Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4601
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

На метро там хорошо кататься!!!


  • 0

#4602
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


На метро там хорошо кататься!!!


Пост удален

Сообщение отредактировал Nivadila: 01.07.2010, 21:23:59

  • 0

#4603
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Кто-нибудь может подсказать контакты хороших компаний, где можно взять машину напрокат? Машина нужна обычная, не крутая. Мазда 6 либо Тойота Королла вполне подойдет. Нужна адекватная цена и чтобы принимали наши казахстанские права. Желательно чтобы пригнали машину в аэропорт в Шарджу, а потом в день вылета забрали оттуда.
  • 0

#4604
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Кто-нибудь может подсказать контакты хороших компаний, где можно взять машину напрокат? Машина нужна обычная, не крутая. Мазда 6 либо Тойота Королла вполне подойдет. Нужна адекватная цена и чтобы принимали наши казахстанские права. Желательно чтобы пригнали машину в аэропорт в Шарджу, а потом в день вылета забрали оттуда.

Блин! Сложно!
У меня такого нет. Нужно сначала доверие у них заслужить за несколько лет и уважение. Тогда они это будут делать. А так с ходу сразу боюсь не выйдет.
А по Камри 40 или по Маме 6 это примерно 100-120 дыр в сутки. Такую цену дают мне.
HI MR. SERGY ABOUT PRICE FOR THIS CAR I WILL GIVE YOU 100 AED FOR YOU
THANKYOU
  • 0

#4605
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Armazani, Вы как человек бывалый не подскажите, есть ли возможность нанять машину с водителем? И сколько это примерно может стоить? Заранее большое спасибо.
  • 0

#4606
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Armazani, Вы как человек бывалый не подскажите, есть ли возможность нанять машину с водителем? И сколько это примерно может стоить? Заранее большое спасибо.

Не подскажу.
Но думаю, что за эти деньги можно будет машину купить.
  • 0

#4607
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Кто-нибудь может подсказать контакты хороших компаний, где можно взять машину напрокат? Машина нужна обычная, не крутая. Мазда 6 либо Тойота Королла вполне подойдет. Нужна адекватная цена и чтобы принимали наши казахстанские права. Желательно чтобы пригнали машину в аэропорт в Шарджу, а потом в день вылета забрали оттуда.

Изображение
http://s57.radikal.r...3bf18ad7db6.jpg
Вот, что я использовал полтора месяца назад.
Как уже сказал, В ЦЕЛОМ настоящая мыльница. Лучше использовать, когда народу четыре человека и больше. На голден маркете вечером уже сложнее ее парковать.
Ехать толком не едет, а бензина жрем очень много.
Да и безопасность почти равна нулю.
Кто видел как на зайеде они другому бьет зад и понеслось. Эти страдают больше всех!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 03.07.2010, 10:18:26

  • 0

#4608
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Про машину с водителем: Идете к стойке рент а кар (аэропорт, любой молл), и пробуете договариваться не "через кассу ", если Вам не нужны чеки и всяко разные документы. Обычно работающие там индусы- пакистанцы, имеют друзей, которые как раз сейчас временно не работают и могут Вас покатать в ближайшие дни. Последний раз, микроавтобус (8 чел), мне обошелся в 100 usd в день, в пределах города, с 12 до 22.
  • 0

#4609
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Серебро, привет, я тебя вижу! Планируешь в эмираты?:)
  • 0

#4610
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди! просвятите кто знает!
Ситуация такая. Год назад я ездила в Израиль по гостевой визе ( категория В2), о чем в моём паспорте естессно имеется соответствующая отметка.Теперь хочу поехать в Эмираты. Смогу ли я получить эмиратскую визу или не стоит даже пытаться!? Слышала что здесь дают только копию визы- не получится ли так что по приезде в порт Дубаи , ихние пограничники, взглянув на мой паспорт, вежливо завернут меня до дому?! :-/
  • 0

#4611
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Люди! просвятите кто знает!
Ситуация такая. Год назад я ездила в Израиль по гостевой визе ( категория В2), о чем в моём паспорте естессно имеется соответствующая отметка.Теперь хочу поехать в Эмираты. Смогу ли я получить эмиратскую визу или не стоит даже пытаться!? Слышала что здесь дают только копию визы- не получится ли так что по приезде в порт Дубаи , ихние пограничники, взглянув на мой паспорт, вежливо завернут меня до дому?! :-/


не запустят
поменяйте паспорт :-)
  • 0

#4612
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ага, могут не пустить... мы обычно два паспорта для этих целей используем - на Мертвое море - один, в Арабский залив другой :-/
  • 0

#4613
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
Менять паспорт нет времени, ща у нас в Цонах даже самый ускоренный вариант три недели как минимум...ну что ж :-/ ...видимо придется подумать в других направлениях...смысле в другое место ехать(
  • 0

#4614
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
...и меня не спасет даже муж, который поедет со мной? и бальзаковский возраст? :-/
  • 0

#4615
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

...и меня не спасет даже муж, который поедет со мной? и бальзаковский возраст?

одна отметка о том, что вы были в Израиле, может перечеркнуть ваш отдых :-/ впрочем решать вам :-) это как лотерея - могут пропустить, а могу и нет :-)
  • 0

#4616
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Да нету уже давно такого, если был в Израиле, не пустят в Дубай. Если Вам дадут визу, все будет ок, не бойтесь :-/
  • 0

#4617
moonflower446

moonflower446
  • Гость
  • 10 сообщений

Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik



спасибо за рекомендации. раньше не давали визы одиноким женщинам до 30лет, которые желали посетить ОАЕ. потом поднимали до 35. это условие все еще существует?
  • 0

#4618
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Да нету уже давно такого, если был в Израиле, не пустят в Дубай

да ну? по крайней мере, наши не рискуют, у них есть виза в Израиль, но для ОАЭ используют другой паспорт :-/
  • 0

#4619
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
да нет сейчас такого, теща и брат жены - все ездили и без проблем, а вот насчет второго паспорта, это я сомневаюсь. Сейчас на границе все строго. рассказывали мне знакомые, как кто то второй паспорт подал в порту! прикольно было. так завернули в бараний рог! :-/
Не верю, сам хотел, но человек, чьих друзей загнули, мне сразу это сказал. Проблемы были серьезные. Ну вообщем на немалых финансах разошлись. Что то в районе как некоторые, целые семьи берут на неделю в дубаи. Не советую.
  • 0

#4620
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А второй паспорт почему опасен? Если он другого государства, то тогда да, проблем. А если они оба КЗ, то никаких проблем. У меня у мужа один общегражданский, второй служебный. У меня 2 паспорта, в одном страницы закончились, но есть визы, которые истекут только через 4 года, и второй, в который новые визы вклеиваю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.