Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#381
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я не пойму, кто чему не верит то?
  • 0

#382
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ребята, одно дело август месяц (это не сезон, так как стоит жара) , и зимние месяцы, когда в эмиратах бархатный сезон, в который вы никак не найдете номер в 100 бакенских за один день. про цены в августе я точно не знаю, но почему-то верю :lol:

сама только только прилетела, про цену за номер в сутки в лучшем случае платили 220 бакенских :lol:
  • 0

#383
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений




в августе? и какой отель за такие деньги


Вотетот :-)

на фото бульжальараб а ваш джумэйра бич находиться за спиной фотографа - зачем людей обманываете? :cry:
и пока что я вам категорически не верю что вы в джумейра бич ездите меньше чем за 50$ в сутки.. вы там что на пляже спать будете чтоли?
там ценники начинаются от 1300 дирхам за самый простой ocean delux twin..
можете проверить здесь...http://www.jumeirahbeachhotel.com/
при чем по этим ценам обычно выкупаются номера тур операторами которые еще накручивают сверху свой немалый интерес..


А я никого и не приглашаю :lol:

меня не надо никуда приглашать.. я уже жил в бульжальарабе и мне там уже не интересно..
другое дело что вы говорите сначала одно, потом - ой простите я о другом..
называйте все своими именами - в дубаях только одна гостиница джумэйра..а то сначала пишете что все лохи езжяйте на капчиг, одна я принцесса буду жить в джумейре за копейки,а вам ничего не скажу.. - я вижу тупой развод форумчан..
и таких цен там нет - убедиться очень просто зайдя на их сайт..
для тех кто в танке - цены даже в августе вы можете посмотреть там же..
  • 0

#384
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

zhanna_13, мы с мужем в Le Royal Meredien останавливались два раза, в 2005 и 2006 годах. Очень-очень понравился отель, в первый раз останавливались в здании Tower, во второй раз - в основном, различий в сервисе никаких не было (не помню), отличались ванными комнатами, ну и проживающими.
Отель очень спокойный, для размеренного такого отдыха. Правда, когда мы отдыхали, там вокруг была стройка, но на Джумейре Бич, по-моему, везде стройка, если номер выходит на море и внутренний "двор" - вообще красота. Оба раза нам удалось поменять свои номера на номера с видом на море (без доплаты).
В номере постоянно свежие фрукты, шоколад, печенье, в холле - сладости; персонал улыбчивый, ненавязчивый; рестораны хорошие; в общем не отель - песня :-)
П.С. Если есть вопросы, спрашивайте, приятно углубиться в свои приятные воспоминания :cry: .
П.П.С. Обязательно зайдите в женский туалет (ле-пардон :lol: ) на первом этаже, напротив выхода на пляж, я хоть и бывалый человек, но меня очень впечатлило :D .

а можно Вам пару вопросов. :cry:
Не будет ли проблем при заселении поменять номер с видом на залив (едим 16 февраля). И потом, слашала что там есть такое: ежедневно бутылка вина в номер. Осталось ли это сейчас или нет. Почем там примерно стоит обед на человека в ресторане гостиницы ( а то у нас включен только завтрак, нужно будет обедать в гостинице). И потом, не могли бы Вы написать хотя бы примерные цены на услуги СПА салона, который в гостинице. Спасибо заранее
  • 0

#385
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я не пойму, кто чему не верит то?

зачем народ обманываете?
или просто постебаться захотелось?
тогда вам сюда :rolleyes:
  • 0

#386
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всех с НГ!
кто знает изменились ли даты проведения торгового фестиваля? 23 января по 23 ферваля!?
  • 0

#387
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
неа, не изменились ;)

#388
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
во время этого фестиваля небось большой наплыв туристов?
  • 0

#389
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

неа, не изменились ;)

Спасибо !это есть гуд!
  • 0

#390
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


неа, не изменились :D

Спасибо !это есть гуд!

вы тоже туда на это время собрались? :mad:
  • 0

#391
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

во время этого фестиваля небось большой наплыв туристов?

мы когда там были в апреле, там туристов было не мало, хотя был почти не сезон. Очереди в шопинг центрах на такси были длиииииииинючие. Можно было в очереди на такси час простаять. Так вот таксист нам там один сказал что когда проходит торговый фестиваль, там народу намного больше...... представляю какие будут очереди на такси..... :mad:
  • 0

#392
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
люди, а кто подскажет что с погодой??? хотел поехать до конца января, а там какой-то сезон дождей :mad:(( 19 градусов, прохладно однако

http://www.weather.c...topnav_business
  • 0

#393
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

люди, а кто подскажет что с погодой??? хотел поехать до конца января, а там какой-то сезон дождей :mad:(( 19 градусов, прохладно однако

http://www.weather.c...topnav_business

слышала тоже что сейчас там прохладно. купаться холодно. Тоже хотели ехать 26 января. из за погоды перенесли на 16 февраля
  • 0

#394
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Погода классная там, мы только вернулись :mad:
Вода, правда, не очень теплая, но все рано супер.
Температура воздуха где-то 23-25, воды 22-23. Правда, иногда дует прохладный ветерок, но все равно - тепло и солнечно.
  • 0

#395
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет! Мы собрались ехать в Дубаи с 4 по 11 февраля, хотим попасть на фестиваль. Забронировали гостиницу Riviera 4*, (кстати, прочитала всю тему и не нашла каких-либо отзывов об этом отеле, может быть кто-нибудь слышал про него?), выкупили авиабилеты. Вот теперь переживаю, с погодой бы повезло, позагорать, да покупаться охота еще помимо шоппинга :mad:
  • 0

#396
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Вернулся со своей первой поездки в Дубаи. Погода там отличная, купаться можно. Но мы за две недели только один раз сходили на пляж, больше не нашли времени.

Облажались с алкоголем, не кто нам не сказал что там его в магазинах не продают :mad: Как ламеры в первый день пошли в магазин за пивом. Поэтому народ закупайтесь здесь или в Duty Free.

Поймать такси там проблема. Я был в шоке когда увидел очередь на такси в молле. Но мы в очереди не стояли, выходишь на дорогу чуть отойдя от молла и ловишь сам. Так быстрее.
  • 0

#397
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
огромные очереди на такси в моллах - в не зависимости от сезона, проверенно.
а купаются наши даже когда прохладно, и даже ночью.. смотря сколько выпить :mad:
  • 0

#398
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 old_boy Насчет алкоголя именно в этой теме есть советы. Хотя пиво можно купить в Дубаи без особых проблем, например, на Насер-сквере, возле отеля Рами. Мы когда ездили, набрали в Дьютифри по коробке на брата, не хватило, ежедневно там докупали Fosters.
Насчет такси... ну это же иносранцы без моска в очереди стоят, да и частников хватает, правда вдвое дороже дерут.
  • 0

#399
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
странно почему горящих туров тур операторы не предлагают,или их просто не существует?
  • 0

#400
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Всем привет! Мы собрались ехать в Дубаи с 4 по 11 февраля, хотим попасть на фестиваль. Забронировали гостиницу Riviera 4*, (кстати, прочитала всю тему и не нашла каких-либо отзывов об этом отеле, может быть кто-нибудь слышал про него?), выкупили авиабилеты. Вот теперь переживаю, с погодой бы повезло, позагорать, да покупаться охота еще помимо шоппинга :D


а почем вам отель обошелся? вы через агентство брали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.