Перейти к содержимому

Фотография

Мотошколав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#10677228
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ВНИМАНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ

Мотошколы
1. Автошкола "Отан" расположенная на Ташкенской-Розыбакиева телефон 253-93-00


2. Автошкола «УПК-ДЭУ»

Автошкола находиться по адресу: г. Алматы, мкр. Астана 34 (по Шаляпина между Саина и Момышулы), тел.: +7 (727) 300 6743
Курс обучения по программам подготовки водителей транспортных средств категорий А, В, С.

Сообщение отредактировал PIRATE: 17.10.2011, 10:45:00

  • 1

#301
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Cегодня был в Отане....записался на курс вождения категории "А"...группа еще не набрана...обещают к концу февраля набрать...так что дальше будет видно
  • 0

#302
Cherrytenok

Cherrytenok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Были мысли тоже записаться, только волнует вопрос, права по месту прописки выдают? Отучиться здесь,а за правами в родной город?? Хм , или можно и тут этот вопрос решить?
  • 0

#303
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Были мысли тоже записаться, только волнует вопрос, права по месту прописки выдают?

Угу. Так что у тебя тока вариант учится в Ате, а права получать в Караганде.
  • 0

#304
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Сегодня съездил, записался. Группу набирают 15 чел. 8 уже есть. Говорят к середине весны "А"шку получим. Кто ещё хочет?
Тел. 253-93-00
  • 0

#305
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ооо....народ молодца !
Активней активней....чем быстрее наберем, тем раньше начнем !!!
  • 0

#306
Morpeh

Morpeh
  • Гость
  • 13 сообщений

Ооо....народ молодца !
Активней активней....чем быстрее наберем, тем раньше начнем !!!

Тоже сегодня позвонил по 253-93-00, сказали 2 месяца обучение, 30000 тенге соит все обучение не считая бензина и 10 часов надо отьездить, точного времени проведения не сказали, может быть по пн-ср-пт 18 30. 10000 пред оплата, копью удостоверения и шоферскую при себе иметь.

в Понедельник думаю пехать записаться! :eek:


У меня вопрос по скутерам 150-ым. У кого какое мнение и опыт по охоте Гай'цов на такие скутера, может в новый сезон не будут так охотиться, только на нарушителей и лихачей. Я прошлый сезон на 70 кубовом ездил, прав не было и пок нет :cry: , но и не восьмирил. и не нарушал пдд, проблем не было, тоесть опыта обчения с ними небыло, вот хочу 150-ку взять, и думаю может и не надо на права учиться, просто спокойно ездить соблюдая ппд и всё?
  • 0

#307
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Ооо....народ молодца !
Активней активней....чем быстрее наберем, тем раньше начнем !!!

Тоже сегодня позвонил по 253-93-00, сказали 2 месяца обучение, 30000 тенге соит все обучение не считая бензина и 10 часов надо отьездить, точного времени проведения не сказали, может быть по пн-ср-пт 18 30. 10000 пред оплата, копью удостоверения и шоферскую при себе иметь.

в Понедельник думаю пехать записаться! :(


У меня вопрос по скутерам 150-ым. У кого какое мнение и опыт по охоте Гай'цов на такие скутера, может в новый сезон не будут так охотиться, только на нарушителей и лихачей. Я прошлый сезон на 70 кубовом ездил, прав не было и пок нет :D , но и не восьмирил. и не нарушал пдд, проблем не было, тоесть опыта обчения с ними небыло, вот хочу 150-ку взять, и думаю может и не надо на права учиться, просто спокойно ездить соблюдая ппд и всё?

;) все что больше 50 кубиков и права надо, и документы с госномером...
преценденты по изыманию скутеров к сожалению в А-те были...
хотя сам тоже немного отъездил, вроде ничего, никто из ментов слова не сказал (точнее палочку не подымал), внимание обращали было да... но я и не наглел, и в каске был...:super:

Сообщение отредактировал zombee2: 23.01.2009, 20:22:31

  • 0

#308
Morpeh

Morpeh
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну вот :eek:, я сегодня записался на "А" категорию в Отане, сказали 20 февраля позвонить, будет известно когда начнуться занятия. :mad:
  • 0

#309
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
http://www.autorevie.../2008/23/prava/
Не знаю - читал кто-нибудь с автоветки инфу!! Почитайте.
  • 0

#310
AlexeySh

AlexeySh
  • Гость
  • 9 сообщений
ну это же в России, до нас пока дойдет это новшество...
  • 0

#311
AlexeySh

AlexeySh
  • Гость
  • 9 сообщений
кстати кто знает как сдавать на категорию А ? чо садишь назад ГАЙца и едешь по городу =)
или там тока на автодроме
И если есть уже В то может А просто добавят без сдачи...
  • 0

#312
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

кстати кто знает как сдавать на категорию А ? чо садишь назад ГАЙца и едешь по городу =)
или там тока на автодроме
И если есть уже В то может А просто добавят без сдачи...

Сдача вождения на автодроме. С В кат. А не поставят просто так. Обязоном свидетельство об окончании курсов и сдача экзаменов по вождению и знаний ПДД.
  • 0

#313
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

И если есть уже В то может А просто добавят без сдачи...

Ответ смотреть тут -FAQ для новичка, ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! (см вопрос как получить категорию А)
А если коротко - то учится в мотошколе и сдавать экзамены.
пс. неужели так трудно хотябы последние 2 страницы прочитать? ведь тут все подробно разжевано по тысячу раз
  • 0

#314
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ну это же в России, до нас пока дойдет это новшество...


Казахстан тоже присоединился к этой конвенции. Кстати, согласно положений этой конвенции в законодательстве каждой страны-участницы (кто ратифицировал)- должно быть чётко прописано предельно допустимое содержание алкоголя в крови водителя. Причём больше ноля, но меньше 0,8 промилле. Правда ссылку на положение найти не могу. Но найду.
  • 0

#315
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

кстати кто знает как сдавать на категорию А ? чо садишь назад ГАЙца и едешь по городу =)
или там тока на автодроме

первый экзамен теория, а второй вождение
В 1989 году на автодроме здавал таким образом (мотоциклы Минск):
1. разгоняешься (кажеться до 60км\ч) и потом должен затормозить до белой линии (переехал не здал).
2. Фигура восьмерка
Вобщем там весь маршрут на асфальте был нарисован.
ЗЫ. кстати если на протяжении маршрута коснулся ногой асфальта, тоже гудбай.

Сообщение отредактировал Yanek: 29.01.2009, 09:51:00

  • 0

#316
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

1. разгоняешься (кажеться до 60км\ч) и потом должен затормозить до белой линии (переехал не здал).2. Фигура восьмеркаВобщем там весь маршрут на асфальте был нарисован.ЗЫ. кстати если на протяжении маршрута коснулся ногой асфальта, тоже гудбай.

Еще проехать между двумя паралельными линиями с как можно меньшей скоростью с одной поднятой рукой.
  • 0

#317
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
поднять в одиночку 400-кг-й мотоцикл :D
  • 0

#318
AlexeySh

AlexeySh
  • Гость
  • 9 сообщений
а через огненый круг прыгать не нада ? =D

спсб за ответы
  • 0

#319
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

поднять в одиночку 400-кг-й мотоцикл

Это 4 минска чтоли друг на друга складывать будут чтоб такой вес получить? :D у ЖП никогда других то и не было на экзаменах.
Правда в прошлом году вождение вообще принимали в мотошколе, ибо у ЖП вообще уже никаких мотоциклов для сдачи экзаменов нет, и площадки нет.

Сообщение отредактировал Skiplo: 29.01.2009, 11:57:49

  • 0

#320
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

а через огненый круг прыгать не нада ? =D
спсб за ответы

Само собой в стандартный зачот входят всем известные вилли, стоппи и прочие более сложные фигуры... :laugh:
А поднятие мотоцикла - это действительно вопросец, если это чоппер... Когда рядом никого нету... :laugh: Можно но надо уметь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.