Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#5041
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
это вот имейл с которого мне пришел респонд, это турист секьюрити отдел Дубайской Полиции. а так я давал запрос на вебсайте (сайт не помню но думаю от расширения имейла можно добавить WWW и все)

t.s@dubaipolice.gov.ae


думаю все проблемы связанные с Дубаем и туризмом можно им писать
  • 0

#5042
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Здравствуйте! Несколько вопросов: Как обстоят дела, со съемом автомобиля для казахстанских граждан. Возможно ли передвижение с нашими водительскими правами. И еще я слышал там можно на картингах погонять.

Арендовать можно, с правами на туристической или визит визе проблем нет. На картингах катаются, кажется, в Дубай Мотор Сити. При аренде просят депозит, который сразу не отдают (ждут, пока появится информация о штрафах). Если даете депозит налом, то в лучшем случае отдадут через 2-3 дня, может быть - неделя, прежде, чем платить - узнайте. Так что, или возвращать машину за несколько дней до отъезда или делать депозит с карточки, но тогда ждать его разблокирования. Или, как вариант, попросить забрать депозит кого-то знакомого. У нас многие друзья брали машины. Разблокировали депозит всегда без проблем, но где-то дней 20. Думаю, что лучше не искать самый дешевый рент-а-кар, а брать в известных конторах. Помним, что хорошее дешевым не бывает, хотя это правло не без исключений.
  • 0

#5043
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

это вот имейл с которого мне пришел респонд, это турист секьюрити отдел Дубайской Полиции. а так я давал запрос на вебсайте (сайт не помню но думаю от расширения имейла можно добавить WWW и все)

t.s@dubaipolice.gov.ae


думаю все проблемы связанные с Дубаем и туризмом можно им писать


вот веб адрес дубайской полиции на всякий случай если есть проблемы с возвратом депозитов и т.д.

там можно обратиться

http://www.dubaipoli...nglish/main.jsp?

удачи
  • 0

#5044
Aseke28

Aseke28
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ за сколько можно купить самый дешевый iphone в дубае!
  • 0

#5045
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Народ за сколько можно купить самый дешевый iphone в дубае!

неделю назад. знакомый купил 3GS за 730 у.е.
  • 0

#5046
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


это вот имейл с которого мне пришел респонд, это турист секьюрити отдел Дубайской Полиции. а так я давал запрос на вебсайте (сайт не помню но думаю от расширения имейла можно добавить WWW и все)

t.s@dubaipolice.gov.ae


думаю все проблемы связанные с Дубаем и туризмом можно им писать


вот веб адрес дубайской полиции на всякий случай если есть проблемы с возвратом депозитов и т.д.

там можно обратиться

http://www.dubaipoli...nglish/main.jsp?

удачи



СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :smoke:
ВОТ ЗА ЧТО ЛЮБЛЮ ЦТ! ВСЕГДА ПОМОГУТ СОВЕТОМ!!! :D
  • 0

#5047
Aseke28

Aseke28
  • Гость
  • 16 сообщений


Народ за сколько можно купить самый дешевый iphone в дубае!

неделю назад. знакомый купил 3GS за 730 у.е.

а другие модели 3g и ранее за сколько?
  • 0

#5048
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ всем привет!!! подскажите пожалуйста сайты, где можно машины и цены на них посмотреть в Дубаи?? что ничего не могу найти :weep: Если не сложно лучше в личку! Спасибо
  • 0

#5049
Nari_onyx

Nari_onyx
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Несколько вопросов: Как обстоят дела, со съемом автомобиля для казахстанских граждан. Возможно ли передвижение с нашими водительскими правами. И еще я слышал там можно на картингах погонять.


Казах-ие права в ОАЭ (с турист визой) котируются, все зависит от компании по аренде. Если есть опыт межд-ый опыт вождения + GPS то проблем с самостоятельным передвижением по оаэ не возникает.
  • 0

#5050
Nari_onyx

Nari_onyx
  • Гость
  • 7 сообщений
Собираюсь в сентябре в отпуск в родной КЗ на 2-3 недели, и хотел бы сдать свою квартиру казахстанцам на этот срок, в Дубай возле Mall of the Emirates, кому интересно...
  • 0

#5051
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Собираюсь в сентябре в отпуск в родной КЗ на 2-3 недели, и хотел бы сдать свою квартиру казахстанцам на этот срок, в Дубай возле Mall of the Emirates, кому интересно...

Nari_onyx, у Вас студия? На короткий срок сдаете (10 дней) или хотели на весь период вашего отсутствия сразу?
p.s. ваш лс не работает
  • 0

#5052
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :rolleyes:
ВОТ ЗА ЧТО ЛЮБЛЮ ЦТ! ВСЕГДА ПОМОГУТ СОВЕТОМ!!! :laugh:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#5053
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Народ за сколько можно купить самый дешевый iphone в дубае!

неделю назад. знакомый купил 3GS за 730 у.е.


мы купли 3gs за 660$ сити центре. Это была самая дешевая цена в моллах.
  • 0

#5054
Nari_onyx

Nari_onyx
  • Гость
  • 7 сообщений
[/quote]
Nari_onyx, у Вас студия? На короткий срок сдаете (10 дней) или хотели на весь период вашего отсутствия сразу?
p.s. ваш лс не работает
[/quote]
привет! в период с 8 по 23 сент. у меня 1 bedroom. не знаю почему ЛС не работает. кто заинтересован пишите вопросы на email плиз.
по айфону - 4G 16gb стоит около 1500 $ в сити центре.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2010, 23:35:55

  • 0

#5055
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
а у меня вот такой вопрос. Я из Турции ездила на экскурсию в Израиль. В паспорте мне поставили штамп в аэропорту о въезде и выезде (один день). Смогу ли я посетить ОАЭ теперь?
  • 0

#5056
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

а у меня вот такой вопрос. Я из Турции ездила на экскурсию в Израиль. В паспорте мне поставили штамп в аэропорту о въезде и выезде (один день). Смогу ли я посетить ОАЭ теперь?

моя подруга тоже ездила из Турции на экскурсию в Израиль, однодневную в июле этого года...но им не поставили печати...
по-моему посетить ОАЭ Вы не сможете..но точно не уверена. Лучше поменять паспорт.
  • 0

#5057
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Израиль знает что его визой не пропускают во многие страны и поэтому они не ставят никаких штампов и печатей в паспорт а выдают бумажку -визу на котрой делается все необходимы метки и при выезде как мне сказали жта бумажка остается на границе.

думаю при получении Израильской визы или они сами так делают или же нужно им об этом сказать.

я спрашивал у израильтян и они мне так сказали. что из знакомые так летели к ним.
  • 0

#5058
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Израиль знает что его визой не пропускают во многие страны и поэтому они не ставят никаких штампов и печатей в паспорт а выдают бумажку -визу на котрой делается все необходимы метки и при выезде как мне сказали жта бумажка остается на границе.

думаю при получении Израильской визы или они сами так делают или же нужно им об этом сказать.

я спрашивал у израильтян и они мне так сказали. что из знакомые так летели к ним.

Странные они. И бумажку выдали, и еще два штампа влепили. Причем нас на экскурсии было человек 200. Так они некоторым поставили, а некоторым нет :-/
Потом мы у гида спросили, он сказал, что вроде как ОАЭ уже могут пустить, говорит, что израильтяне сами туда часто якобы ездят на отдых. Но что-то мне мало вериться....
  • 0

#5059
Бибади

Бибади
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем ДД!
Посоветуйте отель, желательно у моря (в первый раз едем), в районе 200 уе в сутки, на 4 человека-можно один номер, если конечно это возможно!
Спасибо
  • 0

#5060
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
мы остановились в Мовенпике на Уоке (Садаф) - все ничего да вот отель пока новый, поэтому много недочетов но в целом мне нра. купаться жарко но можно - если уйти где поглубже так вообще класс.
Мы были приятно удивлены когда набрели на Апрес - бар в Мол оф Эмирпейтс - с видом прямо на горки Ски Дубая - там можно и курить и спиртное пить после 7ми. Атмосфера как ночной клуб, еда вкусная.
Молы открыты до 1 ночи, после начало ифтара все одивает, просыпается, со всех стороон звучит музыка =)
Не знаю, лично я люблю этот город - пусть он искусственный как говорят многие но ведь он и не претворяется ничем другим!
всем хорошего отдыха.
кстати, я летела через Шарджу и все переживала немного - все прошло хорошо,быстрее чем в аэропорту Дубая. но дьютим фри меньше конечно.
PS за ночьплатим 167$. у них сейчас акция- берешь 5 ночей, 2 в подарок, плюс по приезду (в зависим ости от того какй номер вы выбрали) вы выбираете апгрейд по классу или завтрак, мыбрали делюкс (выше супериора каж-ся) пожтому они нас апгрейдили до экзекьютива, который по-любому включаетзавтрак. А, кстати,кто едет с родителями или детьми - тут очень много стафакоторый говори т по-русски.

Сообщение отредактировал mother: 19.08.2010, 16:57:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.