по сравнению с отелем :) а наш роуминг ваще просто атас.. 90 тысяч за неделю...
по шубам - а что за ажиотаж - почему всем нужны именно арабские шубы? чем действительно плохи китайские?

Звонить там, действительно, недорого, но вот мобильный интернет капец дорогой - 25 дирхам за 1 мб.
Так что прежде чем им пользоваться, проверьте наличие денег на счету)
  • 0

#5306
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

http://s51.radikal.ru/i133/1009/dd/f06424493daa.jpg

примерно такой вид из отеля вы получите по Шейх заид роуд. В следующий раз хочу вид на море )))
http://i082.radikal....f8f24213e67.jpg

Любимые глазу виды.
У меня тоже таких куча.
Можно небольшую галерею забубенить в шапку, да с описанием мест.

Прежде чем утверждать что-то так громогласно, проверьте достоверность и искомость факта.


Честно, не знаю никого из знакомых или друзей у кого там другой оператор.
Может туристы какие пользуются, но народ который там прописался и давно, использует Этисалат.
  • 0

#5307
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Можно небольшую галерею забубенить в шапку, да с описанием мест.

хорошая идея )))

http://s60.radikal.r...8b8e507d7bc.jpg
была уверена, что в дубаи буду передвигаться на машине... пришлось тока на такси. теперь изучаю движение ))) по своей стратегически сделанной фотографии = )
  • 0

#5308
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Про кеш и кредитки наши, в продолжении обсуждения с того форума...
Я сдуру часть денег положила на казкомовскую карту и почти все привезла обратно - не могла ни снять с банкомата и ни расплачиваться в магазинах... Думала карта размагнитилась - ниче подобного, в день прилета в Алматы принципиально заправилась с карты - никаких проблем. Позвонила в их call center, оператор долго пыталась убедить меня в том, что я сама виновата, типа:
Оператор:- у Вас на карте стоит ограничение не больше 500 USD в день...
Я: - у меня не было такой суммы оплат в день.
О: - Тогда не в USD а в дирхамах :)
Я: - Тоже не было...
О: - Нельзя проводить 2 операции в день по карте, типа только 1 платеж можно сделать зарубежом...
Я: - Из семи(!) покупок, которые я каким-то чудом смогла оплатить картой, 2 были совершены в один день :D
О: - На картах Казкома стоит ограничение не больше 500 USD в день...
И все опять по кругу... Кончилось тем, что она сказала, что не знает, в чем дело, на этой оптимистической ноте мы и расстались ;)
Извиняюсь, что так длинно :D
  • 0

#5309
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
В Дубай нужно брать много денег.
соблазнов уж многовато.
  • 1

#5310
evelinochka

evelinochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В Дубай нужно брать много денег.
соблазнов уж многовато.

что верно, то верно. все хочется, вроде и не надо, а вот думаешь, раз есть возможность чего бы не взять. в общем чем больше, тем лучше
  • 0

#5311
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
рай для богатых.
Правда!
Xanadu!
  • 0

#5312
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А пляжный отдых в Абу- даби нормальный? море чистое?
  • 0

#5313
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А пляжный отдых в Абу- даби нормальный? море чистое?

Да почище будет чем в Дубае. Прогресс так же на лицо, только вот они в первую очередь беспокоятся о набережной.
И с каждым годом наворачивают ее.
  • 0

#5314
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


А пляжный отдых в Абу- даби нормальный? море чистое?

Да почище будет чем в Дубае. Прогресс так же на лицо, только вот они в первую очередь беспокоятся о набережной.
И с каждым годом наворачивают ее.



И дороже отдых, чем в Дубаи....
  • 0

#5315
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



А пляжный отдых в Абу- даби нормальный? море чистое?

Да почище будет чем в Дубае. Прогресс так же на лицо, только вот они в первую очередь беспокоятся о набережной.
И с каждым годом наворачивают ее.



И дороже отдых, чем в Дубаи....

Наоборот.
5* отели на порядок дешевле.
Еще так не зажрались и не оборзели.
В магазинах те же цены. Выбор есть.
  • 0

#5316
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений




А пляжный отдых в Абу- даби нормальный? море чистое?

Да почище будет чем в Дубае. Прогресс так же на лицо, только вот они в первую очередь беспокоятся о набережной.
И с каждым годом наворачивают ее.



И дороже отдых, чем в Дубаи....

Наоборот.
5* отели на порядок дешевле.
Еще так не зажрались и не оборзели.
В магазинах те же цены. Выбор есть.

Скажите какие развлечения есть в Абу-Даби. Всегда только в Дубаях отдыхала. Теперь вроде самолеты только в Абу-Даби летают и какой пляжный отель 5* хороший?
  • 0

#5317
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
http://countries.poe...i/entertainment
Погуглите.
Потом там открылся техно парк Феррари.


Дубай, ОАЭ. В минувший четверг компания «Аэропорты Дубая», получив разрешение Управления гражданской авиации ОАЭ (GCAA), официально открыла самый большой аэропорт в мире — Al Maktoum International — для воздушных перевозок авиацией общего назначения, включая перевозку пассажиров.

Накануне в среду, GCAA завершило проверку мер защиты и обеспечения безопасности, стандартных оперативных процедур и общий осмотр аэропорта Al Maktoum International, и выдало разрешение на осуществление воздушных перевозок. Помимо этого, GCAA выдало аэропорту дополненный аэродромный сертификат для проведения вертолетных операций.

Напомним, что международный аэропорт Al Maktoum International, являющийся частью дубайского мега-проекта Dubai World Central стоимостью US$ 33 млрд, имеет пять взлетно-посадочных полос. Он в состоянии обслужить 160 млн пассажиров в год и предоставить ресурсы для перевозки 12 млн т груза.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 26.02.2011, 16:05:58

  • 0

#5318
talking2u

talking2u
  • Частый гость
  • 58 сообщений
подскажите, пожалуйста

где лучше пошоппиться: в молл оф зэ эмирэйтс или в дубай молле?

Есть ли смысл шоппиться 28го февраля (в последний скидочный день); или подождать 2-3 марта?

Сообщение отредактировал talking2u: 26.02.2011, 19:37:45

  • 0

#5319
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

подскажите, пожалуйста

где лучше пошоппиться: в молл оф зэ эмирэйтс или в дубай молле?

Есть ли смысл шоппиться 28го февраля (в последний скидочный день); или подождать 2-3 марта?

большой разницы нет. можете хоть в сити центре или фестивале. там меньше туристов и вероятность купить свой размер выше. если говорить об уровне манги зары и массимо. если вам нужен шанэль. то тогда лучше дубаи или эмирэйтс.
если говорить точно. то смотря что покупать.
вопрос совершенно не корректный.
практика показывает, если что то нравится и твоего размера, то лучше брать сразу. протянете день-два и вашего размера не будет. а может и появится что то новое, но вам оно не понравится.
совершенно не тактичный вопрос.
  • 0

#5320
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кому нужна симка Этисалат, могу дать навремя (с возвратом, безвозмездно). Писать в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.