Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#8201
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


PS: на так давно поставил сигналку Downtec Alibaba от Жана Авто с пуш-стартом, вход / закрытие без ключа и пр. - хорошая вещь! Только вот старая привычка тянуться к ключу при пуске двигателя осталась )))

От этой привычки я быстро избавился, покупал свою у корейских дилеров, на тот момент у них это было гораздо дешевле. Поставил и очень доволен!!! Скоро установлю модуль GSM дополнительно.

и зачем писать об одном и том же по 2 раза за день?
  • 0

#8202
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

и зачем писать об одном и том же по 2 раза за день?

Глюк компа (читай интернет) в связи с наводнением в Актау, посмотрел, вроде писал, а нету, написал ещё, потом оказалось, что два сообщения!!! :) Сегодня плавал на своём танке по большим огромным лужам, если кому интересно, то можете посмотреть здесь!
  • 0

#8203
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


и зачем писать об одном и том же по 2 раза за день?

Глюк компа (читай интернет) в связи с наводнением в Актау, посмотрел, вроде писал, а нету, написал ещё, потом оказалось, что два сообщения!!! :) Сегодня плавал на своём танке по большим огромным лужам, если кому интересно, то можете посмотреть здесь!

Крестовины и карданы смазать не забудь.
  • 0

#8204
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
прадоводы, поделитесь инфой.
у знакомых на прадо 2.7 умирает АКБ после 3-х лет и сейчас в раздумьях.
Лучше 70Ам или 80Ам? Видел у одних вообще 100Ам
Прадо 120 2009 г.в. с обьемом 2.7 из ТЦЖ
  • 0

#8205
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

прадоводы, поделитесь инфой.
у знакомых на прадо 2.7 умирает АКБ после 3-х лет и сейчас в раздумьях.
Лучше 70Ам или 80Ам? Видел у одних вообще 100Ам
Прадо 120 2009 г.в. с обьемом 2.7 из ТЦЖ

Смотря где эксплуатрируется. в Ате думаю 75 пойдет. В Астане лучше побольше.

Кстати, на Lexus'ах 7 лет гарантия на АКБ. Странно что через 3 года АКБ умирает на Прадо. Может щетки генератора стираются?

Сообщение отредактировал cyclone111: 10.07.2012, 13:54:01

  • 0

#8206
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кстати, на Lexus'ах 7 лет гарантия на АКБ. Странно что через 3 года АКБ умирает на Прадо. Может щетки генератора стираются?

Я думаю связи с тем, что на машине проехали 30 тыщ км за три года. Используется в основном на загородные вылазки.
стояла больше 8 месяцев и думаю АКБ просто сел, поскольку забыли клеммы скинуть.
оживить пытались, но все тщетно...

в основном катается по Алмате и иногда по Казахстану.
  • 0

#8207
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Кстати, на Lexus'ах 7 лет гарантия на АКБ. Странно что через 3 года АКБ умирает на Прадо. Может щетки генератора стираются?

Я думаю связи с тем, что на машине проехали 30 тыщ км за три года. Используется в основном на загородные вылазки.
стояла больше 8 месяцев и думаю АКБ просто сел, поскольку забыли клеммы скинуть.
оживить пытались, но все тщетно...

в основном катается по Алмате и иногда по Казахстану.

Ну тогда АКБ пора менять :)

Вообще в аккумуляторных центрах могут посоветовать какой ставить
  • 0

#8208
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

прадоводы, поделитесь инфой.
у знакомых на прадо 2.7 умирает АКБ после 3-х лет и сейчас в раздумьях.
Лучше 70Ам или 80Ам? Видел у одних вообще 100Ам
Прадо 120 2009 г.в. с обьемом 2.7 из ТЦЖ

На 2.7 70амч хватит за глаза,а то подзаредится не будет успевать.
У меня на ФЖ стоял 70амч,год откотал без проблем.
  • 0

#8209
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вообще в аккумуляторных центрах могут посоветовать какой ставить

Заеду в ZETA и выбиру что-нибудь, ребята всегда подбирали самое то
спасибо за помощь!

На 2.7 70амч хватит за глаза,а то подзаредится не будет успевать.
У меня на ФЖ стоял 70амч,год откотал без проблем.

спасибо, скорее так и сделаем.

по теме, думал основная масса поделиться, но оказывается ветка не совсем живая :rotate:
  • 0

#8210
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

никто не продает прадо 120 2006-2008 годов. мотор без разницы. можно и араба но только чтоб с новья ходил здесь.Которые по арабии ходили хоть год неинтересны, потому как уже устал из таких выбирать. Уже машин 20 посмотрели которые сюда по льготки попали- один хлам.Так и не понял как в арабии можно так машины ушатать за 2-3 года?

ДД! У меня дядька продает мож интересно. http://kolesa.kz/a/show/6751447
  • 0

#8211
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Ребята, привет.
Прошу обратить внимание на имеющиеся з\ч для 120го, машина продана, з\ч не установлены. Лопухи черного цвета из соседней ветки.
Цена за решетку 10к, реснички 5к, лопухи 22к.
Прошу обращаться в ЛС.
Спасибо всем откликнувшимся!

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20120714-WA0000.jpg
  • IMG-20120714-WA0004.jpg
  • NewShape_LED_Mirror_1.jpg

Сообщение отредактировал Blizzard: 17.07.2012, 09:52:38

  • 0

#8212
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
для профилактики почистил инжектор, авто сразу как-то по легче пошло, но ..... тут на тебе, авто стало "тупить", т.е. заводится долго на горячую, стартер секунды 3-4 маслает и лишь потом заводится. При запуске двигателя на холодную - никаких проблем. Практически сразу же поехал обратно на СТО, где мыл инжектор, спец говорит, что бензонасос накрылся (замерил манометром, показал что давление практически сразу падает). Я к нему с предъявой, мол до того, как помыли, ничего подобного не было, он отвечает, что простое стечение обстоятельств :) Пробег 95 тысяч, видимо и вправду ресурс, стечение обстоятельств или же спец на СТО накатывает??? Есть идеи на этот счет?
  • 0

#8213
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


никто не продает прадо 120 2006-2008 годов. мотор без разницы. можно и араба но только чтоб с новья ходил здесь.Которые по арабии ходили хоть год неинтересны, потому как уже устал из таких выбирать. Уже машин 20 посмотрели которые сюда по льготки попали- один хлам.Так и не понял как в арабии можно так машины ушатать за 2-3 года?

ДД! У меня дядька продает мож интересно. http://kolesa.kz/a/show/6751447

цена анрил
  • 0

#8214
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ура! Наконец то поставил себе газ, баллон на 95 литров, правда воздуха ещё многовато, потихоньку будем убирать! Зато теперь в кайф, заправился недорого и полный бак горючки. Баллон вместо запаски снизу, рассудил так, запаска в городе особо и не нужна, а если придется куда-то далеко ехать, то можно и в багажник положить. Оборудование итальянское lovato, баллон польский Stako, всё обошлось в 190 000 тенге. Никакой разницы и потери мощности, при использовании газа, мною замечено не было, динамика осталась на прежнем уровне! :idea:

Сообщение отредактировал Седой-Актау: 18.07.2012, 21:42:41

  • 0

#8215
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Ура! Наконец то поставил себе газ, баллон на 95 литров, правда воздуха ещё многовато, потихоньку будем убирать! Зато теперь в кайф, заправился недорого и полный бак горючки. Баллон вместо запаски снизу, рассудил так, запаска в городе особо и не нужна, а если придется куда-то далеко ехать, то можно и в багажник положить. Оборудование итальянское lovato, баллон польский Stako, всё обошлось в 190 000 тенге. Никакой разницы и потери мощности, при использовании газа, мною замечено не было, динамика осталась на прежнем уровне! :idea:

Идея отличная, если не повлияет на ресурс двигателя и экономия реально ощущается.
Можно подробнее - где устанавливали, какой расход в городском и загородном цикле, как происходит переход с газа на бензин?
  • 0

#8216
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Ура! Наконец то поставил себе газ, баллон на 95 литров,

Где ставил? Сколько обошлось?
  • 0

#8217
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Ура! Наконец то поставил себе газ, баллон на 95 литров,

Где ставил? Сколько обошлось?

Цена же указана
  • 0

#8218
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Пока ничего не могу сказать по расходу, так как ещё надо накатать и воздух убрать с баллона, очень его там много. Газ у нас по 30-35 тенге за литр, а бенза минимум 106 тенге, баллон в 95 литров лег идеально вместо запаски снизу. При использовании газа, ресурс двигателя увеличивается, масло менять можно уже не через 10 000, а через 15 000 км. Заводится на бензине, затем при наборе оборотов, переключается на газ. Каких-либо заметных переключений с бензы на газ и наоборот не ощущается!!! Сэкономил на установке 60 000 тенге, так как у установщиков цена с оборудованием и установкой 250 000 тенге, а так как я оборудование купил сам и мне оно досталось чуток дешевле, то и цена получилась соответствующая! В общем я доволен!!! :idea: Фото выставлю позже!
  • 0

#8219
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Как я понял все это ты сделал в Актау?
  • 0

#8220
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
ставили знакомые на Прадо 120 (4.0) тут:
http://www.energygas.kz/?page_id=199
сколько отдали не в курсе :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.