Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2661
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Всем привет. Кто летит в ОАЭ - напишите пож-та в личку если не трудно кто сможет привезти пару вещей. Артикулы есть, надо только по артикулу и размер выбрать
  • 0

#2662
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
кто-нибудь получал e-visa? Поделитесь опытом. Мы получали электронную визу в Камбоджу в прошлом году, но вот с арабской я так и не разобралась за 2 вечера :rolleyes:
  • 0

#2663
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

кто-нибудь получал e-visa? Поделитесь опытом. Мы получали электронную визу в Камбоджу в прошлом году, но вот с арабской я так и не разобралась за 2 вечера :rolleyes:


вот ссылка на ресурс http://www.ednrd.ae/# а вот статейка с анонсом http://www.uaeintera...,_SMS/34350.htm
  • 0

#2664
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Подскажите где делают визу без брони в отеле ?
  • 0

#2665
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Если кто-нибудь брал в аренду в Дубае машину, поделитесь, какие док-ы нужны, возможно ли арендовать сразу из аэропорта, и сколько оринтировочно стоит бюджетный вариант? Есть ли какие либо тонкости, например, связанные со страховкой?
  • 0

#2666
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В порту взять в аренду можно,нужны права,загран паспорт,копия электронной визы. Желательно брать машину c GPS, Цена бюджетника Хонда Сивик или Тойота Королла варьируется примерно 35-40 баксов в сутки,в городе дешевле. В Шардже еще дешевле. Надо будет оставлять страховочную сумму 500-1000 дирхам,зависит от фирмы. Уточните чтобы машина была с полной страховкой.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 04.09.2009, 12:12:48

  • 0

#2667
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

нужны права

причем, насколько я знаю, не просто права, а международные права.
  • 0

#2668
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вообще на территории ОАЭ действительна водительская лицензия потвержденная управлением транспорта с арабской транскрипцией.Поэтому в принципе международные права по ПДД ОАЭ не действительны(ОАЭ не присоеднялась к Женевской конвенции Дорожного Движения).Но они с пониманием относятся ко всему,если ВЫ гость-турист,поэтому и прокатывает и прежний вариант ВУ,главное чтобы был перевод на английский.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 04.09.2009, 19:16:52

  • 0

#2669
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

поэтому и прокатывает и прежний вариант ВУ,главное чтобы был перевод на английский.

Т.е. нужно предъявить заверенный натариусом перевод?
  • 0

#2670
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
НЕт он у Вас на ВУ уже есть...
  • 0

#2671
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Поэтому в принципе международные права по ПДД ОАЭ не действительны(ОАЭ не присоеднялась к Женевской конвенции Дорожного Движения

фигня, действительны :idea: в прошлом году катались мы по Фуджейре :-)
  • 0

#2672
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Читайте внимательно вторую часть моего поста.

Но они с пониманием относятся ко всему,если ВЫ гость-турист,поэтому и прокатывает и прежний вариант ВУ,главное чтобы был перевод на английский.


Сообщение отредактировал автоманьяк07: 05.09.2009, 16:49:51

  • 0

#2673
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Читайте внимательно вторую часть моего поста.

при чем тут вторая часть, во второй части вы о местных правах говорите.
я же говорю о международных, которые канают почти везде, в ОАЭ в том числе.
:idea:
  • 0

#2674
VenyaYa

VenyaYa
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите, пдл, собираюсь в эмираты... за техникой. Насколько будет сложно ее провезти через таможню и во сколько это выльется? Если кто-то пользовался карго, подскажите и про эту возможность тоже. (Техника - телик, дом кинотеатр, ну и так по мелочи).
Спасибо.
  • 0

#2675
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Читайте внимательно вторую часть моего поста.

при чем тут вторая часть, во второй части вы о местных правах говорите.
я же говорю о международных, которые канают почти везде, в ОАЭ в том числе.
:D

По законам ОАЭ,они не канают,просто там относятся к этому с пониманием,поскольку ВЫ туристы. Так еще раз повторяю ОАЭ не Член Конвенции Дор. Движения.
  • 0

#2676
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
А как в Дубаи с погодой в начале октября? кто-нибудь в курсе?

#2677
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

По законам ОАЭ,они не канают

ссылка на источник? ;)

А как в Дубаи с погодой в начале октября? кто-нибудь в курсе?

прекрасная погода, 27-30
  • 0

#2678
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Поэтому в принципе международные права по ПДД ОАЭ не действительны(ОАЭ не присоеднялась к Женевской конвенции Дорожного Движения

фигня, действительны :lol: в прошлом году катались мы по Фуджейре :lol:

http://www.emirates.su/rentacar.shtml Может это вас переубедит ;)
  • 0

#2679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поэтому в принципе международные права по ПДД ОАЭ не действительны(ОАЭ не присоеднялась к Женевской конвенции Дорожного Движения

фигня, действительны :lol: в прошлом году катались мы по Фуджейре :lol:

Хм... если что то получилось лично у вас, еще не значит что это соответсвует официальным правилам.

В крупной компании для оформления машины необходимо предъявить как минимум два документа: водительское удостоверение, действительное на территории ОАЭ, и кредитную карточку. Сразу оговорка - водительские удостоверения стран СНГ в Арабских Эмиратах недействительны . Если вы турист, то полицейский, с молчаливого одобрения властей ОАЭ, закроет на это глаза. Но только до тех пор, пока ничего не случилось. Проблемы начнутся тогда, когда по вашей вине произойдёт дорожно-транспортное происшествие. Именно поэтому крупные компании не соглашаются принимать наши права. Выход есть - по вашей просьбе эти компании могут за дополнительные деньги (кругленькая сумма) изготовить временные права международного образца, действительные в ОАЭ.

Источник
Искать ссылку на НПА лень.

ЗЫ. Партизан66 опередил :eek:

ЗЗЫ. Меня всегда умиляют "советчики" которые исходя из своего личного и часто еденичного опыта дают глобальные советы на уровне "фигня, прокатит" ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2009, 13:53:03

  • 0

#2680
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Меня всегда умиляют "советчики" которые исходя из своего личного и часто едЕничного опыта дают глобальные советы на уровне "фигня, прокатит"

Фармер, вы вообще видели о каких правах разговор? ;)
Не об СНГ-шных. Так что читайте внимательно и будет вам счастье :lol:
Меня тоже всегда умиляют мальчики, которые приходят и с места в карьер начинают умничать :lol:

Сообщение отредактировал Кошка хочет курить: 08.09.2009, 14:08:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.