Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#341
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мы попали на ежегодный торговый фестиваль в конце августа. не знаю как там обычно цены, но те, что со скидками - поражали, даже наших мужчин, которые обычно в Европе затаривались.
их вердикт был - ни ногой больше на шоппинг в Лондон!

меня поразила итальянская обувь - в СитиМолле был целый зал, там любая пара туфлей-по 100 баксов. причем все такие бренды нехилые - Касадей, Версаче и пр.
мне подруга до этого привезла с Италии за 400 евро туфли. я ей как показала те, которые я привезла - она была в шоке. мол зачем я так дорого вожу.

зимние и осенние сапоги - 150-200 долл. может быть это несуперсвежие коллекции, но сомневаюсь что у нас продаются новинки.

одежда - это песня отдельная. я потом сравнила цены в Алматы -видела одинаковые товары: костюмчики там за 100-150 долл. в Ате да и у нас в Астане начинаются от 500 долл. позиционируются как "элит".

про ассортимент я вообще молчу. мы заходили в ТЦ утром, выходили после закрытия-в час, в два. даже толком там не ели, потому что не замечали как время проходило.
потом даже пришлось разделиться и ходить по отдельности, потому что просто не успеваешь все оббежать и перемерить.

под конец я уже просто заходила в бутики и говорила -мне такого-то размера вон то, вот это, и это и вот ту...

короче восторгов полные штаны.:smoke:
  • 0

#342
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Решил совместить отдых с покупкой авто, кто может порекомендовать где лучше выбирать по ценам и ассортименту в Шардже или в Дубае?

Как выгоднее карточкой типа Visa Gold или дорожными чеками American Express?
  • 0

#343
Nuri

Nuri
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ну как вам сказать.... Я вот лечу туда с 16 по 26 февраля. Мы билеты уже взяли. Забрали последний билет по молодежному тарифу. Так что в этом плане есть смысл брать заранее. Гостиницу вроде нам сегодня подтвердили. Летим в 5 звезд и в них лучше заранее бронировать, так как во многих хороших гостиницах или номеров нет, или остались тока дорогие.

а про фестиваль ничего сказать не могу. сами на него впервые летим, поэтому мнение по этому вопросу и мне тоже интересным будет.



что за молодежный тариф? можно поподробнее? Вы в Дубай летите?
я первый раз сталкиваюсь с поездками за границу, могли бы вы мне примерный алгоритм организации поездки описать?
И еще какую гостиницу именно выбрали и по какому принципу?

Сообщение отредактировал Nuri: 16.12.2007, 23:08:16

  • 0

#344
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Le Meridien очень хороший отель в Дубаи, да и сеть в целом, останавливался в Сирии, в Дамаске и в Дубаи...шикарный отель, правда в Сирии персонал не все общались по английски, в Дубаи без проблем, все приветливые и говорят, всё понимают...получите удовольствие от поездки, сто пудово...правда если у вас рэйты нормальные, а не по 260$ в сутки за номер... :)
  • 0

#345
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Агапит, у друзей машина с 1 сентября идет...:) хотя обещали месяц... покупали в Дубаях
  • 0

#346
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
А по вашему 260 в сутки -это много?
В дубаях очень дорогое проживание в отелях.
  • 0

#347
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я считаю что много в целом, но для пяти звезд норма, опять же НО, для того, чтобы в нем ночевать, жаба вас не задушит? когда о своих кровных речь идет, а не когда контора платит
не, если вы круты, то ради Бога, останавливайтесь в джумейре, там где от 800 в сутки за номер...
в меридиане я останавливался по спешиал рейтам, так что ко мне не относится...и еще раз повторюсь, что 260 для дубаи это много...100-150 за глаза чтобы отдать за отель, три звезды, очень приличном...в котором вы фактически только завтракаете и спите...

Сообщение отредактировал Mofa: 17.12.2007, 19:00:22

  • 0

#348
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
насчет цен на проживание, это наши туроператоры еще накручивают, дай боже...
  • 0

#349
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

что за молодежный тариф? можно поподробнее? Вы в Дубай летите?
я первый раз сталкиваюсь с поездками за границу, могли бы вы мне примерный алгоритм организации поездки описать?
И еще какую гостиницу именно выбрали и по какому принципу?

летим с моим женихом в Дубаи. С 16 по 26 февраля. У эир астаны есть такой молодежный тариф. Этот как я знаю на каждый рейс есть какое-то количество льготных молодежных билетов (при том не только в Дубаи). И все молодые люди до 25 могут им воспользоваться. Только при условии что еще остались молодежные билеты. Когда мы брали в дубаи, то на этот рейс остался только 1 билет по молодежному тарифу. Его и купил мой жених. Обычный билет стоит 69000 тг. А его за 58000 тг. Вот так вот. Только про этот тариф нужно всегда спрашивать, понятно что сами операторы вам его предлагать не будут.
Алгоритм организации поездки прост. Сперва решаете куда хотите: турция, Дубаи и тд. Потом решаете с тур агенством. Потом приходите туда и говорите что вы ждете от отдыха. Люди там обычно опытные работают, посоветуют, покажут каталоги.... Ну потом покупаете билеты, бронируете гостиницу и делаете визы (точнее все это делает тур агенство).

Мы выбрали пяти звездочную гостиницу Le Royal Meredien. Скорее всего потому что мы летим вместе с моими родителями (они правда летят из Астаны в этоже время). Моих родителей врятли устроит гостиница низкого уровня (хотя в Дубаи и 3* гостиницы очень даже). просто папа и мама редко отдыхают и отдых им нужен на уровне. Папа не будет ходить по шопингу, поэтому ему важен пляж. А в Дубаи пляжные отели в основном все 5* и не дешево. Когда я ездила год назад только с женихом, то мы жили в 4* и отель нас в полне устроил, потому что бывали в нем редко, а в основном шатались по магазинам.
  • 0

#350
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Le Meridien очень хороший отель в Дубаи, да и сеть в целом, останавливался в Сирии, в Дамаске и в Дубаи...шикарный отель, правда в Сирии персонал не все общались по английски, в Дубаи без проблем, все приветливые и говорят, всё понимают...получите удовольствие от поездки, сто пудово...правда если у вас рэйты нормальные, а не по 260$ в сутки за номер... :lol:

спасибо хоть за один отзыв от наших про этот отель, а то отзывов русских начиталась, но охота кого-то из наших послушать. Просто отдаем не мало за отель и хотелось бы чтобы все понравилось. Нам номер на 10 дней выходит гдето 560 за сутки. Но это обычный делюкс в основном здании. Кстати, если вы бывали там, не могли бы сказать в чем разница между здиниями?
  • 0

#351
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
в принципе по сервису не отличается...и цена у вас вполне нормальная для этого отеля...
в общем езжайте и не переживайте, всё будет у вас на уровне! за родителей тоже не переживайте! им понравится, даже к очень привередливым людям там находят ключик и оставляют довольными...фрукты, вино, соки...вы увидите свой "обычный делюкс", это не совсем обычный...ни в какое сравнение с той 4х-звездкой вы не сможете поставить Le Royal Meredien...а была бы у вас клубная карта, так вообще, одно слово что вы только поженились и поехали в медовый месяц, ждите сюрпризов, и обычный делюкс вам бы сменяли на люкс :lol: да собственно как и в любом отличном отеле...
в тот промежуток что вы едите, водичка уже в заливе будет хорошая, бассеин вам не понадобится :-)
вам там не понравится только если вам не нравится, когда вам буквально ВСЁ улыбается :(

Сообщение отредактировал Mofa: 19.12.2007, 00:29:04

  • 0

#352
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
В Дубаях 260 уе, последнее время нормальная цена, для гостиниц средней поршивости, а это полторы - две ржавых звезды. Хотя я считаю, что они просто оборзели. В Бангкоке отель на 4-5 старс, стоит в два раза дешевле.
  • 0

#353
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

в принципе по сервису не отличается...и цена у вас вполне нормальная для этого отеля...
в общем езжайте и не переживайте, всё будет у вас на уровне! за родителей тоже не переживайте! им понравится, даже к очень привередливым людям там находят ключик и оставляют довольными...фрукты, вино, соки...вы увидите свой "обычный делюкс", это не совсем обычный...ни в какое сравнение с той 4х-звездкой вы не сможете поставить Le Royal Meredien...а была бы у вас клубная карта, так вообще, одно слово что вы только поженились и поехали в медовый месяц, ждите сюрпризов, и обычный делюкс вам бы сменяли на люкс :smoke: да собственно как и в любом отличном отеле...
в тот промежуток что вы едите, водичка уже в заливе будет хорошая, бассеин вам не понадобится :kiss:
вам там не понравится только если вам не нравится, когда вам буквально ВСЁ улыбается :-)

ой спасибо успокоили :)
а как и где я могу получить эту клубную карту?
  • 0

#354
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

В Дубаях 260 уе, последнее время нормальная цена, для гостиниц средней поршивости, а это полторы - две ржавых звезды. Хотя я считаю, что они просто оборзели. В Бангкоке отель на 4-5 старс, стоит в два раза дешевле.

я не знаю уж где вы там останавливаетесь, с 27 дек по 5 янв - 365 дирхам в сутки, сити стар(если речь пошла о паршивости)...вполне приличный отель, три звезды...а больше и не надо, почему сити стар, так потому, что на НГ там забито везде, бронировалось в четверг и местоположение выбиралось - самый оптимал...


вам там не понравится только если вам не нравится, когда вам буквально ВСЁ улыбается :smoke:

ой спасибо успокоили :kiss:
а как и где я могу получить эту клубную карту?

это вам надо очень часто останавливаться в отелях такого класса...там есть формы к заполнению...типа миль в КЛМ или люфтганзе...

Сообщение отредактировал Mofa: 19.12.2007, 18:39:28

  • 0

#355
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Агапит, у друзей машина с 1 сентября идет...:smoke: хотя обещали месяц... покупали в Дубаях

Govoryat, v Irane snegovie zavali. mi svou toje dolgo jdem. uje 2 raza, mlin za eto vremya sletala v Dubai, a mashini eshe net....Tak chto luchshe ne skupit'sya i zakazivat ee samoletom. Bistree, nadejnee (po krainei mere gde- nit v Irane ili drugoi strane ne razberut po chastyam v poiskah yakobi narkotikov)
  • 0

#356
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
zhanna_13, мы с мужем в Le Royal Meredien останавливались два раза, в 2005 и 2006 годах. Очень-очень понравился отель, в первый раз останавливались в здании Tower, во второй раз - в основном, различий в сервисе никаких не было (не помню), отличались ванными комнатами, ну и проживающими.
Отель очень спокойный, для размеренного такого отдыха. Правда, когда мы отдыхали, там вокруг была стройка, но на Джумейре Бич, по-моему, везде стройка, если номер выходит на море и внутренний "двор" - вообще красота. Оба раза нам удалось поменять свои номера на номера с видом на море (без доплаты).
В номере постоянно свежие фрукты, шоколад, печенье, в холле - сладости; персонал улыбчивый, ненавязчивый; рестораны хорошие; в общем не отель - песня :D
П.С. Если есть вопросы, спрашивайте, приятно углубиться в свои приятные воспоминания :lol: .
П.П.С. Обязательно зайдите в женский туалет (ле-пардон :-/ ) на первом этаже, напротив выхода на пляж, я хоть и бывалый человек, но меня очень впечатлило :D .
  • 0

#357
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а жениха отправьте в мужской, ну и какой туалет выйдет в финал, выяснит финал программы, контрольная закупка ггг
я вроде бы не видел очередей в женский туалет, видимо не все знают об этом рае на земле :D

Жанна, а вы кстати можете по приезду попросить сразу комнату с видом на залив, чтобы избавить себя от напрягов...желаю, чтобы вам свезло в этом вопросе :-/
  • 0

#358
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


Агапит, у друзей машина с 1 сентября идет...:lol: хотя обещали месяц... покупали в Дубаях

Govoryat, v Irane snegovie zavali. mi svou toje dolgo jdem. uje 2 raza, mlin za eto vremya sletala v Dubai, a mashini eshe net....Tak chto luchshe ne skupit'sya i zakazivat ee samoletom. Bistree, nadejnee (po krainei mere gde- nit v Irane ili drugoi strane ne razberut po chastyam v poiskah yakobi narkotikov)

похоже вам просто по ушам ездют :-/
с 1 сентрября уже три прихода машин было.. :D
  • 0

#359
Danday

Danday
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Братва - я проезжаю Дубай, точнее пролетаю 24 числа.
с 4 утра до 11,30 у меня окно, чем торчать в аэропорту хочу сходить в магазин и купить фотоаппарат.
Говорят они там дешевые это правда?

Если правда, то где? Надо ли выезжать в город или в аэропорту цены тоже низкие.
Если можно выезжать то нужна ли виза?
  • 0

#360
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
виза нужна...а Duty Free - одно слово...цены сами увидите, дорогие там, в городе дешевле однозначно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.