Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4921
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Лозунг "Клиент всегда прав" там еще работает...

Вряд ли работает, когда с одной стороны бизнес шейховской... например, известный "девелопер" ферст компани разводит пачками лохов из СНГ... и никакой суд им не указ :rolleyes:

будьте пожалуйста более конкретны!
И не мешайте то гуано, в которое вы там наступили с народом, который туда собирается!
Факты или случаи из жизни.
  • 0

#4922
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Сегодня получили ВИЗУ. В пятницу 13-го улетаем =) Такой к вам вопрос, летим ни столько отдыхать, сколько хотим купить машину. Деньги все закинули на карточку, но многие говорят, что очень большой % удержится при снятии денег. Что-то около 2%. Если снимим 50000, то это 1000у.е . Все ли банкоматы там, такие жадные? Или можно как-то сделать по другому? =) Не подумайте , что я скряга =) просто не хочется терять 1000$ на ровном месте.

обязательно проконсультируйтесь с вашим банком, потому что, как тут уже говорили, существуют лимиты как на снятие наличных, так и на оплату карточкой.. а еще может быть такая засада, что ваш банк вам все лимиты снимет, но в эмиратах могут действовать свои лимиты.. знакомый рассказывал, как его друзья тоже поехали так в эмираты за машиной, сняли в банкомате 5000$ и все, больше не смогли.. не знаю, как они решили эту проблему..
  • 0

#4923
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
я консультировался в банках. Это не их причюда. эта засада идет из нацбанка РК.
ограничение они сделали на любую карту. хоть голд, хоть платинум. в сутки не более 5000 доллеров сша.
это конкретная засада. а если что то нужно за 30000 доллеров? я как идиот должен буду приходить шесть дней подряд в магазин и проплачивать по пятере. Но тогда нужно просто им объяснить что у нас такое еб..е государство. Прикол то в том, что это мои бабки, но вот потратить их целиком не можно иначе налоговая подтянет и спросит где налоги с этой наличности. хотя они уже были проплачены с них несколько раз и официально и мздой.

ЗЫ. если получить инвойс (к примеру на ювелирные украшения) то можно отправить деньги, а потом просто поехать и забрать, то через месяц, мксимум пол года, всеравно в налоговой нагнут, типа почему не растаможили. говорю мол что подарок дочери, а она зарубежем. вобщем мозг вынесут полюбому.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 07.08.2010, 17:10:41

  • 0

#4924
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Подскажите, те кто недавно оформлял визу в Эмираты. По старым загранпаспортам выдают, или нужно обязательно новый? И как с этим на погранконтроле обстоит дело?

а у вас насколько старый паспорт? у меня выдан в 2007, летала в конце июня, проблем не было..
  • 0

#4925
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
у моей жены паспорт выдан в 1997 году. прилетели 6 дней назад нет проблем.
правда паспорту конец. сейчас буду менять.
у мну уже третий на половину финишь.

а вот для европы нужен паспорт не древнее 3 лет с апреля этого года.
это гадство придумали в этом году.
это так для справки

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 07.08.2010, 17:33:31

  • 0

#4926
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Лозунг "Клиент всегда прав" там еще работает...

Вряд ли работает, когда с одной стороны бизнес шейховской... например, известный "девелопер" ферст компани разводит пачками лохов из СНГ... и никакой суд им не указ :rolleyes:

"Смешались в кучу кони, люди"

Спайдерменкз, ясно, что Вы неровно дышите к Эмиратам, но зачем же выдергивать слова из песни? Во-первых, речь шла про розничную торговлю ширпотребом, а не про спекуляции на рынке недвижимости (про спекуляции я на этом форуме уже высказывала свою точку зрения, повторяться не хочу), во вторых, я не писала, что лозунг это работает везде и всегда, а Вы мои слова обрезали.
  • 0

#4927
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
Засада! Визу на племянницу не дают-несовершеннолетняя едет без родителей.Ну с тетями и дядями и бабушкой же и доверенность есть от родителей, а арабы отказывают!Хотя теплится еще надежда, что все решится положительно. А самолет 11 го уже....
  • 0

#4928
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
о, а чем-нибудь разъясняют? т.к. я хочу на каникулах школьных взять с собой 13-летнюю племяшку как бы два в одном =) ЧТо, могут отказать? ужас...
Вы Эйр Арабией делали? или через агентсва?
  • 0

#4929
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
Через агенство, объясняют что во время Рамадана усиливается контроль. Хотя пообещали что возможно все решится, но все равно теперь сидим как на иголках.
  • 0

#4930
Джинджир

Джинджир
  • Гость
  • 24 сообщений
Блин, еще одну инфу прочитала в инете что при себе нужно иметь не только загранпаспорт ребенка(в данном случае племянницы без сопровождения родителей) ,но и свидетельство о рождении. Это правда? А то до понедельника еще долго....
  • 0

#4931
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
В связи с Рамаданом, что желательно шарфик на голову тоже? или по фиг? или лучше всё длинное и закрытое все-таки? муж говорит, надень шарфик лучше, уважение типа.
  • 0

#4932
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
народ!
кто скажет, какая самая быстрая машина в дубаях?
скажу сразу, вопрос с подвохом.

по поводу рамадана!
не запаривайтесь! все как всегда. шерты майки. никаких платков и чадр! :rolleyes:
кто такого ужаса нагнал?
  • 0

#4933
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Блин, еще одну инфу прочитала в инете что при себе нужно иметь не только загранпаспорт ребенка(в данном случае племянницы без сопровождения родителей) ,но и свидетельство о рождении. Это правда? А то до понедельника еще долго....

блин! впишите ребенка в паспорт дяди или тети. она ведь с ними летит?
если есть свой паспорт, ребенок летит не один, а с родственниками. чего голову имеют. видимо такую левую кантору нашли.
  • 0

#4934
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
о, а что - можно племянников тоже вписывать в паспорт??? я думала, только детей родных можно :rolleyes:
  • 0

#4935
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

о, а что - можно племянников тоже вписывать в паспорт??? я думала, только детей родных можно :rolleyes:

мы когда отправляли ребенка с дедом и бабой в чехию, вписывали ее в паспорт бабушки. именно так она и ездила без нас.
могу паспорт показать

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 07.08.2010, 22:48:27

  • 0

#4936
Gulnora

Gulnora
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Какой торговый центр удобен для покупки брэндовой одежды оптом и дешевле BarJuman Подходит для этого? или есть что дешевле особенно если касается марки Massimo Dutti
  • 0

#4937
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Какой торговый центр удобен для покупки брэндовой одежды оптом и дешевле BarJuman Подходит для этого? или есть что дешевле особенно если касается марки Massimo Dutti

Оптом - это надо с поставщиками договариваться, или хоть с менеджером сети магазинов, а не с продавцами в бутиках. Брендовая одежда подешевле - это Аутлет молл, но там редко можно на что-то хорошее попасть, все вещи из позапрошлогодних коллекций, многие вещи с браком или испачканные, с оторванными стразами и проч. Массимо Дутти есть почти в каждом молле, в Шардже нет. Бурджуман - магазин на 60% из дорогих и очень дорогих брендов, на 30% из средних и на 10% из бюджетных.

Типа "брендовая" одежда - Насер сквер и прилегающие районы

А вообще за брендами, особенно "типа брендами", оптом и подешевле надо ехать в Китай.

Сообщение отредактировал Janchik: 08.08.2010, 12:57:59

  • 0

#4938
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Какой торговый центр удобен для покупки брэндовой одежды оптом и дешевле BarJuman Подходит для этого? или есть что дешевле особенно если касается марки Massimo Dutti

Оптом - это надо с поставщиками договариваться, или хоть с менеджером сети магазинов, а не с продавцами в бутиках. Брендовая одежда подешевле - это Аутлет молл, но там редко можно на что-то хорошее попасть, все вещи из позапрошлогодних коллекций, многие вещи с браком или испачканные, с оторванными стразами и проч. Массимо Дутти есть почти в каждом молле, в Шардже нет. Бурджуман - магазин на 60% из дорогих и очень дорогих брендов, на 30% из средних и на 10% из бюджетных.

Типа "брендовая" одежда - Насер сквер и прилегающие районы

А вообще за брендами, особенно "типа брендами", оптом и подешевле надо ехать в Китай.

Совершенно верно,в Китай! Пекин или Гуанчжоу.
  • 0

#4939
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

народ!
кто скажет, какая самая быстрая машина в дубаях?
скажу сразу, вопрос с подвохом


Думаю, что ламбо , 6,5, оранж цвет... он на дискотеку приехал такой ... "тихий-тихий".. и на выезде с Пальмы, в тонеле как "задвинул"... )) мы через его дым от шин проехали на такси (... но было очень даже .. ничего!!!

РС: на стоянке у отеля Алтантис, мы с сыном фотались у машинки, и движок на 10 цилиндров в "багажнике" сфотали , ))).... я пытался просунуть под порог пачку сигарет... клиренс ок.7см... пачка гнулась...

  • 0

#4940
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Какой торговый центр удобен для покупки брэндовой одежды оптом и дешевле BarJuman Подходит для этого? или есть что дешевле особенно если касается марки Massimo Dutti


В каждом отеле, в тумбочке лежит тел. справичник Yelliw Pages. Открываете на Clothers и находите интересный вам брэнд. Звоните. и договариваетесь....

... я могу сказать, что Дубай, интересен для покупки в розницу.. для себя за очень не дорого ))..
а лучшие магазины для итальянских брендов - в Италии.. к примеру, в Римини... и доставка оч. и оч. не дорогая, ок.8Евро/кг... тем более без гемора с оформлением доставки... просто позвонили мне когда приехал груз, и сказали где забрать... и всё...

Удачи!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.