Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5001
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Эмират Рас Аль Хайм готовится к открытию огромного прибрежного аквапарка, которое состоится в следующем месяце в первый день праздника Ид аль-Фитир. Аквапарк станет одним из многих объектов, строительство которых призвано привлечь больше туристов из-за рубежа в Рас-Аль-Хайму. Первый этап проекта под названием WOW RAK общей стоимостью 231,4 млн. долларов США включает в себя строительство аквапарка Ice Land Water Park, посвященного пингвинам. Компания-застройщик утверждает, что в парке будут сооружены все виды водных горок, существующие на рынке, а также 36-метровый водопад, пропускающий через себя до 450 000 литров воды. Он уже сейчас называется крупнейшим искусственным водопадом в мире. В ближайшем будущем в рамках WOW RAK будут сданы еще два объекта: торговый центр и курорт в швейцарском стиле на 180 номеров. Их открытие планируется на осень 2011 года. Наконец, последним будет парк развлечений Planet Earth – он откроет свои двери перед первыми посетителями осенью 2013 года.
  • 0

#5002
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вот и у меня появился вопрос уважаемые знатоки. Мы планировали по приезду (в сентябре 19-го) остановиться на квартире, но вчера нашла сайт одного отеля, который открывается 22 августа. Название easyHotel, находится в районе Jebel Ali Free Zone Authority, удобное для нашей цели расположение, ну и цена в связи с открытием совсем небольшая. Вопрос: не опасно ли бронировать отель, который еще не открылся? И если бронировать, то как лучше и надежнее, на самом сайте отеля или через сайты, предоставляющие услуги по бронированию? Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#5003
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
знатоки,

нужна ваша экспертиза и совет.

планирую зимой (в конце января - начало февраля) на 10 дней посетить с семьей Дубай. едут 3 взрослых и ребенок.

скажите, к кому лучше обратиться за туром? возможно ли самому получить визу и забронировать отель через интернет заранее при этом не быть ограниченным в сервисе? когда и билеты какой авиа компании лучше всего брать? как лучше всего передвигаться по городу (такси, общественный транспорт или прокат авто)?

если учитывать, что едим на отдых + шопинг в период распродаж, то сколько денег брать? сколько стоит нормально поесть в хорошем месте?

всем кто поможет от меня огромный рахмет! а кто даст самые дельные советы, тому магнитик с Дубай. ;)
  • 0

#5004
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

знатоки,

нужна ваша экспертиза и совет.

планирую зимой (в конце января - начало февраля) на 10 дней посетить с семьей Дубай. едут 3 взрослых и ребенок.

скажите, к кому лучше обратиться за туром? возможно ли самому получить визу и забронировать отель через интернет заранее при этом не быть ограниченным в сервисе? когда и билеты какой авиа компании лучше всего брать? как лучше всего передвигаться по городу (такси, общественный транспорт или прокат авто)?

если учитывать, что едим на отдых + шопинг в период распродаж, то сколько денег брать? сколько стоит нормально поесть в хорошем месте?

всем кто поможет от меня огромный рахмет! а кто даст самые дельные советы, тому магнитик с Дубай. :mad:

Можно я отвечу на Ваши некоторые вопросы? ;) можно получить самому визу и купить билеты через Air Arabia самый дешевый тариф 45 тыщ тг + виза 17 тыщ. Можно через air astana но визу они не делают, тогда Вам будут делать визу в тур.агенстве, что-то по-моему около 85 дол. она стоит. Шопинг, смотря что собираетесь покупать, это понятие растяжимое, конкретизируйте. Я например собираюсь брать ноуты, ifonы, технику и прочее и беру с собой "столько-то". А про поесть, как передвигаться, визы и прочее здесь столько было написано...просто тьма тьмущая, советую Вам почитать темку хотя бы с начала этого года. Просто, полагаю, Вы больше почерпнете информации, нежели чем Вам вкратце ответят...хотя, может и вполне подробно.. Удачи
  • 0

#5005
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Привет всем.
Есть кое какие вопросы)
Хотим поехать с мужем где то в октябре в Дубаи.
Посоветейте какую взять гостиницу чтобы не далеко все было, ну магазины и всякие развлекательные центры.
Сколько стоит виза?
Мы едим первый раз, хочу шоппится)) где то на дней 7))
  • 0

#5006
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2 Вилка,

я Вам благодарен, да уже читаю и многое для меня новое становиться ясным. если у Вас будут еще советы, то рад их выслушать. скажите, а есть ли ограничения по перевозу техники купленной в Дубай? скажем, если я накуплю кучу техники, то как лучшее ее перевозить?

еще раз спасибо!
  • 0

#5007
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

2 Вилка,

я Вам благодарен, да уже читаю и многое для меня новое становиться ясным. если у Вас будут еще советы, то рад их выслушать. скажите, а есть ли ограничения по перевозу техники купленной в Дубай? скажем, если я накуплю кучу техники, то как лучшее ее перевозить?

еще раз спасибо!


ой это уже к ARMANZANI ;) , заодно и я послушаю ответ. Но с этим вопросом Вы тоже столкнетесь по мере чтения, если "куча" то перевозят эйр астаной люди насколько я помню.

Сообщение отредактировал Вилка: 13.08.2010, 10:26:53

  • 0

#5008
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите какая турфирма в Алматы лучше и недорого организует поездку в Дубаи?
кто через каких турфирм летал в Дубаи?
  • 0

#5009
lepotica

lepotica
  • Гость
  • 29 сообщений
отдыхала в Дубаи в 2008 году в феврале как раз во время распродаж я мама и ребенок 2 года, за 10 дней спустили 7 000 долларов ни в чем не отказывали ездили каждый день в вайлд вади аквапарк шопились в молах итого привезла плазму 110 по диагонали и вещей (все бренд) аж блин 80 кг переплатила всего за перевес 100 долларов считаю что съездили удачно, брала и золото, по городу передвигались только на таксии только на гос-ных частники немого гонят с ценой, + в дюти фри при вылете остаила 1500 за парфюмерию

Сообщение отредактировал lepotica: 13.08.2010, 12:33:38

  • 0

#5010
lepotica

lepotica
  • Гость
  • 29 сообщений
да кстати проживали в 3* гостинице брала в Гульнар Тур, за все отдала 240 000 (гостница и перелет, ребенку брали отдельный билет (проживание бесплатно только за пиание 15 долларо в сутки)) гостиница приличная, чистая, и за ребенком моим смотрели как за своим!!!

Сообщение отредактировал lepotica: 13.08.2010, 12:34:24

  • 0

#5011
Tuana

Tuana
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди, у меня такой вопрос, кто был в Вайлд Вади, подскажите, примерно сколько денег на человека положить на карту (или как ее назвать, та что на руку надевается), может кто помнит какие там цены на еду, хоть примерно и за что, кроме входа, полотенец и еды там нужно платить?
  • 0

#5012
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

вот и у меня появился вопрос уважаемые знатоки. Мы планировали по приезду (в сентябре 19-го) остановиться на квартире, но вчера нашла сайт одного отеля, который открывается 22 августа. Название easyHotel, находится в районе Jebel Ali Free Zone Authority, удобное для нашей цели расположение, ну и цена в связи с открытием совсем небольшая. Вопрос: не опасно ли бронировать отель, который еще не открылся? И если бронировать, то как лучше и надежнее, на самом сайте отеля или через сайты, предоставляющие услуги по бронированию? Заранее благодарю за ответы.

на данный вопрос можно не отвечать, изучив подробнее отель, решила, что он нас не устраивает.
  • 0

#5013
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
народ, по приезду в дубаи где лучше разменять баксы на местную валюту? или можно и баксами за все платить? сейчас в юар))здесь менять не хочу..уж очень не выгодно..спасибо=)


Это дешевый отель. Мало мальский приличный отель берет от 1000 баксов ...
Причем переводят их в дирхамы, а потом при выдачи в доллары... остается где-то 600 долларов.
Что за народ такой, жуликоватый! Нигде в мире (кромя других недоразвитых стран) такого не происходит...


Шератон 5* сойдет?
1500 дыр депозит.


А если нет свободных денег на депозит?за номер 2 недели назад заплатил еще? не впустят что ли? мне в тур агенстве про это никто ничего не сказал в алмате, а сейчас я уже в ЮАР!
  • 0

#5014
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...А чтобы не оказаться в роли лоха, надо просто включать здравый смысл при принятии решений, искать информацию, благо сейчас источников масса, просто их надо еще уметь фильтровать, анализировать информацию, съездить на разведку.

Прогресс налицо - признание лоховства Дубаебского :) Чтобы не оказаться в роли лоха - не нужно посещать сей лохотрон, есть страны намного более интересные, дешевые, красивые и приветливые... без злобных шейхов на верблюдах... А как показывает практика - принять верное решение не все могут

Знакомая женщина приехала в Дубае за шубой... я ей посоветовал ни покупать - сплошное жульничество. Она купила, не послушала, а через день побежала менять... и так каждый день меняла. Уехала домой - опять высылает ... все новые и новые дефекты в шубе :-) Эти шубы потом она обнаружила в Урумчи по 600-700 у.е., тогда как в Дубаях их толкали от 2000 у.е. А женщина работает главных бухгалтером в солидной фирме... Просто наш народ слишком доверчив и на этом весь бизнес Дубаебский построен... А кто их защищает, тот явно с этого имеет что-то... и для них добрые люди это лохи, тупые и жадные :-) они помогают шейхам грабить туристов наших...

На чем попадает большинство попавших? Жадность, скоропалительность, неспособность запустить Гугл и сформулировать параметры поиска, нежелание спросить совета (я типа сам умный) и еще 5 раз жадность.

Короче не лохотронщики виноваты, а туристы... ЖАДНЫЕ они шибко. Хотят купить шубы и сапоги к зиме сэкономив немного тенге... Жадные, потому что не хотят мерзнуть в пальтишках при 40 градусных морозах :( Нет, чтобы купить майку по 5 долларов и ходить босиком...

Сообщение отредактировал spidermankz: 14.08.2010, 11:56:34

  • 0

#5015
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...скажите, а есть ли ограничения по перевозу техники купленной в Дубай? скажем, если я накуплю кучу техники, то как лучшее ее перевозить? еще раз спасибо!

Технику покупать легко. И отправить легко - фирм перевозчиков там миллион... Ограничений никаких - только 10000 на таможне. А налоги сразу сымают вместе с платой за перевоз...
Но если электроника, то ее покупают сейчас (Дубайцы тоже) из США... там она очень дешево продается по разным акциям. Потом отправляютс в Ламаты или в Дубаи... Например,ноут в США стоит 800 у.е. - процессор Core i7 и сверхнавороченный, в Дубаях или Ламаты он будет продоваться по 1600 у.е. Естественно, что это выгодно даже с учетом авиаперевозки из США... Также ipad и iphon - студенты себе зарабатывают на учебу :-) купят там и отправляют в Ламаты...
  • 0

#5016
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А если нет свободных денег на депозит?за номер 2 недели назад заплатил еще? не впустят что ли? мне в тур агенстве про это никто ничего не сказал в алмате, а сейчас я уже в ЮАР!

Иногда можно договориться... оставить паспорт. Но не все соглашаются, так как они рассчитывают заработать на обмене депозита :) Но не в коем случае нельзя давать карточку им... Дубаебцы снимут оттуда деньжат без контрольно. Даже "лучшие" отели крадут деньги с карточек якобы за массаж или пиво или еще чо, чего не заказывали и не употребляли :-) Только наличные !
Дешевые отели кстати относятся к клиенты более человечно... в отношении депозитов. Видать крышуют их более мелкие люди, чем пятизвездочники...
Еще вариант - сказать что денег нет и типа будут через день или два... иногда срабатывает. Опять же не везде...

Сообщение отредактировал spidermankz: 14.08.2010, 12:17:01

  • 0

#5017
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

народ, по приезду в дубаи где лучше разменять баксы на местную валюту? или можно и баксами за все платить? сейчас в юар))здесь менять не хочу..уж очень не выгодно..спасибо=)


Я Вам на предыдущей странице ответила
  • 0

#5018
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Попутно возникли 2 вопроса. 1. Получение туристической визы на ребёнка чем-либо отличается от её получения на взрослого? Меня несколько смущает, может ли несовершеннолетний 12-ти лет от роду забронировать гостиницу для этого? Ведь бронь должна быть на него, а не на меня, как я понял. 2. Распространяется ли на вид на жительство для несовершеннолетних правило "180-ти дней", когда обладатель вида на жительство не может отсутствовать в ОАЭ более 180 дней, иначе теряет вид на жительство?

В принципе не отличается. Одному ребенку в этом возрасте могут и не дать - проконсультируйтесь, может понадобится приложить копию Вашей визы. Визу можно сделать без отеля - обратитесь в Эйр Арабию.

Правило 180 дней распространяется на всех, однако, если подойти и по-человесеки объяснить причину отсутствия, то часто решают вопрос положительно.
  • 0

#5019
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
По опыту с депозитами: в Шератоне у нас попросили 500$ с номера, мы очень вежливо попросили взять только 200. Они согласились. Удобство в том, что оплачиваешь расходы в баре и т.п. из этого депозита, называешь номер комнаты и ставишь подпись на чеке, не нужно на пляж брать деньги.
Но! Где-то в середине отпуска я попросила распечатать свой счет, и обнаружила там "приписочку", спустилась в ресепшн, попросила выяснить. Приписочку удалили. Правда, в глаза не смотрели. Больше так не делали.
Так что, бдительность даже в дорогих отелях не лишняя.
(события сентября 2009 года)
  • 0

#5020
milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Бывалые,кто в курсе на Нассер сквер можно купить запчасти ?Если да,то где именно.заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.