Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#321
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
почитайте отзывы на сайтах российских

мы на 16-ое в этот отель собирались

отель хороший, только вид с окна из-за стройки не очень. но не слышно. зато пробраться к нему нелегко-такси к нему не подъедет вроде.
  • 0

#322
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

почитайте отзывы на сайтах российских

мы на 16-ое в этот отель собирались

отель хороший, только вид с окна из-за стройки не очень. но не слышно. зато пробраться к нему нелегко-такси к нему не подъедет вроде.

простите, а на 16-е чего? просто мы туда 16го февраля собираемся. :rolleyes:
А в чем проблема с такси.
Я читала отзывы в русских форумах, вроде хорошие, но чет про проблемы с такси не видела.
  • 0

#323
AlMoosa

AlMoosa
  • Гость
  • 47 сообщений

почитайте отзывы на сайтах российских

мы на 16-ое в этот отель собирались

отель хороший, только вид с окна из-за стройки не очень. но не слышно. зато пробраться к нему нелегко-такси к нему не подъедет вроде.

Подъедет без всяких проблем. Там ещё стоянка большая для машин.
  • 0

#324
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Жанна, декабря. но пока отложили. может на фестиваль поедем.

я смотрю на айда.ру и топхотелс.ру

помню, что это была единственная заморочка по отелю. ну, раз нет проблемы - вообще супер тогда!
  • 0

#325
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

2 Жанна, декабря. но пока отложили. может на фестиваль поедем.

я смотрю на айда.ру и топхотелс.ру

помню, что это была единственная заморочка по отелю. ну, раз нет проблемы - вообще супер тогда!

на шопинг фестиваль нужно быстрее бронировать все. места в хороших отелях или нет или дорого :D
  • 0

#326
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а в конце поедем. в этом году поехали под самый конец- 30 августа и то натарились по самые уши. было прикольно когда ночью уже где-то в первом часу муж мерил джинсы ХугоБосс (это с 31 августа на 1 сент) и последним добившим его доводов была реплика продавца что "через 10 минут эти джинсы будут стоит ровно в 2 раза дороже" :D

и потом, отели же у них на порядок лучше чем в Турции. мы были в 4* - это было очень прилично, у турков 5* не все такие...
  • 0

#327
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мы купили билеты на НГ на доп.рейс, арабсикими по-моему, авиалиниями по 520 долларов на человека. Кому интересно - дам контакты тур.агенства. Единственный минус - прилетеам не в Дубфи, а Шарджу

Сообщение отредактировал Mango: 12.12.2007, 12:25:39

  • 0

#328
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Mango, эти же самые билеты на этот же самый рейс можно купить ещё дешевле на сайте этой самой авиакомпании airarabia.com
  • 0

#329
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Знаю, я их видела.
Но их продают только людям в визой.
А нам агенство купило билеты заранее...
  • 0

#330
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
с каких пор перед продажей билета стали проверять наличие визы???
  • 0

#331
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

с каких пор перед продажей билета стали проверять наличие визы???

тож не поняла.... :mad: может это только на эир арабиа.....
  • 0

#332
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да. у них.
Мы хотели купить через ЖулдызТур (только они их продают), а они нам отказали - сказали - утром виза, вечером билеты :mad:
  • 0

#333
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Да. у них.
Мы хотели купить через ЖулдызТур (только они их продают), а они нам отказали - сказали - утром виза, вечером билеты :mad:

а, если не секрет, вы в какой отель летите?
  • 0

#334
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да. у них.
Мы хотели купить через ЖулдызТур (только они их продают), а они нам отказали - сказали - утром виза, вечером билеты :mad:

Хм... странно... сейчас на сайте прошел вплоть до ввода информации о пассажире - ну нет там ничего про визу... Так что вам скорее всего турагентство лапшу на уши вешает
  • 0

#335
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Прям в офисе Жулдыз тур нам так сказали... А путевки мы в итоге купили не через них именно поэтому.

Отель не помню, позже напишу, ок?
  • 0

#336
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Прям в офисе Жулдыз тур нам так сказали... А путевки мы в итоге купили не через них именно поэтому.

Так вы через интернет покупайте
  • 0

#337
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Прям в офисе Жулдыз тур нам так сказали... А путевки мы в итоге купили не через них именно поэтому.

вас тупо развели на баблосы :mad:
  • 0

#338
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Прям в офисе Жулдыз тур нам так сказали... А путевки мы в итоге купили не через них именно поэтому.

Так вы через интернет покупайте


В следующий раз, так и сделаем.
А сейчас решили - лучше мы переплатим тур.фирме и не будем заморачиваться.
Причем, я знаю примерно сколько мы переплатили, но, в данный момент, мне важнее свое время :mad:
  • 0

#339
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Кто-нибудь скажите стоит ли ехать на дубайский фестиваль?
собираюсь с 14 по 24 февраля лететь.
Кстати еще путевку не покапала, надо ли с эти поторопиться или в любое время без проблем уеду?

Одни говорят, что этот фестиваль только для привлечения туристов,
другие говорят, что на фестивали действительно грандиозные скидки.
  • 0

#340
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Кто-нибудь скажите стоит ли ехать на дубайский фестиваль?
собираюсь с 14 по 24 февраля лететь.
Кстати еще путевку не покапала, надо ли с эти поторопиться или в любое время без проблем уеду?

Одни говорят, что этот фестиваль только для привлечения туристов,
другие говорят, что на фестивали действительно грандиозные скидки.

ну как вам сказать.... Я вот лечу туда с 16 по 26 февраля. Мы билеты уже взяли. Забрали последний билет по молодежному тарифу. Так что в этом плане есть смысл брать заранее. Гостиницу вроде нам сегодня подтвердили. Летим в 5 звезд и в них лучше заранее бронировать, так как во многих хороших гостиницах или номеров нет, или остались тока дорогие.

а про фестиваль ничего сказать не могу. сами на него впервые летим, поэтому мнение по этому вопросу и мне тоже интересным будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.