Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5141
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Подскажите кто знает, хотел с 10-13 полететь но слышал что после месяца Рамадан (до 10 сент.) 5 дней с 10-15 праздники и что вообще ничего не работает, в т.ч. Автобазары в Дубай, Шардже. Это точная инфа?
  • 0

#5142
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите кто знает, хотел с 10-13 полететь но слышал что после месяца Рамадан (до 10 сент.) 5 дней с 10-15 праздники и что вообще ничего не работает, в т.ч. Автобазары в Дубай, Шардже. Это точная инфа?


Аль Авир в Дубаи и Абу Шагара в Шардже работают, но проблемы будут при оформлении авто - 10 пятница, в праздники график работы гос органов и полиции не предсказуем
  • 0

#5143
Tuana

Tuana
  • Гость
  • 6 сообщений

была в насер сквер в абраж... еще эго и рядом магазин вроде италия брати кажется... вот в этой районе вообще барахолка = Ъ
в абраже просто потерялась - ну не умею я в шубах разбираться = ((( откровенно тонкие и вытянутые только сразу отличила, а вот с остальным туго... а так не хочется домой китай привезти ))) может кто-нить конкретый совет даст?
кстати только что с сафари - это МАСТ ТУ ДУ )))))))))))

Если можно, отпишитесь здесь купили шубу или нет, и если можно какую и за сколько, т.к. сама думаю где лучше взять,никак не решу: барахолка или абраж :rotate: :rotate:
  • 0

#5144
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Если можно, отпишитесь здесь купили шубу или нет, и если можно какую и за сколько, т.к. сама думаю где лучше взять,никак не решу: барахолка или абраж :rotate: :rotate:


= )))))))))!!! купила!!!!!!!!! просто супер шубку ))) взяла в Ego, Black Nafa, Италия, выше колена )))мех черный черный, шелковистый, сияющий, мягкий, ровный, мездра белая, мягкая, швы ровные, четкие.
в Ате на барахолке давно не была, поэтому отличить китайские шубы для меня проблема... была в Аляске, Соболе и напротив Променада (последний сервисом сильно разочаровал - с таким выражением лица и тоном только картошку продавать = ( ...) так вот такая шубка здесь мне на тысячи 3 уе дороже бы обошлась, если не больше...
довольна! ) она такая...!!! )))
еще - в абраже мне показывали BlackGlama - возможно китайские или еще какие - потому как с моей шерсткой ни в какое сравнение не идут.
была в абраже (все этажи), эго и браши. понравились последние два. в абраже - реально надо разбираться в мехе. в одном бутике мне вообще показали шубки, весом как курточка... но посмотрите, глаз и руку набьете )))
насчет Эго - вот что сильно разочаровало - вроде цену снизили, но пока зам хозяина оформлял покупку, я увидела цену в базе компьютера на 150 уе ниже той, которую мне дали...??? это вечная тяга к обдирательству? или я в чего-то не понимаю? еще в Эго мне сказали, что у них два завода - в Греции и Италии. Брати говорили, что только в Италии...
  • 0

#5145
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
хочу поделиться впечатлениями = )
полюбила этот город...
сначала... эйр арабия, полет прошел отлично )))встретила много казахстанцев, живущих в ОАЭ. проблем с провозом алко из дьюти в шардже не возникало. Шератон очень понравился. повторюсь, такси дорогое. и есть не очень порядочные таксисты, которые реально накручивают км кругами - лично проверено. узнайте сразу короткую дорогу из вашего отеля до нужной локации и обратно, а потом в 2 словах скажите таксисту как ехать. отель надо выбирать исходя из цели поездки - город оччч большой. пляжный отдых - джумейра, шоппинг моллы - бур дубаи, шейх заид, шоппинг? - дейра. просто мне дейра оччч не понравилась... но цены там намного ниже и можно торговаться. там взяла только чемоданчик на колесиках, дешевле в 2 раза, чем в Ате.
встретила соотечественников, которые собирались побывать только в дейре - нельзя так. хотя бы просто пройтись по дубаи моллу, ! посмотреть танцующий фонтан! , аквариум, дискавери центр, фонтан с летящими фигурами, оттоптать все ножки ))) кстати в молле 90-99% китай. приятно, что в молле все со мной старались разговаривать по-русски ))) и были в курсе существования Казахстана, Алматы и Астаны. не сразу понимала, что они мне говорят уже по-русски ) народ, теперь надо научить разговаривать их по-казахски... = Ъ
Обязательно побывать на сафари, пляже, в Вайлд Вади, круиз по заливу, Абу Даби. экскурсию взяла пакет из 3 за 100 уе(сафари, круиз,дубаи)- да не сочтут за рекламу - www.dhowcruisedubai.com. спасибо предыдущим постам =) также букнула онлайн билет в Бурж Халифу - т.к.говорят, что порой у них на день вперед бывает все забито.
еда мне везде понравилась. особенно апельсиновый сок.
пустыня поражает воображение... романтика... арабская культура впечатлила. арабы бывают оччч красивыми... такая гордость в осанке и энергетика. а вот арабки не впечатлили...
к жаре адаптировалась на 3 день. рамадан ничему не мешал, даже лучше, что работали все до поздней ночи. форма одежды в принципе свободная, видела и в мини...
саммари: на 1 чел 2 тыс уе отель на 5 ночей, билет, экскурсии, еда и т.д.
шоппинг отдельной статьей )))

Арабы заслужили такую сказку и Рай, за скитания в пустыне... Город, который покоряет...
  • 0

#5146
Tuana

Tuana
  • Гость
  • 6 сообщений
Мммммммммммм, Sandinshoes, вы так замечательно все описываете, полностью со всем согласна, жаль что буду там только в конце октября, почти год прошел с последней поездки. И спасибо за пост про шубы, оч. пригодится!
  • 0

#5147
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
я тоже уже хочу быстрей в Дубаи... хочу ребенка сводить в Вайлд Вади, в ледиз найт :) там сейчас кстати самолет упал грузовой в районе трассы между аэропортом и самим городом...
  • 0

#5148
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Sandiinshoes,
а гдже находится EGO? как найти?
  • 0

#5149
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
насчет ресторана морепродуктов никто посоветовать не может?
  • 0

#5150
pompea

pompea
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДД всем! подскажите в 2011 году с какой даты начинается зимний фестиваль скидок в Дубаи? в прошлом году был с 28 января по 28 февраля, но как я понимаю, даты сдвигаются каждый год.

Сообщение отредактировал Бопе: 07.09.2010, 16:04:34

  • 0

#5151
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

SandInShoes,
а гдже находится EGO? как найти?

Пишу с визитки - Банийас билдинг, Нассер сквеа, Дейра, тел гор 97142296997
на сайте их вычитала, что они (и др тоже) присылают в гостиницу за вами машину ))) жаль раньше не знала, потому что в дейре можно заблудиться... мне народ объяснял, что вот немного прямо пройдите и все, но по жаре тяжко было... вот и заплутала.
если вас довезут, то буквально через 2 бутика находится Брати, а еще дальше еще есть пара бутиков. недалеко в принципе и абраж.
мой совет - что бы вам не понравилось, сразу не берите. сходите посмотрите, может еще что лучше найдете. а когда вернетесь - не бойтесь торговаться. кто-то правильно написал, что цена на ценнике одна, называют другую, а отдают по третьей.
  • 0

#5152
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

За инфо по инет, благодарности.
Еще вопрос: Сейфам в номерах можно доверять? Кто-нибудь оставлял/терял что-нибудь ценное? Документы? Деньги?


Мы оставляли и деньги (не мелочь между прочим) и документы. Нормально. Наверное, не везде так, но всё же.
  • 0

#5153
wladyka

wladyka
  • Гость
  • 13 сообщений


SandInShoes,
а гдже находится EGO? как найти?

Пишу с визитки - Банийас билдинг, Нассер сквеа, Дейра, тел гор 97142296997
на сайте их вычитала, что они (и др тоже) присылают в гостиницу за вами машину ))) жаль раньше не знала, потому что в дейре можно заблудиться... мне народ объяснял, что вот немного прямо пройдите и все, но по жаре тяжко было... вот и заплутала.
если вас довезут, то буквально через 2 бутика находится Брати, а еще дальше еще есть пара бутиков. недалеко в принципе и абраж.
мой совет - что бы вам не понравилось, сразу не берите. сходите посмотрите, может еще что лучше найдете. а когда вернетесь - не бойтесь торговаться. кто-то правильно написал, что цена на ценнике одна, называют другую, а отдают по третьей.

--Можно по русски сказать таксисту "Настин сквер" (легко для запоминания), и он довезет - центр Дубай
  • 0

#5154
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

--Можно по русски сказать таксисту "Настин сквер"

:lol: Ржунимагу. Настин сквер - это сильно :D

Приветствую всех, очарованных сабжем!

Вопрос к знатокам собсна такой: в какой части Дубаи находится авторынок Аль Авир, какие есть рядом моллы, отели или другие ориентиры.
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#5155
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Скажите пожалуйста, за сколько дней можно снять бронь в отелях ОАЭ? Чтобы было без штрафов?

Сообщение отредактировал Siren'ka: 08.09.2010, 10:15:09

  • 0

#5156
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Скажите пожалуйста, за сколько дней можно снять бронь в отелях ОАЭ? Чтобы было без штрафов?

у каждого отеля своя политика отмены бронирования, иногда это зависит от сезона, в который вы едете, поэтому обычно в бронировании пишется cancellation policy...
  • 0

#5157
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений



SandInShoes,
а гдже находится EGO? как найти?

Пишу с визитки - Банийас билдинг, Нассер сквеа, Дейра, тел гор 97142296997
на сайте их вычитала, что они (и др тоже) присылают в гостиницу за вами машину ))) жаль раньше не знала, потому что в дейре можно заблудиться... мне народ объяснял, что вот немного прямо пройдите и все, но по жаре тяжко было... вот и заплутала.
если вас довезут, то буквально через 2 бутика находится Брати, а еще дальше еще есть пара бутиков. недалеко в принципе и абраж.
мой совет - что бы вам не понравилось, сразу не берите. сходите посмотрите, может еще что лучше найдете. а когда вернетесь - не бойтесь торговаться. кто-то правильно написал, что цена на ценнике одна, называют другую, а отдают по третьей.

--Можно по русски сказать таксисту "Настин сквер" (легко для запоминания), и он довезет - центр Дубай


Тоже интересует покупка шубы в Дубай. Подскажите, какой сайт у Эго? Спасибо
  • 0

#5158
starboy8686

starboy8686
  • Гость
  • 6 сообщений


--Можно по русски сказать таксисту "Настин сквер"

:lol: Ржунимагу. Настин сквер - это сильно :D

Приветствую всех, очарованных сабжем!

Вопрос к знатокам собсна такой: в какой части Дубаи находится авторынок Аль Авир, какие есть рядом моллы, отели или другие ориентиры.
Заранее благодарю за ответы.





Аль Авир находится, в близости Емирайтс Роуд.
Ориентир такой
конец/начало взлётно-посадочной полосы (со стороны пустыни) пересечение Эмирэйтс Роуд (трасса 311) и Эйрпорт Роуд (трасса 89):
если ехать со стороны аэропорта нужно НАПРАВО, если ехать со стороны Шарджи прямо - на юг,
проезжаем развязку трассы 311-83 (Триполи стрит) потом развязку 311-44 (Рас ал Хор), после этого нужно направо Манама Стрит (трасса 67), второй, третий или четвёртый поворот направо сдесь и находится рынок.
  • 0

#5159
starboy8686

starboy8686
  • Гость
  • 6 сообщений
кстати есть русскоязычный знакомый который может помочь:
встретить в Дубае/Шарже и предоставить услуги по вашей транспортировке по Эмиратам
  • 0

#5160
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Аль Авир находится, в близости Емирайтс Роуд.

О, пасип за развернутый ответ, только не совсем понятно, в какой части Дубай выгоднее брать отель, исходя из блиости к авторынку.
Ну чтобы дорога до рынка меньше занимала времени. Посоветуйте плиз.
Насчет русскоязычных помогаек - хорошая мысль. Как только определимся со сроками и бюджетом свяжемся с вами.
Еще раз заранее багодарю за ваши советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.