Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2621
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
а после захода солнца я как понимаю все становится на свои места?!?!
  • 0

#2622
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

а после захода солнца я как понимаю все становится на свои места?

после захода солнца можно наблюдать прекрасную картину на набережной - люди достают еду из пакетов и начинают есть с блаженными улыбками :rotate:
  • 0

#2623
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
:rotate: спасибо за информацию...
  • 0

#2624
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

И сколько часов от Шарджи? Два вроде? И сколько такси будет стоить за такую дорогу?
Заранее спасибо :rotate:

Вернулись из Дубаи несколько дней назад. Летали тоже Air Arabia. Из Шарджи до отеля добирались сами на такси. Заплатили где-то около 90 дирхам. Ехали до отеля около 40 минут. Обратно из отеля в аэропорт ехали где-то минут 50-55, так как утром были пробки.
  • 0

#2625
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
здравствуйте.
посоветуйте, пожалуйста, отель для отдыха с детьми младшего школьного возраста - для них главное либо хороший бассейн с горками, либо пляж свой у отеля.
в Эмиратах не были ни разу - по ценам, местоположеняим совсем не ориентируемся.
5* не обязательно.
  • 0

#2626
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

здравствуйте.
посоветуйте, пожалуйста, отель для отдыха с детьми младшего школьного возраста - для них главное либо хороший бассейн с горками, либо пляж свой у отеля.
в Эмиратах не были ни разу - по ценам, местоположеняим совсем не ориентируемся.
5* не обязательно.

http://www.venere.co...e...000&sb=1Или здесь,что нужное для себя найдёте http://chatru.com/ua.../board,7.0.html
  • 0

#2627
Rustam2407

Rustam2407
  • Гость
  • 5 сообщений
а там тепло? =) зимой в смысле.
  • 0

#2628
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

а там тепло? =) зимой в смысле.

ну совсем зимой я не была, но снега там нет, снег выпадал один раз на моей памяти в горах у них и они были в шоке :(
в октябре-ноябре считается бархатный сезон, декабрь и январь лучше пропустить, а потом февраль-март-апрель - тоже самое оно :(
  • 0

#2629
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

здравствуйте.
посоветуйте, пожалуйста, отель для отдыха с детьми младшего школьного возраста - для них главное либо хороший бассейн с горками, либо пляж свой у отеля.
в Эмиратах не были ни разу - по ценам, местоположеняим совсем не ориентируемся.
5* не обязательно.


не 5* да с пляжем и горками - это не про Дубай. Не Дубай это значит далеко от основных торговых центров и прочих развлечений. В Дубае рекомендую гостиницу Jumeirah Beach Hotel. Прямо в отеле горок нет, зато гостей бесплатно пускают в один из лучших аквапарков, а для детишек наверное, самый лучший, Wild Wadi. Он прямо рядом с гостиницей. И пляж у них лучше, чем в Атлантисе. Или посмотрите гостиницы комплекса Madinat Jumeirah. Новые, очень хорошие, кажется тоже с доступом в аквапарк. Все они не дешевые. Цены смотрите в интернете.

Еще посмотрите Атлантис. Он дешевле.

Сообщение отредактировал Janchik: 25.08.2009, 22:41:17

  • 0

#2630
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Собралась лететь с двумя детками и мамой. А типа квартир там не сдают в аренду? или все же лучше гостиница? а какая есть бюджетная но приличная?
  • 0

#2631
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем день добрый!
Была в Дубаи недавно. Больше не хочу.Только если в столицу ОАЭ, а так отдых смущают вечно настороженные взгляды, при этом хоть во что укутывайся. Не знаю кому как, а я не привыкла к столь пристальному вниманию извне.
А так спору нет красиво, но стало грязнее, чем раньше.
  • 0

#2632
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Собралась лететь с двумя детками и мамой. А типа квартир там не сдают в аренду?

сдают, но это что-то вроде комнат с уборкой.
лучше взять гостиницу, потому что у них свое понятие о том, что такое чистота в снимаемой комнате, честно скажу :-)
гостиницы есть на этом сайте, многие.
например, 3 звезды - это уже хороший сервис, чистые номера и набор удобств в них.
  • 0

#2633
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Всем день добрый!
Была в Дубаи недавно. Больше не хочу.Только если в столицу ОАЭ, а так отдых смущают вечно настороженные взгляды, при этом хоть во что укутывайся. Не знаю кому как, а я не привыкла к столь пристальному вниманию извне.
А так спору нет красиво, но стало грязнее, чем раньше.

таки в чем ваш вопрос? :-)
  • 0

#2634
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо, так я просмотрела все сайты и запуталась уже, не знаю, что выбрать и так чтобы и недорого и хорошо :-)
  • 0

#2635
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Спасибо, так я просмотрела все сайты и запуталась уже, не знаю, что выбрать и так чтобы и недорого и хорошо

ну могу сказать по своему опыту.
отдыхала во Флоре (Flora Hotel Appartments) 3*, отдыхала в Лэндмарке и в Рами.
Во Флоре очень вкусно кормят, номера нормальные. Поэтому я Вам ее советую :D
Но Лэндмарк тоже ничего :fie:
  • 0

#2636
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
тоже был во Флоре -понравилось
  • 0

#2637
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


И сколько часов от Шарджи? Два вроде? И сколько такси будет стоить за такую дорогу?
Заранее спасибо :)

Вернулись из Дубаи несколько дней назад. Летали тоже Air Arabia. Из Шарджи до отеля добирались сами на такси. Заплатили где-то около 90 дирхам. Ехали до отеля около 40 минут. Обратно из отеля в аэропорт ехали где-то минут 50-55, так как утром были пробки.


а там как, выходишь из аэропорта и просто ловишь такси? :D просто в прошлый раз побоялись и взяли трансфер, 90 баксов взяли с нас на фирме, вот думаю в след раз просто такси взять :fie:
  • 0

#2638
applepie

applepie
  • Гость
  • 24 сообщений

тоже был во Флоре -понравилось



кстати очень много наших Алматинцев отдыхает в этом отеле.
хорошо его промоутируют.
сама не смогла ни разу туда попасть. :D
  • 0

#2639
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а там как, выходишь из аэропорта и просто ловишь такси? :) просто в прошлый раз побоялись и взяли трансфер, 90 баксов взяли с нас на фирме, вот думаю в след раз просто такси взять ;)

Хоть в Шардже хоть в Дубае,в порту есть стоянка такси и уж конечно Вам обойдется дешевле 90 баксов,если только Вам не в Фуджейру или Умм Аль Кувайн.
  • 0

#2640
Bireye

Bireye
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
я завтра лечу, перелет мне обошелся туда обратно 53000 тг, виза 18000 без гребанного отеля!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.