Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4681
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Дубай отмечает открытие второго аэропорта

Первая очередь строительства второго дубайского аэропорта имени Аль-Мактума Dubai World Central официально завершена, и аэропорт готов принять первые самолеты. Гигантское сооружение площадью 140 квадратных километров в десять раз превышает размеры Международного аэропорта Дубая и в два раза больше острова Гонконг. Первым начнет работать грузовой терминал аэропорта, а пассажирский будет открываться постепенно в течение следующего 2011 года.
  • 0

#4682
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
На фига им 140 кв километра? Кто и куда будет летать?
Дубаебцы надеются на перелеты с вынужденными посадками... типа Лондон-Сидней, Лондон-Гонконг ;)
Одно только обидно - они плохо учили географию :D Кратчайший путь по северу, а длинейший по экватору... поэтому короче лететь через Сибирь в Гонконг.. ;)
А так и старый аэропорт не загружен... там вроде должно быть три терминала. Если бы не индусы и не пакистанцы... так вообще аэропорт пустовал бы :fie: Кем они хотят новый аэропорт набить? Только евреями, летящими из Ламаты в Тель-Авив :-)

Сообщение отредактировал spidermankz: 10.07.2010, 16:27:06

  • 0

#4683
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ну насчет рыбного насмешили!

Дейра фишь маркет!
5 килограмов лобстеров и просто сварить и полить лимоном!
Можно еще пару кг криветок с утреца на пляж с пивом.
А эти все места, что вы перечислили, чисто для туристов. И походу такая же лабуда как в париже на шамсэлизэс.


специфика Дубая такова, что все лучшие питейно- кушательные заведения находятся в гостиницах. Хотя так и знала, что Вы обратите на это внимание :p Открыть хороший ресторан в Дейре, в домах, где с одной стороны шубы продают, а с другой бытовую технику?
Нет уж увольте, лично мне хочется выйти после хорошего ужина не под крики "шубы-шубы" и "часы настоящие купить хотите".
Шамп Элизе в Париже это не гостиницы Дубай (не забываем, что мы говорим о ресторанах). Хотя и там (в Париже) многие лучшее рестораны именно в гостиницах- Four seasons George V или Le Bristol. Хотя и на Шамп Элизе есть хорошие ресторанчики с удивительными oysters.

Вот нет у меня желания дома варить 5 кг лобстеров, честное слово. И креветок я с собой на пляж не беру. Поэтому тоже в этом деле вам не советчик. И рынок в Дубай- это полная лабуда по сравнению с рынками во Франции и Лондоне, уж простите.

Хотите хороший кофе, сходите в болевар! Там публика другая, нет такой проходимости как у бурдж халифы.
Тот же самый фуд корт, только с большим количеством звезд.
Все тоже самое и на воке. То же рестораны не плохие, но я есть там не могу.
Чисто на туристов расчитаны.
Конкретная лабуда.


Я не большой ценитель кофе, при этом даже я понимаю, что не возможно требовать хороший кофе в ОАЭ. Меня там и старбакс пока устраивает, а эспрессо лучше итальянцев никто не варит ;) Про Бурж Халифу я не поняла, Вы имели в виду Margaux? так это ресторан, там ровно столько людей, сколько позволяют вместить столы. О какой проходимости речь? Просто терраса ресторана имеет самый лучший вид на фонтаны.

Лет пять назад в дейре был настоящий ресторанчик индийской кухни. Сейчас его увы уже нет. Там мы ели великолепный кари с бобами.
Это я могу запомнить, а те расписные рестораны, вроде брюсельских, парижских, чешских и.т.д, где все для туриста. Нет спасибо.

Тут я Вам тоже не помощник, индийскую кухню не люблю :-) а запах кари не выношу вовсе. У Вас стереотип, раз в гостинице- значит для туристов, но Вы изначально не правы. Повторюсь: для Дубай- это "правило" не работает. Для других городов, например, Рима- скорее да, а вот Дубай- это совсем другая концепция.

А утку по пекински нужно есть только в китае! Поверте. Пробовали знаем!
Сказал бы так "не хочешь с.. не мучай ж.."

Это рекламный трюк, не верьте в него ;) Главное чтобы у повара руки росли не из ж..ы, а откуда положено. И будет Вам замечательная утка!

Хотел добавить по выпечке!
В канаде есть сеть кафе, под названием Тим Хортонс! (вы знаете кто это?)
Вот там выпечка!
http://www.timhorton...bakedgoods.html

В Канаде не была- поэтому не знаю. Но выглядит не лучше, чем у любой другой пекарни на страницах сайта :fie: пример

французы (а они знают толк в еде и вине).

Поверте, монголы знают толк в вине больше.
Когда французы и вся европа лазила по деревьям, монголы и китайцы уже делали прекрасное вино! :D
Все то же самое можно сказать и про медицину.

да я и не отрицаю :D Пейте монгольское вино, пересядьте на китайские машины (видимо их они тоже первыми изобрели, когда еще Европа скакала по деревьям), и ни в коем случае не обращайтесь к традиционной медицине!!!

Во всем надо знать меру :eek:

Сообщение отредактировал Ларина: 10.07.2010, 16:27:08

  • 0

#4684
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Лет пять назад в дейре был настоящий ресторанчик индийской кухни. Сейчас его увы уже нет. Там мы ели великолепный кари с бобами.

Эех! Самые классные индийские блюда и изумительнейший чай нам с коллегой довелось попробовать часов в одиннадцать ночи в какой то индусской забегаловке в районе порта. Как мы туда попали - это отдельная песня (я честно говоря любитель погулять пешком по нетуристическим районам городов :D ), а после вкуснейшего ужина нас оттуда до отеля подбросил на своей тарантайке :lol: какой то индус, ужинавший там же.
  • 0

#4685
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Лет пять назад в дейре был настоящий ресторанчик индийской кухни. Сейчас его увы уже нет. Там мы ели великолепный кари с бобами.

Эех! Самые классные индийские блюда и изумительнейший чай нам с коллегой довелось попробовать часов в одиннадцать ночи в какой то индусской забегаловке в районе порта. Как мы туда попали - это отдельная песня (я честно говоря любитель погулять пешком по нетуристическим районам городов :D ), а после вкуснейшего ужина нас оттуда до отеля подбросил на своей тарантайке :lol: какой то индус, ужинавший там же.

+100
я тоже сторонник именно такого!
те самые повара из пятизвездных гостиниц и ресторанов сами учатся именно у простых гуру.
Еще и пакистанская картошка с мясом тоже офигеная вещь.
Правда не ел ничего подобного в крутых ресторанах.
Есть еще одна забегаловка в дейре, рядом с бродвеем. Там тоже индийская и пакистанская кухня. Но она всегда переполнена и туристами и местными.
  • 0

#4686
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте люди добрые!
:lol: просматривать 100 страниц назад, летим впервые в Дубай. вы как любители и знатоки ОАЭ подскажите плз.какие достопримечательности посмотреть по разумным ценам,какие молы дешевле какие дорогие,где купить технику (фотокамеру,телефоны и т.п,часы хочется купить) Знакомые советуют в район Дейры, там говорят типа нашей барахолки.на форуме просмотрели пишут что в молах такие же цены как там.Дайте совет чайнику по ОАЭ. :Dможно в личку.
Жить будем в Хилтон. ск.будет стоить такси до Дубай мол,Дейры и т.д. :D
Заранее всем спасибо! :lol:
  • 0

#4687
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет всем!
практически готов к полету в Дубаи, осталось только заказать тур (в процессе), подскажите еще раз плиз в какой мол мне идти что бы приобрести технику по ценам ниже Алматы :rotate:
за ранее благодарю.
  • 0

#4688
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Инфо насчет авиабилетов в Дубай: «Дубай - летние сюрпризы» – специальный летний тариф от 40000 тенге, вылет из Алматы или Астаны на «Эйрбас-320»!
Условия:
•Период бронирования: 9 июня 2010 года – 1 августа 2010 года.
•Период путешествия: 17 июня 2010 года – 1 августа 2010 года.
•Тарифы не включают государственные налоги, аэропортовые и другие сборы.
  • 0

#4689
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем. Тоже скоро буду в Дубае. хочу купить ТВ большого размера. подскажите где дешевле и как отправлять его в Алматы. Спасибо
  • 0

#4690
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
арабы развлекаются!
Причем конкретно, на зайед роуд.


Дубай, ОАЭ. В ходе расследования, проведенного полицией Дубая, было выявлено, что одним из водителей-«трюкачей» является офицер дубайской полиции и его друг, оказавшийся государственным работником.

Обоим было предъявлено обвинение в управлении автомобилем, создающим аварийную ситуацию на дороге, и назначен штраф в размере одной тысячи дирхамов (US$ 273). Суд мисдиминора Дубая признал обвиняемых не виновными в создании угрозы нарушения общественного порядка и намеренном создании угрозы в отношении других водителей на дороге.

Напомним, что в мае текущего года пользователи Интернета со всего мира увидели видеозапись, которая была выложена на веб-сайте YouTube. На ней водители Nissan Patrol и пикапа Toyota делали «трюки» машинами на Sheikh Zayed Road, включая езду автомобиля на двух колесах, «испускание» колесами едкого дыма и оставляя следы от покрышек на асфальте из-за резкого торможения. Данная запись вызвала волну недовольства и критики у водителей, ежедневно ездящих по основной автомагистрали эмирата.

Начальник полиции Дубая резко раскритиковал выходки эмиратских водителей, «трюки» которых были зафиксированы камерами, установленными на главной автомагистрали эмирата Sheikh Zayed Road.

«Как офицер полиции я сильно рассержен и считаю данный инцидент равносильным преступлению! Делать такие вещи на дорогах равносильно подвергать смертельной опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей» - заявил генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим, глава дубайской полиции, прокомментировав появление видеозаписи в Интернете.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.07.2010, 13:40:49

  • 0

#4691
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте люди добрые!
:cry: просматривать 100 страниц назад, летим впервые в Дубай. вы как любители и знатоки ОАЭ подскажите плз.какие достопримечательности посмотреть по разумным ценам,какие молы дешевле какие дорогие,где купить технику (фотокамеру,телефоны и т.п,часы хочется купить) Знакомые советуют в район Дейры, там говорят типа нашей барахолки.на форуме просмотрели пишут что в молах такие же цены как там.Дайте совет чайнику по ОАЭ. :rotate:можно в личку.
Жить будем в Хилтон. ск.будет стоить такси до Дубай мол,Дейры и т.д. :-)
Заранее всем спасибо! :D


Купить там можно все!!! и везде!!!!! главное торговаться, цену которую они тебе называют можно ломать сразу в два, три раза, соглашать не будут уходите!!! еще будут догонять и за руки хватать и тащить обратно, лишь бы у ник купили :rotate:
  • 0

#4692
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Купить там можно все!!! и везде!!!!! главное торговаться, цену которую они тебе называют можно ломать сразу в два, три раза, соглашать не будут уходите!!! еще будут догонять и за руки хватать и тащить обратно, лишь бы у ник купили

Ну да!
Наговорите сейчас человеку!
В два три раза можно ломать всякий бутор на прилавках возле Алманал центра. И на резиновые китайские калоши, которые у них продаются с 1995 года.
А плазму или мобилу на насыре можно уломать максимум на 10-20 процентов в лучшем случае.
У них и так там цены в сравнении с разными джамбами на 40 процентов ниже.
Если в ждамбах 1000 гринов, то на насыре грузят 600-650. что вам дадут, то это максимум эти 50 баксов скидки.

PS. Видел в Абу Даби Ресивер, вертушку с колонками 5+1. Хармон Кардон. И все это за 1600 баков. Попробуйте уломать за 550! Хи-Хи!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.07.2010, 17:04:38

  • 0

#4693
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений

Купить там можно все!!! и везде!!!!! главное торговаться, цену которую они тебе называют можно ломать сразу в два, три раза, соглашать не будут уходите!!! еще будут догонять и за руки хватать и тащить обратно, лишь бы у ник купили

Ну да!
Наговорите сейчас человеку!
В два три раза можно ломать всякий бутор на прилавках возле Алманал центра. И на резиновые китайские калоши, которые у них продаются с 1995 года.
А плазму или мобилу на насыре можно уломать максимум на 10-20 процентов в лучшем случае.
У них и так там цены в сравнении с разными джамбами на 40 процентов ниже.
Если в ждамбах 1000 гринов, то на насыре грузят 600-650. что вам дадут, то это максимум эти 50 баксов скидки.

PS. Видел в Абу Даби Ресивер, вертушку с колонками 5+1. Хармон Кардон. И все это за 1600 баков. Попробуйте уломать за 550! Хи-Хи!


Ну знаете, это кто как торговаться умеет :-)
  • 0

#4694
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ну знаете, это кто как торговаться умеет

А где сделано, не смотрели? :D
Один и тот же девайс может стоить в половину дешевле, если маде ин чина! :-)

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.07.2010, 17:29:13

  • 0

#4695
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
ну не ужели там плазму или ЖК можно купить за 400-500 которая у нас стоит около 700 (102см)
  • 0

#4696
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ну не ужели там плазму или ЖК можно купить за 400-500 которая у нас стоит около 700 (102см)

Про плазму не скажу прямо сейчас.
Себе брал в 2004 году пионер 42 дюйма. Тогда она стоила 3150 долларов.
ЖК конечно дешевле.
Но если хотите то можно и посмотреть. На этой неделе посмотрю и могу отписаться по ценам из джамбы и с насыра. специально не буду ходить и смотреть, но и там и там буду.
  • 0

#4697
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Пока есть время вставлю и свои пять копеек. Покупка телика это само по себе серьёзно, если конечно хочешь себя родимого порадовать и дома чтоб достойно смотрелось и показывало. Понимать нужно и в наворотах и в лэйбах. И понимать какой размер экрана нужен, с учётом квадратуры комнаты, где он стоять будет.
Вообщем я брал себе в Дубаях в 2008 году один телик. Шарп, польской зборки с меню на русс языке, адаптирован под наше напряжение. 42 диоганаль. Модель на тот момент была навороченная, с фул ЭйчДи 1080р, с тюнером (встроенным), 100ГЦ, 10000 к 1, самая тонкая модель из линейки. Купил на Нассере в жилом доме на 2-ом этаже (в 30 метрах от забегаловки Голден Воок). Полный адрес есть, могу скинуть в личку. Торгуют ребята с Узбекистана. 2200 баками.

Теперь о процессе. Стал искать телик в одну из комнат. Вообщем сначала обошёл всю дейру (нассер). Искал Сонни. Но Сонни из интересующей линейки были только 40 и 46 дюймов и выше. Не подошли. 40 мало, 46 много. Стал искат и в другом диапозоне. Сначала облазил Нассер и Дейру. Затем поехал в магазин электро техники (не помню как называется) рядом с Дубай моллом, где на лыжах катаются. Там цены были пониже чем в Дейре и Нассере. На баксов так 300. Но потом я разобрался в чём дело. В частности модель Шарп, которая меня заинтересовала, были жёлтой сборки, без русского меню и не адаптированы под наше напряжение. Спецы также подсказали (там же в магазине), что возможно и ловить будет не все каналы или вообще не будет показывать так как диапазоны могут не совпадать. Поверьте торгаваться в Дубаях я научен. Цена та от которой называлась мне на многие ТВ в Дейре в этом магазине всё же отличалась и была ниже на 200-500 баксов. Но об особеннстях той техники я уже сказал. Даже были варианты цена телика ниже чем на Нассере и в подарок блюрей проигрыватель этой же фирмы. Но опять же какой регион??? В Италии я тоже видел плэй стэйшн 3 за 180 евро, но регион!!!
Парт ON окончена, извеняюсь позвонили спешу, ту би континиум. Вэйт плиз. Да кстати цена и была выше на Дейре именно потому, что руссифицирован и покупают СНГники. А они, продавцы, хорошо владеют ситуэйшнм, о ценах как в МОскул так и в Ате. Поэтому папуасы и держат их в определённых границах, для розничного торга.

Сообщение отредактировал baur-73: 12.07.2010, 19:39:45


#4698
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
приветствую ещё раз. Парт ТУ.

В этом магазине электроники была и чисто японская техника. Например Сони. Цена была сранительно, почти, одинакова с ценой в р-не Нассер. Но в данном случае на Нассере была дешевле на баков 100-200.
Конечно с одной стороны очень удобно в одном месте много электротовара, разной ценовой категории и разных брендов, плюс гарантия (естественно в Ате не применимая), но для использования в Казахстане эта техника может иметь некоторые проблемы. Заходил я ещё в некоторые магазины, но они не впечатлили и как по цене, так и по выбору, поэтому не буду указывать их.
Вообщем так я и оказался опять на Нассер вечером, хожу с бумажкой ещё раз сравниваю цены и модели. Подходит паренёк (которых там полно с визитками о продаже шуб. техники, протезирования зубов и т.д и т.п.) и предлагает посмотреть технику у них. Я ему популярно объясняю, что парни мы грамотные и лоховать не стоит сразу развернусь и уйду. Поднимаемся на лифте на 2-3 этаж. Нормальный офис все стены уставлены разными моделями ТВ и разной техникой. Офис на 2-а этажа. торгуют всем, ноутбуками, ТВ, камерами, фото, ауди и т.д. Народу у них было много. Обговорили марку, цену. Меня устроило. Также купил у них камеру и ноут Сони. ТВ привезли в порт прям к вылету.

Теперь самое главное. Приехав в Ату я понял, что зря заморачивался. Цена такой же модели в ЦУМе была 2600баков. Но гарантия на год. Не надо морочиться в порту, платить за перегруз (2200 это с перегрузом) и весь полёт переживать не потерялся ли он. А у нас в порту, не скиздят ли наши ухари, и не разобьют ли при выгрузке/загрузке.

А вот камера маленькая, на то время писк Сонни SR7Е. В Ате не было ещё месяца 3. Я взял за 1100. а когда она появилась в Ате цена была 1600. Вот это выгодно. Ноут вообще было пипец как выгодно. Вая с блюрей приводом, 1080р, с 2мя процессорами, с картой Жи форсе 8400м была отдана мне за 2100 баков. У нас тогда такой невозможно было найти, а чуть позже в Ате продовался за 3700 и то это в ЦУМе. В Технодоме 4500. Ещё ребята подарили сумку к ноуту, карту памяти на 4гб для камеры и родную сумку Сонни + запасную батарейку.

Так что теперь думайте. Я думаю везти телек не стоит, если конечно он не фирмы инфинити или тому подобное. Вся техника которую я взял работает до сих пор. Нареканий не было. Кстати в ЦУМе тоже ТВ с русским меню стоят дороже чем, жёлтой сборки.

Сообщение отредактировал baur-73: 12.07.2010, 22:12:35


#4699
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Очень хорошие советы по телевизорам!
Телек не собираюсь покупать.Хочется камеру купить.Выгодно не выгодно? Где дешевле в моле или на Насер сквере? что то непонятно ;)
Где лучше купить часы хорошие (лонжинс и т.п.)?
  • 0

#4700
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Очень хорошие советы по телевизорам!
Телек не собираюсь покупать.Хочется камеру купить.Выгодно не выгодно? Где дешевле в моле или на Насер сквере? что то непонятно ;)
Где лучше купить часы хорошие (лонжинс и т.п.)?

Камеру нужно брать на насыре.
Если даже и дадут вам в джамбах гарантию, вы ведь не поедете в дубай ремонтировать ее.
Поэтому не вижу смысла переплачивать. В целом скажу, что такие вещи не ломаются. Уже покупал там 2 камеры, морально устаревают, но не ломаются.
А вот лонжинес, лучше брать у официальных продавцов. Это лучше делать в крупных торговых центрах.
http://www.longines....a/ae/city/DUBAI

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 13.07.2010, 10:23:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.