Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5161
starboy8686

starboy8686
  • Гость
  • 6 сообщений


Аль Авир находится, в близости Емирайтс Роуд.

О, пасип за развернутый ответ, только не совсем понятно, в какой части Дубай выгоднее брать отель, исходя из блиости к авторынку.
Ну чтобы дорога до рынка меньше занимала времени. Посоветуйте плиз.
Насчет русскоязычных помогаек - хорошая мысль. Как только определимся со сроками и бюджетом свяжемся с вами.
Еще раз заранее багодарю за ваши советы.




рынок машин Аль Авир это индустриальная зона, помимо него есть ещё рынки в Шарже, Аджмане, можно также найти машины по газетным объявлениям (плюс-машина с первых рук; минус-языковой барьер и мотание по городу)
по поводу отеля там рядом ничего нет, есть смысл остановиться в Шарже подешевле, такси по любому нужно брать живёшь ты в Дубае или в другом месте.
открой карту и найди по маршруту которому я тебе давал, где находится рынок.
  • 0

#5162
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


--Можно по русски сказать таксисту "Настин сквер"

:lol: Ржунимагу. Настин сквер - это сильно :D

Вопрос к знатокам собсна такой: в какой части Дубаи находится авторынок Аль Авир

ага ))) не представляю куда вас увезут, если скажете Настин сквер = Ъ
у них там порой такой исковерканный инглиш, что даже скажите правильно - не поймут, а таким макаром... ))) лучше написать, если долго не понимают, чего вам надо )))
мех, например, у них произносится как ФУР )))(по типу УЕСТЕРДАУ) еще пара курьезов были = )

geronimo313, а можно мне тоже карту, где авторынок в дубаи? поиск гостиицы я через букинг ком делаю, а бронирую потом либо через фирму, сам отель или букинг, где выгоднее... просто в поиск район зададите. если вы уверенный водитель, то на 2-3 день можете взять авто на прокат. и когда собираетесь? я тоже хочу теперь мафынку прикатить... надо было сразу (((
  • 0

#5163
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Тоже интересует покупка шубы в Дубай. Подскажите, какой сайт у Эго? Спасибо

чувствую себя пиарщиком Эго или еще кем ))) мне уже как-то неуютно )
эгогрупсша ком
но не циклитесь вы на нем. обойдите несколько! выбирите лучшее для себя.


еще народ, сейфам доверять можно, я даже в номере оставляла - ничего. но от гостиницы и людей возможно зависит.
и лучше берите наличные, при оплате картой удерживают 2-2,5% комиссии. плюс у меня еще банк за конвертацию немного удержал.
в аэропорту шарджи при выходе есть обменник, курс нормальный. комиссию не брали.
а вот когда перед отлетом пыталась поменять дирхамы на евро внутри аэропорта на 1 эт, с меня сначала взяли 10 д комиссии, и не додали 4 евро! было неприятно, будто тебя совсем за *** держат... на мое возмущение сказали, что мин купюра это 5. а мои дирхамы в эквиваленте 4 евро они не возвращали. забрала дирхамы обратно - в дьюти все влила ))) так что считайте деньги - везде!!!

и в шарджу пораньше на обратку приезжайте! мы мин на 10-15 раньше вылетели. так что если не хотите пропустить дьюти, то вставайте рано = )

Сообщение отредактировал SandInShoes: 08.09.2010, 19:41:50

  • 0

#5164
starboy8686

starboy8686
  • Гость
  • 6 сообщений



--Можно по русски сказать таксисту "Настин сквер"

:lol: Ржунимагу. Настин сквер - это сильно :D

Вопрос к знатокам собсна такой: в какой части Дубаи находится авторынок Аль Авир

ага ))) не представляю куда вас увезут, если скажете Настин сквер = Ъ
у них там порой такой исковерканный инглиш, что даже скажите правильно - не поймут, а таким макаром... ))) лучше написать, если долго не понимают, чего вам надо )))
мех, например, у них произносится как ФУР )))(по типу УЕСТЕРДАУ) еще пара курьезов были = )

geronimo313, а можно мне тоже карту, где авторынок в дубаи? поиск гостиицы я через букинг ком делаю, а бронирую потом либо через фирму, сам отель или букинг, где выгоднее... просто в поиск район зададите. если вы уверенный водитель, то на 2-3 день можете взять авто на прокат. и когда собираетесь? я тоже хочу теперь мафынку прикатить... надо было сразу (((



у кого есть ещё вопросы по рынку машин:
1. откройте http://maps.google.com/
2. забейте в поиск "used cars exhibition dubai"
3 увидете рынок и даже машины
удачи

помните что большинство трудяг там арабы или индусы, которые знают только "привет" и "как дила"
  • 0

#5165
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

у кого есть ещё вопросы по рынку машин

спасибо огромное! = )))
http://fulldrive.biz...ne-kupit-taksi/
вот может пригодиться )))
  • 0

#5166
starboy8686

starboy8686
  • Гость
  • 6 сообщений



у кого есть ещё вопросы по рынку машин

спасибо огромное! = )))
http://fulldrive.biz...ne-kupit-taksi/
вот может пригодиться )))



я бы всем порекомендовал следующее: откройте сайт http://www.gnads4u.com/wheels (это сайт объявлений самой популярной газеты в Дубае)
для тех кто в английском послабее
1. в рубрике "make" выберите название машины
2. в рубрике "model" выберите модель
3. в рубрике "year" год выпуска
4.также можно забить интересующую цену "price min" и "price max" (там в дирхамах 1$=3.665 АЕД)
5. нажмите "search" (красная кнопка)

Ешё раз повторюсь это лучший вариант, почему - отвечаю:
-машину покупаешь у владельца а не у перекупщиков на рынке
-возможно найти машину с полной дилерской историей
-цена более приемлемая (иногда машины продают люди которые уезжают из Эмират, и они не хотят её брать с собой, есть другие которые брали машину в кредит и чтобы уехать предлагают погасить оставшуюся стоимость банку и т.д.)
  • 0

#5167
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

geronimo313, а можно мне тоже карту, где авторынок в дубаи? поиск гостиицы я через букинг ком делаю, а бронирую потом либо через фирму, сам отель или букинг, где выгоднее... просто в поиск район зададите. если вы уверенный водитель, то на 2-3 день можете взять авто на прокат. и когда собираетесь? я тоже хочу теперь мафынку прикатить... надо было сразу (((

я собираюсь на 7 дней, т.к. кроме авто есть еще шопинговые дела, поэтому имеет значение выбор оптимального локейшн отеля в Дубай, не в Шардже.
передвигаться собираюсь только на такси. по дате еще не решено. смущает то , что наши соотечественники уже не слабо так прикупились "кошерными" мафынками, остался один хлам типа :eek: У кого есть какие соображения по этому поводу?

Сообщение отредактировал geronimo313: 09.09.2010, 02:43:07

  • 0

#5168
kuzen.ser1986

kuzen.ser1986
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Был в середине февраля, погодка была класная говорят летом там вобще очень жарко, очень понравилось всем, рускоязычных много но в основном всё по английски говорят, короче суперский софвременный город, а с открытием метро совсем нипробок ни такси ждать не приходилось :dandy:
  • 0

#5169
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем здрасьте. мы с мужем планируем ехать в дубай в начале октября, нам предложили отели Flora grand 4*, Regent beach 4* в самом дубае и Sharjah Grand 4* в шардже. посоветуйте плиз, что выбрать именно из этих трех. едем просто отдохнуть, пляж, моллы, ну и некоторые достопримечательности. заранее спасибо)) если остановиться в щардже, то будет трудно выбираться в моллы в дубай? и сколько будет стоить. я слышала там сейчас можно на метро быстренько доехать..
  • 0

#5170
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
а если был в Израиле визу дадут в ОАЭ?
  • 0

#5171
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

я собираюсь на 7 дней, т.к. кроме авто есть еще шопинговые дела, поэтому имеет значение выбор оптимального локейшн отеля в Дубай, не в Шардже.
передвигаться собираюсь только на такси. по дате еще не решено. смущает то , что наши соотечественники уже не слабо так прикупились "кошерными" мафынками, остался один хлам типа :eek: У кого есть какие соображения по этому поводу?

надеюсь, что это не так... и что нормальных машин еще много ))) может там наоборот самые лучшие только выставят на продажу? )))
еще зависит где и какой шопппинг нужен.

тем кто спрашивал про ездить из шарджи в дубаи - не лучший вариант мин 80 дирхам в один конец. и выбрала бы Регент в джумейре, так как в дейру имхо лучше съездить, чем жить.

Сообщение отредактировал SandInShoes: 09.09.2010, 21:27:57

  • 0

#5172
kuzen.ser1986

kuzen.ser1986
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем здрасьте. мы с мужем планируем ехать в дубай в начале октября, нам предложили отели Flora grand 4*, Regent beach 4* в самом дубае и Sharjah Grand 4* в шардже. посоветуйте плиз, что выбрать именно из этих трех. едем просто отдохнуть, пляж, моллы, ну и некоторые достопримечательности. заранее спасибо)) если остановиться в щардже, то будет трудно выбираться в моллы в дубай? и сколько будет стоить. я слышала там сейчас можно на метро быстренько доехать..

отели впринципе у них все хорошие, главное чтоб кормили два раза и бесплатный трансфер на пляж городской, там же и икскурсии можно взять так как у тур операторов очень дорогие вышли мы вот пожелели что сразу взяли икскурсии у туроператора, метро действительно очень удобно и не дорого , по всем достопримечатильностям в основном проходит ну или недалеко :-) лучше останавливайтесь в дубаи так как из шарджи далековато ехать, ну если вы конечно не собираететсь валятся на пляже весь отдых, в шардже просто в основном отели с пляжами но это для тех кто не любит по экскурсиям и по городу бродить, и если будете сидеть в интернете то лучше не в отеле а гденибуть рядом, в интернет клубе там дешевле раз в 5 точно :-/
  • 0

#5173
seka 70

seka 70
  • Гость
  • 7 сообщений
Хотел бы услышать мнение об отеле "Оазис бич тауэрс" 5*... Кто что знает.. Заранее благодарен..
  • 0

#5174
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений

отели впринципе у них все хорошие, главное чтоб кормили два раза и бесплатный трансфер на пляж городской, там же и икскурсии можно взять так как у тур операторов очень дорогие вышли мы вот пожелели что сразу взяли икскурсии у туроператора, метро действительно очень удобно и не дорого , по всем достопримечатильностям в основном проходит ну или недалеко :-) лучше останавливайтесь в дубаи так как из шарджи далековато ехать, ну если вы конечно не собираететсь валятся на пляже весь отдых, в шардже просто в основном отели с пляжами но это для тех кто не любит по экскурсиям и по городу бродить, и если будете сидеть в интернете то лучше не в отеле а гденибуть рядом, в интернет клубе там дешевле раз в 5 точно :-/

спасибо большое за инфу
  • 0

#5175
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Хотел бы услышать мнение об отеле "Оазис бич тауэрс" 5*... Кто что знает.. Заранее благодарен..

Тут про него уже писали. Это апартотель. Находится на небольшом расстоянии от открытого пляжа. Место хорошее. Пляж необорудованный. Сам отель хороший. Бассейн и тренажерный зал общие с соседним жилым домом (это две башни, в одной отель, во второй жилой дом)
  • 0

#5176
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
подскажите пожалуйста, кто знает, кто брал солнцезащитку в дютике Алматы или Шарджи, дороже, или лучше в алмате взять и не париться?
Виски везем с собой, лучше в ручную кладь?
заранее спасибо
  • 0

#5177
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
в ручную кладь вам не дадут положить жидкости более 100 мл... так что в багаж сдавайте, я бы вообще лучше в дьютифри купила... по солнцезащитному крему - беру в Ате, на фига париться еще искать его там? + я беру Нивеа, а я не знаю, есть ли она в Шардже или нет..
  • 0

#5178
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

в ручную кладь вам не дадут положить жидкости более 100 мл... так что в багаж сдавайте, я бы вообще лучше в дьютифри купила... по солнцезащитному крему - беру в Ате, на фига париться еще искать его там? + я беру Нивеа, а я не знаю, есть ли она в Шардже или нет..

да по-любому брать в дютике спиртное, поэтому думала все одним разом и взять. Просто меня интересует,сильно ли дороже в дюти чем в наших магазинах.
  • 0

#5179
Alyug

Alyug
  • Гость
  • 25 сообщений
насчет одежды небольшие ограничения в пределах разумного. сам ходил все время в шортах.
  • 0

#5180
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
я ходила также как в Ате, ни в чем себя не ограничивала, если вы живете в отеле с пляжем - ничего страшного, мы вечером гуляли по The Walk как хотели, и никто нам ничего не сказал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.