Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#441
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
еду на Торговый фестиваль причем меня реально растроили сказав что это обычный сейл старых колекций! ну ладно зато теплее чем в ацтане :rolleyes: погреюсь!
  • 0

#442
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Какими Авиалиниями летите?? Сколько стоит? где оставновитесь?
  • 0

#443
foma

foma
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Прилетел сегодня в Дубай. Погода лучше чем в Алматы, +24 :rolleyes:
  • 0

#444
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

еду на Торговый фестиваль причем меня реально растроили сказав что это обычный сейл старых колекций! ну ладно зато теплее чем в ацтане :weep: погреюсь!


не преследую цель расстроить вас, но обычный сейл у них ежедневно, была в Дубаях не в сезон скидок, но бутиков с вывесками sale 20-70% встречала не мало.

Правда местные люди - аборигены, во время ТФ устраивают доп.гуляния и еще какие-то палатки(может переносной базар утраивают)

привезла от туда хну, варенное мыло с запахом роз, пашмир с ручной вышевкой, вот такие вещи можно прикупить только там. :rolleyes:
  • 0

#445
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Подскажите пожалуйста, необходимо быть на связи, находясь в Дубаи, думала подключить роуминг, но знакомые говорят, что можно там взять симку и так значительно дешевле. Сколько примерно это стоит и где там они продаются, дорого ли разговаривать с Алматой?
  • 0

#446
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Подскажите пожалуйста, необходимо быть на связи, находясь в Дубаи, думала подключить роуминг, но знакомые говорят, что можно там взять симку и так значительно дешевле. Сколько примерно это стоит и где там они продаются, дорого ли разговаривать с Алматой?


мы брали таксофонные карты на 10 дней хватило 30едениц, для звонков домой.
  • 0

#447
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
нет, вы меня не поняли, уточняю, что МНЕ надо быть постоянно на связи, то что таксофонными картами звонить можно и недорого - это я знаю, мне необходимо, чтобы отсюда до меня могли в любой момент дозвониться.

Сообщение отредактировал Mishellka: 23.01.2008, 12:50:21

  • 0

#448
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Mishellka, сим-карты там довольно дорогие (от 40 долларов, если я не путаю), равно как и мобильная связь...
  • 0

#449
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Mishellka, сим-карты там довольно дорогие (от 40 долларов, если я не путаю), равно как и мобильная связь...


Не надо вводить в заблуждение людей, если не знаете. В Дубках мобильная связь как и все остальное намного дешевле чем в КЗ.
Есть спец пакет для приезжих, называется Ahlan-Card. Стоит 90 дыр (около 25 долларов) включает 90 минут местных исход. звонков, 1 международный (3 мин), 10 SMSок по всему миру. Дальше как обычный карточный мобильник. Действует правда только 3 месяца, но для поездки вполне хватает.

Mishellka, едешь в ближ. офис Etisalat (здание с шаром на крыше) берешь с собой паспорт с тур визой. И через полчаса пользуешься! :)
  • 0

#450
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Человеку постоянно на связи надо быть, а тут один международный звонок длительностью в 3 минуты. Мы обычные этисалатовские симки взяли напрокат, оставляли по 50 баксов и через неделю отдали симки и получили назад по 25 баксов. А звонки в КЗ (на сотки) с такой симки примерно 90 тенге/минута или около 3 дирхам (карточки надо загружать отдельно, номинал 25 или 40 дирхам).

Сообщение отредактировал contactcs: 24.01.2008, 00:07:15

  • 0

#451
foma

foma
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сегодня шел дождь :rolleyes:
  • 0

#452
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Приобретал симкарту оператора du прямо в Дютифри стойт 42$, при приобретение симкарты с Вас попросят копию паспорта и визы, подключение к оператору может занять от 1 часа до 24 часов, карты пополнения идут от 20 до 100 дырхам , атак практически везде в крупных торговых центрах продаются и Этисалат и du. Звонки внутри сети если я не ошибаюсь 0,07 центов за минуту более подробную инф. посмотрите здесь www.etisalat.ae и www.du.ae
Тарифы Этисалата на международные звонки http://www.etisalat....ntlIDDRates.pdf

Сообщение отредактировал Andrey72: 24.01.2008, 07:50:33

  • 0

#453
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
подскажите как там с техникой обстоят дела?
хочу купить ноутбук и камеру там.
  • 0

#454
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Спасибо за отзывы :rolleyes: , будем думать
  • 0

#455
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Где то в этой теме видел про врача ни как не могу найти.
Помогите
  • 0

#456
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

2 т. кипЕния
скучно в ЮАЕ? как говаривал один мой друг, нарушайте всё что только можно там, и жизнь заиграет новыми красками :D и когда вас выгонят из страны, вам туда ТАК сильно захочется, больше чем впервый раз :laugh:


А у меня есть масса знакомых, которым там жить в кайф. Особенно когда несешься со скоростью 220 км в час по ночной дороге... Только когда об этом не знает полиция :eek:

#457
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


2 т. кипЕния
скучно в ЮАЕ? как говаривал один мой друг, нарушайте всё что только можно там, и жизнь заиграет новыми красками :D и когда вас выгонят из страны, вам туда ТАК сильно захочется, больше чем впервый раз :laugh:


А у меня есть масса знакомых, которым там жить в кайф. Особенно когда несешься со скоростью 220 км в час по ночной дороге... Только когда об этом не знает полиция :eek:

ну за это вам штраф впаяют в лучшем случае 2000 дирхам, минимум в смысле...ну а повторные и прочие варианты, типа попытка развести на месте карается сурово и уже третьего шанса не будет :)
  • 0

#458
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У кого-нибудь есть новости как начался и проходит Дубайский торговый фестиваль 2008?
  • 0

#459
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
меньше, чем через неделю улетаем, подскажите, как с погодой дела обстоят? :laugh:
  • 0

#460
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

У кого-нибудь есть новости как начался и проходит Дубайский торговый фестиваль 2008?

Начался красиво и проходит довольно бурно, но на самом деле это самое настоящее надувалово, красиво прорекламированное, для сравнениния: в начале декабря в Сингапуре цена на панасоник LUMIX TZ3 с карточкой на 2 Мб и противоударным чехлом - 395 долляриев, три дня назад в эмирэйтс молл цена на этот же фотик, но без карточки и чехла - 460 долляриев..., нокия 6110: $380 и $440..... и это называется "сезон скидок"? скидки есть на устаревшие, не пользующиеся спросом модели... правда индусы и иже с ними хватают всё подряд, от них пытаются не отставать и граждане СНГ...

Сообщение отредактировал Навигатор: 29.01.2008, 11:51:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.