Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4941
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Спайдерменкз, ясно, что Вы неровно дышите к Эмиратам, но зачем же выдергивать слова из песни? Во-первых, речь шла про розничную торговлю ширпотребом, а не про спекуляции на рынке недвижимости...

Абсолютно никакой разницы... воры они и есть воры. В лучшем случае лохотронщики...
Обратите внимание на то как написаны там объявления о скидках... жестко что не сотрешь...
Почему вдруг в далекой недоразвитой арабской стране цены оказываются ниже, чем в Европейской стране производителе? Ответ может быть один - так они торгуют г..м из маде ин Китай или уже снятым с производства тысячу лет назад либо браком либо залежавший товар (stock) :D
Конечно есть мамбетки которые не видят разницы между новинкой и двухлетней давностью залежалым товаром... последнее в Европе продают цыгане в ужасных магазинах... а в Эмиратах выставляют на витрины :sleep: Про подделки в Эмиратах это отдельный разговор ... Показал как-то в Европе вешичку брендовскую из Эмиратов - они сказали что лекала уже давно продали то ли китайцам то ли вьетнамцам два года назад... такое они уже не шьют... правда качество изготовления сказали нормальное...

Сообщение отредактировал spidermankz: 08.08.2010, 16:37:58

  • 0

#4942
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А вообще за брендами, особенно "типа брендами", оптом и подешевле надо ехать в Китай.

Китайцы - основные покупатели Европейского... еще корейцы и японцы. Поэтому в Париже столько магзиков с китайскими продавцами :sleep: Самое большое количество магазинов швейцарских (настоящих) часов в Китае... а в Эмиратах нет ни одного диллера Роликсов - 100% подделки :D Об этом я узнал в фирменном магазине в Швейцарии - типа почему в Эмиратах ровно на половину дешевле, а они там у нас вообще диллеров нет... это пираты :D Хотя правда Лонжини настоящие - но это не тот уровень цен...

Сообщение отредактировал spidermankz: 08.08.2010, 16:47:51

  • 0

#4943
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Абсолютно никакой разницы... воры они и есть воры. В лучшем случае лохотронщики...
Обратите внимание на то как написаны там объявления о скидках... жестко что не сотрешь...
Почему вдруг в далекой недоразвитой арабской стране цены оказываются ниже, чем в Европейской стране производителе? Ответ может быть один - так они торгуют г..м из маде ин Китай или уже снятым с производства тысячу лет назад либо браком либо залежавший товар (stock) :D
Конечно есть мамбетки которые не видят разницы между новинкой и двухлетней давностью залежалым товаром... последнее в Европе продают цыгане в ужасных магазинах... а в Эмиратах выставляют на витрины :sleep: Про подделки в Эмиратах это отдельный разговор ... Показал как-то в Европе вешичку брендовскую из Эмиратов - они сказали что лекала уже давно продали то ли китайцам то ли вьетнамцам два года назад... такое они уже не шьют... правда качество изготовления сказали нормальное...

Объявления о скидках так написаны в нескольких сетях, например, Пьер Карден. Продавцы даже и не скрывают, что все пошито в Китае, качество соответствует "скинутой" цене, также в Тэд Лапидус и еще несколько магазинов. На всех написано несмываемо-нестираемо 75% скидки или около того, причем 365 дней в году. Ну маркетинг у них такой. Сезонные скидки всегда настоящие, без обмана. В нашей Меге в бутике Келвин Кляйн перед скидками ценники со "старой" ценой переклеивают на более высокую, потом делают "скидку 50%", на самом деле - максимум 20%. Пишу именно про этот, потому, что поймала их на конкретной вещице. Так на самом деле делается во многих бутиках, просто у меня улик нет. Поскольку 90% моего гардероба куплено в Эмиратах, из них почти половина во время скидок, могу точно сказать, что нормальные большие сети в Эмиратах ничем таким не грешат, а за лавочки и лавченки я не отвечаю.

Цены на европейскую одежду в Эмиратах на самом выше, чем в Европе и Америке, что непонятно, поскольку налогов в стране пока нет. Нет НДС, нет корпоративного подоходного, нет индивидуального подоходного, нет социального, нет пенсий. В общем, если работник получает на руки 1000 долларов, то и работодателю его зарплата тоже обходится в 1000 долларов, а не где-то 1300 как у нас (да простят меня бухгалтеры за неточность). Это не значит, что предпринимателям такой уж кайф, есть куча сборов, есть 5% налог на импорт, но никакого сравнения с налоговым бременем в той же Европе. По идее, даже с учетом стоимости перевозки, цены ДОЛЖНЫ БЫТЬ НИЖЕ (еще учитываем, что зарплаты сами по себе ниже европейских), ан нет. Видимо, спрос настолько хорош, что держит их высокими, давая продавцам сверхприбыли.

Про фейк. Роллексами не интересуюсь, насколько они дешевле в Эмиратах - не знаю, ARMAZANI знает. но вот эти товарищи утверждают, что официально продают таки Ролексы, очень серьезные товарищи. http://www.seddiqi.c...tion/rolex.html

А это с сайта САМОГО Rolex-а: http://www.rolex.com.../dubai/burdubai

Или сайт тоже фейк?

А вот в Ролле (это такой райончик Шарджи, типа Насер Сквер), есть полно индусских лавочек, тоже торгующих роллексами-шмолексами, оттого и Роллой, наверное, назвали, или наоборот, фейки, которые там продаются назвали в честь района, все прочие совпадения - случайны :D Вы не про те ролексы, часом, что с Роллы?

Человекпауккз, давайте уже вдохнем, выдохнем, проглотим убытки от неудачных операций с недвижимостью, и перестанем поливать грязью не глядя. Поверьте, при желании можно вылить на ОАЭ ушаты настоящей грязи, а не фейковой, как у Вас. А на какую страну нельзя?

Да, еще про фейк. Одна тетя купила в ЛВ в Эмирейтс молле сумочку тыщи за 2 баксов. Поехала с ней в Европы. А ей на границе и говорят, что сумочка - фейк. Тетя в шоке, это была самая дешевая из ее сумочек, в настоящих вещах она разбирается. У нее в телефоне сохранилась СМС из банка, что она делала покупку в ЛВ в Дубае, а вот чек из ЛВ, весь такой в красивом конвертике, она, естественно, с собой не носила. Взяли у нее копию паспорта (???), номер телефона (???) и отпустили с миром и условием, что на выезде она предъявит скан-копию того самого чека (???). В общем, на выезде что-то никто не придрался, да и реально ли было отследить - не знаю, выезжала через другую страну. По очередному приезду в Эмираты пошла она в ЛВ и устроила скандалиссимо грандиозо. Вызвали менеджера всех менеджеров и он ей поклялся всеми известными богами, что сумочка не фейк, что таможня европейская или тупые, или сами фейк, т.е. хотели прикарманить ее сумочку. На том дело и кончилось, в качестве примирения ей подарили какую-то ерундовинку, кошелек, кажется. С тех пор она все чеки возит с собой в отдельном чемодане. :dandy:
  • 0

#4944
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну насчет цен на брендовые вещи, если сравнивать с европой, то скажу, сравнивая с парижскими ценами, то в дубае дороже где то на 15 процентов. Если сравнивать с бенелюксом, то такие же, если сравнивать с бангкоком, то там дороже где то на 15 процентов.

Что касается сети магазинов Ахмеда Сидеки, то это очень серьезная сеть. Поверено и подтверждено на международном уровне, что касается именно ролекса. Я постоянно общаюсь с народом, точнее состою в клубе любителей ролекса. и он у меня не один. ребята из англии австралии новой зеландии Сша и многих других стран покупали его именно в магазинах ахмеда седеки. Это компания я вляется монополистом на рынке ОАЭ. и товар их поверте настоящий.
А тот ролекс, что продают на голден маркете, это и есть настоящие фэйки.
Что касается лапидуса и кардэна, то на мой взгляд, это две самых плохих бренда в мире. :hi:
тот же самый джиордано (китайский) дешевле и качественней намного.

По поводу ЛВ, то там не может продаваться фейк. Это уже та тетя сама нечиста наруку. купила на пляже в патае ЛВ и типа крутая. А потом, кокого хрена в европе ее тормозили. там косоглазые валят толпами с фэйками и никто ничего не говорит. да и в самой европе навалом всякого подобного поддельного добра.
  • 0

#4945
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Что касается лапидуса и кардэна, то на мой взгляд, это две самых плохих бренда в мире. :hi:
тот же самый джиордано (китайский) дешевле и качественней намного.
А потом, кокого хрена в европе ее тормозили. там косоглазые валят толпами с фэйками и никто ничего не говорит. да и в самой европе навалом всякого подобного поддельного добра.

Джиордано одежда спортивного стиля и стиля casual, ПК, ТЛ в основном формального стиля с вкраплениями casual, так что несравнимые бренды. Джиордано и Боссини уместнее сравнивать с Лакостой. Кроме цены и зеленого крокодильчика большой разницы нет. В Лакосте, разве что, побольше ярких красок и линия вся представлена, с ног до головы. По-любому, разница в качестве если и есть, в разы меньше разницы в цене. Кстати, в Джиордано в Алматы вещички часто поинтереснее эмиратского Джиордано, потому, что возят из Гонконга, а откуда в Эмираты - не знаю.

Тетя была самая настоящая, на пляжах даже чебачка и "какуррррузу берррем" не покупающая. В Европе, на таможенной границе, сейчас участились отработки по отлову фейка, особенно европейских брендов. Молча конфискуют, еще и оштрафовать могут. Кто везет новые или почти новые вещи дорогих брендов, возите с собой пруф оф пёрчейс, то бишь чеки. Ежели вещь куплена в фирменном магазине, то это уже проблема магазина будет, и тогда вещь могут не конфисковать.
  • 0

#4946
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Жанчик!
Ботва все это.
Им пох, что ты везешь, если только не на торговлю и не мещками.
Я в этом году пытался взять с них ВАТ обратно, то эти черти сказали мне, что нет лэйблов с ценниками, хоть и вещи все были от ЛВ и Барбери. Я всегда их обрезаю. Хоть и упаковка была фирменная. Так и не вернули мне 800 евро ВАТ. Представляете на сколько я затарился в их магазинах.
Я в гневе и жена тоже. Теперь мы решили из принципа не брать там ничего. Зато телега охрененная лежит в их амстердамской таможне со всеми чеками когда они мне не заплатили в прошлый раз и плюс я добавил те чеки, что я в эмиратах сделал покупок. А это в три раза уже больше чем у них. Тот офицер, я так думаю сейчас стоит в очереди в поисках работы.
Теперь если и заказываю, то заказываю или через дубай или с официальных сайтов через лондон напрямую.
  • 0

#4947
Alenchik_

Alenchik_
  • Гость
  • 11 сообщений
Если кто нибудь знает недорогой отель примерно за 40 у.е. в сутки, пожалуйста напишите. Заранее спасибо большое!
  • 0

#4948
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Если кто нибудь знает недорогой отель примерно за 40 у.е. в сутки, пожалуйста напишите. Заранее спасибо большое!

вам поди еще в октябре-ноябре и на побережье? :D вы бы хоть указали в какое время :)
  • 0

#4949
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
летим сегодня в Фуджейру из Астаны на 10 дней в Джал
увидите замученную мамашу с тремя жизнерадостными вечно орущими детьми, не забудьте мне помахать. Издали. :D

Сообщение отредактировал Муня808: 10.08.2010, 15:06:57

  • 0

#4950
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Вопрос.
1. Где приобрести в Дубае акксесуары для фотоаппарата (объективы, линзы и пр.)
2. смартфоны
3. мужская брендовая одежда
  • 0

#4951
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Если кто нибудь знает недорогой отель примерно за 40 у.е. в сутки, пожалуйста напишите. Заранее спасибо большое!

Знаю только отели Марьяна и Зарьяна от Тахмид по такой цене.
  • 0

#4952
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ася, вы не подскажете, где (какие бренды) можно супер зимние вещи детские прикупить? (в смысле, для нашей зимы)
  • 0

#4953
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вопрос.
1. Где приобрести в Дубае акксесуары для фотоаппарата (объективы, линзы и пр.)
2. смартфоны
3. мужская брендовая одежда

Джамбо, джэкис во всех крупных мрлах. В дубаи молл, 3 этаж вообще забит электроникой.
Смартфоны на насыре в гаргаше.
Одежда в любом крупном моле. но мне болше нравится Баржуман. Он на 70-процентов состоит из брендовых магазинов . Хотя и в эмиратс и дубаи молах есть роскошные фэшн авеню
  • 0

#4954
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ася, вы не подскажете, где (какие бренды) можно супер зимние вещи детские прикупить? (в смысле, для нашей зимы)

Честно сказать,я ниразу не видела в Дубае зимние комбезы или зимние сапожки для деток :spy: Всё что мы покупали для детей,годится только на дубайскую зиму :D Тоесть на нашу осень.
  • 0

#4955
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
мы дочери когда она еще была маленькой брали в джакади пуховые курточки. маде ин франс. но они тогда стоили баксов 300. там и отличные шерстяные вещи были.
  • 0

#4956
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Ася, вы не подскажете, где (какие бренды) можно супер зимние вещи детские прикупить? (в смысле, для нашей зимы)

Честно сказать,я ниразу не видела в Дубае зимние комбезы или зимние сапожки для деток :spy: Всё что мы покупали для детей,годится только на дубайскую зиму :D Тоесть на нашу осень.

Попробуйте на Аль-Мактум роад. Там есть на первых этажах по всей улице бутики. Так вот, есть там бутик Сони Ракель, а над ним, если я не ошибаюсь, детский бутик. Брал там доче кое какую зимнюю одежду. Но бутик не дешёвый даже со скидками. Там Версачи, Кашарель, Гучи-мучи и т.д. и т.п. Но не могу гарантировать, что он и сегодня там есть, это было в 2008 году.

#4957
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
да... наверое на алматинскую зиму сложно найти вещи в Дубаи :spy:
  • 0

#4958
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
всем привет! взяла авиабилет в дубай по дешевому тарифу в эйр астане на октябрь. но вот про визу что-то забыла подумать. буду жить там в гостинице, но заказанная не на меня а на друзей, они раньше вылетают. звонила в турфирму там сказали, что стоимость визы будет очень высокая из-за того что у меня нет подтверждения отеля и т.п. в самом верхнем посте читала, что нужно забронировать самую дешевую гостиницу тогда дадут визу, но без этого можно как-то обойтись?
посоветуйте плиз что делать в такой ситуации? спасибою
  • 0

#4959
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
включите калькулятор и посчитайте, что дешевле.
или оплатить за дешевый отель за несколько дней + дешевая виза, или купить дорогую визу.
помойму особой разницы не будет.

ЗЫ зачем такие вопросы задаете.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.08.2010, 17:00:18

  • 0

#4960
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
я поэтому и задала вопрос можно как-то обойтись без брони в дешевом отеле и чтобы виза не выходила в 200 долларов. может кто сталкивался с этим и решал этот вопрос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.