Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2701
Murachoff

Murachoff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ, подскажите как там с работой? У меня знакомая подруга в прошлом году туда поехала в бутике работать. Пишет редко, толком ничего не объясняет... может кто знает шило или нет?
  • 0

#2702
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

и тишина....

люди кто там был в последний раз, в Дубай Молле уже открыты все бутики? в проглом году было полупусто


я там была,все прекрасно работало :-)
  • 0

#2703
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Народ, подскажите как там с работой? У меня знакомая подруга в прошлом году туда поехала в бутике работать. Пишет редко, толком ничего не объясняет... может кто знает шило или нет?


там в каждом магазине есть рускоговорящие продавцы (из россии, украины, молдавии), я даже с родную казашку встретила она была консультантом в магазине МАС :-)
на счет перезда вам лучше в тему иммишрации зайти
  • 0

#2704
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


и тишина....

люди кто там был в последний раз, в Дубай Молле уже открыты все бутики? в проглом году было полупусто


я там была,все прекрасно работало :-)


я знаю что там все прекарсно работало, но не все :) , маза кейр не работал и тд , МАС не работал и тд ....
  • 0

#2705
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мы тоже собираемся в Дубаи, и возник вопрос , может кто-то привозил светильники, люстры, хотим совместить приятное с необходимым (у нас ремонт заканчивается, кое что докупить хотим). Может кто поделится адресами или названиями магазинов. Спасибо
  • 0

#2706
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Позавчера приземлились... Начну с того что там жара нереальная, хотя последние три дня влажность спала и стало получше. Дубай молл работает и все в нем тоже работает. Купались и на первой и на третьей Джумейре (вторая на Рамадан только Леди), днем нереально, вечером супер поплавать, были в аквапарке в Атлантисе, советую всем, в Вайлд вади не попали... Летели ЭирАстаной, самолет полупустой (не сезон), + можно спать на всех трех креслах :-). Жили в Дейре, отель СитиСизон около Сити центра, отель разговоров нет, новый, чистый, номера большие, хорошо обставленны, питание на 4 или даже 3, надоело однообразие, не очень разговорчивый персонал и главный минус, стройка развязки под окнами, нам спать а у них работа начиналась!!! Метро кстати открыли!!!
  • 0

#2707
Bireye

Bireye
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
скажите кто летит в оаэ, я тут уже и мне нужна водка, может кто возьмет в дьюти фри, я всречу вас!!!
  • 0

#2708
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

по-прежнему интересует, есть ли в Эмиратах приличные бюджетные отели и хостелы?


ВОТ выборка недорого жилья. Выбор наверное надо делать на основе локации, рейтингов, и отзывов. А так вроде есть и вполне симпатичные :D
  • 0

#2709
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Вот ещё вопрос возник, где лучше деньги менять, в Ате или ОАЭ? В ходу ли там доллары, т.е. можно ли ими расчитываться? Кто-нибудь останавливался в Метрополитен Дейра Хотел, как он? Как лучше такие девайсы, как телевизор, доставлять?
  • 0

#2710
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Как лучше такие девайсы, как телевизор, доставлять?

вот тоже вопрос интересует
  • 0

#2711
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вот ещё вопрос возник, где лучше деньги менять, в Ате или ОАЭ? В ходу ли там доллары, т.е. можно ли ими расчитываться?

Вообще доллары не надо обменивать... ну разве что на такси. Покупать можно на доллары, а сдачу дадут в дирхамах. Евро лучше не возить - так как они сразу дурку крутят... короче не выгодно получается.

Кто-нибудь останавливался в Метрополитен Дейра Хотел, как он?

Очень удобно для шопинга... почти все рядом. Есть отели получше, но в принципе неплохой для Дейры.

Как лучше такие девайсы, как телевизор, доставлять?

Это через фирмы по доставке... их много. Например, на Насер Сквере. 10 минут пешком от Вашего отеля... или 10 дирхам на такси. Но доставка не очень... долго, сохранность не гарантируется и нередко стали пропажи...

Народ, подскажите как там с работой? У меня знакомая подруга в прошлом году туда поехала в бутике работать. Пишет редко, толком ничего не объясняет... может кто знает шило или нет?

Наши из КЗ редко работают.. зарплата не очень. В основном узбеки, таджики, азербайджан и молдова.
Найти нетрудно - по газете много объявлений типа со знанием русского, в основном купи-продай, реже в туризм... другое еще реже. Но одно обязательно - нужно быть наглым и беспощадным, чтобы кидать своих совков

Мы тоже собираемся в Дубаи, и возник вопрос , может кто-то привозил светильники, люстры, хотим совместить приятное с необходимым (у нас ремонт заканчивается, кое что докупить хотим). Может кто поделится адресами или названиями магазинов. Спасибо

Если нужно подешевле, то нужно в Шарджу... там и выбор круче и цены очень хорошие. Вот проблема - Дубайские таксисты редко соглашаются туда ехать, а шарджинские наоборот... Не могу дать телефоны - реклама. Но найти можно через таксиста - если есть мало мало инглиш, или же через "помощников" на Насер Сквер... хотя вряд ли они начнут суетится по мелочам - их больше интересуют покупатели автомашин, недвижимости и на худой случай шуб. Да и урод кидал в последние годы стало много...

по-прежнему интересует, есть ли в Эмиратах приличные бюджетные отели и хостелы?

Очень даже немало... только необходимо проконсультироваться в туркомпашках. Например, в Дейре - Флора, Москва, Тадж, Метрополитен... а Шератон не очень. Есть малозвездочные, забитые инками и паками... наших туда могут заселить только вообще отвязавшиеся туркомпы... Из всего что есть в Эмиратах мне нравятся отели на Фуджейра, правда не близко до шопинга...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 15.09.2009, 16:42:30

  • 0

#2712
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
а разве нельзя просто телек купить и в багаж сдать? ну за перевес заплатить, если надо.... он же один, не контейнер же телеков везем
  • 0

#2713
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
СерикГордый, спасибо за информацию!
  • 0

#2714
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А что скажете про Ренессанс? они мне обещают сами визу сделать, как только я заполню онлайн заявление и при условии что я остановюсь там. Можно им доверять?
А еще подскажите, где можно хорошо взять серьги с кольцом с бриллиантами? маме хочу...

Сообщение отредактировал mother: 15.09.2009, 19:31:02

  • 0

#2715
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

а разве нельзя просто телек купить и в багаж сдать? ну за перевес заплатить, если надо.... он же один, не контейнер же телеков везем

Можно... как помниться до 40 дюймов только. Потом грузчики мамбетовичи в Ате могут сделать телек более плоским ;) Кроме того вес не должен превышать 30 кг Да и дорого получается переплата за кг может несколько сотен получится А дешевле будет просто пустить авиаперевозкой
Мой совет: купите телек в Ате - он стоит где-то за 42 дюйма с гарантией 600-800 бакинских (не Китай), а тама сколько? Лучше шубу норковую купите, чем телик тащить... выгода будет больше в разы и хлопот меньше
  • 0

#2716
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А что скажете про Ренессанс? они мне обещают сами визу сделать, как только я заполню онлайн заявление и при условии что я остановюсь там. Можно им доверять?

Не знаю... честно, первый раз слышу. Если киданут.. то придется вместе с вонючими инками в аэропорту на полу спать. Может не стоит рисковать?

А еще подскажите, где можно хорошо взять серьги с кольцом с бриллиантами? маме хочу...

Да этого тама полно... но честному скажу - слабоваты Эмираты по дизайну.
Обычно очень трудно найти что-нибудь интересное... все такое восточно-арабское.
Во всем мире лучшее место для приобретения драгоценности - Стамбул.
Очень дешево и очень много фирменных с изумительным дизайном, итальянских мастеров.
Вообще-то в Эмиратах продают несертифицированные бриллианты (не Дебирс), есть конечно и Дебирс... вообщем покупка бриллиантов - это сложное дело... на базаре точно обманут (т.е. подсунут не сертифицированный товар), а в моллах недешево, правда можно торговаться

Сообщение отредактировал СерикГордый: 15.09.2009, 19:58:47

  • 0

#2717
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо. Ренессанс вообще Мариотовский, поэтому думаю ему можно довериться...
а итальянское где лучше братьесли на базаре обманывают? в моллах? а вкаком из моллов лучше тогда?
  • 0

#2718
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

А еще подскажите, где можно хорошо взять серьги с кольцом с бриллиантами? маме хочу...

Golden Souk - золотой базар. там надо жестко торговаться и цену можно сбить вдвое ;)
только там. причем выбор огромный и подгонят под нужный размер, плюс могут еще и изменения в дизайне сделать.
  • 0

#2719
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

на базаре точно обманут (т.е. подсунут не сертифицированный товар),

мама брала себе кулон и серьги. выдали все необходимые документы.
  • 0

#2720
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Спасибо. Ренессанс вообще Мариотовский, поэтому думаю ему можно довериться...
а итальянское где лучше братьесли на базаре обманывают? в моллах? а вкаком из моллов лучше тогда?

В принципе в любом, кромя мелких... только Эмиратс Мол дороговат - но зато вся Европа представлена, а Дебирс виден сразу по черному оформлению.. Есть также Голден Цуг - вроде среднее между базаром и моллом

мама брала себе кулон и серьги. выдали все необходимые документы.

Сертификаты дают все... но это местные (локальные) сертификаты, а не международные (Дебирс)
Т.е. их можно носить, но вот сдать... будут проблемы

Сообщение отредактировал СерикГордый: 15.09.2009, 20:06:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.