Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#421
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

на русских форумах пишут про голден фок, что это - цитирую "тошниловка". неправда?

Голден фок, по-моему, сеть кафе филиппинско кухни. На вкус и цвет товарищей нет. Мы в вилки ходили ежедневно обедать. Блюда с морепродуктами очень приличные. А россияне народ своеобразный, тушат рис с мясом и называют "это" плов. :)
  • 0

#422
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


на русских форумах пишут про голден фок, что это - цитирую "тошниловка". неправда?

Голден фок, по-моему, сеть кафе филиппинско кухни. На вкус и цвет товарищей нет. Мы в вилки ходили ежедневно обедать. Блюда с морепродуктами очень приличные. А россияне народ своеобразный, тушат рис с мясом и называют "это" плов. :)

мне там тоже нравиться.. нормальное место.. и готовят прилично..помоему ед место из сетевых где готовят русскую еду
  • 0

#423
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
там еще пиво наливают :) что мне понравилось больше всего...
  • 0

#424
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

там еще пиво наливают :) что мне понравилось больше всего...

Угу, обед же у них о-о-очень долгий, можно посидеть в прохладе, полазить по интернету с пивком... Кстати, скайп Этисалат глушит, но только исходящий, мне на скайп звонили, качество связи нормальное.
  • 0

#425
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Всем привет!
Я собираюсь с сестрой в Дубаи (она замужем, я нет до 30 лет) в середине или конце февраля. К кому можно обратиться за визой, подскажите?

сама второй раз лечу через Atlantis tour (координаты могу дать в личку). Мне до 30 и я не замужем. Проблем с визой не было вапще.... стоит она 60 долларов.

Знаю что там открылся недавно Dubai Outlet Mall. Кто нибудь из вновь прибывших был там? как там? далеко от центра? Стоит ли ехать? просто в рекламе этого молла слышала что там топовые брэнды типа Шанэль-манель, Миу-миу, Ферре и иже с ними продают по бросовым ценам, тк туда сливают прошлогодние коллекции.



Пожалуйста, дайте координаты Atlantis tour
  • 0

#426
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений



Всем привет!
Я собираюсь с сестрой в Дубаи (она замужем, я нет до 30 лет) в середине или конце февраля. К кому можно обратиться за визой, подскажите?

сама второй раз лечу через Atlantis tour (координаты могу дать в личку). Мне до 30 и я не замужем. Проблем с визой не было вапще.... стоит она 60 долларов.

Знаю что там открылся недавно Dubai Outlet Mall. Кто нибудь из вновь прибывших был там? как там? далеко от центра? Стоит ли ехать? просто в рекламе этого молла слышала что там топовые брэнды типа Шанэль-манель, Миу-миу, Ферре и иже с ними продают по бросовым ценам, тк туда сливают прошлогодние коллекции.



Пожалуйста, дайте координаты Atlantis tour

в личку ответила
  • 0

#427
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Кто нить в курсе например если улететь в Египет там пожариться, а от туда в Дубаи кто нить так летал? И есть ли такие туры?

Так как в конце января похоже погодка в Дубаи не радует. А в Египте не по жопишься

Сообщение отредактировал DAK: 15.01.2008, 18:17:51

  • 0

#428
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Шиздец что сейчас творится в ОАЭ:super:
Смотреть страшно
http://chatru.com/ua...,88800.135.html
  • 0

#429
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
даа, пятого как началась пасмурная погодка, так вот, поливает
  • 0

#430
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

даа, пятого как началась пасмурная погодка, так вот, поливает

надеюсь хоть закончится скоро.....
  • 0

#431
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
УЖАСТЬ, что творится то!!! а вообще часто там такое и надолго ли?
  • 0

#432
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Не забудте взять в поездку резиновые сапоги и лодки моторки
  • 0

#433
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Не забудте взять в поездку резиновые сапоги и лодки моторки

хорошо что я еще не скоро туда
  • 0

#434
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


даа, пятого как началась пасмурная погодка, так вот, поливает

надеюсь хоть закончится скоро.....

так блин, сами натворили, 7 миллионов деревьев высадили! кто просил!? :spy:

Сообщение отредактировал Mofa: 16.01.2008, 18:55:05

  • 0

#435
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Интересная статья - в Дубае собираются строить Парк Юрского периода
Стоимость этого суперпарка составляет $1,1 миллиарда, а его открытие намечено на конец 2008 года.
И еще одна ссылка в тему.
  • 0

#436
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений
Мое мнение - первый раз прикольно вау!!!!, второй раз - вспоминаешь, что было в прошлый раз, третий раз - призжаешь как в дом родной, четвертый раз - все лица знакомые! ОАЭ больше одного раза делать нечего! А так, ничего, ордин раз можно съездить!!!
  • 0

#437
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
2 т. кипЕния
скучно в ЮАЕ? как говаривал один мой друг, нарушайте всё что только можно там, и жизнь заиграет новыми красками :-) и когда вас выгонят из страны, вам туда ТАК сильно захочется, больше чем впервый раз :rotate:
  • 0

#438
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Что там с погодой, подскажите пожалуйста? Смотрела погоду на сайтах + 21, 22..... прохладно.... может на самом деле теплее? Приближается день отлета и очень хочется покупаться там м погреться на солнышке.... ;)
  • 0

#439
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Купаться там прохладно.. для этого в другое время ехать надо ;)
  • 0

#440
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Купаться там прохладно.. для этого в другое время ехать надо ;)

слышала что нашим туристам все не почем.... они в любую погоду купаются.

а 16 февраля там как будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.