Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5021
kvm_ok

kvm_ok
  • Гость
  • 8 сообщений

В принципе не отличается. Одному ребенку в этом возрасте могут и не дать - проконсультируйтесь, может понадобится приложить копию Вашей визы. Визу можно сделать без отеля - обратитесь в Эйр Арабию.


Спасибо. Попробую проконсультироваться на днях. Если кому-то ещё будет интересно, с удовольствием отвечу.
  • 0

#5022
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Согласен!
Тоже почти всю европу проехали. Но в дубаи ездим как домой.
Все там нравится.
http://s03.radikal.r...f04e126d66b.jpg
Как вам райончик?



А это какой район?
  • 0

#5023
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
привет
расскажите плиз про работу молов и ресторанов во время рамадана?
  • 0

#5024
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

привет
расскажите плиз про работу молов и ресторанов во время рамадана?

Крупные моллы работают в обычном режиме, только заканчивают позднее, но отдельные бутики могут закрываться на длинную обеденную сиесту, где-то с часа дня до 4-5 вечера. В пятницу бутики в моллах могут открываться только часов в 5 вечера.

Рестораны, кроме ресторанов при отелях, закрыты до примерно 7 часов вечера. В крупных моллах может работать 1-2 ресторана за плотно закрытыми шторами. Фастфуд до вечера не работает. Готовая еда в гипермаркетах (кулинарный отдел) продается с самого утра.
  • 0

#5025
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Люди, у меня такой вопрос, кто был в Вайлд Вади, подскажите, примерно сколько денег на человека положить на карту (или как ее назвать, та что на руку надевается), может кто помнит какие там цены на еду, хоть примерно и за что, кроме входа, полотенец и еды там нужно платить?


Кроме этого там ни за что не нужно платить. Есть платная процедура (как в китае) когда рыбки в воде тебя пощипывают.
Еда стоит примерно в 2 раза дороже чем везде.
фаст фуд кажется стоит 30 дархам на человека
  • 0

#5026
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений


привет
расскажите плиз про работу молов и ресторанов во время рамадана?

Крупные моллы работают в обычном режиме, только заканчивают позднее, но отдельные бутики могут закрываться на длинную обеденную сиесту, где-то с часа дня до 4-5 вечера. В пятницу бутики в моллах могут открываться только часов в 5 вечера.

Рестораны, кроме ресторанов при отелях, закрыты до примерно 7 часов вечера. В крупных моллах может работать 1-2 ресторана за плотно закрытыми шторами. Фастфуд до вечера не работает. Готовая еда в гипермаркетах (кулинарный отдел) продается с самого утра.

спасибо!

а когда начинается великая распродажа летней коллекции?
  • 0

#5027
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

спасибо!

а когда начинается великая распродажа летней коллекции?


Великая распродажа уже закончилась. Надеялась попасть на нее (она вообще до 9 августа была - летний фестиваль) , но когда я приехала 11 числа, уже практически не было магазинов, где были бы скидки. Впрочем, там, где они оставались, вещи были или слишком маленьких размеров, или просто гигантских, или были такие странные вещи, что неудивительно, что их никто не купил :D

Буквально сегодня ночью вернулась из Дубаи.
В летний Рамадан, конечно, ехать не особенно удобно из-за ограничений в еде. На пляже, в принципе, можно пить, это так серьезно не контролируют, да и накрыться полотенцем можно, если что.
В аэропорту еда есть, все работает.
В первый день надеялась найти хоть какую-нибудь кафешку в Сити-центре, которая будет работать в обед, но нет, ничего не работало, кроме как на вынос. Так что нужно кушать днем в гостинице, иначе будет туго, т.к. все остальные едальни открываются только в 18.45.
По поводу одежды в Рамадан, как писали выше, особенно заморачиваться не стоит, видела кучу людей в шортах значительно выше колена, и гораздо большее количество в майках с неприкрытыми плечами и где-то с открытой спиной.

Помимо всего ездили в Мирдифф Сити центр, кстати, неплохое место для любителей бюджетного шоппинга, множество магазинов с молодежными и просто демократичными торговыми марками. Он вроде весной открылся, думала, что будет плохо заполнен, но нет, все уже на месте :spy: Народу там немного, но из минусов - там очень холодно (холоднее, чем везде) и далековато. А вообще приятное место.

В остальном впечатления такие же :D
  • 0

#5028
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
капец, вовремя я успела на распродажу)))))

В дубаях и так-то особо не отдохнешь, а с такими запретами там вообще нечего делать. Так не ходи, так не делай, туда не смотри....капец
  • 0

#5029
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В дубаях и так-то особо не отдохнешь, а с такими запретами там вообще нечего делать. Так не ходи, так не делай, туда не смотри....капец


Все равно туда хочу. ;) Мне там нравится. Думаю, что, в первую очередь, вода. :beer:
Но, прочитав об ограничениях, думаю, что лучше всегда планировать, чтобы период поездки (если это отдых и шопинг, а не бизнес) не совпадал с Рамаданом.
  • 0

#5030
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


В дубаях и так-то особо не отдохнешь, а с такими запретами там вообще нечего делать. Так не ходи, так не делай, туда не смотри....капец


Все равно туда хочу. ;) Мне там нравится. Думаю, что, в первую очередь, вода. :beer:
Но, прочитав об ограничениях, думаю, что лучше всегда планировать, чтобы период поездки (если это отдых и шопинг, а не бизнес) не совпадал с Рамаданом.

Ну мне кажется, что Рамадан сложнее всего перенести летом, темнеет поздно, да и жарко. Зимой, например, так пить не хочется на улице :beer:
  • 0

#5031
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

капец, вовремя я успела на распродажу)))))

В дубаях и так-то особо не отдохнешь, а с такими запретами там вообще нечего делать. Так не ходи, так не делай, туда не смотри....капец


простите о каких запретах идет речь?? вроде там кто как хочет одевается, куда хочет идет,
если можно подробнее о запретах.

единсвенное что там видел типа "запрета" то для мужчин в бассейне и на пляже рекомендуют одевать шорыт вместо "обтянутых" плавок и то красиво написано что "в знак уважения местной культуре"

а так в городе видел много открыто одетых женщин, мини и т.д.
  • 0

#5032
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте-пожалуйста подскажите мы вылетаем в Дубаи 20 Сентября 2010года т.е. почти через месяц, а вчера по электронке (покупали через агентство) пришли Визы, так вот возникает вопрос я слышала что визы даются всего на 1 месяц, а в наших указано с 16 авг по 14 окт 2010.Сильно переживаю -это нормально?
  • 0

#5033
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте-пожалуйста подскажите мы вылетаем в Дубаи 20 Сентября 2010года т.е. почти через месяц, а вчера по электронке (покупали через агентство) пришли Визы, так вот возникает вопрос я слышала что визы даются всего на 1 месяц, а в наших указано с 16 авг по 14 окт 2010.Сильно переживаю -это нормально?

это коридор 2 месяца, в течении которого вы имеете право въехать и пробыть в Дубаях в течении месяца,
если в месяце 31 день допустим 10 прилетаешь - 9го след мес надо улететь оттуда, если 30 дней в мес 10 туда - обратно тож 10го.
  • 0

#5034
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Отдыхали в конце июля,начало августа.Сняли депозит в гостинице с карточки, так блок еще висит.там нам говорили что через 48 часов блок снимется :hi: а он еще висит.
Может у кого так было, выход из этого положения?
  • 0

#5035
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вчера прилетела погода нормальная если не выходить днем то от жары не умрешь.Скидки закончились почти везде новое поступление.Но есть аутлет молл там если хорошо поискать можно найти хорошие вещи.Не удобнл что до 7 вечера ни пить не курить не есть нельзя.А так все здорово турция отдыхает
  • 0

#5036
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Отдыхали в конце июля,начало августа.Сняли депозит в гостинице с карточки, так блок еще висит.там нам говорили что через 48 часов блок снимется :laugh: а он еще висит.
Может у кого так было, выход из этого положения?


боюсь что депозит блокируется почти 20 и больше дней


у меня была проблема в Дубае с арендой машины, кроме цены аренды сняли депозит 300 долларов что мол через 15 дней вернут на счет.
прошли 15 и 30 дней и больше но депозит никак не возвращается, звоню, говорят мол не могут на карточку перевести деньги (на карточку -долларовый счет , деньги переводились из Германии Лондона и Италии) а вто из Дубая не могут перевести.

в общем долго бился я ними и никаких результатов.

знакомы там порекомендовал обратиться в полицию через интернет (есть уних отдел такой туристами занимается) так они молодцы опреативно отреагиолвали и написали мне и копи этой компании что мол если вопрос не решится то мы решим-))

одним словом та компания сама связалась со мной сразу же и сказала что деньги готовыб одним словом знакомый был там проездом и забрал наликом мой "депозит" на борьбу ушло около 3-5 мес
  • 0

#5037
nastenka4

nastenka4
  • Гость
  • 27 сообщений
Недавно только вернулись из Дубая. По мне, так там жара легче переносится, из-за влажности. Жить можно, конечно если не пешком постоянно ходить.
много интересного....в гостинице остоновились в хорошей нам все понравилось
  • 0

#5038
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Отдыхали в конце июля,начало августа.Сняли депозит в гостинице с карточки, так блок еще висит.там нам говорили что через 48 часов блок снимется :laugh: а он еще висит.
Может у кого так было, выход из этого положения?

По идее блок месяц держится.
У меня был такой случай, обратилась в банк, они все проверили и сняли блок досрочно. Так что одна дорога - в банк, который выпустил карточку.
  • 0

#5039
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте! Несколько вопросов: Как обстоят дела, со съемом автомобиля для казахстанских граждан. Возможно ли передвижение с нашими водительскими правами. И еще я слышал там можно на картингах погонять.
  • 0

#5040
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Отдыхали в конце июля,начало августа.Сняли депозит в гостинице с карточки, так блок еще висит.там нам говорили что через 48 часов блок снимется :laugh: а он еще висит.
Может у кого так было, выход из этого положения?


боюсь что депозит блокируется почти 20 и больше дней


у меня была проблема в Дубае с арендой машины, кроме цены аренды сняли депозит 300 долларов что мол через 15 дней вернут на счет.
прошли 15 и 30 дней и больше но депозит никак не возвращается, звоню, говорят мол не могут на карточку перевести деньги (на карточку -долларовый счет , деньги переводились из Германии Лондона и Италии) а вто из Дубая не могут перевести.

в общем долго бился я ними и никаких результатов.

знакомы там порекомендовал обратиться в полицию через интернет (есть уних отдел такой туристами занимается) так они молодцы опреативно отреагиолвали и написали мне и копи этой компании что мол если вопрос не решится то мы решим-))

одним словом та компания сама связалась со мной сразу же и сказала что деньги готовыб одним словом знакомый был там проездом и забрал наликом мой "депозит" на борьбу ушло около 3-5 мес



Можно эл.адрес куда вы обратились, куда писать(отдел их полиции) на всякий пожарный.
Спасибо заранее.
В Банк местный обращались, сказали что такое бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.