Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#401
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Всем привет!
Я собираюсь с сестрой в Дубаи (она замужем, я нет до 30 лет) в середине или конце февраля. К кому можно обратиться за визой, подскажите?
  • 0

#402
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Мы делали в Bounty tour. Телефон не помню, можете узнать через 088 или я скину в ЛС, но во вторник.
  • 0

#403
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ребята, посоветйте турфирму, с которой лучше по эмиратам работать?
  • 0

#404
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
корпорация САТ, на Советской между Ленина и 8 марта
  • 0

#405
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Всем привет! Мы собрались ехать в Дубаи с 4 по 11 февраля, хотим попасть на фестиваль. Забронировали гостиницу Riviera 4*, (кстати, прочитала всю тему и не нашла каких-либо отзывов об этом отеле, может быть кто-нибудь слышал про него?), выкупили авиабилеты. Вот теперь переживаю, с погодой бы повезло, позагорать, да покупаться охота еще помимо шоппинга :eek:


а почем вам отель обошелся? вы через агентство брали?



105 долларов на человека с двухразовым питанием, да, брали через турфирму. Вообще, в обычное время дешевле, где-то 85 долларов, но с учетом того, что едем в период проведения фестиваля получается дороже
  • 0

#406
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ребята, в дубаях счаз не жарко, вода не слишком - то и тёплая. погода +20/22, скидки все прошли перед новым годом. Про отель ревьера ничего плохого сказать не могу. Очень мне нравится. И около него всегда можно хорошо пошопиться и покушать в кафешках. Самая недорогая кафешка рядом с ривьерой это голден фок. :eek:
  • 0

#407
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Ребята, в дубаях счаз не жарко, вода не слишком - то и тёплая. погода +20/22, скидки все прошли перед новым годом. Про отель ревьера ничего плохого сказать не могу. Очень мне нравится. И около него всегда можно хорошо пошопиться и покушать в кафешках. Самая недорогая кафешка рядом с ривьерой это голден фок. :eek:


Я так понимаю серьезные скидки опять будут с 24 января. Отель Riviera далеко от Mall of Emirates?
  • 0

#408
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Ребята, в дубаях счаз не жарко, вода не слишком - то и тёплая. погода +20/22, скидки все прошли перед новым годом. Про отель ревьера ничего плохого сказать не могу. Очень мне нравится. И около него всегда можно хорошо пошопиться и покушать в кафешках. Самая недорогая кафешка рядом с ривьерой это голден фок. :weep:


Я так понимаю серьезные скидки опять будут с 24 января. Отель Riviera далеко от Mall of Emirates?


Принцесска, спасибо за информацию, обнадежили насчет отеля. На скидки все же, в период проведения фестиваля, очень надеюсь. :D может и погода за месяц изменится в лучшую сторону.
  • 0

#409
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Всем привет!
Я собираюсь с сестрой в Дубаи (она замужем, я нет до 30 лет) в середине или конце февраля. К кому можно обратиться за визой, подскажите?

сама второй раз лечу через Atlantis tour (координаты могу дать в личку). Мне до 30 и я не замужем. Проблем с визой не было вапще.... стоит она 60 долларов.

Знаю что там открылся недавно Dubai Outlet Mall. Кто нибудь из вновь прибывших был там? как там? далеко от центра? Стоит ли ехать? просто в рекламе этого молла слышала что там топовые брэнды типа Шанэль-манель, Миу-миу, Ферре и иже с ними продают по бросовым ценам, тк туда сливают прошлогодние коллекции.
  • 0

#410
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Знаю что там открылся недавно Dubai Outlet Mall. Кто нибудь из вновь прибывших был там? как там? далеко от центра? Стоит ли ехать? просто в рекламе этого молла слышала что там топовые брэнды типа Шанэль-манель, Миу-миу, Ферре и иже с ними продают по бросовым ценам, тк туда сливают прошлогодние коллекции.

У меня знакомые там были, им не понра, ничего хорошего не нашли, купили пару вещей. Говорят ехать не стоит. Не знаю долго ли добирались, мне кажется максимум мин 30, там же все рядом.
  • 0

#411
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Дамы и господа, кто что может сказать про отель Монреаль 3* Дубаи еду на фестиваль, хотел взять отель комфорт инн ,но мест за 2 месяца уже не было! итого гостиницвы вышла в 180 на двоих Это дорого или нормуль в этот период! купатся в феврале реально вообще?

Сообщение отредактировал Madmax: 08.01.2008, 14:44:12

  • 0

#412
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Про Комфорт Ин.... Мы должны были там жить в апреле прошлого года. Но нам повезло. Хотя отель был оплачен заранее, там не нашлось мест при вселении и нас поселили на звезду выше из сети этого отеля. Жили мы в 4* по цене 3*. Так вот..... Автобус на пляж выежал от нашего 4* отеля в 9 утра и после погрузки нас ехал за желающими поехать на пляж из Комфорт Ин. Так вот мы спокойно занимали места в пустом автобусе, а когда подъежали к Комфорт то там царил ХАОС!!!!! толпа людей на улице (нереально большая) начанала ломиться в автобус и как в советские времена все кричали, расталкивали друг друга локтями и такое настроение врятли способствовало отдыху. Кто то даже сказал глядя на нас "что чужие люди делают у нас в автобусе..." Вопщем процентов 80% живущем в этом отеле "из бывших стран СНГ". Поездка на пляж, которая занимала иногда до 30-40 минут сопровождалась матами и ором, и незабываемым запахом пота. Кошмар сплошной. Если бы нам пришлось жить в этом отеле, то ездили бы на пляж на такси.... А то весь отдых на смарку. Так что так вот.
  • 0

#413
foma

foma
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Может кому интересно, сегодня узнал Дубаях трейд фестиваль начинаеться с 24 января и до 24 февраля. :smoke:
  • 0

#414
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Ребята, в дубаях счаз не жарко, вода не слишком - то и тёплая. погода +20/22, скидки все прошли перед новым годом. Про отель ревьера ничего плохого сказать не могу. Очень мне нравится. И около него всегда можно хорошо пошопиться и покушать в кафешках. Самая недорогая кафешка рядом с ривьерой это голден фок. :smoke:


Постоянно там трапезничаю когда приезжаю
  • 0

#415
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
на русских форумах пишут про голден фок, что это - цитирую "тошниловка". неправда?
  • 0

#416
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
да отзывы на российких форумах самые противоречивые! с одной стороны в расскрученные отели и набиваются большинство следую по отзывам в Инете, буду надеятся что в заказаном отеле будет спокойно. хотел узнать на сколько товары дешевле в период торгового фестиваля?
  • 0

#417
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

на русских форумах пишут про голден фок, что это - цитирую "тошниловка". неправда?


Один раз там ужинали. Это, насколько я поняла, сеть кафе, видела их вывески в разных частях. Там относительно недорого. В принципе, еда нормальная, но в заведении не возникает ощущения безукоризненной чистоты, то есть некоторое ощущение неопрятности что-ли... Может мне так показалось. :-)
  • 0

#418
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

да отзывы на российких форумах самые противоречивые! с одной стороны в расскрученные отели и набиваются большинство следую по отзывам в Инете, буду надеятся что в заказаном отеле будет спокойно. хотел узнать на сколько товары дешевле в период торгового фестиваля?

тут где-то уже писали про это. Что типа это рекламный ход для привлечения туристов и сильных, бешенных скидок нет. А самые сильные скидки это летом июль-август, когда совсем не сезон.
  • 0

#419
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я в прошлом году была в период проведения торгового фестиваля. Честно говоря, была разочарована, наверное были большие ожидания просто...
Скидки на только старые коллекции, на новые цены без скидок.
  • 0

#420
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
ясно !хорошо будем искать! ладно совместим шопинг с отдыхом! но я думаю в люлом случаее дешевле и разобразнее чем в Алмате или Москве
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.