Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4981
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Вчера прилетел из Дубаи. Темп-ра днем в среднем +40. как для южанина терпимо, но влажность высокая сказалась :D

Жаль, из покупок нужное пальто не нашел, а так все классно. отдых понравился. Питание в кафе-ресторанах 2 раза дешевле, чем в крупных городах Европы.

пс: Европа все равно лучше :D

Сообщение отредактировал Марек: 12.08.2010, 12:16:10

  • 0

#4982
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
а чем покорежила?
ведь поэтому сейчас там столько народа и все работают.
  • 0

#4983
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Вчера прилетел из Дубаи. Темп-ра днем в среднем +40. как для южанина терпимо, но влажность высокая сказалась :D

Жаль, из покупок нужное пальто не нашел, а так все классно. отдых понравился. Питание в кафе-ресторанах 2 раза дешевле, чем в крупных городах Европы.

пс: Европа все равно лучше :D

эх, не вкус и цвет товарищей нет!
  • 0

#4984
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Согласен!
Тоже почти всю европу проехали. Но в дубаи ездим как домой.
Все там нравится.
http://s03.radikal.r...f04e126d66b.jpg
Как вам райончик?

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.08.2010, 12:28:53

  • 0

#4985
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Это на тему про блатных!

Сначала шэф полиции сказал, что всех уволит, вообще-то. Штраф в 1000 дирхам - мелочь, особенно для небедного араба. Знаете, какой штраф за проезд перекрестка на желтый? 800 дирхам, 2 недели штрафстоянки и еще черные метки в права. Второе такое нарушение за год и права изымаются. Через год можно будет сдавать на новые. Вы знаете, что за трасса ШЗР. Выделывать там такое - просто преступление, учитывая ее важность, разрешенную скорость и загруженность трассы. Есть люди, просто за превышение скоростного режима, набирающие по 20 тыс дирхам штрафов в год, там штрафы - не чета нашим, так что 1000 за такие фокусы - правда мелочь, не стоящая упоминания. Почитайте эмиратские форумы, что русские, что английское. все были возмущены непропорциональной МЯГКОСТЬЮ наказания.
  • 0

#4986
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Как себя вести в Эмиратах во время Рамадана?

Не есть, не пить, не курить, не жевать жевачку в общественных местах. Одеваться немного скромнее, вести себя немного приличнее, не слушать громкую веселую музыку. Все это лишь от рассвета до заката, после заката наступает всеобщее веселье.

Дети, беременные женщины, и еще ряд категорий могут есть и пить. Однако, есть случаи, когда сильно беременной женщине дерганные голодающие делали замечания в резкой форме. Потому, что все эти категории мусульман, а также все немусульмане могут не соблюдать пост, но они не должны делать это в присутствии постящихся. Глупость, конечно. Ведь пост, как и религия - дело личного выбора и постящийся верующий не может быть сбит с пути истинного тем, что непостящийся человек выпьет при нем глоток воды. Но таковы законы страны, и их надо или выполнять, или не ехать туда во время ограничений.
  • 0

#4987
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Согласен!
Тоже почти всю европу проехали. Но в дубаи ездим как домой.
Все там нравится.
http://s03.radikal.r...f04e126d66b.jpg
Как вам райончик?

классный...в сентябре еду на собеседование в одну комп.туда..если понравится (то бишь я им и они мне) уеду, уж очень хочу
  • 0

#4988
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Видимо вы давно не интересовались или может у вас так.

Не, я не в туризме, потому не отслеживаю изменения ситуации. У меня подруга была в турбизнесе, как раз когда пошел вал самостоятельных туристов и туроператор стал регулярно получать запросы не на пакеты, а на визы, она жаловалась на судьбу :D
  • 0

#4989
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

народ, по приезду в дубаи где лучше разменять баксы на местную валюту? или можно и баксами за все платить? сейчас в юар))здесь менять не хочу..уж очень не выгодно..спасибо=)

Платить можно в долларах, сдачу дадут дирхамами. Менять лучше в обменных пунктах в магазинах или просто на улице. По прилету поменяйте в аэропорту небольшую сумму, на первый день, там обычно курс не очень. В отелях тоже. Обычно курс покупки доллара 3,65 дирхама за доллар. Таксист тоже возьмет доллары, если у него есть сдача, ну курс будет совсем плохой.
  • 0

#4990
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

классный...в сентябре еду на собеседование в одну комп.туда..если понравится (то бишь я им и они мне) уеду, уж очень хочу

Удачи! Новый Дубай почти весь очень красив, но еще много чего в процессе строительства ... старый ... кхм ... кхм ... местами
  • 0

#4991
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


классный...в сентябре еду на собеседование в одну комп.туда..если понравится (то бишь я им и они мне) уеду, уж очень хочу

Удачи! Новый Дубай почти весь очень красив, но еще много чего в процессе строительства ... старый ... кхм ... кхм ... местами

спасибо! Ближе к поездке будут вопросы...пока тока читаю темку!
  • 0

#4992
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а чем покорежила?
ведь поэтому сейчас там столько народа и все работают.


Либеральная экономика и всесторонние стимулы для ведения бизнеса это одно

а равенство, уважение к закону это другое, поэтому я считаю что не корректно приравнивать эмиратовские ценности к европейским
  • 0

#4993
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Либеральная экономика и всесторонние стимулы для ведения бизнеса это одно
а равенство, уважение к закону это другое, поэтому я считаю что не корректно приравнивать эмиратовские ценности к европейским

ИМХО, в Эмиратах намного проще вести бизнес, не нарушая мульёнов инструкций, законов, директив, постановлений, вообще ничего не нарушая, поэтому и с законом там сталкиваться доводится не всем и не часто. Оттого не слишком много страданий по поводу возможного неравенствва перед законом. А чтобы не оказаться в роли лоха, надо просто включать здравый смысл при принятии решений, искать информацию, благо сейчас источников масса, просто их надо еще уметь фильтровать, анализировать информацию, съездить на разведку.

На чем попадает большинство попавших? Жадность, скоропалительность, неспособность запустить Гугл и сформулировать параметры поиска, нежелание спросить совета (я типа сам умный) и еще 5 раз жадность.
  • 0

#4994
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ИМХО, в Эмиратах намного проще вести бизнес, не нарушая мульёнов инструкций, законов, директив, постановлений, вообще ничего не нарушая, поэтому и с законом там сталкиваться доводится не всем и не часто. Оттого не слишком много страданий по поводу возможного неравенствва перед законом. А чтобы не оказаться в роли лоха, надо просто включать здравый смысл при принятии решений, искать информацию, благо сейчас источников масса, просто их надо еще уметь фильтровать, анализировать информацию, съездить на разведку.

На чем попадает большинство попавших? Жадность, скоропалительность, неспособность запустить Гугл и сформулировать параметры поиска, нежелание спросить совета (я типа сам умный) и еще 5 раз жадность.

Пфф..... куда вас понесло?? :)
отлично вклинились :lol: только очень советую вам открыть предыдущую страницу и вникнуть с чего началась моя дискуссия с Арманзани.. я вам даже помогу, читайте с английского определения слова Wasta

Удачи! :mad:

Сообщение отредактировал The_Vertigo: 12.08.2010, 13:55:22

  • 0

#4995
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую вернуться к теме путешествий.

  • 0

#4996
kvm_ok

kvm_ok
  • Гость
  • 8 сообщений
Всех приветствую!
Господа форумчане, посоветуйте, пожалуйста, если кто знает. Сам являюсь обладателем резидентской визы. Хочу взять с собой сына 12-ти лет. Сын никогда прежде в ОАЭ не бывал. Имеет паспорт гражданина РК. В мой паспорт не вписан. Каков порядок оформления визы на него?
  • 0

#4997
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всех приветствую!
Господа форумчане, посоветуйте, пожалуйста, если кто знает. Сам являюсь обладателем резидентской визы. Хочу взять с собой сына 12-ти лет. Сын никогда прежде в ОАЭ не бывал. Имеет паспорт гражданина РК. В мой паспорт не вписан. Каков порядок оформления визы на него?

Приезжаете в ОАЭ без сына или с сыном, въехавшим по туристической визе, обращаетесь к ПРО своей компании, он все сделает, если ПРО нет, то идете в департамент Иммиграции и натурализации и просите пояснить процедуру оформления визы для ребенка. Нужны документы: копия паспорта, фотографии, переведенное и легализованное свидетельство о рождении, справка о доходах, контракт на жилье (не обязателен в ряде случаев), не помню точно, но может потребоваться письмо от работодателя, что не возражает. Я не знаю типа Вашей визы, потому даю максимальный пакет. Оплачиваете сбор, где-то через неделю или раньше получаете визу. Сейчас Рамадан, может, 2 недели уйдет. Ребенку или надо будет въезжать по ней (если он не в стране), или выехать и въехать уже по резидентке, или можно заплатить отдельно за смену типа визы без выезда. Ребенку не надо проходить медкомиссию. В течении месяца после въезда надо отдать паспорт на вклейку 3-х летнего вида на жительство. Так примерно.
  • 0

#4998
kvm_ok

kvm_ok
  • Гость
  • 8 сообщений


Всех приветствую!
Господа форумчане, посоветуйте, пожалуйста, если кто знает. Сам являюсь обладателем резидентской визы. Хочу взять с собой сына 12-ти лет. Сын никогда прежде в ОАЭ не бывал. Имеет паспорт гражданина РК. В мой паспорт не вписан. Каков порядок оформления визы на него?

Приезжаете в ОАЭ без сына или с сыном, въехавшим по туристической визе, обращаетесь к ПРО своей компании, он все сделает, если ПРО нет, то идете в департамент Иммиграции и натурализации и просите пояснить процедуру оформления визы для ребенка. Нужны документы: копия паспорта, фотографии, переведенное и легализованное свидетельство о рождении, справка о доходах, контракт на жилье (не обязателен в ряде случаев), не помню точно, но может потребоваться письмо от работодателя, что не возражает. Я не знаю типа Вашей визы, потому даю максимальный пакет. Оплачиваете сбор, где-то через неделю или раньше получаете визу. Сейчас Рамадан, может, 2 недели уйдет. Ребенку или надо будет въезжать по ней (если он не в стране), или выехать и въехать уже по резидентке, или можно заплатить отдельно за смену типа визы без выезда. Ребенку не надо проходить медкомиссию. В течении месяца после въезда надо отдать паспорт на вклейку 3-х летнего вида на жительство. Так примерно.

Благодарю за ответ. Попутно возникли 2 вопроса. 1. Получение туристической визы на ребёнка чем-либо отличается от её получения на взрослого? Меня несколько смущает, может ли несовершеннолетний 12-ти лет от роду забронировать гостиницу для этого? Ведь бронь должна быть на него, а не на меня, как я понял. 2. Распространяется ли на вид на жительство для несовершеннолетних правило "180-ти дней", когда обладатель вида на жительство не может отсутствовать в ОАЭ более 180 дней, иначе теряет вид на жительство?
  • 0

#4999
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Это дешевый отель. Мало мальский приличный отель берет от 1000 баксов ...
Причем переводят их в дирхамы, а потом при выдачи в доллары... остается где-то 600 долларов.
Что за народ такой, жуликоватый! Нигде в мире (кромя других недоразвитых стран) такого не происходит...


Шератон 5* сойдет?
1500 дыр депозит.


А если нет свободных денег на депозит?за номер 2 недели назад заплатил еще? не впустят что ли? мне в тур агенстве про это никто ничего не сказал в алмате, а сейчас я уже в ЮАР!
  • 0

#5000
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
народ, по приезду в дубаи где лучше разменять баксы на местную валюту? или можно и баксами за все платить? сейчас в юар))здесь менять не хочу..уж очень не выгодно..спасибо=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.