Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#61
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот выдержка из статьи про 80-ку.
Проблемы таит и блок управления двигателем, который слишком рано уменьшает обороты во время прогрева, заставляя еще холодный мотор трястись в конвульсиях на холостом ходу. Я уже не говорю о том, что зимой "арабский" двигатель вообще не разогревается до рабочей температуры...
От себя добавлю, Арабское охлаждение ГУРа - тоже не есть хорошо.


А вот выдержка из мануала на 120 - прогрев двигателя надо производить не на холостом ходу а в движении без резких ускорений.
И еще
Режим Hl предназначен при вижени в грязи и снегу
Режим 2-нд старт предназначен при движении на скользких и по снегу


Зачем они в "чиста арабской" машине :rolleyes:
А еще я знаю 5 летние арабские прадо в алмате и стартеры живы
Катализаторов аж 3 штуки

И еще вопрос - как тогда ездят в Сибири тысячи праворулек - они ведь по идеи предназначены для мягкого японского климата :cool:
  • 0

#62
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
прадо есть и 2вд с жестко подключаемым передом. там раздатка совсем другая. там в разметках есть 2вд и так далее. правда встречаются они гораздо реже. причем это не зависит ни от года выпуска ни от расположения запаски.

кнопка для трогания со второй передачи нужна арабу чтобы трогаться на песках...

Сообщение отредактировал GSnake: 29.01.2007, 23:00:09


#63
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я так и думал! Выходит по указанной выше причине моя машинка при минус 20 и выше так тяжко прогревается - двиган обороты начинает сбрасывать рано!

А возможно это решить просто заменой датчика температуры?


Мне кажется это в мозги лезть нужно.

Сообщение отредактировал 4Rever: 30.01.2007, 13:58:31

  • 0

#64
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

хочу обновиться, взять 2006-2007 модельный, смотрел сегодня 2.7, 48000 штук просит, фары сзади диодные, спереди тюнинговые линзованые, ксенон в туманках, башмаки 295\50-Р20 хром, цвет серебро, автомат, кожа, дерево, камера, ДВД,+ ДВД в подголовниках, пробег 20 км, говорит отдаст за 47000 и даже в комплект заводские фары даст, но есть у него еще комплект родных дисков с резиной, на рыбалку же непоедешь на Р20..... как считаете, если за 47 отдаст все с резиной ..,нормально??

А я бы взял, все это на много дороже выйдет, главное чтобы все что было поставлено, подходило по вкусу, и подозрительно что через 2.5 тыс. продают, надо внимательно его проверить. Я взял за 42500, номера всякие мелочи, музыка видео и так далее уже без дисков и кожи выходит такая же стоимость и плюс надо терять время на покупку и установку, радует единственное что все новое и лучшее.
Но я сейчас пришел к тому, что лучше добавил бы 5 тыс. и купил 4 литра у официально дилера.
Кстати по поводу расхода на первом полном баке проехал чуть больше 400 км, 20 на 100.
Чем не нравиться 2.7 шумный на высоких оборотах, а их приходится держать постоянно если хочешь что бы машина казалась мощной и третий ряд сидений лишний, так как даже при четырех посажирах машина становится вялой, а в целом не чувствуешь себя ущербным на ней.
Вопрос, нужна ли обкатка?
  • 0

#65
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
2Damir
20 на 100? она у тебя 4,0 или 2,7. если 4,0 то это норма у меня примерно так, а если 2,7 многовато
  • 0

#66
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

2Damir
20 на 100? она у тебя 4,0 или 2,7. если 4,0 то это норма у меня примерно так, а если 2,7 многовато

Я же сказал, что это первый бак у машины и соответственно проверялись возможности машины по городу, обороты почти не спускались с отметки 4 тыс оборотов.
  • 0

#67
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
А у тебя в баках по сколько, у меня только один бак 87 литров
  • 0

#68
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да короче поеду в шарж скоро, притащу пару штук, может кому нада, еси че обращайтесь...
  • 0

#69
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
имхо, все эти разговоры об "умираемости" арабских крузаков в наших условиях - просто черный пиар официальных дилеров. у меня кореш в астану взял себе араба и ничо. ту комплектацию, что я себе взял, у официального дилера тут просто не купить. мало того, что экономишь штук 5-6, так еще и ждать меньше, чем у них. а что до климата и печек - не сибирь у нас, слава богу.
обойдутся они без моих денег и официальная тойота пусть скажет спасибо своему "мудрому" офису в москве.
  • 0

#70
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Ma4o, тоже так думаю, репутацию машин из ОАЭ портят б/у машины от туда...
  • 0

#71
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Астана моторс сама как то завезла партию Прадиков и ОАЭ (их мигом разобрали), и на сколько я знаю они планирую их продовать в дальнейшем, и сами о них неплохо отзываются.
  • 0

#72
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Расход так и остался на уровне 20 на 100ю, может я после лексуса ЖС пытаюсь ездить в том же ритме.
Вопрос можно блоктровать и разблокировать оси рычагом, на ходу?
Кто ездит на 20 дисках, поделитесь ощущением и выскажите свое мнение.
  • 0

#73
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Расход так и остался на уровне 20 на 100ю, может я после лексуса ЖС пытаюсь ездить в том же ритме.
Вопрос можно блоктровать и разблокировать оси рычагом, на ходу?
Кто ездит на 20 дисках, поделитесь ощущением и выскажите свое мнение.


http://www.manual-jp...iser_prado.html
  • 0

#74
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вопрос можно блоктровать и разблокировать оси рычагом, на ходу?


оси рычагом т.е. из Н в Нl можно на любой скорости но чтоб колеса не скользили или буксовали
  • 0

#75
ded_fyodor

ded_fyodor
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые!
Не подскажите сколько налог в 2007 году на прадо 4.0 и 2.7?
Хочу приобрести прадик но вот пока в раздумьях...
  • 0

#76
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
вот что показала шпионская вылазка с форума КлубЛексус.кз , обсуждают RX350 vs Prado 2,7 - да простят они меня )) :

Что понравилось.
(Сравниваю 2,7 литровый, 2007г., всё - заводской комплектации)
Не эмиратские!, почти евростандарт, (обогрев зеркал, зимние термостат и жидкости (только почему-то нет обогрева сидений), резина M+S, климат-контроль аж на 3 зоны !). Борт компьютер намного навороченней чем у Рекса (+ расчет км до конца бака, барометр, альтиметр, кренометры). Парктроники перед и зад. Панель дерево-алюминий, руль кожа-дерево (уж так привык к нему на Рексе )Движок оказывается хоть и 2,7л, но другая модель, потому и гораздо мощнее (175-180 лс). На Чимбул и БАО сказали, залетает в легкую. Подвеска тоже сказали, мягче чем у Рекса (может из-за колес?). Полный привод постоянный, но с понижайкой и дифлоками. Ну и размеры по сравнению с рядом стоявшим 330м впечатляют! Внутри автобус ? 3 ряда, 8 мест! Лапти 265/65R17!. Запаска снизу. Да, еще гарантия 1 год либо 50,000км с ТО по графику. Ну и кучу оригинальных аксессуаров предлагают за доп. плату. (кенгурятник в базе). Да, еще вот ? все в км, литрах, Цельсиях и радио все ловит !


  • 0

#77
4Rever

4Rever
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Уважаемые!
Не подскажите сколько налог в 2007 году на прадо 4.0 и 2.7?
Хочу приобрести прадик но вот пока в раздумьях...


На kolesa.kz есть расчет.
  • 0

#78
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
скоро будет Прадо, нулевый 2.7, черный, хром диски тюнинговая оптика, биксенон, ДВД, камера,парктроники, автомат, кожа,ветровики, релинги... если кого интересует пишите, так же будет Fortuner, Pajero...
  • 0

#79
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Джып говорите точнее будит паркетник как тот же х5


А что для Вас, уважаемый, есть жип? По вашим словам, и TLC 100 паркетник? Передок независимый, блокировки все те же.


последний такой же паркетник !!! настоящий джип должен иметь мосты !!! крепкую подвеску вы уж извените но независимая подвеска на стадартных машинах горазда слабее зависимой !!! :D

А зачем это все?!!!99% людей считают (и правильно) раму, мосты, механически подключаемые редкуторы, честнуюмеханику в раздатке- АТАВИЗМОМ!
  • 0

#80
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
А зачем это все?!!!99% людей считают (и правильно) раму, мосты, механически подключаемые редкуторы, честнуюмеханику в раздатке- АТАВИЗМОМ!



Повторюсь в надежности !!! чем больше электроники тем хуже ! тоже и про независимую подвеску :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.