Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#361
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Внатуре, тут что, как в ветке про недвижимость лохов разводят что ли?
$260 в сутки за номер чтобы купить фотопарат со скидкой?
Летаю в Джумейру за $1015 за 10 дней включая визу, перелет, и проживание с видом на море,
а подробностей не скажу чтобы поляну не испахабили ехайте на Капчагай за лимон.
  • 0

#362
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Агапит, у друзей машина с 1 сентября идет...:D хотя обещали месяц... покупали в Дубаях



Спасибо за предупреждение, а с чем это может быть связано?
  • 0

#363
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Читайте автоветку плиз, там подробно описано.
  • 0

#364
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Братва - я проезжаю Дубай, точнее пролетаю 24 числа.
с 4 утра до 11,30 у меня окно, чем торчать в аэропорту хочу сходить в магазин и купить фотоаппарат.
Говорят они там дешевые это правда?

Если правда, то где? Надо ли выезжать в город или в аэропорту цены тоже низкие.
Если можно выезжать то нужна ли виза?


я взяла там Sony T200 за 460 бакенских(прилетела 16 декабря), тут прилетела на альфе кз пока этого фотоаппарата нет, мама где-то в инете видела его за 420, так что судите сами, дешевле или нет

правда, была на наср сквер там этот фотик можно было взять за 380.

З.Ы. я брала в фирменном магазине Sony, мне сверху дали чехол и память на 1гиг
  • 0

#365
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна, а вы кстати можете по приезду попросить сразу комнату с видом на залив, чтобы избавить себя от напрягов...желаю, чтобы вам свезло в этом вопросе :lol:


2 Noa and Mofa
А вот на счет этого поподробней :spy: по моему у нас номер не с видом на залив.... :D думала поменять на месте и не надеялась что поменяют.
  • 0

#366
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Здравствуйте, всем кто написал в лс, извите, а зачем вам Джумейра? Там только море и песок, будет скучно, особенно если в первый раз в ОАЕ. До разных Насер-скверов далеко. Для шопинга и пр. - берите Дубай или Шаржу. я сейчас влоб посмотрел первые 20 результатов в гугле - от $77, 4 звезды, это на НГ!
  • 0

#367
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Mofa, а как нашли отель такой? 365 дирхам, получается 100 баков в сутки? Слышал, что нельзя ездить незамужним девушкам до 30-ти лет. А как тогда летали названные жених и невеста по тарифу до 25-ти? :fie:

#368
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
искали местные, у них свои каналы, честно говоря сам удивился, уж меньше 500 не думал что получится
про девушек незамужних - это не ко мне...сорри...помочь не смогу
делают визу, как сотруднику тур фирмы, к примеру...короче есть обход, сам не прибегал, в силу противоположного пола
  • 0

#369
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кто хочет сэкономить - в отели Шарджи. Да Дубаев на такси и все, никаких проблем. Значительно дешевле получается.
  • 0

#370
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Mofa, а как нашли отель такой? 365 дирхам, получается 100 баков в сутки? Слышал, что нельзя ездить незамужним девушкам до 30-ти лет. А как тогда летали названные жених и невеста по тарифу до 25-ти? :fie:

Лично я девушка до 30 и не замужем. :D еду уже во второй раз. В первый раз переживала, но никаких проблем не было. Ездила с парнем.
  • 0

#371
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Здравствуйте, всем кто написал в лс, извите, а зачем вам Джумейра? Там только море и песок, будет скучно, особенно если в первый раз в ОАЕ. До разных Насер-скверов далеко. Для шопинга и пр. - берите Дубай или Шаржу. я сейчас влоб посмотрел первые 20 результатов в гугле - от $77, 4 звезды, это на НГ!

Пардон, а разве Джумейра не в Дубае находится? Или Вы хотели сказать Фуджейра :fie:
Да и от Джумейры до Эмирейтс Молл рукой подать + Wild Wadi тут же.
  • 0

#372
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Летаю в Джумейру за $1015 за 10 дней включая визу, перелет, и проживание с видом на море,


в августе? и какой отель за такие деньги
  • 0

#373
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Собираюсь отмечать новый год в Дубае...потом отпишусь, как все прошло :fie:
  • 0

#374
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

в августе? и какой отель за такие деньги


Вотетот :fie:

Изображение
  • 0

#375
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
да реальные цены в ТАКОМ отеле в августе

мы жили в 4* тоже что-то около 100 бакинских в сутки.
  • 0

#376
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


в августе? и какой отель за такие деньги


Вотетот ;)

Изображение

на фото бульжальараб а ваш джумэйра бич находиться за спиной фотографа - зачем людей обманываете? :)
и пока что я вам категорически не верю что вы в джумейра бич ездите меньше чем за 50$ в сутки.. вы там что на пляже спать будете чтоли?
там ценники начинаются от 1300 дирхам за самый простой ocean delux twin..
можете проверить здесь...http://www.jumeirahbeachhotel.com/
при чем по этим ценам обычно выкупаются номера тур операторами которые еще накручивают сверху свой немалый интерес..
  • 0

#377
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений



в августе? и какой отель за такие деньги


Вотетот ;)

Изображение

на фото бульжальараб а ваш джумэйра бич находиться за спиной фотографа - зачем людей обманываете? :)
и пока что я вам категорически не верю что вы в джумейра бич ездите меньше чем за 50$ в сутки.. вы там что на пляже спать будете чтоли?
там ценники начинаются от 1300 дирхам за самый простой ocean delux twin..
можете проверить здесь...http://www.jumeirahbeachhotel.com/
при чем по этим ценам обычно выкупаются номера тур операторами которые еще накручивают сверху свой немалый интерес..


А я никого и не приглашаю :)
Изображение
  • 0

#378
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
И потом, с чего вы взяли что я говорю про Джумейра Бич Hotel? Ну вот он, тот что "за спиной фотографа". Ехойте, пожалуйста. Джумейра, это же типо как район.

Изображение
  • 0

#379
JD!

JD!
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
все понятно, дальнейшие разговоры бесполезны,
обидно если кто то Вам поверит и затем страшно обломится ...
  • 0

#380
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
неправда! не верю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.