Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2681
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
Партизан, вы тоже не в теме, сорри ;)
  • 0

#2682
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://chatru.com/ua...,84824.945.html Мож кого заинтересует этот форум. ;)
  • 0

#2683
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Партизан, вы тоже не в теме, сорри :lol:

Хорошо,что вы в теме.Удачи! ;)
  • 0

#2684
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Меня всегда умиляют "советчики" которые исходя из своего личного и часто едЕничного опыта дают глобальные советы на уровне "фигня, прокатит"

Фармер, вы вообще видели о каких правах разговор? :D
Не об СНГ-шных. Так что читайте внимательно и будет вам счастье :)


Придется таки видимо провести небольшой ликбез :D
1. Нет такого понятия как "международные права действительные во всех странах". Есть понятие "международное водительское удостоверение", требования к которому описаны в Приложении 7 в Международной Венской конвенции о дорожном движении(Вена, 8 ноября 1968 г.). "Международным" это удостоверение является только в том смысле, что они должны признаваться во всех странах, присоединившихся к венской конвенции.
2. В той же конвенции, в Приложении 6, описываются требования к национальным водительским удостоверениям. В случае, если национальные водительские удостоверения соответствуют прилагаемому образцу, то они имеют статус международных и также должны признаваться в странах, подписавших венскую конвенцию. Казахстанские чиповые права, насколько я понимаю, Приложению 6 соотвествуют (хотя зуп конечно не дам).
3. ОАЭ венскую конвенцию не подписало. И, соответсвенно, в ОАЭ не признаются как "международные права" которые выдаются (например) в России, так и национальные казахстанские чиповые права.

Меня тоже всегда умиляют мальчики

Мадам, польщен :) Меня уже лет 35 никто не называл "мальчиком" ;)
  • 0

#2685
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Казахстанские чиповые права, насколько я понимаю, Приложению 6 соотвествуют (хотя зуп конечно не дам).

вот в том-то и дело, правильно что не даете ;)
зубы надо беречь, а раз вы радуетесь "мальчику" - в вашем возрасте особенно :)

"Международным" это удостоверение является только в том смысле, что они должны признаваться во всех странах, присоединившихся к венской конвенции.

вот, вот она истина, которая до вас наконец дошла :D
и не надо было мне давать сцылы на СНГ-шные права, мальчик :)
спасип, по****ила :D
  • 0

#2686
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По моему до Вас чуть чуть истина не доходит:

3. ОАЭ венскую конвенцию не подписало. И, соответсвенно, в ОАЭ не признаются как "международные права" которые выдаются (например) в России, так и национальные казахстанские чиповые права.


  • 0

#2687
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

И, соответсвенно, в ОАЭ не признаются как "международные права" которые выдаются (например) в России,

автоманьяк, горох закончился.
  • 0

#2688
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Взяла билеты Эйр Арабия на конец месяца. Кажется, этот вопрос уже поднимался, но хотелось бы уточнить актуальные сведения: как с кормежкой на борту Эйр Арабии?
  • 0

#2689
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Взяла билеты Эйр Арабия на конец месяца. Кажется, этот вопрос уже поднимался, но хотелось бы уточнить актуальные сведения: как с кормежкой на борту Эйр Арабии?

По меню за отдельную плату сможете заказать чай, кофе, сэндвичи разные и т. д. Бесплатно только водичку дают. :laugh:
  • 0

#2690
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Взяла билеты Эйр Арабия на конец месяца. Кажется, этот вопрос уже поднимался, но хотелось бы уточнить актуальные сведения: как с кормежкой на борту Эйр Арабии?

По меню за отдельную плату сможете заказать чай, кофе, сэндвичи разные и т. д. Бесплатно только водичку дают. :bored:

сколько примерно составляет эта отдельная плата? и можно ли брать что-то с собой на борт? ну хотя бы шоколадки?
  • 0

#2691
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений



Взяла билеты Эйр Арабия на конец месяца. Кажется, этот вопрос уже поднимался, но хотелось бы уточнить актуальные сведения: как с кормежкой на борту Эйр Арабии?

По меню за отдельную плату сможете заказать чай, кофе, сэндвичи разные и т. д. Бесплатно только водичку дают. :bored:

сколько примерно составляет эта отдельная плата? и можно ли брать что-то с собой на борт? ну хотя бы шоколадки?

Можно ли брать с собой не знаю, а вот меню с ценами, можно посмотреть здесь. По моему, цены (указаны в дерхамах) вполне приемлемые, так что с шоколадом можно не напрягаться.

Сообщение отредактировал Alex210974: 09.09.2009, 20:00:58

  • 0

#2692
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Короче, был в ОАЭ в 2007 брал тчилу на прокат, права у меня большие старые не пластиковые, откатад все Эмираты. Без проблем

#2693
Bireye

Bireye
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я тут уже с неделю, машину взял на прокат, права старые, объездил все эмираты весело, даже бухло нашел в столь сложное тут время всвязи с рамаданом, так что не бойтесь и не думайте, надумали летите!!! и пока в КЗ не собираюсь ещё недели две тут повесю!
  • 0

#2694
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Можно ли брать с собой не знаю, а вот меню с ценами, можно посмотреть здесь. По моему, цены (указаны в дерхамах) вполне приемлемые, так что с шоколадом можно не напрягаться.

спасибо! да, цены приемлемые и доллары они берут. только интересно по какому курсу
  • 0

#2695
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Можно ли брать с собой не знаю, а вот меню с ценами, можно посмотреть здесь. По моему, цены (указаны в дерхамах) вполне приемлемые, так что с шоколадом можно не напрягаться.

спасибо! да, цены приемлемые и доллары они берут. только интересно по какому курсу


Вчера прилетела с Оаэ,летала Эйр арабией,можно на борт проносить бутеры и шоколад-без проблем,так же с собой я взяла начатую бутылку с Нести.На борту берут и доллары и дерхамы соответственно,но если оплачиваете в баксах никто не даст гарантию,что вам дадут сдачу тоже баксами,вполне могут и дерхамами дать...когда летишь в ОАЭ-это можь и прикольно,но на обратном пути в Ату-местная валюта вообще не в тему.Курс за 1 доллар-3.65 дерхама.Что касается погоды-ужасная влажность,прям :-) пипецная я бы сказала,хотя к концу моего прибывания я уже привыкла и к жаре и к влажности,зато везде кондеры,заходишь вечером с пляжа или бассейна мокрый в здание-а там дубак и кондеры во всю, там без них нереально=)купалась в осном в бассейнах-потому что вода в море была такой же температуры как и воздух,и это ужасно....Шоппинг в основном был в Моллах,хотя некоторые из нас умудрились съездить на Nazar square купить там шубы и золото,телефоны сотовые и просто аппараты,фены и прочую такую технику.Я покупала все только в бутиках типа H&M,New Look,Esprit,Levis и т.д, в общем то цены некоторых вещей как и у нас,но все же есть реально дешевле.И почему то даже в предверии зимы набрала себе кучу летних вещей :rotate: мимо них было просто нереально пройти=) В общем-то конечно я летала не в сезон,думаю в октяре-ноябре будет самое оно :rotate:
всем кто туда отправляется отдыхать-желаю приятного отдыха.
  • 0

#2696
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Люди, кто знает эйр арабия делает визы только тем кто купил у них билеты? мы летим эйр астаной, но хотим визу оформить через эйр арабия, так как вы будем жить не в гостинице
и еще хватит ли 13 дней полных для отдыха, шоппинга, эксркусии ?
  • 0

#2697
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
по-прежнему интересует, есть ли в Эмиратах приличные бюджетные отели и хостелы?
  • 0

#2698
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

по-прежнему интересует, есть ли в Эмиратах приличные бюджетные отели и хостелы?

что значит приличный отель?есть суперские и 3 и 4* ;) смотря для чего вы летите:шопинг как основное или отдых на пляже,от этого и отталкивайтесь

Сообщение отредактировал Lady Winter: 11.09.2009, 10:27:19

  • 0

#2699
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
и тишина....

люди кто там был в последний раз, в Дубай Молле уже открыты все бутики? в проглом году было полупусто
  • 0

#2700
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

сколько примерно составляет эта отдельная плата? и можно ли брать что-то с собой на борт? ну хотя бы шоколадки?

Можно брать и шоколадки, и воду, и бутерброды (видела у людей). Наши, похоже, все пропускают. А вот обратно когда летели, даже воду отобрали.

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 11.09.2009, 13:04:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.