Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4721
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Скидки в заре есть, в гуччи не видела. Съездите в Дубай молл, там как очень дорогие бренды (гуччи и пр) так и более доступные есть (зара, манго и др.). Мне очень понравились бутики с негромкими названиями (например, Professionale), где продают вещи из Италии. Качество хорошее, но и цены выше среднего (платье летнее для офиса из чего-то похожего на сатин со скидкой стоит около $300). Там почти в каждом бутике скидки. % варируется.

Насчет отеля не могу ничего посоветовать. Жила в Дейре в 3х звездочной гостинице, мне только для ночевки надо было, условия были нормальные да и времени выбирать не было (надо было срочно на визу подавать). На такси до Дубай молла в одну сторону выходило около 25 дерхам (около 7 долларов).



Optimistka, спасибо огроменное!

Как раз то, что надо! Хорошо, что есть и другие вещи итальянских дизайнеров. Жаль, что нет скидок в гуччи, в это время в Милане уже вовсю распродажа на старую коллекцию была в прошлых годах. Зара мне вообще не подходит, все что не брала, ничего не ношу :( а там сломя голову набираю, если только родственникам на подарки.
Посмотрим на другие брэнды!

Мне бы тоже отель, чтобы только переночевать и получить визу. Сейчас вот хочу подать на визу срочную. Мне бы только пошопиться 3-4 дня.
  • 0

#4722
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет всем!
что вы можите сказать на счет отеля Flora Grand 4*, в августе (начало) еду в Дубаи, по предворительным поискам выбрал этот отель - ваши отзывы, кто что знает?
мне туда малеха пошопиться, хотелось бы привезти немного техники (ноутбук, обновить себе мобильный, заодно прикупить ipod - там наврено дешевле, ну и малеха вещичек). Советуют тут в Дейре все прикупать, на сколько я знаю этот отель как раз именно там, либо может какой нибудь по скромнее отель выбрать?

Сообщение отредактировал [Q] SPECTOR_: 16.07.2010, 08:57:28

  • 0

#4723
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
еще не подскажете, там действует система tax free?
т.е. смогу ли я получить кругленькую сумму при вылете в аэропорту как и в европе?

Сообщение отредактировал Banu: 16.07.2010, 09:27:38

  • 0

#4724
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а вот касательно барбери, гучи на фестивалях зимних и летних до 40% скидки идут

Вы уверены?
По правде говоря и во время зимнего фестиваля я не видел у них скидок, не говоря уже про лето.
В Донне Каран, согласен, так же как и в Босс. Там типа 40-50 проц, на то, что не продалось.
Просто не вопрос позвонить и хоть сейчас спросить. Вот телефон на руках, кому надо. Поверте ответ будет отрицательный. Только вот вернулись и во время фестиваля будем.


Так все таки, кому верить?
Есть скидки на гуччи и бёрберри?
Если это официальные магазины гуччи, то они то должны иметь скидки в июле, они ведь есть во всей европе, всмысле скидки.
А телефон у Вас какой? магазина?

Кстати, я купила таки билеты, вылетаю Эйр Астаной. Прочитала почти 100 страниц, по совету бывалых решила, что Эйр Астана лучше чем Эйр Арабия, хоть и дороже, комфорт в полете превыше всего.
И плюс к этому забукировала отель Комфорт Инн, по совету Армазани в этой ветке и других бывалых.
Посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь, шоппинг удасться и времяпровождение тоже.
В Дубаях буду впервые. Надеюсь, не придется сожалеть, что надо было шенгенскую визу открывать.

И кто-нибудь ответьте насчет tax free, плиз!
  • 0

#4725
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

И кто-нибудь ответьте насчет tax free, плиз!


Такого вида освобождения от налога нет. Прочитав 100 страниц текста, можно же понять, что в Эмиратах нет НДС. Отель вы выбрали нормальный, не отличный, но цена и качество там всегда ценились. Плюс бесплатный трансфер на пляж, кроме пятницы. есть рускоговорящий персонал. Напротив есть магазин, там можете за 30 дыр купить, тел.карту, только не для сотки, а для тел. аппаратов и прям возле гостиницы звонить. Код набора через код Москвы. Удачной поездки.

ЭХ ЛЮбЛЮ я ЭМИРАТЫ :)

#4726
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
2 baur-73:
ну, я же бегло читала, где-то может чего не увидела.
Мне вчера сказали "отпуск" и я за 1 день прочитала все эти страницы, купила билеты, забронировала отель, оформила визу и страховку и вот я уже лечу :rolleyes:

Спасибо всем за полезную информацию!

п.с.а в этом отеле есть wifi или может быть в моллах? в старбаксе может есть? а то я обычно через iphone свой в скайп захожу и звоню всем бесплатно, но мне главное наличие уайфая, желательно бесплатного при отеле :laugh: или в крайнем случае карточку надо будет брать
  • 0

#4727
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Всем привет. Ребята, кто был в flora grand hotel? Поделитесь впечатлениями пожалуйста!
  • 0

#4728
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста как лучше (т.е. дешевле) будет забронировать отель в Дубаи? Через операторов или самому? Если самому, то подскажите через какие сайты. В Эмиратах не были, прошу совета, в каком районе нам лучше искать отель, ехать планируем с ребенком 8 мес., хотелось бы на побережье и от моллов не далеко чтобы было. Бюджет 200 у.е. за сутки. Едем в начале октября. Всем заранее спасибо

Сообщение отредактировал nur747: 19.07.2010, 16:00:21

  • 0

#4729
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
до фига же сайтов, через которые можно бронировать... только учтите, что тогда вам придется визу самому делать... а через турфирму она будет стоить дешевле, если вы отель у них тоже будете покупать... по накруткам не скажу...
  • 0

#4730
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений
оно то понятно, что много в поисковике выходит, я же прошу совета имеющих опыт... через booking доп-но налоги включают например. а по отелям и району что советуете?
  • 0

#4731
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ну учитывая ваши требования мне кажется цена может возрасти долларов на 50-80 за сутки и составить около долларов 300, с ребенком конечно лучше на побережье жить, чтобы не мотаться на пляж, хоть почти во всех отелях есть такая услуга доставки на пляж... а до моллов Дубаи Марина к примеру до Эмиратс Молл ехать все равно минут 15, вобщем берите отель где-нить в Дубаи Марина... только учтите, не у всех есть свой пляж... у многих общественный через дорогу...
я к примеру Шератон Джумейра люблю :weep: и цена небольшая и отель с хорошим пляжем своим :D
  • 0

#4732
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
И все-таки чем Эль-арабиан хуже чем Эйр Астана?)
  • 0

#4733
Феерверк

Феерверк
  • Гость
  • 22 сообщений

И все-таки чем Эль-арабиан хуже чем Эйр Астана?)



В Эир -Арабиа менее комфортные пассажирские места, еда и питье за отдельную плату и нет бизнес класса.
  • 0

#4734
Феерверк

Феерверк
  • Гость
  • 22 сообщений

до фига же сайтов, через которые можно бронировать... только учтите, что тогда вам придется визу самому делать... а через турфирму она будет стоить дешевле, если вы отель у них тоже будете покупать... по накруткам не скажу...



Визу можно сделать покупая билет в Эирарабии
  • 0

#4735
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

все-таки чем Эль-арабиан хуже чем Эйр Астана?)

ну и еще вообщем-то тем, что на такси потратите где-то на дирхамов 60 больше :) если ваш отель в Дубаи :bow: а там - мне очень понравилось лететь Эйр Арабией... самолет полупустой был... а питание мы заказали и оплатили уже в офисе в Алматы... туда и обратно...

Визу можно сделать покупая билет в Эирарабии

да, можно :kiss:
  • 0

#4736
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Очень понравился отель Аль Каср, рядом с парусом, кто хочет вещи со скидками езжайте в Дубай аутлет, он правдо далековато, но можно пошопиться.
  • 0

#4737
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
так кто нбд мне скажет про жару?
очень жарко или терпимо?
  • 0

#4738
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


И все-таки чем Эль-арабиан хуже чем Эйр Астана?)



В Эир -Арабиа менее комфортные пассажирские места, еда и питье за отдельную плату и нет бизнес класса.


Потому что Эйр Арабия это лоу кост компания на Ближнем Востоке(бюджетный авиаперевозчик)там нет бизнес класса а ток эконом и еда платная,но не дорогая,поэтому цены у них дешёвые.Ничем не хуже Эйр Астаны,самолёты у них новые.Летал несколько раз,всё было отлично.

Сообщение отредактировал kazajo: 20.07.2010, 19:02:14

  • 0

#4739
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И все-таки чем Эль-арабиан хуже чем Эйр Астана?)

Ничем не хуже,минус один,прилетает в Шарджу,а от туда на такси до Дубай.Последний раз отдали до Дубай 100 дирхам,обратно 70 дирхам,ехали без пробок,возле Дубай малость простояли в пробке :smoke: .
Покушайте дома перед вылетом,а поужинать можно уже в Дубай,если сильно захочется кушать,то на борту за 20 дирхам купите себе бутер или гамбургер :spy:
  • 0

#4740
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

оно то понятно, что много в поисковике выходит, я же прошу совета имеющих опыт... через booking доп-но налоги включают например. а по отелям и району что советуете?


Налоги по-любому платить надо. 10% сервисный сбор отеля и 10% муниципальный налог.
Через интернет букинг часто нет опции "с завтраком", а за отдельную плату завтрак получается дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.