Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4901
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Щас же священный месяц в ОАЭ начинается. В этот период тяжело визу получить, практически невозможно. Вам не говорили в турфирме об этом? Мне сказали. Тоже надо сейчас лететь, но с визой проблемы. Или есть у кого какие идей как попасть туда в ближайшее время :-)

Неправду сказали. Может быть, немного дольше процесс будет, потому, что рабочий день сокращен и работают все как сонные мухи. Никаких особых указаний визы в это время не выдавать нет. А, еще работники многие именно на это время пытаются взять отпуск, но работать гос. структуры не перестают.
  • 0

#4902
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну же ребята, ответьте плииз по поводу еды.Планирую бюджет на еду на 5 взрослых- обед и ужин в среднем. Кто подскажет?
  • 0

#4903
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ну же ребята, ответьте плииз по поводу еды.Планирую бюджет на еду на 5 взрослых- обед и ужин в среднем. Кто подскажет?

от 150 до 250 долларов в день
Смотря как есть!
Можно и в 10 укладываться, как местные паки.
  • 0

#4904
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений


Ну же ребята, ответьте плииз по поводу еды.Планирую бюджет на еду на 5 взрослых- обед и ужин в среднем. Кто подскажет?

от 150 до 250 долларов в день
Смотря как есть!
Можно и в 10 укладываться, как местные паки.


Спасибо! Так и буду закладывать!
  • 0

#4905
ABDI

ABDI
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Ну же ребята, ответьте плииз по поводу еды.Планирую бюджет на еду на 5 взрослых- обед и ужин в среднем. Кто подскажет?

от 150 до 250 долларов в день
Смотря как есть!
Можно и в 10 укладываться, как местные паки.


Закупитесь в супермаркете продуктами. и готовьте в номере если есть кухня. недорого будет. Мы например так один раз делали обедали в номере. все равно в жару никуда не выйдешь днем.

Сообщение отредактировал ABDI: 06.08.2010, 15:13:08

  • 0

#4906
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Tamia, подскажите, пожалуйста, но вещи же (особенно детские) все равно будут дешевле чем у нас?
Я с дитёнком лечу 14 в Дубаи. В общем то конечно просто покупаться, но хочеться и в Молл съездить, тем более от Отеля (Westin mina seyahi ...... 5*) не очень далеко по описанию и куда еще можно съездить пошопиться немножко :-)

Да, цены все равно дешевле чем у нас, мы сравнивали по Mathercare детские вещи, и выбор большой.
Там рядом с Вашим отелем есть Молл оф Эмирейтс, там хороший выбор для всех, много всего от Зары до ЛВ, еещ обязательно посетите ДУбай молл, там есть аквариум большой, детям оч интересно будет ( ну если только у Вас не совсем младенец), сразу берите полный пакет, аквариум, зоопарк и катание на лодке, ну еещ на выходе можно будет выбрать себе сувенир в подарок, там же экскурсия на Бурдж Халифу - самую высокую башню в мире (?) Это два самых хороших молла, где можно найти все на любой вкус.
Если буду еще вопросы, пишите

Tamia, спасибо огромное.
Я Вам в личку напишу если можно :-) У меня сыну 3 годика, ему это очень интересно будет (аквариум и т.п.).
По отелю нам все уже рассказали знакомые, так как только в июле вернулись оттуда, но по шопингу будет интересно дополнительные знания получить, хотя конечно с дитенком такаго возраста спокойно не походишь по магазинам - его это не интересует :fie: (покупка одежды в смысле)

Сообщение отредактировал Леока: 06.08.2010, 15:23:17

  • 0

#4907
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Ерунда!
Прилетели 31 июля.
Ничего не закончились. скидки на старые коллекции и почти повсеместно. А вот на новые поступления их почти нигде нет.

Ну не знаю, размеров и выбора именно со скидками я не увидела. Продавцы в Джуси Кутюр и Марк Джейкобс в Эмирэйтс Молле, сказали мне что очень много распродаж (почти во всех бутиках) было именно в начале июля, а так говорят все распродали быстро, а еще была ситуация, мы купили свитер в Массимо Дутти, со скидкой, а через несколько дней они уже продают его без скидки.

2 Леока, да, конечно, пишите )

Сообщение отредактировал Tamia: 06.08.2010, 15:27:19

  • 0

#4908
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Леока,я обычно оставляю папу с сыном на игровой площадке(есть практически в каждом торговом центре) а сама иду по бутикам.В Дубае есть много брендов детской одежды,которые не представлены в Казахстане.
  • 0

#4909
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока,я обычно оставляю папу с сыном на игровой площадке(есть практически в каждом торговом центре) а сама иду по бутикам.В Дубае есть много брендов детской одежды,которые не представлены в Казахстане.

Ась, я одна с ним лечу :-) Папа наш как всегда у работе весь :-)
  • 0

#4910
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ну не знаю, размеров и выбора именно со скидками я не увидела. Продавцы в Джуси Кутюр и Марк Джейкобс в Эмирэйтс Молле, сказали мне что очень много распродаж (почти во всех бутиках) было именно в начале июля, а так говорят все распродали быстро, а еще была ситуация, мы купили свитер в Массимо Дутти, со скидкой, а через несколько дней они уже продают его без скидки.


а как вы хотели, что бы все размеры и скидки? такого не бывает. скидки восновном на то, что со старых коллекций. самое ходовое ушло, а то что осталось нужно раскидывать. у них там каждые 15-20 дней поступления, пожтому постоянно скидки. Это они под шумок говорят что мол фестиваль. а так и в августе сентябре, вобщем круглый год распродажи. ниразу не видел, что бы в магазине небыло сейлов. всегда стоят отдельные вешалки с заниженными ценами. Что в боссе, что в донне каран джейкобсе, ну и т д.
В ЛВ и картье скидок и во времена фестивалей нет. :smoke: очки блин купил за 6000 дырхамов. сцуки.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 06.08.2010, 16:34:38

  • 0

#4911
Радио

Радио
  • Гость
  • 12 сообщений
В жару еще как выйдешь, все молы оборудованы кондиционерами, даже можно примерзнуть. А моллы там как известно немаленькие, одного дня точно не хватит например Дубай Молл и др. И еще народ езжайте в Аутлет, если там не найдете, что необходимо, тогда уж по моллам. Правда находится он не близко гдето в пустыне, но таксисты его хорошо знают.
  • 0

#4912
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Ну не знаю, размеров и выбора именно со скидками я не увидела. Продавцы в Джуси Кутюр и Марк Джейкобс в Эмирэйтс Молле, сказали мне что очень много распродаж (почти во всех бутиках) было именно в начале июля, а так говорят все распродали быстро, а еще была ситуация, мы купили свитер в Массимо Дутти, со скидкой, а через несколько дней они уже продают его без скидки.


а как вы хотели, что бы все размеры и скидки? такого не бывает. скидки восновном на то, что со старых коллекций. самое ходовое ушло, а то что осталось нужно раскидывать. у них там каждые 15-20 дней поступления, пожтому постоянно скидки. Это они под шумок говорят что мол фестиваль. а так и в августе сентябре, вобщем круглый год распродажи. ниразу не видел, что бы в магазине небыло сейлов. всегда стоят отдельные вешалки с заниженными ценами. Что в боссе, что в донне каран джейкобсе, ну и т д.
В ЛВ и картье скидок и во времена фестивалей нет. :smoke: очки блин купил за 6000 дырхамов. сцуки.

Вам лишь бы поспорить )
я не пишу что вообще нет, но все равно меньше, если сравнивать с началом летних распродаж. Люди спрашивают - я ответила, просто некоторые думают что там все должно продаваться с 70% скидкой. Еще кстати, они так делают, вешают ценники со скидкой, а потом пробивают без, спаршиваешь почему, а они извиняются и говорят что ценник неправильный, стажер типа наклеил )
А ЛВ вообще никогда скидки не делают! Кстати именно ЛВ там чуть дешевле чем в Америке, по остальным брендам такой тенденции не заметила
  • 0

#4913
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Леока,я обычно оставляю папу с сыном на игровой площадке(есть практически в каждом торговом центре) а сама иду по бутикам.В Дубае есть много брендов детской одежды,которые не представлены в Казахстане.

Ась, я одна с ним лечу :smoke: Папа наш как всегда у работе весь :(

Ну да,тогда тяжко,мой сын и муж очень не любят походы по магазинам а мы с дочей наоборот :D
  • 0

#4914
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В жару еще как выйдешь, все молы оборудованы кондиционерами, даже можно примерзнуть. А моллы там как известно немаленькие, одного дня точно не хватит например Дубай Молл и др. И еще народ езжайте в Аутлет, если там не найдете, что необходимо, тогда уж по моллам. Правда находится он не близко гдето в пустыне, но таксисты его хорошо знают.

господа!
ну Адлет молл такое уе..е!
блин завтра фотки выставлю.
такое впечатление, что само здание сэконд хэнд тоже :smoke:
наполовину пустой, нужных размеров нет,того что нужно нет, а ехать почти 40 км. ну 40 км с дубаи марина.
Tamia
я не спорю, но блин скажу точно, что почти во всех бутиках всегда скидки.
я например ярый поклонник барбери. моя кредитка всегда находится у одного из топ менеджеров одного из бутиков в дубае. я просто скидываю что мне нужно и они сами проплачивают и сами мне скидывают товар.
и всегдаговорят когда скидки и сколько это сейчас стоит. но восновном я все беру из новых коллекций.
  • 0

#4915
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Еще кстати, они так делают, вешают ценники со скидкой, а потом пробивают без, спаршиваешь почему, а они извиняются и говорят что ценник неправильный, стажер типа наклеил )

По этому поводу можно настоять и добиться своего. Ценник является публичной оффертой, и они обязаны продать по указанной на ценнике цене. Эмиратский закон о защите прав потребителей не читала, если он вообще есть, но в принципе так оно должно быть. Был случай в Эмиратах, на ценнике была в ТИПОГРАФИИ напечата цена, а мне пробили другую, выше. Продавец позвала менеджера, та посопротивлялась пару минут, но сдалась. И тут же давай с остального аналогичного товара отрывать эту цену. Так же можно и нужно добиваться своего и в наших магазинах. Особенно этим грешат дискаунтеры типа SM, у них это просто болезнь, но менеджеры в них куда базарнее эмиратских, потому проще плюнуть, бросить товар на кассе и уйти, чем что-то доказывать, пробиваясь через их вопли. :rotate: А в Эмиратах, зная свою правоту, а порой и не будучи в ней уверенным, часто можно вполне цивилизованно отстоять свою позицию. Лозунг "Клиент всегда прав" там еще работает, хоть и не всегда. Без знания английского будет, правда, сложно.
  • 0

#4916
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

SPECTOR_' date='31.07.2010, 20:08' post='14370239']
кто знает скажите плиз, в Дубаи с собой кроме паспорта еще что нибудь нужно носить из документов?

Паспорт носить не надо. За многие-многие годы никто ни разу его не спросил. Паспорт нужен в нескольких случаях:
1. Вы совершили проступок, вызвавший интерес полиции. Достаточно иметь копию паспорта, оригинал они сами возьмут из гостиницы, если надо.
2. Вы берете машину напрокат
3. Вы хотите пройти на охраняемый объект с ограничением доступа, причем у Вас есть право туда пройти, например, пригласившая Вас сторона сделала заявку на проходную. Иногда они берут документ в залог, но паспорт они в залог обычно не хотят брать, зато возьмут любой документ с Вашей фоткой, это могут быть права, айдишка компании и пр.
4. Вы делаете очень-очень крупную покупку и платите карточкой
5. Вы попали в больницу и им надо удостовериться, что Вы это Вы и страховка Ваша. Тоже хватит копии.
6. Вы покупаете машину, недвижимость, открываете компанию.

Потеря паспорта - жуткий гемор, траты, нервы и непредвиденная задержка с отъездом. Не носите паспорт с собой все время.

а еще при посещении некоторых ночных увеселительных заведений тоже иногда паспорт спрашивают, особенно у девушек..
  • 0

#4917
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
там в барах при 5* отелях хватает девушек и пьяных африканских и китайских ( ну назову их тоже девушками)
ясен перец накой они там :rolleyes:
  • 0

#4918
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

там в барах при 5* отелях хватает девушек и пьяных африканских и китайских ..

Пьянство на работе - это действительно возмутительно :rolleyes:

а еще при посещении некоторых ночных увеселительных заведений тоже иногда паспорт спрашивают, особенно у девушек..

Это чтобы мусульмане не грешили... сначала венчают их, а потом после завершения всего - разводят. КОнечно, для этого нужен паспорт :laugh:

Сообщение отредактировал spidermankz: 07.08.2010, 16:41:15

  • 0

#4919
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Лозунг "Клиент всегда прав" там еще работает...

Вряд ли работает, когда с одной стороны бизнес шейховской... например, известный "девелопер" ферст компани разводит пачками лохов из СНГ... и никакой суд им не указ :rolleyes:
  • 0

#4920
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Пьянство на работе - это действительно возмутительно

:laugh:
Ай хорошо сказано!
Дней 10 назад видел как одна африканская девушка :rolleyes: с обалденым бампером, так набухалась и набухала клиента, потом просила 3 раза подряд ламбаду.
У меня после первого раза чуть все пиво не вылезло, а на второй раз, я попросил счет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.