Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1661
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Опубликовал в разделе "12 вольт" фото-отчет об установке расширенного бортового трип-компьютера на Prado120. Кому интересно, заходите, смотрите. Правда не все фото поместились. На форуме оказвается ограничение на количество фото в одном сообщении.
  • 0

#1662
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Ну вот ребята, я достиг 100 тыс. км. пробега, полет нормальный (ттт). За это время было сделано: 2 раза менял топливный фильтр, 2 раза передние колодки, 1 раз задние, 1 раз чистил датчик воздуха и дроссель. 1 раз менял салонный фильтр, когда прошел 60 тыс. менял масло АКПП, моста и редукторов; 11 раз менял масло. На 100 тыс. пробега входит одна поездка в Астану, Шымкент и еще отдельно поездка Туркестан и Кентау. Когда стало приближаться 100 тыс. отметка стал задумываться о смене машины, но достойной альтернативы не нашел, думал о "сотка" но платить такой налог не хочу, очень нравиться незнаю почему МВ GL 450 но за такие деньги :) Интересен вариант "двухсотки" с 4,0 движком, но я не уверен есть ли автомат и как она ходить с нашим движком не хотелось бы что было как Прадик 2,7.
  • 0

#1663
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я так думаю мне будет проще снять бардачок и посмотреть чем качать 4,8гб :)

Сегодня заводил с подзавода нифига не завелся. даже стартер не крутит. просто щелчок и пульт пищит. пошел и завел ключем. завелась сразу. почему то когда холодно глючит сигналка. у меня было где то под -10-12.
кстати обороты движка на момент завода 1400-1500 были. т.к. опаздывал то прогревать не стал. поехал сразу потихоньку полегоньку...
  • 0

#1664
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Diego_forlan
200 4,0. не катался но должна быть порезвее чем прадик 2,7. тем более что 100 крузаки были с 240 лошадей. плюс есть и с автоматом и с кожей(скорее не родная) тока не забудь потом отписаться здесь :) а вообще до 4х литров хороших внедоров по пальцам пересчитать можно.
  • 0

#1665
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Воин аккумулятор как? нормальный? так бывает когда аккумулятор дохлый, у знакомый была такая проблема установщики решили ее установив дополнительную релюшку
  • 0

#1666
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Diego_forlan
насчет аккума не знаю. вроде как щелкал еще тогда когда кабели на аккум не закреплены нормально. но ведь с ключа то сразу заводится? и интересна идея про релюшку. не проще было бы аккум поменять? что изменила релюшка?

Сообщение отредактировал Воин: 26.12.2008, 10:02:10

  • 0

#1667
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Я сам не совсем не понял но что-то типа того что сигналка посылает сигнал к стартеру "заводись!" :) а так как ток слабый идет отказ и он не заводит что-то такое

Сообщение отредактировал Diego_forlan: 26.12.2008, 10:25:22

  • 0

#1668
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
Всех приветствую! Поднятая тема относительно сал.фильтра оказалась для меня очень актуальна.
Машина GX 2,7 2008г.эксплуатируется в астане. Также столкнулся с проблемой запотевания стекол. Езжу с постоянно закрытой заслонкой(циркуляция внутри салона),т.к.от выхлопов астанинских грузовиков задохнуться можно. Кто-нибудь знает, спасёт ли положение установка угольного фильтра? Т.е.езда с открытой заслонкой и наслаждение нормальным воздухом в салоне. В ТSP уверили что на Прадо, не зависимо от производителя, не существует угольного салонного фильтра. Но можно установить от камри 35,я лично их сравнивал, размер абсолютно одинаковый.
Переживал насчёт выдуманной холодности "арабов".Сейчас температура в астане в районе -25.Всалоне тепло становиться очень быстро, воздух идет горячий.Машина заводиться отлично,но только с ключа(думаю аккумулятор слабоват).
  • 0

#1669
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
Вопрос к Lunatik.Восколько всё это вышло?
  • 0

#1670
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
veloks
ты жидкости не менял? термостат?

угольный фильтр решит проблему выхлопов. если нет оригинала можно вырезать из листов для кухонных вытяжек
  • 0

#1671
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я сам не совсем не понял но что-то типа того что сигналка посылает сигнал к стартеру "заводись!" :) а так как ток слабый идет отказ и он не заводит что-то такое


95% отказов в электрических цепях происходит из-за плохих контактов.

В данном случае, думаю установщики плохо позаботились о хорошем контакте, ведь реле, которое подает ток на втягивающее реле стартера пропускает через себя весьма приличный ток, в случае плохого контакта его будет недостаточно для втягивающего. поэтому можно поставить параллельно еще одно, но это корявое решение, лучше все сделать надежно и сразу.

был случай когда установщик общий провод "масса" прикрутил прямо на краску, даже не зачистил. поэтому еще раз повторяю, ищите нормальных спецов, самоучки не прокатывают.
  • 0

#1672
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Я сам не совсем не понял но что-то типа того что сигналка посылает сигнал к стартеру "заводись!" :) а так как ток слабый идет отказ и он не заводит что-то такое


95% отказов в электрических цепях происходит из-за плохих контактов.

В данном случае, думаю установщики плохо позаботились о хорошем контакте, ведь реле, которое подает ток на втягивающее реле стартера пропускает через себя весьма приличный ток, в случае плохого контакта его будет недостаточно для втягивающего. поэтому можно поставить параллельно еще одно, но это корявое решение, лучше все сделать надежно и сразу.

был случай когда установщик общий провод "масса" прикрутил прямо на краску, даже не зачистил. поэтому еще раз повторяю, ищите нормальных спецов, самоучки не прокатывают.

т.е. я так понял сигналка коряво поставлена?
  • 0

#1673
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений



Я сам не совсем не понял но что-то типа того что сигналка посылает сигнал к стартеру "заводись!" :cry: а так как ток слабый идет отказ и он не заводит что-то такое


95% отказов в электрических цепях происходит из-за плохих контактов.

В данном случае, думаю установщики плохо позаботились о хорошем контакте, ведь реле, которое подает ток на втягивающее реле стартера пропускает через себя весьма приличный ток, в случае плохого контакта его будет недостаточно для втягивающего. поэтому можно поставить параллельно еще одно, но это корявое решение, лучше все сделать надежно и сразу.

был случай когда установщик общий провод "масса" прикрутил прямо на краску, даже не зачистил. поэтому еще раз повторяю, ищите нормальных спецов, самоучки не прокатывают.

т.е. я так понял сигналка коряво поставлена?


не факт, но может быть. Аккумулятор тут явно не причем, если ключом нормально заводится.
проверь все соединения, особенно сильноточные
  • 0

#1674
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Салонный фильтр абсолютно не решает проблему запотевания стекол. Также как и угольный проблему вони от камазов полностью не решает. Только от пыли хорошо защищает.
Пакетом прикрыл радиатор на 1\3 - совсем другое дело. А вентилятор сволочь молотит в любой мороз :cry:
  • 0

#1675
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Салонный фильтр абсолютно не решает проблему запотевания стекол. Также как и угольный проблему вони от камазов полностью не решает. Только от пыли хорошо защищает.
Пакетом прикрыл радиатор на 1\3 - совсем другое дело. А вентилятор сволочь молотит в любой мороз :-)

Салонный фильтр решает проблему только в том случае если система кондиционирования в порядке. Кондер сушит воздух, не понимаю людей которые его выключают :cry:
  • 0

#1676
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Салонный фильтр абсолютно не решает проблему запотевания стекол. Также как и угольный проблему вони от камазов полностью не решает. Только от пыли хорошо защищает.
Пакетом прикрыл радиатор на 1\3 - совсем другое дело. А вентилятор сволочь молотит в любой мороз :-)

получается что проблема в большом радиаторе? кстати на арабе и европейце они разного размера?


Салонный фильтр абсолютно не решает проблему запотевания стекол. Также как и угольный проблему вони от камазов полностью не решает. Только от пыли хорошо защищает.
Пакетом прикрыл радиатор на 1\3 - совсем другое дело. А вентилятор сволочь молотит в любой мороз :(

Салонный фильтр решает проблему только в том случае если система кондиционирования в порядке. Кондер сушит воздух, не понимаю людей которые его выключают :cry:

ну я например тоже выключаю кондер. ибо с ним дует уже не горячий а теплый воздух. и почему то кажется влажный :D

Engine
хочешь сказать мне надо в электрику лезть? я ж напортачу там все
  • 0

#1677
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Салонный фильтр абсолютно не решает проблему запотевания стекол. Также как и угольный проблему вони от камазов полностью не решает. Только от пыли хорошо защищает.
Пакетом прикрыл радиатор на 1\3 - совсем другое дело. А вентилятор сволочь молотит в любой мороз :(

получается что проблема в большом радиаторе? кстати на арабе и европейце они разного размера?


Салонный фильтр абсолютно не решает проблему запотевания стекол. Также как и угольный проблему вони от камазов полностью не решает. Только от пыли хорошо защищает.
Пакетом прикрыл радиатор на 1\3 - совсем другое дело. А вентилятор сволочь молотит в любой мороз :D

Салонный фильтр решает проблему только в том случае если система кондиционирования в порядке. Кондер сушит воздух, не понимаю людей которые его выключают :cry:

ну я например тоже выключаю кондер. ибо с ним дует уже не горячий а теплый воздух. и почему то кажется влажный :lol:

Engine
хочешь сказать мне надо в электрику лезть? я ж напортачу там все

На климе естькнопка на которой нарисован подогрев переднего стекла, попробуйте поюзать ее. У меня при ее нажатии дует сухой горячий воздух. Аж в горле пересыхает. Как в Алмату приеду могу показать :-)
  • 0

#1678
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
может в радиаторе, а может в вентиляторе
вентилятор сильно дует и пофиг ему мороз

Сообщение отредактировал racoon: 26.12.2008, 15:15:42

  • 0

#1679
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

получается что проблема в большом радиаторе? кстати на арабе и европейце они разного размера?

Да на арабе и европейце разные радиаторы.
  • 0

#1680
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Если потеют стекла, просто приоткройте чуть чуть окна на 5 минут:cry:

Кстати, у меня почему то вискомуфта сейчас не врубается. Летом тоже почти постоянно работала, а сейчас почти нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.