Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4641
BLady

BLady
  • Гость
  • 6 сообщений

Выходит после 7 августа эти скидки уже персанут действовать? хотели поехать, атеперь не знаем какие чсила выбирать, чтобы и шоопинг, и отдых совместить, хотели чтобы хоть одна неделя попрохладнее была( что делать?








А в сентябре тоже скидок не будет? Слышала что во время Рамадана там хорошие скидки....
  • 0

#4642
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
вчера вернулась из дубаи. погода жаркая, но вполне выносимая для людей из алматы. вода теплая, в бассейне на крыше была +30 в 14.00, в море думаю не на много прохладнее. скидки есть, но я бы не сказала, что там они во всех магазинах. В сетевых магазах как обычно на новье скидок нет, я на прошлое поступление- пжлста.почти на каждом магазине написано part sale, но по факту не так все красочно.
  • 0

#4643
LadyGaga

LadyGaga
  • Гость
  • 12 сообщений
скажите кто летал Эйрабией, такси дорого стоит из Шарджы в Дубаи? Есть ли кто-нибудь кто снимал квартиры в Дубаи, где лучше и какие цены?
  • 0

#4644
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

скажите кто летал Эйрабией, такси дорого стоит из Шарджы в Дубаи?

до Дубаи Марина заплатили 160 дирхамов долбанутой таксистке, которая дороги не знала :rolleyes: если вам в Бур Дубаи или Дейру, то дешевле будет...
  • 0

#4645
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений

Люди! просвятите кто знает!
Ситуация такая. Год назад я ездила в Израиль по гостевой визе ( категория В2), о чем в моём паспорте естессно имеется соответствующая отметка.Теперь хочу поехать в Эмираты. Смогу ли я получить эмиратскую визу или не стоит даже пытаться!? Слышала что здесь дают только копию визы- не получится ли так что по приезде в порт Дубаи , ихние пограничники, взглянув на мой паспорт, вежливо завернут меня до дому?! :rolleyes:

Народ, а мне визу сёдня дали :rotate: ....за один день фактически сделали, вчера только документы сдала...ой чота очкую я, ребяты, не будет ли заморочек по прилёту в порт...
  • 0

#4646
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

скажите кто летал Эйрабией, такси дорого стоит из Шарджы в Дубаи? Есть ли кто-нибудь кто снимал квартиры в Дубаи, где лучше и какие цены?


от аэропорта шарджи до насерсквера ( дубаи ) - 60 - 65 дирхам ( с пробками )

съем квартир - http://chatru.com/ua...board,52.0.html
  • 0

#4647
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Люди! просвятите кто знает!
Ситуация такая. Год назад я ездила в Израиль по гостевой визе ( категория В2), о чем в моём паспорте естессно имеется соответствующая отметка.Теперь хочу поехать в Эмираты. Смогу ли я получить эмиратскую визу или не стоит даже пытаться!? Слышала что здесь дают только копию визы- не получится ли так что по приезде в порт Дубаи , ихние пограничники, взглянув на мой паспорт, вежливо завернут меня до дому?! :weep:

Народ, а мне визу сёдня дали ;-) ....за один день фактически сделали, вчера только документы сдала...ой чота очкую я, ребяты, не будет ли заморочек по прилёту в порт...

ничего не будет! все будет ровно.
Выглядите как человек и ведите себя так же. И все будет ОК!
Они сейчас иногда выборочно тормозят народ. Проверяют, шмонают. Но это только выборочно и не часто.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 09.07.2010, 09:35:05

  • 0

#4648
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А в сентябре тоже скидок не будет? Слышала что во время Рамадана там хорошие скидки....

Скидки на Рамадан имеются, особенно на детские вещи, правда есть заморочки с шопингом, так как на Рамадан магазины только вечером открываются.
  • 0

#4649
BLady

BLady
  • Гость
  • 6 сообщений
А в сентябре тоже скидок не будет? Слышала что во время Рамадана там хорошие скидки....
[/quote]
Скидки на Рамадан имеются, особенно на детские вещи, правда есть заморочки с шопингом, так как на Рамадан магазины только вечером открываются.
[/quote]


;) Круто!!!!
Спасибо за просвещение ))) а то, что вечером, это хорошо.Как раз днем в Шардже ,вечером в Дубай. :weep: )))

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 00:33:33

  • 0

#4650
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Скажите, пжл, а что, девушек без мужей в ОАЭ не пускают?
  • 0

#4651
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Скажите, пжл, а что, девушек без мужей в ОАЭ не пускают?

Ну если брать отель и в добавок на насыре и в добавок с одной звездой, плюс едете типа на неделю и без денег, то точно не пустят.
А если в 5* отель да кудато в JBR район. То думаю вопросов не возникнет.
  • 0

#4652
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Скажите, пжл, а что, девушек без мужей в ОАЭ не пускают?

Если Вы можете доказать, что едете отдыхать и имеете для этого возможность, то пускают. Звездность гостиницы ни при чем. Можете позволить себе 3-х звездочную, отдыхайте, в свое удовольствие. Можете 5-ти тоже никто ничего не скажет.
  • 0

#4653
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
я бы не стал ничего доказывать в эмиратах. :) да уж темболее офицерам полиции или миграционным службам.
нужно все показать и желательно сразу и без лишних вопросов.
желаю удачи.
  • 0

#4654
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
я думаю, что доказывать - имеет в данном случае смысл - предоставить подтверждающие документы :) ИМХО :fie:
  • 0

#4655
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

я думаю, что доказывать - имеет в данном случае смысл - предоставить подтверждающие документы :fie: ИМХО :eek:

смысл!
справку о доходах или сколько денег везешь?
они такие вещи обычно не просят. они просто спрашивают наших в кокой гостинице будешь жить и все тут.
далее им понятно. или завернут или нет.
может и просят выше перечисленные документы, но в моей практике, я ни разу не слышал за 17 лет, как наших туристов просили показать спраки о доходах. Зато видел как разворачивали.
скажу честно, им нужно было сначала помыться побриться и погладиться. :) а потом ехать в эмираты.


PS. хотел добавить! в начале следующей недели буду на родине в дубаях!
почти на месяц! Кайф!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 09.07.2010, 14:34:21

  • 0

#4656
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

они такие вещи обычно не просят. они просто спрашивают наших в кокой гостинице будешь жить и все тут

ну эта... вот наверное и имелась ввиду подтвержденная бронь в гостинице, я на всякий случай распечатывала :fie: но не спрашивали... да и вообще виза же заранее дается - значит вряд ли там развернут и отправят обратно, если человек себя будет вести адекватно :eek:

PS. хотел добавить! в начале следующей недели буду на родине в дубаях!
почти на месяц! Кайф!

ооо, поздравляю :) привет Шератону и Мустафе :) и Абишеку с Адитьёй и Элой из бронирования :)

Сообщение отредактировал mama_diny: 09.07.2010, 14:36:49

  • 0

#4657
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
согласен!
Видел и не раз, как педиков разворачивали. или как неглаженых или вульгарно накрашеных теток разворачивали.

ооо, поздравляю привет Шератону и Мустафе и Абишеку с Адитьёй и Элой из бронирования


Да наверно и видель их не получится!
Там чюмоданы бросим и к кентам на виллу.
А так может и заедем старые трусы скинуть пару раз!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 09.07.2010, 14:39:33

  • 0

#4658
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
ARMAZANI, спасибо за советы и инфу! надеюсь всё действительно будет ровно :)
  • 0

#4659
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
выкупила билеты на 20 марта 2011 года :) зато за 45 тысяч :fie: жалко поменять и ни фига с ними сделать нельзя... но надеюсь все окей будет ттт :eek:
  • 0

#4660
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

выкупила билеты на 20 марта 2011 года :) зато за 45 тысяч :eek: жалко поменять и ни фига с ними сделать нельзя... но надеюсь все окей будет ттт :)

Ну теперь дай Бог,что бы ничего не поменялось :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.