Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4701
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Камеру ищите на Нассер. Только не поленитесь, посетите как можно больше ларьков. В первый день не покупайте, обмазгуйте полученную инфу. Потом всё равно поедете в моллы там посмотрите, а затем повторно на Нассер.

По часам дам дополнительный совет. Брать однозначно надо в моллах. Там крупная торговая сеть по всем Эмиратам. По мойму Риволи групп (ссылка вам ранее подсказана). Но проедте хотя бы три - четыре их бутика, имеются во всех крупных молах. Везде вам назовут разные цены. Зависит это от многих факторов, включая как вы будете одеты. Будьте попроще, не понтите, тогда и получите максимально низкую цену. Но самую выгодную цену я всё же получил, на обратной стороне залива, в районе старого рынка, немного в глубь. Там есть их офис с магазином. Я нашёл сам просто узнавая в часовых магазинах с фейками, которых в том районе просто куча, как добраться до этого магазина.

С Нассера переплывает за 1,5 дирхама на обратную сторону залива и там ищите.

Сообщение отредактировал baur-73: 13.07.2010, 10:38:52


#4702
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну вопервых во сех молах во всех бутиках РИВОЛИ будутт одинаковые цены. Мораль в том, что они дают вам официальную мировую гарантию на этот вид товара. Точнее говоря, что вы сможете починить их в любой точке мира бесплатно во время их гарантийного срока.
По поводу торга и вашей упаковки, то скинуть они смогут и это однозначно, примерно 10-20 процентов. Все зависит от сезона и акций проводимых в этот период. А акции у них всегда. По поводу упаковки, то им побаку в чем вы одеты. Хоть от луи витон, хоть от боссини.
По поводу магазинов в старом бар дубае, то там есть эти магазины.
Выходим с абра, доходим до старого крытого базара и поворачиваем направо, идем до конца сука, поворачиваем налево, идем прямо, упираемся в улицу, поворачиваем направо, идем прямо и упираемся в магазин КЭТ, ВРАНГЛЕР (как ориентир), Поворачиваем налево и идем до конца этой маленькой улочки, она упрется в более широкую улицу. Там то и находятся эти часовые магазины. Там есть радо, лонгинес.
Если сейчас найду фотографии этих мест, что я описал, то выставлю.
Хотя шкурка выделки не стоит!
Объясню!
Покупать это у индусов и не иметь международную гарантию, лично я бы не стал.
А официальный сайт именно официально дает своих представителей. Хоть есть с кого спросить.
  • 0

#4703
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Сделал более умно!
Так думаю будет более понятно.
http://s55.radikal.r...ae70a96385e.jpg
  • 0

#4704
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Точно!! Класно показано!!! По схеме там где стрелка указывает на "Магазин сладостей", то напротив него торгуют Радо. А там где обведено круглешком, в сторону музея то, там магази о котором я говорил, там лоджинс и инные фирмы.

Только поста я вашего не понял, если это одной фирмы, сети магазинов, то в чём разница, или брать в молле или брать в нём. Гарантия одна и та же.

Я не думал, что прийдётся так подробно изъясняться. Да цены на ценниках ОДИНАКОВЫ! Но один индус даст скидку 20%, другой 23%, а третий 10. У него есть под столом плавающий прайс с минимальной ценой, котору Вы не знаете. Поэтому конечно, можно подойти в брюликах, с верту на показ и просить скидку и на вас соответственно посмотрят или подойти обычно без этих выкрутасов, то я думаю кому будет предоставлена наибольше возможная скидка, очевидно. Покупки в Эмиратах вообще именно этим и интересны, что в одно и то же время разные люди могут купить одну и ту же вещь за разную стоимость. Там это как рыбалка, если ты удачливый, то тебе подкатит, если нет то нет, но ты в принципе ни когда об этом не узнаешь, если конечно не встретишь своего опонента по покупке :mad:

И ещё на дешёвые модели Лонджин, цены с Атинским Свис Тайм сильно не разняца, разница в предела 50-150 баксов. Если вы собрались брать в пределах 3000 в Дубаях, то тогда есть смысл. Цена будет разница на 700-1500 баксов в зависимости от модели и сезона.

#4705
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Купил уже не один РОЛЕКС там! :rotate:
Сцуко! Везде цена одинакова. Один раз даже почти без трусов приходил, не прокатило. :smoke:
  • 0

#4706
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Купил уже не один РОЛЕКС там! :D
Сцуко! Везде цена одинакова. Один раз даже почти без трусов приходил, не прокатило. :rotate:

;) Ясен перец. Лонджин сравнивать с Ролексом. там и оформление бутиков другое, туда уж если и ходить в трусах, то только от Версачи :D А если серьёзно, Ролекс и ему дышашие в затылок бренды просто не могут себе позволить так относится к своим клиентам. Уровень другой. Это приведёт к не порядку среди стройных рядов уважаемых клиентов. Представляю как два миллионера при обсуждении одинаковых часов Ролекс выяснят, что один их купил в официальной сети за 100 000 бакинских, а другой за 150 000. Это же скандал для жёлтой прессы :smoke:

#4707
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

туда уж если и ходить в трусах, то только от Версачи

Был в трусах от BURBERRY. :smoke:
  • 0

#4708
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

туда уж если и ходить в трусах, то только от Версачи

Был в трусах от BURBERRY. :smoke:

;) а если ещё дальше смотреть, то в этом районе можно и десять "Ролексов" купить, и двадцать по весьма разной цене и в мешке их привезти в Ату :rotate: :D И для этого не надо заморачиваться насчёт трусов :D так что, тем кто хочет дерзать, поле действия огромное ;) Это был юмор!

#4709
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Согласен!
С голден маркета вообще сложно выйти не прикупив парочку бриге и вашерон константин.
  • 0

#4710
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Согласен!
С голден маркета вообще сложно выйти не прикупив парочку бриге и вашерон константин.

Вот только поэтому туда с КЭШОМ не хожу :smoke: Если можно то укажите страждующим как вы это можете на карте это злачное место, а то многие не поймут, куды с налом ходить опасно :rotate:

#4711
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ну спасибочки за отзывы,супер.Очень пригодятся.карта тоже,а голден маркет это что ? :-) там где золотом торгуют? Можно тоже поподробнее для женской половины. :( еще нам посоветовали взять телефон одного чел.кот. там.он все покажет скажет,это типо помогайки в китае так мы поняли.услуга ничего не стоит волонтер так понимать.Неверю :D заведет наверное по таким бутикам...
  • 0

#4712
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
http://s52.radikal.r...e1e64773c27.jpg
Нафиг, нафиг всех этих помогалок!
Даже не подписывайтесь.
Никому не будете ничем обязаны. Там каждый второй магазин с золотом говорит по русски и все на 100 процентов говорят по английски.
  • 0

#4713
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
http://www.dtcm-duba...ping-Malls.html
Классная интэрактивная карта.
Пользоваться просто.
Выбираем рестораны отели молы.
все с адресами телефонами и многое с вэбсайтами, плюс имеются картинки.
  • 0

#4714
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день,

Подскажите, плиз, такой вопрос:

Скидки дейтсвуют по такой же системе как в Лондоне и Париже, грубо до 25 июля? и по возрастающей 10,20,50,70,90%? или у них другая система?

И второй вопрос:

Можно ли за 1 день получить визу? Или хотя бы за 2 дня? Срочно нужно слетать куда-нибудь.

Заранее благодарю
  • 0

#4715
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте.
Ала жаса будем с 19 по 29

Мы выбрали этот отель - Four Points by Sheraton Downtown Может кто слышал?

Как вам район Downtown?

И у кого нибудь есть нормальная карта Дубаи, я уже запарилась. Чтобы на ней четко были видны все достопримечательности.
Интерактивка от Армазани несовсем удобна.

спасиб.
  • 0

#4716
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день,

Подскажите, плиз, такой вопрос:

Скидки дейтсвуют по такой же системе как в Лондоне и Париже, грубо до 25 июля? и по возрастающей 10,20,50,70,90%? или у них другая система?

И второй вопрос:

Можно ли за 1 день получить визу? Или хотя бы за 2 дня? Срочно нужно слетать куда-нибудь.

Заранее благодарю


Насколько я знаю, скидки в ОАЭ постоянно. Отвечая на 2 вопрос, мне визу сделали за 2 дня (документы отправила во вторник часов в 5 и получила визу в четверг). Срочная виза стоит 120 долларов. Делала через Westernair тел 272 46 00. Удачи!
  • 0

#4717
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Мы выбрали этот отель - Four Points by Sheraton Downtown Может кто слышал?


Лично моё мнение, район не удачный. Ни в плане передвижения, ни в плане достопримечательностей и даже ни в плане шопинга и еды. Вечером и утром пробки. Оживлённая магистраль. Типичный городской, суетной район. Дух Эмиратов не сильно чувствуется. Там много офисов и снующих туды-сюды офис-менеджеров.

Сам отель по фотам не плохой, наверно новый. И цена привлекательна за 10 дней. Я считаю в Дубаях надо силится или на пляже или в районе Аль Мактум роад или в более приличных отеля в Дейре (рядом с Нассер).

Сугубо моё :laugh:

И кстати на букинге написано "Отель Four Points By Sheraton Downtown находится в нескольких минутах ходьбы от музея Дубая, рынка специй, базара Мина, квартала Бастакия, торгового центра Burjuman и торговых улиц Карама." Это точно юморнуло. Не хилое у них понятие несколько минут, с учётом пешой скорости человека в 5 км/ч. :smoke: И 12 минут от порта, тоже они загнули :rotate: Если только они не имели ввиду метро, или способ добираться на ферарри с обязательным условием пустых улиц.

Сообщение отредактировал baur-73: 15.07.2010, 11:51:40


#4718
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мы выбрали этот отель - Four Points by Sheraton Downtown Может кто слышал

знакомый там останавливался, когда мы тоже там были, говорит, очень неудобно отель расположен, короче потом перебрался к нам в Шератон :rotate:
  • 0

#4719
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Добрый день,

Подскажите, плиз, такой вопрос:

Скидки дейтсвуют по такой же системе как в Лондоне и Париже, грубо до 25 июля? и по возрастающей 10,20,50,70,90%? или у них другая система?

И второй вопрос:

Можно ли за 1 день получить визу? Или хотя бы за 2 дня? Срочно нужно слетать куда-нибудь.

Заранее благодарю


Насколько я знаю, скидки в ОАЭ постоянно. Отвечая на 2 вопрос, мне визу сделали за 2 дня (документы отправила во вторник часов в 5 и получила визу в четверг). Срочная виза стоит 120 долларов. Делала через Westernair тел 272 46 00. Удачи!


Спасибо за ответ.

А конкретнее? У них скидки на зара мара, гуччи пуччи и т.д. есть? как и везде в Европе?

просто не могу понять, как это скидки постоянно?

или захотел есть распродажа, не захотел нет распродажи

меня именно вещи интересуют.

А еще не посоветуете хороший отель в зоне шоппинга?

Благодарю
  • 0

#4720
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
А конкретнее? У них скидки на зара мара, гуччи пуччи и т.д. есть? как и везде в Европе?

просто не могу понять, как это скидки постоянно?

или захотел есть распродажа, не захотел нет распродажи

меня именно вещи интересуют.

А еще не посоветуете хороший отель в зоне шоппинга?

Благодарю
[/quote]

Скидки в заре есть, в гуччи не видела. Съездите в Дубай молл, там как очень дорогие бренды (гуччи и пр) так и более доступные есть (зара, манго и др.). Мне очень понравились бутики с негромкими названиями (например, Professionale), где продают вещи из Италии. Качество хорошее, но и цены выше среднего (платье летнее для офиса из чего-то похожего на сатин со скидкой стоит около $300). Там почти в каждом бутике скидки. % варируется.

Насчет отеля не могу ничего посоветовать. Жила в Дейре в 3х звездочной гостинице, мне только для ночевки надо было, условия были нормальные да и времени выбирать не было (надо было срочно на визу подавать). На такси до Дубай молла в одну сторону выходило около 25 дерхам (около 7 долларов).

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.07.2010, 17:47:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.