Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5181
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

я ходила также как в Ате, ни в чем себя не ограничивала, если вы живете в отеле с пляжем - ничего страшного, мы вечером гуляли по The Walk как хотели, и никто нам ничего не сказал...

Я одеваюсь в Дубае тоже так же как в Алматы,но я и в Алматы сильно не оголяюсь :-) А вот недавно с дубайцами разговаривали,они рассказывают как во время поста,в ТЦ арабка,сделала замечание малоодетой англичанке,та разозлилась и разделась окончательно...сидит теперь у тюрьме.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 10.09.2010, 18:36:13

  • 0

#5182
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Скажите пожалуйста, за сколько дней можно снять бронь в отелях ОАЭ? Чтобы было без штрафов?

Вы можете найти инфо по отелям на booking.com, сроки у отелей разные (у кого за сутки, у кого за трое)
  • 0

#5183
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

да по-любому брать в дютике спиртное, поэтому думала все одним разом и взять. Просто меня интересует,сильно ли дороже в дюти чем в наших магазинах.

= ))) да там Значительно дешевле!!! ))) алко и духи однозначно в дьюти брать!!! у меня обычно там крышу сносит * ) всЁ хочется взять по таким вкусным ценам ))) только боялась, что в шардже могут изъять... даже вопросов не возникло.
а на обратном пути дирхамы слила в дьюти ))) выгоднее, чем обменивать )))
  • 0

#5184
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Просьба для тех, кто ориентируется в Дубаи: порекомендуйте 3*отель, пожалуйста, из серии "доступно-достойно" очень сложно на чем-то остановиться))Буду очень признательна!
  • 0

#5185
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Просьба для тех, кто ориентируется в Дубаи: порекомендуйте 3*отель, пожалуйста, из серии "доступно-достойно" очень сложно на чем-то остановиться))Буду очень признательна!

и мне то же самое в личку. спасибо!!!!
  • 0

#5186
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
могу только подсказать как можно подобрать гостиницу. я так делаю:
1. захожу на букинг ком
2. в поле направление вбиваю - Дубаи, далее выбираю город дубаи
3. выбираю даты поездки
4. ниже задаю другие параметры - звездность, сеть отелей и др...
5. в правом верхнем углу - сортировка по цене
6. в левом правом углу - задаете валюту - я юсд обычно выбираю
7. итог - список гостиниц по возрастающей цене.
8. открываете в отдельных вкладках отели, которые вас устраивают по цене и расположению (ниже названия отеля обычно стоит адрес, обратите внимание на Район - Дейра, Бур Дубаи, Джумейра и т.д., или смотрите расположение на карте).
9. изучаете каждый отель - по фото, по описанию, по номеру, по услугам, ниже есть инфа об условиях аннуляции бронирования, интернете, парковке и т.д.
10. делаете выводы - и можете спросить здесь по уже конкретным 2-3 отелям. если кто-нить был - расскажут )))
  • 0

#5187
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Просьба для тех, кто ориентируется в Дубаи: порекомендуйте 3*отель, пожалуйста, из серии "доступно-достойно" очень сложно на чем-то остановиться))Буду очень признательна!


А район то кокой?
Вы определились?
Там уйма 3* отелей.
Что нужно то, вода или магазины?
  • 0

#5188
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
спасибо тем, кто отозвался :rotate:
просмотрела все отели на букинге, честно говоря, вообще ничего не нравится))потому и прошу авторитетного совета бывалых :laugh:
в самих отелях все так вычурно, при этом практически нигде нет фоток пляжей, кстати пляж в приоритете, но ведь у 3* по любому туда надо ехать. Ну и соответственно, как так съездить в Дубаи и без шоппинга. Я так понимаю, что на пляж, что в эти молы все равно придется ездить.
Просто все время проводится в основном вне отеля, не хочется переплачивать, но и в клоповнике жить тоже не хочется)))заранее спасибо!
  • 0

#5189
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
могу порекомендовать неплохой 3* отель Majestic tower, не на наср сквер
  • 0

#5190
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

могу порекомендовать неплохой 3* отель Majestic tower, не на наср сквер

спасибо. он находится в районе Бур Дубаи, 4*-буду внимательно почитать)))
  • 0

#5191
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Такой вопрос возник насчет ковров.Сколько штук можно вывозить? Хотелось просто взять шелковые коврики домой и маме соответсвенно.(тем более их упаковывают в размер А4)Поэтому 4 ковра будет в самый раз.Не остановят ли меня на таможне там?ну или здесь? Кто знает подскажите! Заранее спасибо
  • 0

#5192
kuzen.ser1986

kuzen.ser1986
  • Частый гость
  • 93 сообщений

спасибо тем, кто отозвался :rotate:
просмотрела все отели на букинге, честно говоря, вообще ничего не нравится))потому и прошу авторитетного совета бывалых :laugh:
в самих отелях все так вычурно, при этом практически нигде нет фоток пляжей, кстати пляж в приоритете, но ведь у 3* по любому туда надо ехать. Ну и соответственно, как так съездить в Дубаи и без шоппинга. Я так понимаю, что на пляж, что в эти молы все равно придется ездить.
Просто все время проводится в основном вне отеля, не хочется переплачивать, но и в клоповнике жить тоже не хочется)))заранее спасибо!

очень понравился Comfort Inn 3* метро рядом, трансфер на пляж и привозят к обеду, чисто и красиво боссеин имеется
  • 0

#5193
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



да по-любому брать в дютике спиртное, поэтому думала все одним разом и взять. Просто меня интересует,сильно ли дороже в дюти чем в наших магазинах.

= ))) да там Значительно дешевле!!! ))) алко и духи однозначно в дьюти брать!!! у меня обычно там крышу сносит * ) всЁ хочется взять по таким вкусным ценам ))) только боялась, что в шардже могут изъять... даже вопросов не возникло.
а на обратном пути дирхамы слила в дьюти ))) выгоднее, чем обменивать )))

Вы имеете в виду дютик шарджи или алматы? Потому что в ате говорят что даже дороже :D ...я все про тот же солнцезащитный..
  • 0

#5194
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вы имеете в виду дютик шарджи или алматы? Потому что в ате говорят что даже дороже :D ...я все про тот же солнцезащитный..

солнцезащитку не смотрела = ) ага, все говорят, но я особо разницу не заметила )))
п.с. мне бы ваши проблемы - крем выбрать )

Сообщение отредактировал SandInShoes: 13.09.2010, 14:01:32

  • 0

#5195
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
рядом с эмиратс молом есть отель ибис. он где то 4*.
  • 0

#5196
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Вы имеете в виду дютик шарджи или алматы? Потому что в ате говорят что даже дороже :D ...я все про тот же солнцезащитный..

солнцезащитку не смотрела = ) ага, все говорят, но я особо разницу не заметила )))
п.с. мне бы ваши проблемы - крем выбрать )

да собственно это не проблема, просто так..для интереса ))
  • 0

#5197
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Вы имеете в виду дютик шарджи или алматы? Потому что в ате говорят что даже дороже :D ...я все про тот же солнцезащитный..

солнцезащитку не смотрела = ) ага, все говорят, но я особо разницу не заметила )))
п.с. мне бы ваши проблемы - крем выбрать )

Использую кларанс онли. 170 дырхамов бутылёк масла. на остальное аллергия.
  • 0

#5198
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Использую кларанс онли. 170 дырхамов бутылёк масла. на остальное аллергия.

у меня тоже аллергия на солнцезащитку. надо вашу попробовать. к счастью, загорела только в последний день в вайлд вади )))
  • 0

#5199
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Это на тему про блатных!

Сначала шэф полиции сказал, что всех уволит, вообще-то. Штраф в 1000 дирхам - мелочь, особенно для небедного араба. Знаете, какой штраф за проезд перекрестка на желтый? 800 дирхам, 2 недели штрафстоянки и еще черные метки в права. Второе такое нарушение за год и права изымаются. Через год можно будет сдавать на новые. Вы знаете, что за трасса ШЗР. Выделывать там такое - просто преступление, учитывая ее важность, разрешенную скорость и загруженность трассы. Есть люди, просто за превышение скоростного режима, набирающие по 20 тыс дирхам штрафов в год, там штрафы - не чета нашим, так что 1000 за такие фокусы - правда мелочь, не стоящая упоминания. Почитайте эмиратские форумы, что русские, что английское. все были возмущены непропорциональной МЯГКОСТЬЮ наказания.

Вот рассмешили то! :lol:
http://www.auto-uae....les/index.shtml

вы то сами хоть раз сами машину водили?
Я вожу уже 15 лет. Именно только там.
  • 0

#5200
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Использую кларанс онли. 170 дырхамов бутылёк масла. на остальное аллергия.

у меня тоже аллергия на солнцезащитку. надо вашу попробовать. к счастью, загорела только в последний день в вайлд вади )))


Там за целый день плечи сгорят напрочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.