Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5201
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
= ) ну мне значит оччч повезло ))) серьезно, в самое пекло пробежки не устраивала, днем на плечи легкий платок, загорала после обеда, но как-то особо результата не было. а вот в аквапарке - вдруг загорела ))) сама в шоке )
  • 0

#5202
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Вот рассмешили то! :lol:
http://www.auto-uae....les/index.shtml

вы то сами хоть раз сами машину водили?
Я вожу уже 15 лет. Именно только там.

Да нет, уважаемый, это Вы меня рассмешили. Давно Вас, видно, не штрафовали, как минимум с 1 марта 2008 года. Аккуратный водитель!

http://gulfnews.com/...-points-1.89741

Обратите внимание на пункт 9. Не забывайте, у арабов есть одна особенность, они страшные пофигисты, например, забивают на обновление сайтов.

Группа поддержки:
http://www.moveonein...ulations-fines/
http://www.dubaimove...-traffic-fines/
http://www.expat-blo...ack-points.html

А вот тут про студентика, насобиравшего штрафов на 356 тыс дирхам (почти 100 тыс долларов)
http://www.dubaiforu...nes-t40596.html

Да, штрафы в Эмиратах платятся раз в год, при перерегистрации машины, по крайней мере те, которые не связаны с авариями.
  • 0

#5203
kuku1989

kuku1989
  • Гость
  • 15 сообщений

Просьба для тех, кто ориентируется в Дубаи: порекомендуйте 3*отель, пожалуйста, из серии "доступно-достойно" очень сложно на чем-то остановиться))Буду очень признательна!

Сomfort Inn Hotel 3*BB сама тум отдыхала и туристов туда отпровляю отличный отель .Чистые и уютные номера с отличным сервисом
  • 0

#5204
AsMadi

AsMadi
  • Гость
  • 14 сообщений
нужны цены на отели Дубая на 10 ночей с 02.12.2010-12.12.2010. завтрак включен. номер двухместный с маленьким ребенком до года.

Habtoor Grand Resort & Spa
Atlantis The Palm
Le Royal Meridien Beach
Jebel Ali
Amwaj Rotana, Jumeirah Beach
Mövenpick Hotel Jumeirah Beach
Sofitel Dubai Jumeirah Beach
Oasis Beach Tower Apartments
Hilton Dubai Jumeirah

прошу написать в личку либо на почтовый ящик.
  • 0

#5205
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да, штрафы в Эмиратах платятся раз в год, при перерегистрации машины, по крайней мере те, которые не связаны с авариями.

Онлайн не хотите ли, так же как и салики.
А насчет изменений, я и правда последний раз их читал года 2-3 назад.
Правы!
Последний раз меня штрафовали примерно в 2000 году. Да и то за неправильную парковку. точнее в неположенном месте.
После этого и желтую и спид лимит соблюдаю. Даже на моргушку стараюсь не проскакивать.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 13.09.2010, 17:09:12

  • 0

#5206
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

нужны цены на отели Дубая на 10 ночей с 02.12.2010-12.12.2010. завтрак включен. номер двухместный с маленьким ребенком до года.

Habtoor Grand Resort & Spa
Atlantis The Palm
Le Royal Meridien Beach
Jebel Ali
Amwaj Rotana, Jumeirah Beach
Mövenpick Hotel Jumeirah Beach
Sofitel Dubai Jumeirah Beach
Oasis Beach Tower Apartments
Hilton Dubai Jumeirah

прошу написать в личку либо на почтовый ящик.

Самый просстой вариант- это посмотреть на Букинг ком.
http://www.booking.c...0184945;srpos=1
  • 0

#5207
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Hondachka, kuzen.ser1986, ARMAZANI, kuku1989 спасибо!
  • 0

#5208
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да нет, уважаемый, это Вы меня рассмешили. Давно Вас, видно, не штрафовали, как минимум с 1 марта 2008 года. Аккуратный водитель!

а вы сами то машину там водите и давно?
или вы как фармер сидите целый день в тырнете никуда не выезжая и все знаете? :lol:
официальный сайт.
http://www.dubaipoli...F&mainlayid=196
а здесь вбиваешь номер машины и видишь все свои грехи
http://www.shjpolice.../fines_moi.html

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 13.09.2010, 21:14:18

  • 0

#5209
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Всем привет!
Хотелось бы зимой поехать в ОАЭ на НГ. Скажите, какие районы лучше для отдыха с маленькими детьми, чтобы было тихо и спокойно, хороший пляж был недалеко, магазины тоже? Посмотрю сейчас на букинге какие-нибудь небольшие апартотели, с детьми это очень удобно.
заранее всем спасибо
  • 0

#5210
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

в ручную кладь вам не дадут положить жидкости более 100 мл... так что в багаж сдавайте, я бы вообще лучше в дьютифри купила... по солнцезащитному крему - беру в Ате, на фига париться еще искать его там? + я беру Нивеа, а я не знаю, есть ли она в Шардже или нет..

просто решила поправить, мож кого-то тож с толку собьет. В ручную кладь можно до 1000 мл. алко или еще чего другого
  • 0

#5211
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
подскажите пожалуйста, если уже было сори, но я не нашла здесь. Нужно купить люльку к чиковской коляске. В Ате продается тока целая коляска, а там говорят можно люльку отдельно взять. Где это можно приобрести чтобы не бродить долго??

как я поняла, i-phone нужно брать в Сити центре...или есть конкретное место кто может сказать, опять же чтобы не тратить время на плутания??

спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Вилка: 16.09.2010, 15:21:04

  • 0

#5212
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

подскажите пожалуйста, если уже было сори, но я не нашла здесь. Нужно купить люльку к чиковской коляске. В Ате продается тока целая коляска, а там говорят можно люльку отдельно взять. Где это можно приобрести чтобы не бродить долго??

как я поняла, i-phone нужно брать в Сити центре...или есть конкретное место кто может сказать, опять же чтобы не тратить время на плутания??

спасибо за ответы

Не правильно поняли.
Айфон нужно брать на насыре. Тамэто добро в лучшем случае будет процентов на 20-30 дешевле всяких джамбо.
Потом сити центр более или мение отстойный стал. Лучше уж тогда в дубаи моле на 3 этаже. Там столько магазинов электроники, сколько вообще бутиков в сити центре. :lol:
  • 0

#5213
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


подскажите пожалуйста, если уже было сори, но я не нашла здесь. Нужно купить люльку к чиковской коляске. В Ате продается тока целая коляска, а там говорят можно люльку отдельно взять. Где это можно приобрести чтобы не бродить долго??

как я поняла, i-phone нужно брать в Сити центре...или есть конкретное место кто может сказать, опять же чтобы не тратить время на плутания??

спасибо за ответы

Не правильно поняли.
Айфон нужно брать на насыре. Тамэто добро в лучшем случае будет процентов на 20-30 дешевле всяких джамбо.
Потом сити центр более или мение отстойный стал. Лучше уж тогда в дубаи моле на 3 этаже. Там столько магазинов электроники, сколько вообще бутиков в сити центре. :lol:

Арманзани, пасиб! Короче все разом можно и брать тада на насыре...мне нужен iphone, плазма, шубка, ноут... Ну шмотки уже в моллах!
  • 0

#5214
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Нет!
Ноут нужно брать в компьютер плазе. Иначе он называется Аль Айн центр. Находится на следующей паралельной улице с барджуман центром. Объясню проще. Если смотришь на фасад Баржумана, то следующая паралельная улица со светофором как раз за ним.
А плазму и Ай фон на насыре. Только не ведитесь на армяшек и тому подобных русских, которые типа вам покажут шоу рум на втором или третьем этаже. От насыра в сторону клок тауэра по левой сторонеэтой улици, примерно 500 метров от насыра или 3 минуты пешком. Есть магазин Пионер.
Хотя советую сейчас брать самсунг ультратонкий. Новое поколение телеков. Плазма это уже вчера.
50 диагональ, 3Д стоила 20000 дыр. А тот который такой же но не 3Д был за 12000. Лучше брать второй. У меня глаза на попу лезут от их 3Д.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.09.2010, 11:07:28

  • 0

#5215
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Нет!
Ноут нужно брать в компьютер плазе. Иначе он называется Аль Айн центр. Находится на следующей паралельной улице с барджуман центром. Объясню проще. Если смотришь на фасад Баржумана, то следующая паралельная улица со светофором как раз за ним.
А плазму и Ай фон на насыре. Только не ведитесь на армяшек и тому подобных русских, которые типа вам покажут шоу рум на втором или третьем этаже. От насыра в сторону клок тауэра по левой сторонеэтой улици, примерно 500 метров от насыра или 3 минуты пешком. Есть магазин Пионер.
Хотя советую сейчас брать самсунг ультратонкий. Новое поколение телеков. Плазма это уже вчера.
50 диагональ, 3Д стоила 20000 дыр. А тот который такой же но не 3Д был за 12000. Лучше брать второй. У меня глаза на жёпу лезут от их 3Д.

аа..даже так! Ok, поблуждаем.
Блин вот засада, собиралась из Дубаи на пару дней в Баку слетать на свадьбу к другу, оказывается нельзя!
  • 0

#5216
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

просто решила поправить, мож кого-то тож с толку собьет. В ручную кладь можно до 1000 мл. алко или еще чего другого

ну тогда попробуйте с собой взять спиртное в ручную кладь, но не из дьюти фри :)

50 диагональ, 3Д стоила 20000 дыр. А тот который такой же но не 3Д был за 12000. Лучше брать второй. У меня глаза на попу лезут от их 3Д.

ого себе :) немалые деньги :)
  • 0

#5217
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем привет!
Хотелось бы зимой поехать в ОАЭ на НГ. Скажите, какие районы лучше для отдыха с маленькими детьми, чтобы было тихо и спокойно, хороший пляж был недалеко, магазины тоже?

Ээээ, насколько я слышала, на НГ там особо не покупаешься - довольно прохладно. Мы были пролетом на НГ в А-Даби в прошлом году - в районе +22 погодка стояла.
  • 0

#5218
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Всем привет!
Хотелось бы зимой поехать в ОАЭ на НГ. Скажите, какие районы лучше для отдыха с маленькими детьми, чтобы было тихо и спокойно, хороший пляж был недалеко, магазины тоже?

Ээээ, насколько я слышала, на НГ там особо не покупаешься - довольно прохладно. Мы были пролетом на НГ в А-Даби в прошлом году - в районе +22 погодка стояла.


А кто был в первых числах декабря? Как погодка и море? Надеюсь купаться можно будет....
  • 0

#5219
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Можно, но холодно.
Видели как в россии на рождество купаются?
Вода будет 17-19, ну после обеда до 21-23 в лучшем случае прогреется.
  • 0

#5220
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

подскажите пожалуйста, если уже было сори, но я не нашла здесь. Нужно купить люльку к чиковской коляске. В Ате продается тока целая коляска, а там говорят можно люльку отдельно взять. Где это можно приобрести чтобы не бродить долго??

как я поняла, i-phone нужно брать в Сити центре...или есть конкретное место кто может сказать, опять же чтобы не тратить время на плутания??

спасибо за ответы


Монобрендовый Chicco есть в Dubai mall на третьем этаже.
iPhone какой хотите взять? 4 или 3gs?! Здесь 4й можно заказать по телефону, Вам привезут в любую точку города/отель и оплатите наличными. Официальные продажи iPhone 4 еще не начались.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 17.09.2010, 15:51:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.