Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2641
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

а там тепло? =) зимой в смысле.

С конца апреля по октрябрь очень жарко и влажно, а зимой январь-февраль прохладно - иногда очень даже (15 градусов днем!) Остальные месяцы тепло
  • 0

#2642
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Народ, подскажите оптимальный отель в Дубае, с таким расчётом, что бы был свой пляж, и в тоже время добраться до торговых центров было не проблемотично? Отель ищется 4-5-ти звёздочный, что подсажите?
  • 0

#2643
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Народ, подскажите оптимальный отель в Дубае, с таким расчётом, что бы был свой пляж, и в тоже время добраться до торговых центров было не проблемотично? Отель ищется 4-5-ти звёздочный, что подсажите?

Таких отелей, удовлетворяющих обоим критериям - пляж и шопинг в Дубаи нет. Джумейра далеко (кроме Эмиратс и АльБатута молов) но там много пляжных отелей 5* и есть один 4*. Городские отели 4-5* недалеки от шопинга даже можно пешком, но вот до пляжей необходимо ехать. Потому определить что важнее пляж или шопинг. Из городских среди 4* можно Флора, среди 5* думаю Тадж. Из пляжных это Хабтур, Ле Меридиан, Хилтон и Шаратон, которые также торгуют спиртными напитками. Особо скверных отелей в Дубаях немного и они малозвездные (с тараканами и клопами) - хотя я ни разу в таких отелях не был

Сообщение отредактировал СерикГордый: 31.08.2009, 13:32:31

  • 0

#2644
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
В какое время лучший шоппинг осенью, зимой или летом ?
  • 0

#2645
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

В какое время лучший шоппинг осенью, зимой или летом ?

Если с точки зрений наименьших цен, то конечно зимний фестиваль - конец января - начало февраля. Да и прохладно в это время, народу меньше... так что можно ходить по шопам. Только не попадатся на кидальшиков: по недвижимости и по технике и по машинам то же... их море в Дубаях. Ни в коем случае не общаться с неграми - явные жулики, которые особо не утруждают себя - покупают гавно и тут же его продают в три дорога (часы, сумки и т.п.). Не в коем случае не общаться с уличными "консультантами" особенно говорящими на русском - профи по разводам на машинах, электронике, технике и т.п.

Золото, одежду, мебель и прочие вещи в приличных магазинах можно покупать без особой опаски, хотя и тут нужно быть осторожным.

Сама атмосфера Дубай - способствует лохотрону в который попадались даже профи и те, кто сами других разводят на бабки. Потом полезно походить по нашим базарам и ознакомиться с ценами... Часто бывает что люди везут из Эмок шмотки, которые у нас можно купить дешевле или за ту же цену, платят за перевоз и растоможку, только потому что не знают реальных цен... Один на этом форуме купил ТВ в три дорога и даже не утруждался ознакомиться с ценами в Зангаре... Кстати часто сотки у нас дешевле чем в Эмках!!

Сообщение отредактировал СерикГордый: 31.08.2009, 18:03:39

  • 0

#2646
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
да сотку, лучше здесь купить цены одинаковые, техника чуть чуть ниже чем здесь, а вот одежда, не знаю ...где купить?
например, купила фен в дубаи стоил где то 50 баксов, здесь такой же в районе 60-70
вообщем сейчас дубаи цены почти сравнялись с нашими, просто выбор больше
  • 0

#2647
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Добрый день,
кто был в этом году в Sharjah Grand Hotel 4*?
читаю в интернете, отзывы противоречивые, кто говорит, что отель потрепан, требуется ремонт, кто пишет, что нормально.
интересно мнение ЦТшников, кто в этом году был в этом отеле.
  • 0

#2648
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нормальный отель,вполне соответствует своей цене,нормальное питание. Я бы не сказал что он потрепан,во всяком случае намного лучше чем отели на Насер-сквер в Дубае, а стоимость не намного выше и к тому же прибрежный.
  • 0

#2649
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Нормальный отель,вполне соответствует своей цене,нормальное питание. Я бы не сказал что он потрепан,во всяком случае намного лучше чем отели на Насер-сквер в Дубае, а стоимость не намного выше и к тому же прибрежный.

спасибо за информацию :dandy:
  • 0

#2650
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

а там как, выходишь из аэропорта и просто ловишь такси? :dandy: просто в прошлый раз побоялись и взяли трансфер, 90 баксов взяли с нас на фирме, вот думаю в след раз просто такси взять :D

Да, как выходишь из здания аэропорта, прямо сразу стоянка такси.
Наблюдается небольшая очередь, но она быстро двигается, поскольку такая же очередь тянется самих такси. Все проходит очень слаженно, стоят специальные люди, которые этим процессом руководят. Никто никуда не лезет и не толкается. Мы максимум 5 минут стояли, хотя сначала очередь показалась приличной.
Платишь по счетчику. Сразу за посадку 20 дирхам и вперед.
От аэропорта до отеля Le Royal Méridien Beach Resort у нас вышло около 90 дирхам.
Такси - машины все новые, чистые. Так что это очень хорошая альтернатива трансферу. :-/
  • 0

#2651
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

да сотку, лучше здесь купить цены одинаковые, техника чуть чуть ниже чем здесь, а вот одежда, не знаю ...где купить?
например, купила фен в дубаи стоил где то 50 баксов, здесь такой же в районе 60-70
вообщем сейчас дубаи цены почти сравнялись с нашими, просто выбор больше

Рекомендую тем, кто собирается в Эмиратах что-либо покупать почитать следующую исповедь продавца наиболее точно отражающую атмосферу тамошнюю:

"Я редко встречал клиентов из России (украины, казахстана и т.д - совка, короче), которые именно заработали деньги. Не обязательно лопатой, но хотя бы бизнесом. В основном это деньги бюрократов и получены исключительно взятками или откатами или "схемами". Т.е. в определении своего происхождения, в основном — это сворованные деньги. И, как правило, клиентов с деньгами "оттуда", которых я наблюдал, мало имеют понятие и о рисках и о бизнесе и о том, что и их могут кинуть в Дубаях. Ибо дураки, лишь по случаю на нужном месте. В основном своем люди жадные, но не очень умные (или не готовые к "дикому западу") и очень легко проматывающие все свои «честным» трудом нажитые состояния. Короче, полностью попадающие под определение ЛОХИ.

Скольких директоров, прокуроров, генералов и прочего номенклатурного люда я тут киданул! Многие очень хорошо считали деньги! Но были так жадны, что, подыграв им в малом, можно было обобрать их в крупном. Сколько "бизнесменов" я повидал, которые торгуются за 40 дерхам и унижений себя, а потом пропивающие до десяти штук в ресторане, не будучи ни Рокфеллерами, ни Абрамовичами. Но как хотелось себя почувствовать! Я многих кидал в разное время. Привез, "инвестировал". Вот дорожка многих из них...

www.chart.ru
Русские Эмираты
"
  • 0

#2652
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Есть один срочный вопрос:
1. нужна ли виза в ОАЭ? как, где и за сколько сделают?
2. указывают же в цене номер: если 2 человека, то цена за 2-х? или за каждого?
  • 0

#2653
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Здравствуйте!
Кто-нибудь летит в ближайшие 2-3 дня (четверг-пятница-суббота) в г. Дубай с Алматы?!
Нужно передать свидельство о браке. Всего лишь один конверт.

Жду Вашей отзывчивости в ЛС!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.09.2009, 18:05:44

  • 0

#2654
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Спасибо. Задача решилась :smoke:
  • 0

#2655
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
съездили на 5 дней в Дубай
жила в Роял Меридиене (из отеля в аэропорт заплатили такси 55 дархам)
каждый день была проблема с такси :smoke: :spy: :eek: "это было бы смешно, если бы не было так грустно"
нас постоянно пытались повезти длинной дорогой (в наглую)
путали повороты
не знали куда ехать
и соответственно нам приходилось платить больше, так как если в Дубаях не там свернул вернуться обратно вылазиет в копеечку

и это все в Рамадан
  • 0

#2656
ATxPM

ATxPM
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто едет в ближайшее время в ОАЭ напишите пожалуйста в ЛС

Сообщение отредактировал ATxPM: 03.09.2009, 01:30:39

  • 0

#2657
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
буду признательна за ответы
1. Кто какие культурные маршруты знает в Дубай? не в моллах ведь постоянно ходить
2. Где в алматы можно получить визу за свою цену, то есть без брони с отеля
3. Стоит ли брать машину на прокат вместо такси?
4. Есть ли представительство эйр арабия в кз?, эйр арабия или эйр астана?
  • 0

#2658
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

1. Кто какие культурные маршруты знает в Дубай? не в моллах ведь постоянно ходить

мм.. это только при условии что вы знаете английский/знаете хорошо Дубай/знаете хотя бы названия точек, которые вы назовете таксисту.
можно пойти на набережную (Дубай Крик), сестьна лодочку с местными ребятами и за 1 дирхам поехать в Бар Дубай (если конечно вы были в Дейре). Там много интересных мест, сразу после станции лодочной базарчик, ткани, небольшие бутики с украшениями всякими недорогими.. Вообще интересно погулять по городу. Еще интереснее просто сесть в автобус местный (эт моя мечта) и поехать туда, куда он привезет :lol:

2. Где в алматы можно получить визу за свою цену, то есть без брони с отеля

вот сама этим очень интересуюсь, если найдете такую турфирму - буду благодарна за ссылку.

3. Стоит ли брать машину на прокат вместо такси?

нет, не стоит. честно. во-первых, там правила дорожного движения другие. разметки, повороты - все по-другому.
во-вторых, все едут гораздо быстрее (если нет пробок, которые тоже большой минус), чем у нас - по городу там минимальная скорость больше, чем у нас. ну и знание языка - если что случится с машиной - фик там отболтаешься. в третьих - парковка платная везде кажется.

4. Есть ли представительство эйр арабия в кз?

есть конечно. вроде в тех же кассах на Пастера.

Сообщение отредактировал Кошка хочет курить: 03.09.2009, 13:34:55

  • 0

#2659
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Есть ли в ОАЭ приличные бюджетные отели или хостелы?
  • 0

#2660
Travel.m-p

Travel.m-p
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто едет в ближайшее время в ОАЭ напишите пожалуйста в ЛС


Я улетаю 4 сентября обратно 11 сентября
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.