Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4621
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ой какие вы сложные,... обосную как-нить....
  • 0

#4622
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А второй паспорт почему опасен? Если он другого государства, то тогда да, проблем. А если они оба КЗ, то никаких проблем. У меня у мужа один общегражданский, второй служебный. У меня 2 паспорта, в одном страницы закончились, но есть визы, которые истекут только через 4 года, и второй, в который новые визы вклеиваю.

А вы как второй паспорт получали? сказали, что потеряли первый, или как это было?
У меня есть старые паспорта, ну это нужно, для того, что бы сделать копию с кое каких там виз. я когда получал новый паспорт, мне сказали сдать старый. я сказал, что якобы посеял его. ну вот так! как мне сказали в цоне и ребята на таможне, что если я уже засветился с новым паспортом на границе,то уже со старым меня завернут.
честно, хотел бы посмотреть, как такое возможно. мало почему то верится. ведь каждый раз на паспортном контроле фактически сканируется паспорт и делается фото вашего фэйса!
а вот паспорт другого государства почему должен быть опасен? есть же понятие двойного гражданства! многие имеют гражданство той и другой страны и это официально!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 04.07.2010, 07:52:15

  • 0

#4623
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений
Выходит после 7 августа эти скидки уже персанут действовать? хотели поехать, атеперь не знаем какие чсила выбирать, чтобы и шоопинг, и отдых совместить, хотели чтобы хоть одна неделя попрохладнее была( что делать?
  • 0

#4624
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а вот паспорт другого государства почему должен быть опасен? есть же понятие двойного гражданства! многие имеют гражданство той и другой страны и это официально!

В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Конституции РК и статьей 3 Закона РК "О гражданстве" за гражданином Республики не признается гражданство другого государства. Следовательно, перед получением гражданства в другой стране выйити из гражданства Республики Казахстан.
  • 0

#4625
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Вопросы, связанные с паспортами, двойным гражданством и т.д. настоятельно рекомендую обсуждать в другом месте

  • 0

#4626
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


А второй паспорт почему опасен? Если он другого государства, то тогда да, проблем. А если они оба КЗ, то никаких проблем. У меня у мужа один общегражданский, второй служебный. У меня 2 паспорта, в одном страницы закончились, но есть визы, которые истекут только через 4 года, и второй, в который новые визы вклеиваю.

А вы как второй паспорт получали? сказали, что потеряли первый, или как это было?
У меня есть старые паспорта, ну это нужно, для того, что бы сделать копию с кое каких там виз. я когда получал новый паспорт, мне сказали сдать старый. я сказал, что якобы посеял его. ну вот так! как мне сказали в цоне и ребята на таможне, что если я уже засветился с новым паспортом на границе,то уже со старым меня завернут.
честно, хотел бы посмотреть, как такое возможно. мало почему то верится. ведь каждый раз на паспортном контроле фактически сканируется паспорт и делается фото вашего фэйса!
а вот паспорт другого государства почему должен быть опасен? есть же понятие двойного гражданства! многие имеют гражданство той и другой страны и это официально!

если в старом паспорте есть действующие визы, то его оставляют и выдают новый тоже :-) у дяди так было, на руках 2 паспорта, ток недавно сделал :D
  • 0

#4627
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Кто-нибудь может подсказать контакты хороших компаний, где можно взять машину напрокат? Машина нужна обычная, не крутая. Мазда 6 либо Тойота Королла вполне подойдет. Нужна адекватная цена и чтобы принимали наши казахстанские права. Желательно чтобы пригнали машину в аэропорт в Шарджу, а потом в день вылета забрали оттуда.

Блин! Сложно!
У меня такого нет. Нужно сначала доверие у них заслужить за несколько лет и уважение. Тогда они это будут делать. А так с ходу сразу боюсь не выйдет.
А по Камри 40 или по Маме 6 это примерно 100-120 дыр в сутки. Такую цену дают мне.
HI MR. SERGY ABOUT PRICE FOR THIS CAR I WILL GIVE YOU 100 AED FOR YOU
THANKYOU

мы в прошлом году спокойно арендовали машину, правда права нужны новые, международного образца, взяли камри 40 за 30 баксов и депозит 100 баксов оставили :-) правда телефончика не сохранилось, там как раз русскоговорящий парень был :D
  • 0

#4628
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У нас - Это в Алматы и вчера 31-33 градуса в 12 часов дня.
У них -Это в Дубае 37 градусов в 12 часов дня.
В октябре будет 31-33 днем. 25-26 вечером.
Я как гидромед вам! :-)
Примерно так+-2-3 градуса.
так вас устроит?

были в сентябре там, погода была около 40, вода оочень теплая, но мне например так нравиться :D еще были в конце апреля начало мая, тоже около 40, но терпимо :spy: а вот в январе когда были, то погода в 23 градуса меня не оч порадовала, ни разу не искупалась :D
  • 0

#4629
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


У нас - Это в Алматы и вчера 31-33 градуса в 12 часов дня.
У них -Это в Дубае 37 градусов в 12 часов дня.
В октябре будет 31-33 днем. 25-26 вечером.
Я как гидромед вам! :rolleyes:
Примерно так+-2-3 градуса.
так вас устроит?

были в сентябре там, погода была около 40, вода оочень теплая, но мне например так нравиться :laugh: еще были в конце апреля начало мая, тоже около 40, но терпимо :laugh: а вот в январе когда были, то погода в 23 градуса меня не оч порадовала, ни разу не искупалась :rotate:

Да согласен!
Когда на улице +23 в воду лезть не хочется.
В этом году в конце апреля было 33-34. Я бы сказал просто прекрасная температура.
Вот например сегодня в 8,15 там было 32 градуса.
А вчера в 17,15 было 38 градусов.
Считаю что вообще прекрасная температура.
У нас не сильно большая разница.
  • 0

#4630
Prudentman

Prudentman
  • Гость
  • 5 сообщений
Интересно, а щас туда отдохнуть/покупаться ехать стоит? От жары не расплваимся?
  • 0

#4631
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
У кого-нибудь есть свежая карта для Навитела(оман и ОАЕ)У меня 2008 года,наверное все там изменилось!!!
Или у всех там ПолНави?
А у машин в аренде у всех есть Навигаторы?? :rolleyes:
  • 0

#4632
Limary

Limary
  • Частый гость
  • 67 сообщений
for armansky

Для чего? В любой нокии для этих стран естьвстроенная говорящая навигация.
  • 0

#4633
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
заранее прошу прощения, если не в тему, но мне кажется, что хоть здесь мне помогут узнать, как называются песни на арабском и где их скачать, которые играют во время шоу фонтана возле Burj Dubai Khalifa. http://www.youtube.c...r... dubai&aq=0 здесь эти шоу. спасибо заранее

помогите хоть с нразваниями а? пжалста
  • 0

#4634
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

for armansky

Для чего? В любой нокии для этих стран естьвстроенная говорящая навигация.


ну да!
там гармин по 100 баков и выше и карты почти все неактуальны.
сейчас нет этих фоток, но завтра или после завтра поставлю. как в таком случае (пластмассовые бордюры разделяют догогу на три , а потом еще на два или три направления, а знаков на разделении нет. если иногда и есть, то стоят они в строне и когда вы его заметили, а вы в другой полосе, то перестроится уже нет возможности, по нашему, по казахски не пркатит) вы думаете навител гармин или айгоу там разберутся? да никак!
а старая она актуальна по старой части города!
мне тоже было просто интересно. пользовался. скажу, что только путает. без навигации все проще. и быстрее. там все написано на знаках.
вот свежая карта под гармин
http://www.mediafire.com/?mmyydzzo1hw

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.07.2010, 23:00:01

  • 0

#4635
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
обещаные картинки.
первое разделение, насколько видно, указателей нет. Куда ведет дорога, знают только те кто знает ее.
http://i066.radikal....3140b5e1718.jpg
А эта фотография, где эта же дорога делится еще на 2-3 направления.
http://s002.radikal....f409ab59b93.jpg
В принципе скажу что это Доха с Заедом. Честно говоря, уже достали с ее строительством. Не помню точно, но кажется уже четвертый год. И по городу таких мест валом.
Взять тот же насыр, ту же дейру, в бардубае валом строителных работ с доргами. На халидбинвалид, то же строительство помойму уже 4 год как.
  • 0

#4636
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А второй паспорт почему опасен? Если он другого государства, то тогда да, проблем. А если они оба КЗ, то никаких проблем. У меня у мужа один общегражданский, второй служебный. У меня 2 паспорта, в одном страницы закончились, но есть визы, которые истекут только через 4 года, и второй, в который новые визы вклеиваю.

все это ерунда!


Однократная виза формально дает право на въезд в зону Шенгенского соглашения только через ту страну, виза которой стоит у вас в паспорте. Таким образом, направляясь с однократной визой в Финляндию, вам рекомендуется въезжать именно через Финляндию. Однако внутри Шенгенской зоны вы можете перемещаться свободно: вылетев из Финляндии в Италию, вы проходите через таможенный коридор с пометкой "для пассажиров, прибывших из стран-членов Шенгенского соглашения".
Многократная виза даёт право на пребывание в одной или нескольких Шенгенских странах в срок от 1 месяца до 90 дней в течение 6 месяцев. Обратите внимание на существующие визовые квоты: в случае, если за последние полгода вы уже провели 3 месяца в Европе, новое разрешение на въезд вы получите только через полгода. Многократная может также давать право на один или несколько въездов в Шенгенскую зону, а также, разумеется, на свободное перемещение внутри зоны.


Это по эмиратам!
1 - стоимость одной квартиры равна или более 1 млн дирхамов,
2 - если в банк можете положить депозит на 200 тыс дирхамов на один год (депозит можете забрать через неделю) , можете также показать о сгоем доходе справку . но это долгая история .

К сожалению с этой новой визой (она уже не считается резидентской) вы находитесь в стране как визитор. Можете пробывать 6 месяцев. А также не выезжая из страны ее продливать .
А это Ларина именно для вас!
Это выдержки их постов людей реально живущих в Дубаях!
Скажу, что народ лечить здесь не нужно. Вариант забашлял, там не катит.

Т.е. получается, что купив квартиру, для того, чтобы останавливаться в ней вместо отеля в редкие наезды в Дубаи, надо будет либо получать резидент визу за немеряные деньги в неизвестно какие сроки, находясь в это время в Дубаи, либо заказывать отель и получать визу через него либо получать турист визу левым образом ? Других вариантов нет ? Такого бреда с визовым режимом при покупке недвижимости я ни в одной стране до этого еще не встречал
Наверное с продажей недвижимости в этой стране все ну оооочень хорошо при таком визовом режиме
А почему Вы думаете, что купив недвижимость в чужой стране, Вы будете "ногой дверь открывать" (нет даже в мыслях обидеть Вас ) , а не выполнять уже существующее законодательство. Интересно, а гражданин ОАЭ, купив недвижимость в Москве, тоже не сталкнётся с таким же "бредом с визовым режимом" в России??? Да и в других супердемократич. странах при владении домами и виллами, нет гарантии, что Вам отказ без объяснения причин не шлёпнут в паспорт в посольстве. Я знаю владельцев домов в Майями успешно уже который год управляющих своими владениями через Скайп . И ничего, получается.
А тут вроде как и не так строго. Если есть желание, масса вариантов для легализации и при том законных. Ведь ясно, что не на последние же покупается недвижимость за рубежом, и есть денюшка и на её содержание и на проживание в ней . Поэтому, платите и не ворчите. Это как с престижной машиной. Нужны затраты.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 06.07.2010, 18:10:12

  • 0

#4637
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кто подскажет..в Дубаи ехать сейчас как??жарко/очень жарко/невыносимо жарко??или все таки нормально?
просто стоит выбор между турцией и оаэ,но лично мне нравится больше оаэ,вот только сезон сейчас не осень/весна...
  • 0

#4638
Prelest'

Prelest'
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите в отеле "Habtoor Grand Resort & Spa" Нужно ли оставлять залог. стоимость номера за 4 дня 685 баксов.
помогите плиз :-(

А то денежек маловато,вот и интересуемся :(


В прошлом году с подругой отдыхали в этом отеле, никакой залог не оставляли, а в ресторанах и баре при отеле просто рассчитывались кэш.
  • 0

#4639
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

все это ерунда!
........
Многократная виза даёт право на пребывание в одной или нескольких Шенгенских странах в срок от 1 месяца до 90 дней в течение 6 месяцев. Обратите внимание на существующие визовые квоты: в случае, если за последние полгода вы уже провели 3 месяца в Европе, новое разрешение на въезд вы получите только через полгода. Многократная может также давать право на один или несколько въездов в Шенгенскую зону, а также, разумеется, на свободное перемещение внутри зоны.


На это отвечу в личке. Дабы плюс не схлопатать. Хотя именно это, в кратце, я Вам в личке и написала до этого. Главное не обманывать визового офицера и все будет ок.

Это по эмиратам!
1 - стоимость одной квартиры равна или более 1 млн дирхамов,
2 - если в банк можете положить депозит на 200 тыс дирхамов на один год (депозит можете забрать через неделю) , можете также показать о сгоем доходе справку . но это долгая история .


1. Стоимость дома более 3 000 000 дирхам
2. Депозиты я там держу и не чтобы их потом забрать через неделю, а чтобы им пользоваться. Справки о доходах я предоставляю без проблем и без долгой истории, тем компетентным органам, которым это требуется. Потому как в КЗ официально плачу налоги со всех своих доходов.

К сожалению с этой новой визой (она уже не считается резидентской) вы находитесь в стране как визитор. Можете пробывать 6 месяцев. А также не выезжая из страны ее продливать .
А это Ларина именно для вас!
Это выдержки их постов людей реально живущих в Дубаях!
Скажу, что народ лечить здесь не нужно. Вариант забашлял, там не катит.


К сожалению, и в ОАЭ, и в Шенгенской зоне, и в UK, все еще есть официальные лазейки, чтобы забашлять и все катило. Вернее не так: Нужны немалые деньги, чтобы нанять грамотных юристов и адвокатов и они сделают все законно :rotate:
С визами Вашу информацию вообще не поняла, если честно. С резидентской визой, я именно должна въезжать в страну с определенной частотой, иначе меня ее лишат. Что сейчас происходит с резидентскими визами я не знаю, потому как самую первую я получала давно, а нынешняя это просто продленная старая.

Т.е. получается, что купив квартиру, для того, чтобы останавливаться в ней вместо отеля в редкие наезды в Дубаи, надо будет либо получать резидент визу за немеряные деньги в неизвестно какие сроки, находясь в это время в Дубаи, либо заказывать отель и получать визу через него либо получать турист визу левым образом ? Других вариантов нет ? Такого бреда с визовым режимом при покупке недвижимости я ни в одной стране до этого еще не встречал

Для каждого человека понятие "редко" имеет разный эквивалент. Вот до последнего года Я там жила с октября по апрель. Это редко? Или это часто?
В этом году по ряду причин остановились в гостинице, никакого сравнения с домом. Дом, где ты хозяин- значительно лучше.
Про варианты получения визы, опять ничего не поняла. Что значит нет других вариантов? Вам варианта через гостиницу и через тер фирму не хватает?

Наверное с продажей недвижимости в этой стране все ну оооочень хорошо при таком визовом режиме
А почему Вы думаете, что купив недвижимость в чужой стране, Вы будете "ногой дверь открывать" (нет даже в мыслях обидеть Вас ) , а не выполнять уже существующее законодательство.

Здесь вообще не поняла :-( Когда я говорила, чтобы дверь ногой открывать? Я во всех постах призываю быть честными и ничего не нарушать :D
Лично для меня недвижимость в другой стране- это лучшее капиталовложение, чем у нас в КЗ, это возможность чувствовать себя почти, как дома, находясь за тысячи километров (поверьте с 4 детьми, в гостинице очень не удобно). При этом выполняя законодательство той страны, в которой я нахожусь в данный момент.

Интересно, а гражданин ОАЭ, купив недвижимость в Москве, тоже не сталкнётся с таким же "бредом с визовым режимом" в России??? Да и в других супердемократич. странах при владении домами и виллами, нет гарантии, что Вам отказ без объяснения причин не шлёпнут в паспорт в посольстве....
Если есть желание, масса вариантов для легализации и при том законных. Ведь ясно, что не на последние же покупается недвижимость за рубежом, и есть денюшка и на её содержание и на проживание в ней . Поэтому, платите и не ворчите. Это как с престижной машиной. Нужны затраты.

Купив недвижимость в Москве, Вы столкнетесь с машиной под названием бюрократия :rotate: а ее толкать намного сложнее, чем что- либо...
Никто не отрицает, что никто не застрахован от0 дурного настроения ответственного лица в посольстве, и он шлепнет отказ в паспорт. Моей маме в свое время отказали в визе в UK, а я в тот момент там жила, работала, с документами все ок. Подали на апелляцию, визу дали. Ну чем не дурное настроение? :)
Опять что-то упустила, кто ворчал? :( Я еще в студенческие годы пришла к выводу, что если хочешь, чтобы человек/машина хорошо работали, будь добр хорошо плати/содержи ее.
  • 0

#4640
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

заранее прошу прощения, если не в тему, но мне кажется, что хоть здесь мне помогут узнать, как называются песни на арабском и где их скачать, которые играют во время шоу фонтана возле Burj Dubai Khalifa. http://www.youtube.c...r... dubai&aq=0 здесь эти шоу. спасибо заранее

помогите хоть с нразваниями а? пжалста

Вот список исполняемых произведений, не знаю, поменялся или нет. Список произведений размещается также в буклете о фонтане.

Inshed An Aldar (Ask About Home) - написана специально для церемонии открытия Бурж Халифы эмиратским автором
Baba Yetu - песня на суахили из компьютерной игры "Civilization IV", композитор Christopher Tin
Bassbor Al Fargakom, Hussain Al Jassmi /Jasmi, Al Thokol Samz
Con te Partiro (Time to Say Goodbye) - исполнители Андреа Бочелли и Сара Брайтман
Dhoom Thana Shahrukh Khan, Arjun Rampal - песня на хинди из фильма "Om Shanti Om"
Sama Dubai, Mehad Hamed - написана эмиратским автором
Shik Shak Shok, Hassan Abou El Seoud - арабская танцевальная
Waves, Bijan Mortazavi, Sarah Brightman
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.