Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5061
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
narod podskajite pliz. Jivem v Sheraton Jumeira beach hotel. Poehali v marina Moll, tam vse otstoy i dorogo :-/ . Gde mojno kupit odejdu ne dorogo,v kakom molle? skoro uezhaem a tak nichego i ne kupuli. Bolshoe spasibo.
Eshe pliz podskajite gde mojno kupit odejdu ot "Zara"? :D


ps - moder tut russ shrift net, plis ne stav plus.=) thanks :fie:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2010, 23:38:17

  • 0

#5062
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
вопрос
какая погода в конце сентября начале октября в Дубай?

блин...
только в начале года были там. муж снова хочет. влюбился в Страну. :D
а так хочется в другие страны :-/
  • 0

#5063
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

narod podskajite pliz. Jivem v Sheraton Jumeira beach hotel. Poehali v marina Moll, tam vse otstoy i dorogo :D . Gde mojno kupit odejdu ne dorogo,v kakom molle? skoro uezhaem a tak nichego i ne kupuli. Bolshoe spasibo.
Eshe pliz podskajite gde mojno kupit odejdu ot "Zara"? :laugh:

так мы почти соседи тут =)
почему вам не поехать в мол оф эмирейтс? очень недалековедь..там есть и зара и все НиМ и все отсальное и подороде и подешевле....хотя насчет подешевле не знаю...
  • 0

#5064
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Народ всем привет!!! подскажите пожалуйста сайты, где можно машины и цены на них посмотреть в Дубаи?? что ничего не могу найти :D Если не сложно лучше в личку! Спасибо


могу порекомендовать просто тупо вбить в поиск гугла - аренда машин дубаи ))) и усе )))
а так говорят по приезду можно в аэропорту или в отеле оформить. некоторые отели в промоушн к номерам машину прикрепляют ))) жаль я не в таком буду : (
ой, нет в таком оказ-ся = Ъ

еще маленький совет ) перед бронью загляните на сайт выбранного отеля и просмотрите все промоушены, и еще "членство в их клубе" - это даст вам намного больше возможностей по приезду. да и после отъезда )

Сообщение отредактировал SandInShoes: 20.08.2010, 01:00:53

  • 0

#5065
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

моя подруга тоже ездила из Турции на экскурсию в Израиль, однодневную в июле этого года...но им не поставили печати...
по-моему посетить ОАЭ Вы не сможете..но точно не уверена. Лучше поменять паспорт.


В мае этого года летали в Дубаи, у подруги была такая же печать. Проблем вообще никаких не было - ни при получении визы и на паспортном. :-)
  • 0

#5066
Радио

Радио
  • Гость
  • 12 сообщений
\ответ Ромке. езжайте в Дейра Сити Центр, там Вам и Зара и Массимо и H&M. Очень недорого. А еще лучше сразу в Аутлет за городом. На такси стоит доехать 100 дирхамов. Везет Вам, Вы в Дубаях. Обожаю эту страну.
  • 0

#5067
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ромка

от Шератона же автобусы ходят в Эмиратс Молл и в Ибн Батутту, правда во втором не была...

так мы почти соседи тут =)

классно вы про отель сказали, а они в пиковые сезоны такие промоушны не делают?
  • 0

#5068
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет! Выбираем отель для поездки в октябре, подскажите, какой лучше выбрать Шератон, Хабтур или Вестин мина. Еще новый отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach Dubai. Что посоветуете? Едем с маленьким ребенком, хотим пляж и шоппинг.

Сообщение отредактировал nur747: 20.08.2010, 16:57:34

  • 0

#5069
Aika22

Aika22
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто недавно отдыхал в Шератоне или Марина Бич, подскажите, на самом деле там берут депозит $1000 с человека? мне сказали, что даже на ребенка такая же сумма?
  • 0

#5070
Aika22

Aika22
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Нам еще советуют Гранд Отель и Корал Бич в Шарджи или говорят хорошие отели в эмирате Фуджейра. У кого какие есть отзывы?
  • 0

#5071
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Привет! Выбираем отель для поездки в октябре, подскажите, какой лучше выбрать Шератон, Хабтур или Вестин мина. Еще новый отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach Dubai. Что посоветуете? Едем с маленьким ребенком, хотим пляж и шоппинг.

я выбрала шератон на шах заид роуд, но 4*. выбирала 2 недели ))) поэтому есть уверенность что все будет нормально )
я сравнивала отели, услуги, фотки, отзывы на букинге ком - может и вам поможет. выбор был м/у Монархом, Ля меридионом дубаи и др. но отзывами меня подкупил именно шератон. и еще положением - в планах моллы, экскурсии и др культурная программа )))
если вы выбираете пляжный отдых, то Фуджейра. Шарджа просто немного экономичей.

Сообщение отредактировал SandInShoes: 20.08.2010, 21:05:26

  • 0

#5072
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Товарищи, никто не подскажет Visa Electron казкомовская в Дубаях работает?
  • 0

#5073
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кто недавно отдыхал в Шератоне или Марина Бич, подскажите, на самом деле там берут депозит $1000 с человека? мне сказали, что даже на ребенка такая же сумма?


privet. Sey4as mi v sheratone na jumeira beach=) mi tut na 4 dny,(nas dvoe) vzyli s kajdogo vsego po 100$. Mne kajetsya dogovoritsy mojno.zdes o4en horoahiy plyazh i basseyni(swim pool). s detmi dunayu mojno tut otdihat. dlya nih tut otdelniy bassein est daje) :eek: zavtra v kz uje :mad:
  • 0

#5074
Vanilla Smell

Vanilla Smell
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто-нибудь ездил в шарджу в Lou Lou Beach Hotel? Поделитесь отзывами, плз. И вообще, как в Шардже с парками - прогулками? Едим с детьми - развлекаловка не интересует
  • 0

#5075
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
добрый день. Подскажите, в Дубаях есть магазин товаров для верховой езды? экипировка для всадника и лошади
  • 0

#5076
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Товарищи, никто не подскажет Visa Electron казкомовская в Дубаях работает?

моя в отеле работала при блокировании на въезде (блокировали 500 дирхамов), правда потом долго разблокировали, приходилось даже звонить и просить, чтобы снова с банком связывались... а то висели блок, ни туда и ни сюда...

Кто недавно отдыхал в Шератоне или Марина Бич, подскажите, на самом деле там берут депозит $1000 с человека? мне сказали, что даже на ребенка такая же сумма?

это для чего? для получения визы или уже при заезде?
  • 0

#5077
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Привет! Выбираем отель для поездки в октябре, подскажите, какой лучше выбрать Шератон, Хабтур или Вестин мина. Еще новый отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach Dubai. Что посоветуете? Едем с маленьким ребенком, хотим пляж и шоппинг.

Мы отдыхали и в Шератоне, и в Хабтуре. Шератон старее, большой минус - окна в комнатах не открываются вообще, нет балконов (хотя в suites, по-моему, есть). Это реально большой минус, кислорода в комнате не хватает, а постоянно с кондиционером тоже тяжко.
В Хабтуре у нас был балкончик и 100% вид на море (но мы такой номер специально попросили, с доплатой).
В Хабтуре еда была намного лучше и разнообразнее. Ресторан большой
В Шератоне (или нам не повезло с поваром?) - шведский стол маленький, и еда была невкусная.
В Шератоне классная территория. В Хабтуре - тоже.
Оба отеля - рядом с комплексом JBR, там масса ресторанчиков, магазинчиков...
Если выбирать между ними - нам Хабтур показался намного лучше
  • 0

#5078
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кто-нибудь ездил в шарджу в Lou Lou Beach Hotel? Поделитесь отзывами, плз. И вообще, как в Шардже с парками - прогулками? Едим с детьми - развлекаловка не интересует


когда едете? мы 24го туда же, там есть автобусы бесплатные до дейры и эмиратс мол.
  • 0

#5079
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений


Привет! Выбираем отель для поездки в октябре, подскажите, какой лучше выбрать Шератон, Хабтур или Вестин мина. Еще новый отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach Dubai. Что посоветуете? Едем с маленьким ребенком, хотим пляж и шоппинг.

я выбрала шератон на шах заид роуд, но 4*. выбирала 2 недели ))) поэтому есть уверенность что все будет нормально )
я сравнивала отели, услуги, фотки, отзывы на букинге ком - может и вам поможет. выбор был м/у Монархом, Ля меридионом дубаи и др. но отзывами меня подкупил именно шератон. и еще положением - в планах моллы, экскурсии и др культурная программа )))
если вы выбираете пляжный отдых, то Фуджейра. Шарджа просто немного экономичей.


Спасибо. Тоже склоняюсь больше к Хабтуру Подскажите, стоит ли брать ужин за доп.плату, или можно в ресторанах обедать и ужинать? Или с маленьким ребенком лучше пансион выбирать? И сколько примерно стоит такси с аэропорта Дубай до Хабтура
  • 0

#5080
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Кто недавно отдыхал в Шератоне или Марина Бич, подскажите, на самом деле там берут депозит $1000 с человека? мне сказали, что даже на ребенка такая же сумма?

С номера, а не с человека. Формально 3000 дирхам, что по их курсу те же 1000 долларов. При обратном обмене получите уже 600 долларов ... если ничего не потратите. А 400 долларов в доход гостинице на за что и не про что... чистой воды жульничество :laugh: Мой совет ... пройдитесь пешком метров 30-40 там обменник с нормальны курсом. На 1000 долларов Вы получите 3650 дирхам... 3000 отдаете кровопийцам, а на 650 гуляете смело :kiss: Хотя никто не гарантирует, что из 3000 дирхам вернут 500 долларов ... Тут ничего не поделаешь. Поэтому нужно всю сумму пробухать и прожрать, что не трудно при их ценах. Попить от 22 дирхам, пожрать 100 дирхам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.