Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4661
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений
подскажите пожалуйста, если виза уже сделана. не возникнет ли на таможне каких нибудь проблем, или проверок, если я еду без соправождения, и 30 лет мне еще нет???!!! просто как то страшновато...а вдруг не пустят??7 :)
  • 0

#4662
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

подскажите пожалуйста, если виза уже сделана. не возникнет ли на таможне каких нибудь проблем, или проверок, если я еду без соправождения, и 30 лет мне еще нет???!!! просто как то страшновато...а вдруг не пустят??7 :)

Но когда давали визу,они же видели дату рождения :fie:
  • 0

#4663
Prelest'

Prelest'
  • Гость
  • 42 сообщений


подскажите пожалуйста, если виза уже сделана. не возникнет ли на таможне каких нибудь проблем, или проверок, если я еду без соправождения, и 30 лет мне еще нет???!!! просто как то страшновато...а вдруг не пустят??7 :)

Но когда давали визу,они же видели дату рождения :fie:



Не переживайте, мы с подругой ездили два раза вдвоем, нам до 30, проблем не было.
  • 0

#4664
Prelest'

Prelest'
  • Гость
  • 42 сообщений


А в сентябре тоже скидок не будет? Слышала что во время Рамадана там хорошие скидки....

Скидки на Рамадан имеются, особенно на детские вещи, правда есть заморочки с шопингом, так как на Рамадан магазины только вечером открываются.


Кто вам такое сказал, в рамадан все магазины работают как обычно с утра и до 22-23 часов, это только места общественного питания открываются вечером...

Сообщение отредактировал Prelest': 09.07.2010, 17:19:13

  • 0

#4665
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ну теперь дай Бог,что бы ничего не поменялось

аузына май :fie: честно говоря, люблю рисковать, но чтобы на след. год планировать - такого не было :) но вроде бы там каникулы будут где-то неделю...
  • 0

#4666
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В Рамадан магазы работают до 01.00 и 01.30 ночи :) .
  • 0

#4667
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Опупеть!
А за два года не пробовали?
Может будет 22500?
Сейчас приеду в августе, возьму в европу на новый год, там нужно именно заранее. Не то будет все ровно в три раза дороже. а по дубаям буду думать в январе-феврале. может еще в октябре или ноябре мотанемся, сли прижмет.
  • 0

#4668
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений



подскажите пожалуйста, если виза уже сделана. не возникнет ли на таможне каких нибудь проблем, или проверок, если я еду без соправождения, и 30 лет мне еще нет???!!! просто как то страшновато...а вдруг не пустят??7 :fie:

Но когда давали визу,они же видели дату рождения :eek:



Не переживайте, мы с подругой ездили два раза вдвоем, нам до 30, проблем не было.


Спасибо!!! обрадовали!!! :) надеюсь все будет супер. А кстати когда Рамадан с какого по какое число? мы кажется как раз попадаем на него...
  • 0

#4669
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
пару страниц назад уже писалось, когда и где. И еще пару страниц назад тоже.
с 11 августа по 8 сентября!

Год Даты начала и окончания Рамадана
2006 С 24 сентября по 22 октября
2007 С 13 сентября по 11 октября
2008 С 1 по 29 сентября
2009 С 21 августа по 19 сентября
2010 С 11 августа по 8 сентября
2011 С 1 по 29 августа
2012 С 21 июля по 19 августа

Исчерпывающе думаю!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 09.07.2010, 17:44:41

  • 0

#4670
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо :)
  • 0

#4671
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Опупеть!
А за два года не пробовали?
Может будет 22500?

не дают, а если бы было, я бы забронила :laugh: вообще хотела в октябре, но не получится, юбилей у фирмы, надо будет готовиться... :laugh:

может еще в октябре или ноябре мотанемся, сли прижмет.

на октябрь-ноябрь уже тарифы 90 тысяч на человека...
  • 0

#4672
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

я бы не стал ничего доказывать в эмиратах. :laugh: да уж темболее офицерам полиции или миграционным службам.
нужно все показать и желательно сразу и без лишних вопросов.
желаю удачи.

Вы искренне верите, что там не люди, а монстры? Что они такие страшные, кусаются и отправляют девушек с ярким макияжем обратно домой?

Доказываешь обычно до того, как визу получаешь, а не в порту визовому офицеру, при условии, что все делаешь честно. А миграционным службам обычно предъявляешь соответствующие документы (приглашение, бронь гостиницы, координаты тур фирмы), при необходимости, а они сами решают поверить бумаге или пойти дальше и, например, позвонить в указанную гостиницу или тур фирму.

Да, визовый офицер имеет полное право отказать во въезде, но девушка, которая задавала вопрос, я уверена, не собирается там оставаться/заниматься проституцией/нарушать визовый режим, потому как если бы собиралась, то задавала бы не здесь такие вопросы.
  • 0

#4673
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Доказываешь обычно до того, как визу получаешь, а не в порту визовому офицеру, при условии, что все делаешь честно. А миграционным службам обычно предъявляешь соответствующие документы (приглашение, бронь гостиницы, координаты тур фирмы), при необходимости, а они сами решают поверить бумаге или пойти дальше и, например, позвонить в указанную гостиницу или тур фирму.

Да, визовый офицер имеет полное право отказать во въезде, но девушка, которая задавала вопрос, я уверена, не собирается там оставаться/заниматься проституцией/нарушать визовый режим, потому как если бы собиралась, то задавала бы не здесь такие вопросы.

Про девушку речи нет!
Ей уже все сказали, что поводов для волнения нет!
А вот насчет доказывать или нет, поверте, видел таких кто пытался доказать. :-) Они теперь туда не ездят.
Еще раз скажу, да, у них все хорошо, прекрасно и здорово. Но заметьте! Даже если вы пришли раньше в ресторан и сели, а после вас пришли и сели арабы, то обслужат сначала их, а потом уже вас.
Так что рассказывайте все эти басни здесь на ветке, но только не мне!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.07.2010, 10:09:50

  • 0

#4674
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

на октябрь-ноябрь уже тарифы 90 тысяч на человека...

да и бог с ним! пусть так. это же не доллары! :-)
зато взял и через пару-тройку дней там. Ведь ГУД?
  • 0

#4675
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Доказываешь обычно до того, как визу получаешь, а не в порту визовому офицеру, при условии, что все делаешь честно. А миграционным службам обычно предъявляешь соответствующие документы (приглашение, бронь гостиницы, координаты тур фирмы), при необходимости, а они сами решают поверить бумаге или пойти дальше и, например, позвонить в указанную гостиницу или тур фирму.

Да, визовый офицер имеет полное право отказать во въезде, но девушка, которая задавала вопрос, я уверена, не собирается там оставаться/заниматься проституцией/нарушать визовый режим, потому как если бы собиралась, то задавала бы не здесь такие вопросы.

Про девушку речи нет!
Ей уже все сказали, что поводов для волнения нет!
А вот насчет доказывать или нет, поверте, видел таких кто пытался доказать. :-) Они теперь туда не ездят.
Еще раз скажу, да, у них все хорошо, прекрасно и здорово. Но заметьте! Даже если вы пришли раньше в ресторан и сели, а после вас пришли и сели арабы, то обслужат сначала их, а потом уже вас.
Так что рассказывайте все эти басни здесь на ветке, но только не мне!


Откуда знаете, что не ездят? :D Давайте не будем пугать людей. Люди заведомо решившие обмануть, информацию собирают не здесь и не так. Даже депортированный человек имеет право, через определенное время, вновь подать на визу в ту страну, которая его депортировала, я уж не говорю об апелляциях.

насчет ресторанов- это бред сивой кобылы!!!!! Это где же такие рестораны, где официантов не хватает на 4-5-6-7-8 (т.е приблизительно 2-3 стола) одновременно пришедших людей???
  • 0

#4676
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

насчет ресторанов- это бред сивой кобылы!!!!! Это где же такие рестораны, где официантов не хватает на 4-5-6-7-8 (т.е приблизительно 2-3 стола) одновременно пришедших людей???

Спорить не стану!
Но это значит, вы и правда не сталкивались, или не замечали.
Вы наверно все больше по фудкортам. Да и там это заметно.
Сходите в сумо. Прекрасный японский ресторан. Блюда от 50 до 200 дирхамов за порцию.
Это далеко не макдональдс или китайский фудкорт.
Это почти тотально. И однозначно.
Совет!
Почаще выдвигайтесь реально в эмираты, а не сидите на ветке.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.07.2010, 11:20:50

  • 0

#4677
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

насчет ресторанов- это бред сивой кобылы!!!!! Это где же такие рестораны, где официантов не хватает на 4-5-6-7-8 (т.е приблизительно 2-3 стола) одновременно пришедших людей???

Спорить не стану!
Но это значит, вы и правда не сталкивались, или не замечали.
Вы наверно все больше по фудкортам. Да и там это заметно.
Сходите в сумо. Прекрасный японский ресторан. Блюда от 50 до 200 дирхамов за порцию.
Это далеко не макдональдс или китайский фудкорт.
Это почти тотально. И однозначно.
Совет!
Почаще выдвигайтесь реально в эмираты, а не сидите на ветке.


Рассмешили :D "Пройдемся" по лучшим Дубайским ресторанам?

Японская кухня:
В "Nobu" загляните, только зарезервировать столик не забудьте. Вот когда сам Matsuhisa бывает, тогда все идеально, но и без него очень хорошо, что в Дубай, что в Лондоне... ;)
"Tokyo@thetowers, тоже значительно лучше, чем Сумо, по моему мнению... Попросите добавить к рису кунжутные семечки, полейте соевым соусом и Ваш банальный Мисо суп, станет намного привлекательней. А мороженное у них просто восхитительное.

Романтик:
"Pisces"- очень романтичное место! Для свидания с любимой девушкой- идеально. Попробуйте треску, форель и не забудьте про десерт. Из вина посоветую Planeta. Хорошее сочетание цена-качество :fie:
"Margaux" - лучший вид на фонтаны Бурж халифа, замечательные террасы, шеф, метрдотель - французы (а они знают толк в еде и вине). Попросите их приготовить что-нибудь на усмотрение шефа, уверена Вы не разочаруетесь. А днем в промежутке между ланчем и обедом там подают удивительную выпечку

Италия:
Это моя одна из самых любимых кухонь... Поэтому к ней у меня самые высокие требования и пожелания. К сожалению в последнюю поездку мои любимые итальянские рестораны меня малость огорчили (не буду вдаваться в подробности почему), но все таки рекомендую: Segreto и Certo. В последнем интересная коллекция вин, не только итальянских. Вместо десерта попробуйте эспрессо и граппа. Только пить надо в следующей последовательности: сначала кофе, фактически все, потом в остатки эспрессо наливаете граппу и выпиваете. Потрясающий вкус. Или после плотного итальянского ужина монтенегро/рамазоти выпейте для жкт очень полезно ;)

Есть еще много удивительных мест. Рыбный ресторан в Le royal meridiant, краб хаус в Хаяте, стейки в Кроун плаза, пекинская утка в Шератоне...

макдональс не люблю, по мне Burger king лучше, двойной Whooper- слабость моего супруга :D И что-то я не помню официантов обслуживающих в пределах фудкорта, неужто самообслуживание отменили, раз и там чувствуется привилегированность арабов, как Вы считаете ? :-)
  • 0

#4678
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну насчет рыбного насмешили!

Дейра фишь маркет!
5 килограмов лобстеров и просто сварить и полить лимоном!
Можно еще пару кг криветок с утреца на пляж с пивом.
А эти все места, что вы перечислили, чисто для туристов. И походу такая же лабуда как в париже на шамсэлизэс.
Хотите хороший кофе, сходите в болевар! Там публика другая, нет такой проходимости как у бурдж халифы.
Тот же самый фуд корт, только с большим количеством звезд.
Все тоже самое и на воке. То же рестораны не плохие, но я есть там не могу.
Чисто на туристов расчитаны.
Конкретная лабуда.
Лет пять назад в дейре был настоящий ресторанчик индийской кухни. Сейчас его увы уже нет. Там мы ели великолепный кари с бобами.
Это я могу запомнить, а те расписные рестораны, вроде брюсельских, парижских, чешских и.т.д, где все для туриста. Нет спасибо.
А утку по пекински нужно есть только в китае! Поверте. Пробовали знаем!
Сказал бы так "не хочешь с.. не мучай ж.."
Хотел добавить по выпечке!
В канаде есть сеть кафе, под названием Тим Хортонс! (вы знаете кто это?)
Вот там выпечка!
http://www.timhorton...bakedgoods.html

французы (а они знают толк в еде и вине).

Поверте, монголы знают толк в вине больше.
Когда французы и вся европа лазила по деревьям, монголы и китайцы уже делали прекрасное вино! :-)
Все то же самое можно сказать и про медицину.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.07.2010, 15:07:01

  • 0

#4679
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений
а кто что знает про Мир Феррари, который открылся в ОАЭ???
  • 0

#4680
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а кто что знает про Мир Феррари, который открылся в ОАЭ???

Помойму он еще не открылся. По крайней мере я не слышал про это.
В дубае есть Феррари стор. Он работает.

А вот в Абу Даби? Целый развлекательный комплекс.

http://www.ferrariwo...bi.com/gallery/

Знаю, что самый большой аэропорт в мире уже начал принимать грузовые самолеты, пассажирские планируют со следующего года с марта месяца. Точнее с 11 марта.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.07.2010, 15:00:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.