Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5221
Decky

Decky
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем, доброй ночи! У меня просьба - может кто будет ехать из Дубаев в ближайшее время и захватит маленькую посылку оттуда, если не будет сложно... здесь бы в аэропорту сразу встретили, а там бы подвезли, куда нужно...Была бы очень благодарна...спасибо!
  • 0

#5222
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Можно, но холодно.
Видели как в россии на рождество купаются?
Вода будет 17-19, ну после обеда до 21-23 в лучшем случае прогреется.

А я считаю,что совсем наоборот!Если в ноябре еще вода теплая,даже немного противная.заходишь и не охлаждаешься.То в декабре чуть прохладней,хотя бы можно чуть охладится,когда выходишь.Но то что не мерзнешь-это факт.
Поделитесь,где вы гуляете в дубае, где кушаете, что вкусное.Что видели такого, что не может быть не видели мы.Куда обязон надо съездить,что посетить.
  • 0

#5223
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Согласен!
Есть можи, а есть рептилии.
я не купаюсь в декабре.
А по поводу покушать, есть много разных забегаловок и ресторанов.
Зэ Вок, весь в ресторанах. В районе клок тауэра, возле гостиницы бродвей, есть индийская забегаловка, там вкусно и дешево. Гораздо вкуснее чем а элитных ресторанах. По джумэйра роуд есть тоже несколько. Потом бар дубае, в более отдаленной части от залива, там где автобусная остановка, там тоже много истинно пакистанских и индийских ресторанчиков. Супер вкусно. В районе баржуман центра, как раз по этой же улице, если ехать в сторону Абудаби, но только на противоположной стороне, есть ливанские кебабы. Тоже отлично. Рядом с ними, есть китайская кухня. она отличается от того, что кашеварят в молах. Да все и не припомнишь. Навалом всего.
Забыл сказать. Есть ресторан СУМО в таун центре. Очень вкусно. Японская кухня.

Поделитесь,где вы гуляете в дубае, где кушаете, что вкусное.Что видели такого, что не может быть не видели мы.Куда обязон надо съездить,что посетить.

Да даже сложно сказать, где мы гуляем. мы как бешеные собаки, сейчас можем быть в старом бар дубае, а через два часа в Абудаби.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 18.09.2010, 12:38:34

  • 0

#5224
Гарринча

Гарринча
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, как с мобильной связью с Эмиратах, сколько стоит симка, сколько на ней будет единиц. Собираемся ехать в первый раз. Надо будет разговаривать там и звонить в Казахстан.
  • 0

#5225
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А я считаю,что совсем наоборот!Если в ноябре еще вода теплая,даже немного противная.заходишь и не охлаждаешься.То в декабре чуть прохладней,хотя бы можно чуть охладится,когда выходишь.Но то что не мерзнешь-это факт.
Поделитесь,где вы гуляете в дубае, где кушаете, что вкусное.Что видели такого, что не может быть не видели мы.Куда обязон надо съездить,что посетить.


Вчера вода была приятная (после 4х дня), да и пекло как-таковое спадает.
Для любителей гамбургеров, обязательно отведайте Fatburger или Johny Rockets. За отменным стейком нужно идти в Ribs&Rumps. Еще люблю обедать в Paul и Japengo (это сети с европейской кухней).

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 18.09.2010, 21:31:27

  • 0

#5226
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, как с мобильной связью с Эмиратах, сколько стоит симка, сколько на ней будет единиц. Собираемся ехать в первый раз. Надо будет разговаривать там и звонить в Казахстан.

брала симку в етисалад в дубаи молле - 75 дирхам, на счету только 25 дирхам. звонки в РК около 2 дирхам в минуту = ) да, если звонят вам на номер с РК, билайна, тратиться тоже немного.
  • 0

#5227
Хозяйка Спуника

Хозяйка Спуника
  • Гость
  • 39 сообщений
Хочу а Эмираты в ноябре. Очень не хочется обзванивать турфирмы и спрашивать стоимось поездки. Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться. Или может быть просто билеты купить, а там по ходу движения отель выбрать. Ищу наидешевыйший вариант. Уверена, я тут не одна такая, поделитесь опытом, буду очень благодарна!!! e.zbk@mail.ru
  • 0

#5228
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Хочу а Эмираты в ноябре. Очень не хочется обзванивать турфирмы и спрашивать стоимось поездки. Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться. Или может быть просто билеты купить, а там по ходу движения отель выбрать. Ищу наидешевыйший вариант. Уверена, я тут не одна такая, поделитесь опытом, буду очень благодарна!!! e.zbk@mail.ru


в турфирму все-равно придется обращатся хотя бы за визой!!! пробовал я бронировать и открывать визу без турфирм.. много мороки и виза дороже обошлась..
  • 0

#5229
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый день! Так получается, что сейчас у меня нет паспорта, будет только в ноябре. А я хочу в ноябре, примерное в середине поехать в Дубай! Вопрос таков: отпустят ли меня одну туда? Так как слышала что если девушка одна едет, то могут проблемы быть с выездом. Правда ли это? Люди с которыми я хотела поехать,уже собираются брать путевки, а я из-за паспорта не успеваю :(.
И еще вопрос, где есть там магазины музыкальных инструментов? Резонно ли везти оттуда цифровое пианино?Слышала что там они дешевле чем у нас... Но в прошлый визит что то времени не было искать их.
Да, оч нравятся итальянские кафешки там, мы только в них и питались)
  • 0

#5230
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Всем привет!
Хотелось бы зимой поехать в ОАЭ на НГ. Скажите, какие районы лучше для отдыха с маленькими детьми, чтобы было тихо и спокойно, хороший пляж был недалеко, магазины тоже?

Ээээ, насколько я слышала, на НГ там особо не покупаешься - довольно прохладно. Мы были пролетом на НГ в А-Даби в прошлом году - в районе +22 погодка стояла.


Спасибо за ответ! Погуглила сама, решила не ехать. Но как поняла, самое удобное место для отдыха с детьми в декабре-январе это Фуджейра. Там летом вода холоднее, а зимой теплее чем во всех эмиратах.
  • 0

#5231
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо за ответ! Погуглила сама, решила не ехать. Но как поняла, самое удобное место для отдыха с детьми в декабре-январе это Фуджейра. Там летом вода холоднее, а зимой теплее чем во всех эмиратах.


Единственное НО по Фуджейре, что это самый отдаленный эмират и туда если заехать, то особо никуда больше и не выедешь. До Дубая, по-моему, около 150 км. Если исключительно на отдых ехать, то можно. Хотя по мне, отдыхать на побережье Индийского океана лучше и дешевле на Шри-Ланке. ИМХО, разумеется :-)
  • 0

#5232
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Единственное НО по Фуджейре, что это самый отдаленный эмират и туда если заехать, то особо никуда больше и не выедешь. До Дубая, по-моему, около 150 км. Если исключительно на отдых ехать, то можно. Хотя по мне, отдыхать на побережье Индийского океана лучше и дешевле на Шри-Ланке. ИМХО, разумеется :-)

можно сказать поэтому и решила не ехать, т.к. поездку хотела совместить и с шоппингом, а ехать 2 часа до Дубаев и обратно столько же с двумя детьми нет никакого желания, мозг снесут по полной!
  • 0

#5233
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
я обожаю именно Дубаи!была и в Фуджейре и Абу-Даби и других,практически всех эмиратах,но это не то ,на мой вкус чем Дубаи лучше?
1-Шоппинг лучший(просто куча целая фирменных магазинов с бесконечными скидками и просто лавок!)
2-выбор закусочных,ресторанов итд-лучший,т.к в Абу-Даби,например вообще с лупой все искать надо и людей очень мало-машины-машины,только в крупных магазинах людей много,и-то магазины хуже ,чем в Дубаях цены выше,выбор меньше,парфюм ,например вообще только в пару крупных магазинах не левый
3-пляжи -это вообще отдельная тема для меня по мне лучше дубайских нет,кроме бесплатных,конечно(на них вообще не советую ходить,правда если хотите быть дивой на сотке у какого-нить индуса -пож-та!),да и колорит в Бар Дубаи присутствует,но опять-же это ИМХО!

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 20.09.2010, 15:31:11

  • 0

#5234
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день! Так получается, что сейчас у меня нет паспорта, будет только в ноябре. А я хочу в ноябре, примерное в середине поехать в Дубай! Вопрос таков: отпустят ли меня одну туда? Так как слышала что если девушка одна едет, то могут проблемы быть с выездом. Правда ли это? Люди с которыми я хотела поехать,уже собираются брать путевки, а я из-за паспорта не успеваю :(.
И еще вопрос, где есть там магазины музыкальных инструментов? Резонно ли везти оттуда цифровое пианино?Слышала что там они дешевле чем у нас... Но в прошлый визит что то времени не было искать их.
Да, оч нравятся итальянские кафешки там, мы только в них и питались)

Насколько мне известно,туда до 30лет женщина может вьехать:по рабочей визе,с мужем,с отцом,со старшим братом.Если тут вам возьмутся делать визу-сразу проконсультируют обо всем.Пианино везти,конечно резонно,только приглядите стоимость тут сначала,может получиться,что с ценой за негабаритный багаж,коим ОНО является,с упаковкой ,с разрешениями оно вам может обойтись дороже.Если решитесь,советую вам составить договор с перевозчиком о перевозке пиано,как хрупкого багажа,коим оно и является,в общем согласуйте детали самой перевозки этого багажа,а купить-не прблема.По работе сталкивалась,но уже давно ,ньюансов не помню как точно все должно выглядеть,но в общем,вроде понятно на что делать акцент?Сохраните все чеки за него,если вдруг уронят в порту-только чеками можете доказать стоимость!если есть вопросы-можете задать.
  • 0

#5235
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Подскажите куда лучше поехать с детьми? шоппинг не думаю что случиться, лучше просто позагорать покупаться.
то что в Дубаи понятно :)
а какой отель посоветуете? там есть отели которые работают по "все включено" или не стоит это брать?
  • 0

#5236
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
честно говоря в Дубаи не встречала отеля по системе все включено - half board по-моему видела максимум... отелей валом - но на побережье они все в районе минимум 200 долларов в сутки, те, которые достойные... мне нравится Sheraton Jumeirah Beach (правда я только там была), подруга жила в Royal Meridien, но там подороже. есть еще более менее недорогой Hilton, Amwaj Rotana и Софител кажись на общественном пляже... отличный отель Jumeirah Beach, Westin, Mina Seyahi (они два рядом стоят, у них территория одна, но Вестин подороже), ну и мой любимый One and Only Royal Miragе, просто рай, а вот Бурж Аль Араб мне внутри не понравился, за такие бабки - да ни за что в жисти :-/
  • 0

#5237
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
не. на общественном нам не надо, лучше что-нить поприличней :))
про Шератон слышала много, наверно самый популярный :)

спасибо за подсказки! :)
  • 0

#5238
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
хабтур дает HB сейчас
  • 0

#5239
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Насколько мне известно,туда до 30лет женщина может вьехать:по рабочей визе,с мужем,с отцом,со старшим братом.Если тут вам возьмутся делать визу-сразу проконсультируют обо всем.Пианино везти,конечно резонно,только приглядите стоимость тут сначала,может получиться,что с ценой за негабаритный багаж,коим ОНО является,с упаковкой ,с разрешениями оно вам может обойтись дороже.Если решитесь,советую вам составить договор с перевозчиком о перевозке пиано,как хрупкого багажа,коим оно и является,в общем согласуйте детали самой перевозки этого багажа,а купить-не прблема.По работе сталкивалась,но уже давно ,ньюансов не помню как точно все должно выглядеть,но в общем,вроде понятно на что делать акцент?Сохраните все чеки за него,если вдруг уронят в порту-только чеками можете доказать стоимость!если есть вопросы-можете задать.

Спасибо большое за ответ!:-)
Такс, значит одной мне не светит поехать.
Насчет пиано думаю пока...просто цифровое оно гораздо легче обычных...Но вся эта суета, волокита наверное будет, а хочется просто отдохнуть.Так что думаю здесь если брать будет выгодней и душа спокойней, в плане перевозки и т.д. Mrs.Mari спасибо за консультацию!
  • 0

#5240
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Насколько мне известно,туда до 30лет женщина может вьехать:по рабочей визе,с мужем,с отцом,со старшим братом.Если тут вам возьмутся делать визу-сразу проконсультируют обо всем.Пианино везти,конечно резонно,только приглядите стоимость тут сначала,может получиться,что с ценой за негабаритный багаж,коим ОНО является,с упаковкой ,с разрешениями оно вам может обойтись дороже.Если решитесь,советую вам составить договор с перевозчиком о перевозке пиано,как хрупкого багажа,коим оно и является,в общем согласуйте детали самой перевозки этого багажа,а купить-не прблема.По работе сталкивалась,но уже давно ,ньюансов не помню как точно все должно выглядеть,но в общем,вроде понятно на что делать акцент?Сохраните все чеки за него,если вдруг уронят в порту-только чеками можете доказать стоимость!если есть вопросы-можете задать.

Спасибо большое за ответ!:-)
Такс, значит одной мне не светит поехать.
Насчет пиано думаю пока...просто цифровое оно гораздо легче обычных...Но вся эта суета, волокита наверное будет, а хочется просто отдохнуть.Так что думаю здесь если брать будет выгодней и душа спокойней, в плане перевозки и т.д. Mrs.Mari спасибо за консультацию!

Открывают тур. визу женщинам до 30 лет, которые путешествуют одни. Все это не окольными путями, а легально и без проблем. Сама лично получала визы для девушек, путешествующих самостоятельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.